Если бы я облетела весь свет,
[показать] | ||
|
В этом уроке мы рассмотрим как сделать птиц в движении с помощью кисти .
Вот исходник :

А вот и результат :
[600x400]
Очень простой способ создания скороспелых партретов в рекордные сроки!
[показать] ....
Предистория: вчера устанавливала себе граф. планшет. (в час ночи, естественно). Пока настраивала перо нарисовала автопортретик. У меня на это ушло минут 5, а результат вышет очень даже ничего! ...надеюсь вам этот ускореный рецепт пригодится
[показать]
Итак: "ДО и ПОСЛЕ"
[показать]
[показать]
Открываем фото
[показать]
Дублируем слой (Ctrl+J)
Для дубликата создаем маску
[показать]
Щелкаем по маске и идем Image - Apply Image (Изображение-внешний канал)
Меняем режим смешивания на Screen (Осветление)
Создаем группу ,поместим туда верхний слой и сделаем его дубликат
[показать]
Filter - Blur - Motion Blur (Фильтр-Размытие-Размытие в движении)
[показать]
Нажимаем Ctrl+F для повторения эффекта фильтра.
Теперь выбираем нижний слой и идем Filter - Blur - Motion Blur (Фильтр-Размытие-Размытие в движении)
Нажимаем Ctrl+F для повторения эффекта фильтра.
[показать]
Вернемся в верхний слой (в группе )
Filter - Sharpen - Unsharp Mask (Фильтр-Резкость-Нерезкое маскирование)
[показать]
Выберем нижний слой и применим тот же фильтр
[показать]
[показать]
Для каждого слоя в группе заходим Image - Adjustments - Hue/Saturation (Изображение-Регулировки-Тон\Насыщенность) и ставим настройки,которые вам подходят
Берем инструмент Eraser Tool (Ластик) с мягкими краями и Opacity (Прозрачность) 50%
Стираем все,что вам нужно на этих слоях
[показать]
[показать]
http://photoshop-school.in.ua/publ/18-1-0-304
[500x500]Иконка |
Клавиши |
Результат |
Result |
F7 |
Показать/скрыть панель «Слои» |
Show/Hide Layers panel |
|
Ctrl + Shift + N |
Создать новый слой |
New layer |
|
Ctrl +J |
Копировать выделенный слой |
Layer via copy |
|
Ctrl + Shift +J |
Вырезать выделенный слой |
Layer via cut |
|
Щелкните миниатюру слоя, удерживая нажатой клавишу Ctrl |
Загрузка прозрачности слоя как выделенной области |
Load layer transparency as a selection |
|
Щелкните миниатюру слой-маски, удерживая нажатой клавишу Ctrl |
Загрузка слой-маски как выделенной области |
Load filter mask as a selection |
|
Ctrl + G |
Группирование выделенных слоев |
Group layers |
|
Ctrl + Shift + G |
Разгруппирование слоев |
Ungroup layers |
|
Ctrl + Alt + G |
Создание/отмена обтравочной маски |
Create/release clipping mask |
|
Ctrl + Alt + A |
Выделение всех слоев |
Select all layers |
И много лука!
Это простой и быстрый рецепт, но мы им
пользуемся давно и нежно любим. Когда приготовила так рыбу в первый раз,
отзыв звучал на удивление единодушно - очень вкусная рыбка! С тех пор
она живёт у нас именно под таким названием.
Нам понадобится:
Все прекрасное просто и по-детски великолепно: чудесный мир художницы Инги Пальцер
Доброта в нашем мире ещё осталась, и она совершенно точно живет в невероятно светлых иллюстрациях Инги Пальцер. Трогательные рисунки не оставили равнодушной, и мы решили пообщаться с художницей на тему ёё творчества.
Для Инги, биолога по образованию и профессии, рисунок — это хобби, начавшееся ещё в детской художественной школе. Пишет художница акварелью, «живой» бумажный рисунок предпочитая компьютерной графике. Первые совы были нарисованы Ингой, можно сказать, случайно: жалко было выбрасывать небольшие кусочки акварельной и пастельной бумаги, на которых и были нарисованы смешные совы friends. По её словам, откладывать рисунок «на потом» она не любит, он всегда пишется сразу и в едином порыве. Возможно, это и придает её работам законченность и очарование — совушки будто стоят у вас на ладони.
В этот волшебный праздничный день дарю всем женщинам подборку трогательных иллюстраций Инги Пальцер с самыми милыми совушками, перед которыми просто невозможно устоять! Пусть ваш мир станет светлее и добрее!
http://jackietopa.typepad.com/addic...lost-again.html
http://sarahmartina.com/2011/06/
http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/20...what=keywords&si=AUG11VSNe
http://blog.silhouetteamerica.com/2011/09/free-shape-of-week_20.html
[показать]http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2273955
http://ourlittleinspirations.blogsp...r-saturday.html
http://kittiekraft.typepad.com/kittiekraft/2012/06...y-winner-and-window-scene.html
видеоМК тут: http://www.clips-n-cuts.com/2012/08/how-to-video-thank-you-bunches/
http://www.heartprints.net/item.php?ItemId=2348&am...86-5B68-4F67-99C4-6CEF9DD57C67
http://stampingwithkris.com/page/15/
http://chelemom.blogspot.com/2012/08/baked-with-love.html
http://lalkygirl-my-creative-place.blogspot.com/20...024839643#c6044236321101221271
Нашла вот такое платьице. По-моему идея супер! С помощью одного такого платья решается проблема женского гардероба.
Русский художник - пейзажист К.Горбатов
Судьба русского художника пейзажиста Константина Горбатова (1876-1945) с наполнена контрастами, как и вся его живопись. Художник родился в городе Ставрополе, ныне Тольятти, Самарской губернии. Здесь, как и в любом другом уездном городе центральной России, было множество старых храмов, покосившихся домов над обросшими травой деревянными тротуарами. Везде царствовала спокойная густая тишина. Но, пожалуй, самым главным, что здесь было - это Волга, которую воспел К.Горбатов в своей серии картин с непременными атрибутами парусных стягов на тихой глади воды.
Первую школу живописца художник прошел на рубеже 90-х годов 19 века в г.Самаре у одного из местных художников Ф.Е. Бурова. С 1896 по 1903 год проживая в г.Рига, учится здесь в политехникуме, а также продолжает оттачивать художественное обучение у Д. Кларка. Затем в 1903 г перезжает в Петербург.
Уже здесь он проходит обучение в именитом Училище рисования Штиглица, а позже в Академии художеств на факультете архитектуры. В 1911 г за написание картины "Приплыли" он получает звание художника. В 1912 г К.Горбатов поехал в г.Рим как пансионер от Академии художеств.
С началом отечественной войны он вместе с женой безвыездно проживал в Германии. К концу войны семья Горбатовых жила в большой бедности, а сам Константин Иванович сильно болел.
Скончался художник в Берлине сразу же после окончании войны 24.05.1945 г. В предсмертной записке написал: "После войны настоятельно прошу все мои работы отправить в Ленинград в Академию Художеств."
Последняя воля художника была выполнена, и теперь его картины находятся на сохранении в Московском художественном музее в Новом Иерусалиме.
Когда-то в детстве у меня была книжечка "Ловкий циркуль" по которой я копировала, а затем и сама создавала свои узоры с помощью этого не хитрого инструмента-циркуля. Благодаря Алене (alona777) я ее вспомнила. Спасибо ей за это! Побробуйте -это очень интересно, особенно понравится детям, которые постоянно ищут себе новые и увлекательные занятия!
|
Графические Орнаменты. Рабочая тетрадь. Издательство: Мозаика-Синтез Рекомендуется для занятий с детьми 6-9 лет на уроках труда и изобразительного искусства Весёлые и очень подробные Уроки. Я и сама с большим удовольствием буду учится по ним. Совершенствование техник работы с циркулем.
|
[250x512]
[248x534]Решила написать урок по цветочку)))
Сегодня немного порисуем в фотошопе,
результат должен получится примерно такой, надеюсь у вас получится лучше!
Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Установка плагина Alien Skin Bokeh v.1.0.3 ( Для Оленьки)
Часть 2 - Установка плагина Picture Cutout Guide v1.1 (отделяет от фона)
...
Часть 22 - 2 способа создания текстуры воды
Часть 23 - Создание золотой текстуры - урок фотошоп
Часть 24 - Рисуем Аленький цветочек в фотошопе
|