• Авторизация


Печеночный торт теперь буду готовить только так 22-03-2015 22:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



В моей семье есть два любимых продукта, которые непременно появляются на столе после похода мужа в магазин – это рыба и печень. Понятно, чтобы все это не приелось, приходится разнообразить меню. Торт из печени – одно из самых вкусных блюд, которые мне приходилось готовить.
 

 
Рецепт печеночного тортика мне дала знакомая, и он отличается от многочисленных вариантов, гуляющих по сети. Из того, что я пробовала делать, мне он показался самым впечатляющим на вкус.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОРНЯКИ - как от них избавиться. 22-03-2015 22:03

Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria Оригинальное сообщение



Как избавиться от сорняков, правила борьбы с сорняками

Любой дачник знает: самая неприятная работа на участке - прополка сорняков. Особенно многолетних, таких как осот, вьюнок и пырей. Сколько ни руби их тяпкой - они лезут на свет Божий.

И это неудивительно, ведь, по подсчетам ученых, на каждом гектаре пашни находится около 500 миллионов семян сорняков!

Прорастая вместе с культурами, они забирают питательные вещества, значительно снижая урожай овощей. А между тем количество вредных растений можно существенно уменьшить с помощью простых приемов.

Десять правил борьбы с сорняками

1. Копать участок вилами. При такой обработке почвы корневище не разрезается и от него можно избавиться целиком. Сильно заросшие участки нужно перекапывать на глубину до 25 см.

2. Своевременно полоть. Упустите время - сорняки успеют вызреть, вся предыдущая работа по очистке участка пойдет насмарку. Семена упадут в почву, а у большинства вредных растений они сохраняют всхожесть более 3 лет. По этой же причине надо своевременно косить межи.

3. Отрывать вершки, не трогая корешки. Если срезать наземную часть сорняков регулярно, то через некоторое время их корневая система погибнет и участок полностью освободится от вредных многолетников.

Но здесь важно не переборщить. - вершки нужно срезать на уровне почвы. А вот если залезть мотыгой глубоко в землю, корни этих растений порубятся на части и из каждого маленького кусочка вырастет новый сорняк. Особенно это касается пырея. Поэтому прополка должна быть только поверхностной.

4. Прогревать органику в компостной куче. Очень много сорняков заносится на участок с навозом и перегноем. А чтобы этого не происходило, всю органику перед использованием на огороде нужно хотя бы год выдержать в компостной куче - там под воздействием тепла семена потеряют всхожесть.

5. Мульчировать посадки. Сдержать буйный рост сорняков помогает мульча. Она же, кстати, дольше задержит в почве влагу и сделает ее рыхлой. Только учтите, что мульчу надо сыпать толстым слоем - сантиметров 5, а лучше 10. Тонкая "присыпка" эффекта не даст.

6. Сеять сидераты. Помогает справиться с сорняками посев на огороде горчицы, ржи и картофеля. Если вы хотите избавиться от вредных растений на каком-то участке, посейте на нем горчицу или рожь. И пусть сидераты там растут все лето. После них в течение нескольких лет сорняков на участке будет намного меньше.

7. Использовать гербициды. Гербициды применяют весной, по отросшим сорнякам. Они легко убивают вредные растения вместе с корневищами. Один из таких препаратов агрокиллер. Он эффективен даже против злостных сорняков: пырея, бодяка, вьюнка и даже борщевика.

8. Накрывать грядки непрозрачным материалом. При разработке целины и наличии достаточного времени в запасе можно просто накрыть площадь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

24 ПОПУЛЯРНЫЕ МАСКИ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК И ПРЫЩЕЙ! 22-03-2015 18:32


[показать]



1. Одной из самых популярных масок от черных точек является маска из яичного белка. Ее приготовление занимает всего несколько минут, а по эффективности она может сравниться с чисткой лица в салоне. Отделите яичный белок от желтка, взбейте его в крутую пену, затем нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. В течение этого времени, по мере подсыхания, нанесите один-два дополнительных слоя маски. 

2. Сода, так же как и белок, является эффективным средством для очищения кожи от комедонов. Самую простую маску можно приготовить, смешав соду с небольшим количеством воды. Нанесите эту смесь на лицо на 10-15 минут, затем обильно смойте холодной водой. Не стоит делать такую маску только из соды очень часто, она сильно сушит кожу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с круглой кокеткой. 21-03-2015 11:54


Из альбома Людмила Домблевская -Овчеренко


[показать] [показать]

Размер: 40
Вам потребуется: 300 г пряжи 50% акрила, 50% вискозы темно-синего цвета (№ 567);
спицы № 4.
Узоры:
резинка 1/1, резинка 2/2, лицевая гладь.
Плотность вязания: 24 п. х 31 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная порция юмора и смеха 20-03-2015 02:01


[показать]

http://www.passionforum.ru/posts/19995-ocherednaja-porcija-yumora-i-smeha.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «ЗОЛОТОЕ РУНО» 20-03-2015 01:36



http://www.passionforum.ru/posts/20329-salat-zolotoe-runo.html


[показать]

 

Необходимо:

говядина — 300 гр. (я заменила на отварное куриное филе)
морковь средних размеров — 1шт.
огурцы маринованные — 2-3 шт.
консервированные шампиньоны -1 банка
сыр-100-150 гр.
чеснок 2-3 зубчика
растительное масло

Приготовление:

Мясо отварить, охладить, разобрать на волокна.Морковь натереть на мелкой терке и обжарить растительном масле.Огурцы нарезать небольшой соломкой.Сыр натереть на мелкой терке. Из банки с шампиньонами слить жидкость.Все ингредиенты хорошо перемешать, заправить майонезом и чесноком пропущенным через пресс.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком на любой вкус 20-03-2015 01:29


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте посмеемся... 20-03-2015 01:14


 

Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей слагают легенды, пишут книги иснимают фильмы. У одесситов есть собственное мнение обо всем — и романтика совместной жизни не исключение.

[показать]

Mы считаем этот взгляд на отношения если и не лучшим, то точно самым остроумным.

— Яша, а шо вы скажете за фигуру Симы?
— Ой, а шо тут мое мнение? Таки раньше она за ней следила, а теперь просто наблюдает…

Одесса. Мужчина на Староконном рынке приценивается к волнистым попугайчикам:
— А будут ли эти попугайчики щебетать? А разговаривать?

— Молодой человек! Вы меня спросили, и я вам таки скажу. Вы женаты?
— Ну да, конечно...
— И вам мало?

Старый еврей подал на развод. Судья спрашивает его:
— Моисей Маркович! Вам 80 лет, вы 55 лет в браке… Шо это вам так приспичило?

— А вы знаете, шо делает эта паразитка, когда я засыпаю?
— Ну и шо она делает?
— Она надевает мои зубы и кушает чеснок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки крючком 20-03-2015 01:06


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.passionforum.ru/posts/20340-sumochki-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог с сыром - Поверьте, нет ничего вкуснее!+++ 15-03-2015 21:10




1.
[604x339]

2.
[604x256]

Ингредиенты:

Молоко – 200 мл
Дрожжи (сухие) – 1,5 ч.л.
Сливочное масло (в тесто – 50 гр.
;для смазывания слоёв – 120 гр.) -170
Яйцо – 1 шт.
Яичный желток -1 шт.
Соль -1/4 ст.л.
Сахар – 0,5 ст.л.
Мука -350 гр.
Сыр твёрдый – 200 гр.
Готовим тесто для пирога, для этого в тёплом молоке растворяем дрожжи с сахаром, добавляем яйцо, соль, размягчённое сливочное масло, муку и замешиваем тесто. Тесто ставим в тёплое место на 40-50 минут, когда тесто увеличится в 2 раза, приступаем к формированию пирога.
Тесто делим на 7 равных частей.
Для начинки сыр трём на мелкой или средней тёрке, сливочное масло растапливаем на медленном огне.
Для приготовления пирога нам понадобится форма размером 20х25, одну часть теста раскатываем очень тонко по размеру формы и кладем в смазанную маслом форму, пласт теста смазываем растопленным сливочным маслом, равномерно посыпаем тертым сыром, далее раскатываем очень тонко следующую часть теста и кладем по верх предыдущего в форму, смазываем только растопленным сливочным маслом и так далее, посыпая сыром слои через одного, кроме последнего.
Последний слой смазываем яичным желтком и затем разрезаем пирог на квадраты по всей толщине пирога, накрываем пищевой плёнкой и ставим в теплое место на 20 минут, когда пирог увеличится, выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов 35-40 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы с ЕЖАМИ 2 часть. 15-03-2015 13:57

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение





0_4cf49_cd6564e3_S.jpg (150x141, 17Kb)
[300x269]
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
СХЕМЫ ЕЖИКИ 2 часть.
Ежик жил в лесу под елкой, И обычаи блюдя, Он всю жизнь носил иголки: Ведь вокруг сплошные волки — Не заметишь, как съедят. … Не суди его напрасно, Вот, что я тебе скажу: Пусть там сыро и ненастно, Но довольно безопасно, Это ясно и ежу.

ЕЖИ 1 часть здесь
Ежей привозили из Египта для богатых римлян еще в IV веке до н.э. Новая мода зародилась в Великобритании. Самые продвинутые богатые дамочки заменили своих собачек на африканских карликовых ежей. Особенно ценятся ежи двух видов - альбиносы и персикового окраса. Цена на таких ежей начинается от 1 000 долларов. Африканские ежи шоколадного окраса стоят намного дешевле, а ежа со стандартным окрасом - темно-серым - можно купить за 200 евро. Разумеется, супруги знаменитых футболистов, светские львицы и прочие богачки заказывают только самые модные расцветки.Никогда не берите ежиков домой! В неволе они практически не живут. Кроме того ежи–разносчики опаснейших для человека клещей.
Кому интересноc374beef9ece1dbe93dae8c1e39b0cbb (98x98, 7Kb)
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg (150x141, 17Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ... 15-03-2015 12:31


[480x480]

              Автор  МАСЯНЯ

heartСпасибо, друзья, спасибо большое
За то, что на сайте вы есть у меня!
Мне с вами легко, в вас что-то такое,
Чего не найти нынче днём без огня!

heart Спасибо друзья, спасибо без меры,
Что можно на вас положиться всегда,
И в чувствах не знаете вы полумеры,

heart Мне вас, как награду, послала судьба!

 Желаю вам Жизни, наполненной Счастьем,

Чтоб с Верой, Надеждой дружили всегда!
Чтоб дом обходили болезни, ненастья!

heart Любимыми быть, без Любви никуда!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный напиток травника из Китая 12-03-2015 23:19


-избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост!
Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.
* Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко.
* Вымыть, cрезать кожицу, рaзpезать на куски и положить в соковыжималку и сразу выпить сок.
* Можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa.

Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях:
1. Профилактика развития раковых клеток.
2. Предотвращение болeзней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву.
3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы
5. Зрение: пoмогает при усталости и сухости глаз.
6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок.
7. Bывoдит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей.
8. Устраняeт неприятный запах изо рта,
9. Уменьшит менструальные боли.
10. Полезен аллергикам.

Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес!

Пожалуйста, помните, что сначала нужно приготовить свекольный сок и отстаивать его в открытой посуде около 30-40 минут, затем непосредственно из соковыжималки добавляем остальные соки и сразу выпиваем для лучшего эффекта.

[604x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавиться от болезни при помощи выращенного в горшке растения 12-03-2015 21:06




Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому.
Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.
Процедура проста:
надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок.
Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки для волос "Ромашки" 12-03-2015 11:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



Опубликовала palmira84
пряжа Vita Сoco + бусины и пуговицы в виде божьих коровок
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: красивая кайма крючком 12-03-2015 11:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[427x680]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ 12-03-2015 09:58

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[640x477]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные цветы со спиральками внутри и не только 12-03-2015 09:53

Это цитата сообщения NINELKA_KARAMELKA Оригинальное сообщение



часть 1



часть 2



часть 1



часть 2



















































































































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ЛЕТНЯЯ ЗАМОРОЗКА НА ЗИМУ. 12-03-2015 01:49

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение



Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.
 
А какая экономия времени - ничего уже не надо мыть, чистить, тереть и резать! Мечта любой хозяйки good
 
Делаю я это обычно в сентябре-октябре, когда все овощи максимально дёшевы. Покупаю всё на рынке у Автовокзала, рано утром, когда туда приезжают сами хозяева с сельхозпродукцией (позже там уже одни перекупщики торгуют, цены почти вдвое выше). 
Сначала делала 2 порции, оказалось маловато)) Теперь делаю всегда 4 указанных здесь объёма, 4 порции. В прошлом году у меня получилось 100 пакетиков-колбасок, размер видно ниже. Хватает на всю зиму и в первые и во вторые блюда. Об использовании заморозки во вторых блюдах можно посмотреть здесь - http://www.liveinternet.ru/users/5448815/post330971774/
 
Итак, делюсь своим рецептом.
 
 
Состав:
 
Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени - я обычно кладу петрушку и укроп.
Остальную зелень замораживаю отдельно.
 
Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правило 20 минут 12-03-2015 01:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



[604x403]

• Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
• Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
• Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
• Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

• Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
• Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
• Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
• Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

 На самом деле, каких-то 20 минут, но на практике это достаточное количество времени, чтобы успеть что-то сделать!

Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то, что хотели бы делать (например, изучать иностранный язык, заняться своей фигурой на домашнем тренажёре, попробовать новую маску для лица или макияж, приготовить новое блюдо по интересному рецепту, прочитать главу из полезной книжки или просто помедитировать...), но нам не хватает времени или просто лень.

20 минут - это оптимальное время, за которое не устаешь, тебе не успеет надоесть, а успеваешь многое. И не пропадает мотивация заняться этим еще. Вы можете дополнить список правил и распределить свои 20 минут в зависимости от личных целей.

А вы согласны с этим? Что делаете вы 20 минут?

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии