• Авторизация


Салатики по-корейски. 23-03-2015 17:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Если Вы любитель корейской кухни, а в особенности салатов, предлагаю эту подборку салатов по-корейски, сохранить у себя в кулинарных закладках, чтобы они были всегда под рукой. Вкусно и празднично!


[631x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вытянуть соли из организма 23-03-2015 17:21

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



[600x399]

Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из интернета ...КОРМИМ РАСТЕНИЯ 23-03-2015 17:04

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение



[525x700]

Если весной лилии вылезли из земли на 10—15 см, то это значит,что почва прогрелась достаточно и можно подкармливать растения. Ведь они не могут усваивать удобрения из холодной почвы, когда её температура ниже шести градусов.

Схема подкомок флоксов

Первую сухую подкормку проводят во время отрастания стеблей. На два — три куста берут ведро компоста или перегноя с добавлением двух ст.ложек мочевины. Всё тщательно мешают и рассыпают вокруг кустов. Если влаги в почве недостаточно и нет дождей, делают жидкую подкормку: в 10л воды разводят 2ст. ложки мочевины. Во время бутонизации: в 10 литрах воды разводят 2ст. ложки нитрофоски или ст. ложку "Агриколы" или"Кемиры" для цветущих растений .Третью подкормку проводят после цветения. На 10л воды берут по 1ст. ложке суперфосфата и сульфата калия. Жидкую подкормку можно заменить сухой. Опять на 1 ведро компоста или торфа добавить 2ст. ложки удобрения "Кемиры"(Осень) или 2ст. ложки фосфорно-калийной смеси, тщательно размешать. Ведра смеси достаточно, чтобы подсыпать под 3-4 куста.

Подкормим и розы (Рекомендации А.А. Панкратовой)

Весной, после обрезки, с началом набухания почек, вносят перепревший навоз( или птичий помёт) и комплексное минеральное удобрение. В начальной стадии роста побегов дают жидкую подкормку настоем коровяка, а в период бутонизации- настоем птичьего помёта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя рамочка ФШ №15 23-03-2015 17:02

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение






Здесь будет Ваш текст





Если моя рамочка Вам понравилась, не забудьте
нажать кнопочку "НРАВИТСЯ".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки текстовые - для ваших постов 23-03-2015 16:53

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение






***Ваш текст***





2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка весенняя "Щебет птиц..." 23-03-2015 16:45

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
***Здесь будет текст***
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка моя ФШ №16 "ЛАНДЫШИ" 23-03-2015 16:38

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение






Здесь будет Ваш текст



Если моя рамочка Вам понравилась, не забудьте
нажать кнопочку "НРАВИТСЯ".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые тапочки на любой возраст. Идея для воплощения 23-03-2015 16:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Да, это пинетки, но кто сказал, что и для взрослых такой вариант тапочек не подойдёт?

[241x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 23-03-2015 16:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Традиционное блюдо многих тюркских народов. По сути дела это те же самые пирожки из пресного теста с начинкой из мяса и лука. В качестве начинки желательно использовать жирную баранину, но можно заменить говядиной или сделать смешанный фарш как у меня. Вместе с тем, если домашние не едят баранину, то используйте половина на половину говядину и свинину. Мясо можно порезать на мелкие кусочки или же пропустить через мясорубку. Рецептов на сайте много, но я все же решила поделиться своим.

Ингредиенты для "Чебуреки":
Для теста
Мука (-) — 800 г
Яйцо — 1 шт
Молоко (или вода) — 350 мл
Соль (+) — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Для начинки
Фарш мясной — 800 г
Лук красный (белый, можно больше) — 4 шт
Молоко — 100 мл
Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
Перец белый (по вкусу черный молотый) — 0,5 ч. л.
Для жарки
Масло растительное (+-) — 200 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на заварном дрожжевом тесте 23-03-2015 16:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

 Не могу не поделиться с вами, дорогие мои поварята, рецептом быстрого приготовления заварного дрожжевого теста. Этот рецепт я нашла на одном кулинарном сайте и очень благодарна автору. Конечно же сейчас не самый подходящий момент жариться у плиты, но кто рискнет, не останется равнодушным. Тесто просто бесподобное, вкусное. Можно не только жарить, но и печь в духовке. Начинки могут быть разные: сладкие, мясные, овощные. Здесь выбор за вами! В подборке рецептов не нашла такое тесто и поиск ничего не дал. Так что не ругайте, если такой вариант уже есть. Просто хочется, чтобы и вы попробовали и угостили своих любимых.

Ингредиенты для "Пирожки на заварном дрожжевом тесте":
Соль (1 этап) — 1 ч. л.
Вода (Крутой кипяток 1 этап 1 стакан, не горячая кипяченая 2 этап - 1 стакан) — 2 стак.
Дрожжи ( свежие, 2 этап. Можно использовать сухие саф-момент 17,5 гр) — 50 г
Мука (1 этап 3 ст.л.+ 2 этап 500 гр) — 570 г
Сахар (1 этап) — 1 ст. л.
Масло растительное (1 этап) — 3 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Жаждущая монашка" или "Ненасытная монашка" 23-03-2015 16:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно сладостный и пушистый кекс

[460x353]
Первое, что мне понравилось в этом рецепте - это название!.. "Ненасытная монашка"... Скажите, интригует? Вот и я повелась... и не разочаровалась!!! Это обалденно вкусно!!!!!! (*особенно те части, где есть пропитка).



Выглядит чудесно и на вкус хорош. Особенно сироп удивил – если делать дырочки разной высоты, он просачивается неравномерно, образуя интересный рисунок. В разрезе могут получаться невероятные картины!


