• Авторизация


Алоэ - цветок жизни 25-03-2015 00:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Не зря цветы так любят женщины, в них скрыта энергия солнца, от них не только настроение поднимается, но и благодаря некоторым видам растений можно стать моложе и красивее.

Неказистый и такой привычный для многих цветок алоэ, оказывается, обладает таким количеством достоинств, что стоит прислушаться к некоторым советам о том, как его использовать.

Прежде всего, нужно правильно его обработать. Для этого перед тем, как срезать, его не поливают в течение двух недель. Используют только крупные листья, их нужно срезать ближе к основанию и обязательно завернуть в черную ткань. После поместить в холодильник на нижнюю полку и дать отлежаться в течение 2 недель. Возраст цветка должен превышать два года, только в этом случае в нем накопятся эфирные масла и ферменты, которые очень полезны, и именно они способствуют тому, что это растение обладает лекарственными свойствами.

Свойства алоэ достаточно велики , только мало кто задумывается над этим ,хотя почти у каждого из нас дома можно найти растение алоэ не окошке. Заметим что Алоэ Вера круглый год зеленого цвета , причем на данный момент насчитали примерно триста видов алоэ.

Не смотря на такую разновидность алое вера , все они носят полезные свойства , которые содержатся в листьях алоэ.

Запомните!!!
Употребление алое вера( внутрь) можно только те- которое растет кустиком а не деревцем


[700x464]

herb (24x24, 1Kb)Рецепт, благодаря которому клетки обновляются, образуются новые, пользуется заслуженной популярностью и проверен временем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите верьте – хотите нет, но говорят, что это правда 25-03-2015 00:40

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



СВЕЧА - КАК ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ
 
 
В девяти из десяти случаев человек, переступивший через порог храма, подходит к свечному ящику. Приобщение к обрядам начинается с маленькой восковой свечки. Свеча присутствует на многих церковных службах, ее держат в руках новокрещенные и сочетающиеся таинством брака. Среди множества горящих свечей совершается отпевание, со свечами богомольцы идут на Крестный ход.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разрыхлитель для теста - что это такое и для чего он нужен? 25-03-2015 00:36

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Разрыхлитель для теста - что это такое и для чего он нужен?
 
 
Как сделать тесто пышным? Очень просто. Для этого нужно всего лишь при его приготовлении добавить разрыхлитель теста. Чаще всего разрыхлителями теста являются дрожжи, пекарский порошок, углекислый аммоний и поташ. Но иногда в качестве разрыхлителя могут выступать и алкогольные напитки – коньяк, ром или спирт. А вот в воздушном тесте в роли разрыхлителя выступает воздух. Он попадает в тесто тогда, когда происходит взбивание масла и яиц. А при нагревании он расширяется и из-за этого увеличивается объём теста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить грибок на ногтях? 25-03-2015 00:33

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение





[700x571]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша проблема решается просто! ("косточки" на ноге) 25-03-2015 00:04


[493x335]

Народная медицина

Лечим косточки на суставах

Зрелище - не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала: "Не переживай. У меня были такие же. Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом. Я проделала 10 процедур, и мои наросты стали меньше.
Оказывается, таким образом можно избавиться и от "косточек" на ногах!
А рецепт таков.
ЙОД - 10мл
АСПИРИН (Ацетилсалициловая кислота) - 5табл.
Разболтать аспирин до растворения в йоде (он станет бесцветным).
Этим раствором на ночь намазать больное место (наросты на руках или косточки на ногах) и обеспечить тепло (на руки надеть перчатки; на ноги - носки).
Эффект не заставит себя долго ждать.
А вот еще Рецепт:
ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашецеобразного. Эту кашицу прикладываем к шишкам. Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты. Курс - 1 месяц.
И еще Рецепт:
СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоённый ватный диск, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем. Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом. Курс - 1 месяц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ - как найти свои фотографии, на чужих сайтах и грамотно их удалить 24-03-2015 18:10


 

Не так давно обнаружил в гугле очень интересную фишку – www.google.ru/imghp?hl=… – нажимаем на фотоаппарат расположенный чуть правее поисковой строки. Добавляем туда ссылку фотографии со своего сайта либо соц.сети – и видим где эта фотография по рунету ещё расположена. 
В итоге оказалось что моими фотографиями (при условии что я пока проверил процентов 20 своих фоток) – пользовались 17 сайтов для оформления, из них 6 агентств (с которыми я никогда не сотрудничал), везде были потёрты копирайты. Также 2-а агентства продавали под моими фотографиями других фотографов. В итоге совершив пару звонков, фотографии были успешно удалены, хотя разговоры были конечно не из приятных. Точно также получилось и у знакомой – Катерины Сказки. Поэтому если кто хочет потратить пару минут своего времени и ещё больше – нервов – можете последовать моему примеру. Хотя лучше конечно спать спокойно)
 
- Помимо проекта гугл Вы также можете посетить специальный сайт – www.tineye.com – который по своей схеме работы очень схож с гуголовским поиском и сравнением картинок.
 
- Иногда некоторые личности не охотно стирают фотографии с сайта, а также просто не выходят на контакт. Для этого нужно зайти на сайт – www.nic.ru/whois/ – ввести доменное имя сайта, узнать на каком хостинге он расположен. И отправить хостеру письмо с указанием – какую фотографию надо удалить и почему. После этого через 2-3 дня сайт либо закрывают для выяснения всех обстоятельств, либо если им удалось связаться с человеком – убирают фотографию.
 
- Но если человек оочень упорно не хочет стирать фотографии, то лучше всего, и прибыльнее – обратиться в суд. Главное иметь переписку с человеком с которым говорили на тему – убрать фотографии. – это будет считаться досудебным урегулированием. Далее сделать скриншот, заверить всё у Нотариуса, подготовить Равы, и другие фотографии из этой серии. После чего отправить с юристом дело в суд. Я думаю не стоит объяснять чья сторона победит в суде, и кто выплатит деньги за моральный ущерб =) Удачи!
 
Update: За всё время съёмки, в моей практике было 2-а судебных разбирательства по авторским правам, когда журналы воровали фотографии (не писали авторства) и все дела помогал выигрывать юрист по авторским правам Владимир Виноградов, за что ему большой респект! Поэтому если кто захочет решать вопрос через суд – vk.com/id207988375 =)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка Momentous Occasions 24-03-2015 17:51

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



http://club.osinka.ru/search.php?topic=79829&f=t&tid=647092&q=momentous%20occasions
Выкладываю перевод Салфетки Momentous Occasions из Альбома Ultimate Doilies.
Салфетку переводила Каруна. В переводе я исправила мелкие опечатки (для тех, кто скачал перевод Каруны - опечатки в 9-м, 19-м и 31-м рядах) и ввела условные обозначения специальных петель, к которым мы уже привыкли. Третья причина, по которой я решила выложить этот перевод - некоторые странички перевода Каруны не открываются на Радикале.
[600x406]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если просыпаться тяжело, просыпайся вместе с нами! Шумно, но весело! 24-03-2015 17:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все верно: не просить, не унижаться... 24-03-2015 17:14

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение








Все верно: не просить, не унижаться,
Хоть локон, хоть сережку теребя.
Когда ты мне советуешь держаться,
Хочу спросить: а можно за тебя?

Все верно: никого не ставить выше,
Чем собственное «я». Азы учу.
Когда ты говоришь, я плохо слышу.
А, может, просто слышать не хочу.

Все верно, все до жути лаконично.
Я лишнего умею не сболтнуть.
Ты знаешь только то, что все отлично.
И так тому и быть. Когда-нибудь.

ZLATENTSIA ***ZOLOTOVA***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны по-корейски 24-03-2015 17:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Очень рекомендую попробовать шампиньоны по-корейски. Советую именно этот рецепт как сумасшедший любитель всего грибного, нашедший самое лучшее.
Делюсь с вами самым сокровенным — изумительным рецептом маринованных грибочков. Делаю это чудо на все праздники и вообще, на любые случаи, по поводу и без. “Баночные” грибы теперь у нас дома не признаются, только свои домашние c морковкой, болгарским перчиком,лучком и чесночком.. К слову будет сказано, что все, кто попробовал эти грибочки, в обязательном порядке берут рецепт и готовят их сами. Шампиньоны получаются нежные, остренькие и с великолепным грибным запахом, морковка, лучок, перчик немного хрустят, в общем, просто отлично.
[700x525]
0048 (50x50, 22Kb)Получаются необыкновенно вкусные, ароматные грибочки, которые понравятся вам однозначно. Такие шампиньоны можно приготовить и на ужин, и на праздничный стол. Остроту можно отрегулировать по своему вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глоток счастья. Русская мелодрама 2015. 24-03-2015 17:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ( много) 24-03-2015 17:01


 

  • Как укрепить ногти в домашних условиях


Самый простой и эффективный способ укрепить ногти – ванночка из яблочного уксуса и растительного масла. Смешать в соотношении 1:1. Поместить пальцы рук в раствор на 10 минут. Делать ежедневно 2-3 недели.

[показать]



  • Как убрать жирное пятно с обоев


Потрите пятно мелом и дайте ему пару минут, чтобы абсорбировать жир, и аккуратно протрите место влажной тканью. Также отлично работает с тканью!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ... 24-03-2015 15:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
[600x448]
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь «по-кашубски» 23-03-2015 22:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Побаловать себя этой закуской стоит!!! - śledzie po kaszubsku

[показать]

Есть в Польше такая национальность – кашубы, малочисленная, но удивительно самобытная, не испорченная цивилизацией. Рыбой этот народ промышлял и питался в основном. Вот и назвали такую сельдь «по-кашубски».
Сельдь очень популярна в Польше. Из неё готовят множество салатов и закусок, особенно к праздникам. Не скажу насколько этот рецепт аутентичен, тем более, что в нём используется виноград и слива, а край кашубов не рай по погодным условиям. Да и рецептов сельди по-кашубски много разных. Но побаловать себя этой закуской стоит.[/color]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатый рис. 23-03-2015 22:53

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение



Как сварить рассыпчатый рис – советы и секреты
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты бездрожжевого теста 23-03-2015 20:21

Это цитата сообщения Жемчужина_как_она_есть Оригинальное сообщение



По материалам сайта "Мир тесен"

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вкусные рецепты для здоровья» от боли в горле 23-03-2015 17:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение


 

Лекарства бывают не только горькими, но и вкусными. В этом мне не раз приходилось убеждаться, пока я растила своих детей. Самое главное, вовремя применить рецепты народной медицины, чтоб потом не разболеться в полную силу. Тогда и народная медицина справляется со многими недугами. Например, если почувствовали першение в горле, или боль. Нужно показаться врачу, на всякий случай. Ведь бывают заболевания, о которых мы сами даже не догадываемся. А если уж врач подтвердит, что ничего страшного, просто простуда, тогда можно применять народные рецепты от боли в горле. Всеми любимые сиропы и бальзамы. Душистые, ароматные.

[показать]

Готовятся сиропы довольно быстро. 3-4 часа будет вполне достаточно. Мёд имеет свойство вытягивать все полезные вещества из цитрусовых, а полезные вкусовые добавки и пряности помогут сделать раствор более насыщенным и полезным. Кстати, зная полезные свойства пряностей, Вы сожете сами добавлять ту или и ную пряность. Только помните, что если готовите сироп для детей, лучше обойтись без экспериментов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое пирожное из кукурузных палочек 23-03-2015 17:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[320x252]

Ингредиенты:
- 150 г мармелада
- 200 г очищенных грецких орехов
- 2,5 пачки сладких кукурузных палочек по 70 г
- 175 г сливочного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлёпанцы без единого шва!!!!! Изумительно!!! 23-03-2015 17:41

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Правда, оригинальная модель? Мне очень понравилось. Уверена, что никаких проблем при ходьбе в такой обуви точно не будет. Лёгкие, не жаркие.. Ну что ещё нужно в обуви?!
 
 Если кому - то не очень понятно, как и что, то вот маленькое приложение в словах к картинкам :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кофейная пушинка» 23-03-2015 17:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Вкусный, нежный, лёгкий торт к празднику. Много творожно-сливочной начинки с добавлением кофе и шоколада, и совсем тонкий легкий коржик. Готовить нужно накануне подачи, чтобы ночь тортик простоял в холодильнике.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии