Отдыхаем в скверике, не напрягаем зрение, не опасаемся травм от залетевшего мяча, и вяжем красивый шарф.
Все гороскопы основаны на зависимости судьбы человека и его характера от того, как расположены планеты в минуту рождения. Тот, который вы читаете сейчас, имеет два отличия от всех остальных: описывая исключительно женский характер гороскоп создан в форме сонетов.

Котик, зайка и белый кролик
Все игрушечки связаны нитками kаrtopu 100% акрил (450м в 100г), крючок 1,9. Рост около 10 сантиметров.
Нашла вот на одном из сайтов. Собраны рецептики бюджетные. Понравилось очень!!! А главное - не просто интернетно-неизвестно-как-приготовленное, а ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК.Время кризисное, пригодится однозначно!!!рыбные котлеты еще вот вот и вот
рыбные тефтели
рыба жаренная с морковью
жаренная скумбрия
макароны с рыбой
ХЕ из сельди
рис с рыбой
путасу
рыба под маринадом
карп
для любителей селедки
КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
САЛАТЫ
гусарский салат
салат рыбно-морковный обжор
салат с крабовыми палочками
рыбный салат вот ЕЩЕ салат из сайры ЕЩЕсалат из горбуши
салат из свеклы
салат из стручковой фасоли
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-gnomik/
Вязаный гномик — работа Тамары Новак. Тамара живет в Германии. Вязанием игрушек увлеклась год назад и с той поры почти ничего, кроме игрушек, не вяжет. Теперь у нее уже больше десятка авторских игрушек с описанием их вязания. Тамара предлагает вашему вниманию описание вязания замечательного гномика. При использовании другой цветовой гаммы он может быть и рождественским гномом. Вяжите с удовольствием на радость себе и окружающим!
Гном связан из акрила (100 г/300 м) крючком 1,75.
Рост – 11,5 см.
Ты просто сохрани меня в душе.
На донышке хрустального бокала.
И вечером ты вспомни обо мне,
Когда зима вдруг в сердце постучала.
Я никогда тебя не упрекну.
Я буду самым верным, добрым другом...
Теперь твою судьбу я берегу.
И ангелом в твоей я жизни буду.
Меня не надо ждать и умолять,
К тебе сама приду без приглашения.
Ночами буду сон твой охранять
И полнолуние закрою своей тенью. инет
Он говорил, что любит многих женщин И что не может ей принадлежать,
Что он свободен, слишком переменчив, Не стоит ждать его и ревновать.
Она смотрела вдаль, не отвечала, Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала, Что где-то это видела в кино.
А он сказал: "Ты нравишься мне, детка! Давай побудем вместе пару дней.
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка, И я люблю - немного похудей..."
Вздохнула, затушила сигарету, К нему прижалась, нежно обняла,
В глаза взглянула, привыкая к цвету, Добавив поцелуями тепла.
Он понял, что она не возражает: "Наверно, много знала ты мужчин? -
Добавил, - Как твой запах возбуждает! И гибкая ты, словно пластилин".
И, уходя, сказал: "Все было мило! Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, чтоб только не звонила: "Я сам перезвоню тебе! Привет!"
Она кивнула и рукой смахнула Пылинки незаметные с плеча,
Опять ему в глаза на миг взглянула, И дверь закрыла с помощью ключа.
Он ей послал с десяток сообщений, Она молчала день, и два, и три.
Он знал уже количество ступеней В подъезде от крыльца и до двери.
Он дозвонился ей спустя неделю, Спросил, срывая голос: "Где была?
Я в оправданья женские не верю! Так как ты развлекалась без меня?"
Она не отвечая, отключилась, Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась, Где, как щенок, он жалобно скулил...
Она его на кухню пригласила, И предложила: "Кофе или чай?"
А он сказал: "Ты сердце мне разбила! Прошу, меня, ты больше не бросай!"
Вздохнула: "Не ходи без приглашенья!" А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье, Люблю свободу, хорошо одной..."
Он закурил дрожащими руками, И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками, И в сердце будто вставили штыри.
Сказала: "Жизнь менять не собираюсь. Что ничего тебе я не должна,
И, что на шею, вроде, не бросаюсь, И, что привыкла быть уже одна..."
А он молчал... А что он мог ответить? Ему никто отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить, Которая сразила наповал...
Марина Бойкова, 2007
Классический жакет в офисном стиле. Этот жакет подчеркнет вашу женственность и элегантность
Когда редис, сельдерей или морковь перестают хрустеть, опустите их в емкость с ледяной водой вместе с куском сырой картошки и смотрите, как овощи свежеют прямо у вас на глазах.
[показать]
Чтобы творог или сметана хранились дольше, контейнеры или банки, в которых они хранятся, поставьте в холодильнике вверх ногами. Это создаст вакуум, который предотвратит появление бактерий, из-за которых плесневеют продукты.
[показать]
Готовится быстро, получается всегда.
3 стакана муки смешать с одним стаканом сахара, добавить 250г размягченного сливочного масла, одно яйцо, 1/3 чайной ложки соды (гашеной уксусом), ванилин на кончике ножа. Все хорошо перетереть руками в мелкую крошку.
На сухой противень выложить ¾ полученной массы, смазать густым вареньем без косточек (1,5 стакана), поверх варенья выложить оставшуюся массу.
Выпекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки.
[300x225]
[показать]
Надо:
0,5 стакана сахарного песка.
1 стакан воды.
5 ст ложек меда,
1 пакетик разрыхлителя (я брала весом 18гр),
2 ст ложки какао,
изюм,
измельченные орехи,
0,5 стакана растительного масла,
1,5-2 стакана муки,
по щепотке корицы и кориандра ( я добавляю еще молотую гвоздику, кардамон, имбирь, мускатный орех).
Приготовление:
в глубокую миску насыпаем сахар, наливаем воду и растительное масло. добавляем мед, разогреваем на плите, чтобы мед и сахар растворились. Отдельно смешиваем какао и специи. Добавляем к теплой смеси масла, воды и растительного масла, тщательно размешиваем, чтобы небыло комков. Затем добавляем изюм. орехи, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто. Оно должно по густоте напоминать густую сметану. Выливаем в форму и готовим в разогретой духовке около 30 мин. Готовую коврижку можно обмазать вареньем, посыпать сахарной пудрой, а можно и так съесть (мои любят просто без ничего
[показать]
«Рецепт моей матушки»
Знаменитые сибирские блины сейчас становятся редкостью, большинство хозяек готовят по упрощенным рецептам, и их блины не родня настоящим, доподлинно сибирским.
Матушка моя (матушка И. Шихатова), Домна Афанасьевна, знает множество всяческих старинных рецептов, в том числе и рецепт блинов. Я его записал: а вдруг кого заинтересует эта не очень-то хитрая, но вкуснейшая на свете еда.
Итак, продукты:
мука 2 сорт, но можно и 1 сорт, — 1 кг или меньше (сколько возьмет)
вода кипяченая комнатной температуры (1 литр)
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка соды,
2-3 яйца,
молока 0,5 литра,
свиной жир (несоленое сало) или топленое, или баранье сало, или топленный комбижир (если еще есть в продаже).
В воду, помешивая, засыпать муку, положить соль и соду, взбить до равномерной массы, развести холодным молоком, перемещать, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Потом заварить крутым кипятком (примерно стакан), еще хорошо перемешать, дать немного остыть, добавить сырые яйца, перемешать.
Тесто, похожее уже на сметану жидкую, готово. Можно приступать к выпечку блинов. Понадобится толстостенная чугунная (или алюминиевая) сковорода и помазок или кисточка для ее смазывания.
Накаленную сковороду смазывают жиром или салом. Самые вкусные блины на свином сале. Тесто наливают на сковороду, держа ее на весу, покачивая, чтобы оно растеклось равномерно.
Блины получаются тонкие, поджаристые и все в дырочку.
Девочки, если точно придерживаться рецепту, то блины в самом деле хороши. Обратите внимание, что сахар и растительное масло в тесто не прибавляем. Потом горячие блинчики смазываем маслом и посыпаем сахарком. Или подавать их со джемом, вареньем.
И, конечно же, очень важна сковорода! Здесь, кажется, хорошая сковорода — 75% успеха.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для «Свёкла по-корейски»:
Рецепт «Свёкла по-корейски»:
Свёклу моем, не очищая, складываем в кастрюлю, заливаем холодной водой и отвариваем с момента закипания 10 минут.
Воду сливаем и ждём, пока они остынут (крышку не открываем). Очищаем их и натираем соломкой. Добавляем сахар и соль, уксус. В сковороде накаляем растительное масло, очень быстро добавляем к нему чёрный и красный перец и мелко порубленные зубчики чеснока.
Всё должно быть очень быстро, чтобы специи раскрылись, а чеснок не поджарился!!! Выливаем шипящее масло в свёклу, добавляем молотые семена кинзы и хорошо перемешиваем и даём настяться часа 3 при комнатной температуре.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]