"Ненасытную монашку! в кулинарных книгах можно встретить под названием "Жаждущая монашка", но как бы он не назывался, получается он высоким, одинаково вкусным и нежным, великолепный десерт к чашечке чая или кофе.

Вкусный пропитанный пушистый кекс с шоколадным сиропом, выпекается в духовке или мультиварке
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ!!!! 23-03-2015 16:13

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение



Автор Алена с ЖЖ


[699x551]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадно- муссовый" 23-03-2015 16:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

(Замечательный вкус! Такой шоколадный, влажный...очень вкусно!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия ЛиРу - уроки от LoRa-LaRa 23-03-2015 11:43

Это цитата сообщения MARIYA-VIKTORIYA Оригинальное сообщение



Часть 1 - Очень полезная HTML-ШПАРГАЛКА
Часть 2 - Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы
Часть 3 - Что такое HTML. Видео-уроки: HTML с нуля. Уроки 1,2,3,4
Часть 4 - Учебник по HTML
Часть 5 - Создание HTML кода ссылки
Часть 6 - HTML на видео (о html, структура документа, атрибуты и заголовки)
Часть 7 - Всё о HTML...начинающим и не только...
Часть 8 - Как вставить HTML-код в сообщение, эпиграф, комментарий
Часть 9 - Генератор кодов
Часть 10 - HTML-ШПАРГАЛКА.Вот так помогалочка...
Часть 11 - Нужные формулы для дневника
Часть 12 - Использование спецкодов
Часть 13 - все формулы под рукой
Часть 14 - Простые формулы для ведения дневника
Часть 15 - Коды для оформления блога
Часть 16 - Коды для Мейла и ЛиРу
Часть 17 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 18 - HTML коды для сайта
Часть 19 - Коды для постов. 

1015 (140x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный капустный пирог с мясом - интересный, простой, недорогой рецепт...+++ 23-03-2015 11:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Уж никогда бы не подумала, что пирог из капусты может быть таким вкусным.
Мой муж капусту на дух не переносит, ест только в голубцах и то если заливка томатная.
Я до последней минуты думала, что мне одной с нашими девочками придётся кушать пирог.
Но когда я достала из духовки эту чудо-запеканку и позвала мужа , он попросил кусочек, маленький только... После маленького кусочка съел ещё пару, но уже больших!

Пирог получился очень плотным, отлично держал форму, дал себя порезать на самые маленькие порции и при этом не крошился! Из формы я его достала за полминуты, просто накрыла разделочной доской и перевернула, затем снова накрыла красивым разносом и опять перевернула, и вот он уже на столе...

Мясной фарш отлично потомился в течении 45 минут в молоке и приобрёл нежный сливочный вкус. Капуста в верхнем слое вообще не чувствовалась из-за пикантной сырной золотистой корочки. В нижнем слое капустка получилась нежной и очень сочной, снизу вкус капусты был капустным, как есть, на то он и пирог с капустой. Но этот вкус не напрягал.

Фарш не только посолите, но и поперчите. Ещё нужно будет слить сыворотку из формы. Сливается она быстро и без особых трудностей, единственное это надо будет сделать в толстых рукавицах.
Пирог перед подачей нужно слегка остудить, на это уйдёт минут 20. Подавать с любым густым соусом. Я кушала с обычным томатным кетчупом.
[700x466]

117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаляем фон он-лайн без ФШ 23-03-2015 11:27

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Удаляем фон он-лайн без ФШ

Я уже писала про один такой генератор он-лайн, но там теперь сохранение результата платное.
Поэтому представляю вам другой ОН-ЛАЙН ГЕНЕРАТОР для удаления фона.
Работать в нем одно удовольствие.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов домашней колбасы и сарделек 23-03-2015 11:12

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНО
 

 

[показать]

Читать далее

Ещё больше рецептов колбасы,  ветчины, зельца, мясных рулетов  здесь

[254x69]

4047118_cooltext1913901926 (208x24, 4Kb)

 

Серия сообщений "колбасы, ветчина, зельц, мясной рулет, сальтисон":
Часть 1 - Роллада свиная с куриным филе. Пошаговые фото.
Часть 2 - Куриный сальтисон. Один из рецептов.
...
Часть 7 - Куриный рулет «Праздничный»
Часть 8 - Куриная колбаска
Часть 9 - 10 рецептов домашней колбасы и сарделек ОЧЕНЬ ВКУСНО
Часть 10 - ВЕТЧИНА домашняя
Часть 11 - Молочная колбаса в домашних условиях
Часть 12 - Бюджетное блюдо ЗЕЛЬЦ ИЗ ПЕЧЕНИ
Часть 13 - Бюджетное мясное блюдо ТЕРРИН КУРИНЫЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИЧ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ 23-03-2015 11:08

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



 В столовой на окошках — крашеные яйца в корзинах, пунцовые.....
На пуховых подушках, в столовой на диване, — чтобы не провалились! — лежат громадные куличи, прикрытые розовой кисейкой, — остывают. Пахнет от них сладким теплом душистым.


Иван Шмелёв "Лето Господне"

[530x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на то чтобы деньги водились и никогда не выводились! 23-03-2015 11:05

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - куличи 23-03-2015 11:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Мини - куличи

Если кто - то из Вас не хочет печь большой кулич, тогда можете воспользоваться этим рецептом. По нему  можете приготовить мини - куличи. Они получаются такие же вкусные, как и большие. Хотите узнать как приготовить, то берите рецепт, который предложили здесь: receptikо.ru. Благодарим за предложенный рецепт и идемте, знакомиться с ингредиентами и ходом работы.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии