• Авторизация


зимние сказки Alex Yatskevich 08-02-2013 23:44

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

зимние сказки Alex Yatskevich

[показать] я уже делала небоьшой пост с работами иллюстратора   Alex Yatskevich. Но это было первое знакомство с этим художником.

Александр Яцкевич окончил "Строгановку". Учился живописи у Мелешкина В.А., рисунку у проф. Поповой Ю.И., проф. Тумольского В.И., скульптуре, росписи фарфора, книжной графике. 2010г. 1 место на Lithuanian ART WEEK. Латвия. Вильнюс. Награжден "Золотоым знаком" "Эксмо" 2005г. Лауреат премии "Интерпресскон" ... 

А сегодня я размещаю подборку его работ на зимнюю тему.

 

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодное сердце / В. Гауф 08-02-2013 23:43

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Холодное сердце / В. Гауф

Очень актуальная сказка о добром работящем парне, ради богатства поменявшем теплое, живое сердце на холодное и к чему это его привело
автор иллюстраций - Демченко Оксана/ Demchenko Oxana, художница из города Харькова.
 

[показать]Illustrators.ru         Михель-великан

 

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Морозко и другие зимние истории 08-02-2013 23:42

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Морозко и другие зимние истории

[показать]Illustrators.ru акварельные работы Якимовой Ирины и Зуева Игоря

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыжее счастье в акварелях художницы Виктории Кирдий 08-02-2013 23:40

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Рыжее счастье в акварелях художницы Виктории Кирдий

[700x518] [700x485] [700x468]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста 08-02-2013 23:39

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оксисайз - дыхательная система для похудения 08-02-2013 23:37

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Оксисайз - дыхательная система для похудения

Oxycise! (оксисайз) - это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное душевное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.

Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаяря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайз в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cовет "Заливка с учетом содержимого". 08-02-2013 23:33

Это цитата сообщения Mischel7 Оригинальное сообщение

Cовет "Заливка с учетом содержимого".

Уроки фотошоп для начинающих.
Советы от Mischel.
Дорогие мои, очередной совет для начинающих изучать фотошоп. Иногда подбирая картинки к очередной работе вроде подобрали, но некоторые объекты на этой картинке хочется убрать, не вписываются они в нашу работу. И что-же делать? Все очень просто, мы воспользуемся возможностями программы CS5. Ничего нового я не открою, таких уроков в инете много, но я позволила себе написать для вас этот совет, надеюсь он кому-то пригодится. Надеюсь вопросов при выполнении коллажа станет меньше. Если у вас возникают вопросы не стесняйтесь и задавайте, будем разбираться вместе.
И вот совет "Заливка с учетом содержимого".

Далее...


© Mischel


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиснение узора и текста 08-02-2013 23:32

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Тиснение узора и текста

47525151_66047 (82x75, 2Kb)
[700x311]
[330x53]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с кистями в фотошопе 08-02-2013 23:31

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Работа с кистями в фотошопе

туфли (161x137, 32Kb)


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с каналами в фотошопе. Видеоурок 08-02-2013 23:30

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Работа с каналами в фотошопе. Видеоурок

туфли (161x137, 32Kb)

[показать]



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем новогодний коллаж в Фотошопе 08-02-2013 23:28

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Создаем новогодний коллаж в Фотошопе

туфли (161x137, 32Kb)

[показать]

 

Урок фотошопа

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркальный куб внутри и снаружи в Фотошоп 08-02-2013 23:27

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Зеркальный куб внутри и снаружи в Фотошоп

[показать]

Берем понравившуюся картинку и из нее создаем зеркальную 3D коробочку в которой она отражается по всем сторонам - это взгяд изнутри :)

Ну а если хотим посмотреть снаружи - еще проще, делаем тоже самое только в другую сторону :)

Итак, делаем зеркальный куб в фотошопе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странички сайта с уроками фотошопа для начинающих. 08-02-2013 23:25

Это цитата сообщения TamSanna Оригинальное сообщение

Странички сайта с уроками фотошопа для начинающих.

[показать]
Уроки фотошопа для начинающих.

http://www.adobemaster.ru/stat.html
[700x174]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро сделать простенькую рамочку в фотошопе. Подробный урок. 08-02-2013 23:23

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Как быстро сделать простенькую рамочку в фотошопе. Подробный урок.

[показать]

Сегодня мы с вами будем учиться делать быстренькую простенькую рамочку для фотографии в фотошопе. Способ очень простой и дает возможность проявить фантазию . Я вас уверяю, что после этого урока  для каждой вашей фотографии будет сделана персональная рамочка. Потому что без какого-то оформления фотографии смотреть уже неинтересно.

Итак, начнем.

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нарисовать елку в фотошопе 08-02-2013 23:22

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Как нарисовать елку в фотошопе

[показать]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Photoshop:Эффект линейной перспективы в анимации 08-02-2013 23:20

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Photoshop:Эффект линейной перспективы в анимации

[показать]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать валентинку - урок для фотошоп 08-02-2013 23:18

Это цитата сообщения Umna_ja Оригинальное сообщение

Как сделать валентинку - урок для фотошоп

 



 

мой вариант 

[показать]


Читать текстовой урок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы для журналинга 08-02-2013 23:17

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Фразы для журналинга

Взяла здесь.

 

  • ·         Дети - это ангелы. Ангелы, которые дарят нам свои крылья, крылья счастья!
  • ·         Быть счастливым подвластно многим, а вот излучать счастье - единицам!
  • ·         Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо...
  • ·         Пусть мечты сбываются, а следом рождаются новые!
  • ·         Люди - это ангелы с одним крылом. И чтобы взлететь,  им надо обняться
  • ·         Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)Оскар Уайльд
  • ·         Любовь - это когда тебя ни с кем не сравнивают, потому что знают, что лучше тебя нет.
  • ·         Я за счастьем не хожу - сам его произвожу!
  • ·         Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше не остается места
  • ·         Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение   Фаина Раневская
  • ·         Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать  Коко Шанель
  • ·         Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…  Смешарики
  • ·         Для счастья человеку нужны две вещи - родина и любовь
  • ·         Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы..
  • ·         Нельзя сказать человеку: “Ты можешь творить. Так давай, твори”. Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: “Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет”. А.Азимов
  • ·         Мир скучен для скучных людей
  • ·         Не волноваться, а волновать  Мерилин Монро
  • ·         я каждый день влюбляюсь и каждый день в тебя!
  • ·         мы оба с тобой не подарочки, но вместе отличная парочка! 
  • ·         Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми! О.Уайльд
  • ·         Сказка-это то золото, что блестит огоньком в детских глазках! Г.Х.Андерсен
  • ·         Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое тесто для пиццы за 5 минут. 08-02-2013 23:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пиццы за 5 минут.

show_image_in_imgtag (160x160, 30Kb)

Все мы без исключения любим пиццу и стар и мал. Чтобы долго не возится с ней, предлагаю Вам очень быстрый способ приготовления теста. Это тонкое тесто для пиццы и в правду готовится за пять минут, а если ещё и приловчиться, то будете её штамповать только так.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)

На каждые 100 гр. муки взять 1 ч.л. оливк. масла / или обычного без запаха/
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать ложкой оливковое масло. Далее  по чуть-чуть вводить молоко или воду до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.  А вот  дальше,  как хотите, хоть в духовку, хоть в микроволновку. Она готовится очень быстро.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумасшедший пирог 08-02-2013 23:00

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Сумасшедший пирог "Crazy cake"

Сумасшедший пирог "Crazy cake" сайт http://www.povarenok.ru/recipes/show/64177/
[300x300]
Я обожаю этот рецепт! Получается великолепный пирог или торт, тут все зависит от вашего желания! Готовится легко, получается большой корж, вкус отличный! Одни достоинства! Это очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30 -х годах прошлого века. Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный. Рецепт рассчитан на форму примерно 22 х 33 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии