• Авторизация


Фотограф Александр Сенников. Помнить. 12-05-2013 21:02

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Фотограф Александр Сенников. Помнить.


[800x]
Мне кажется порою, что солдаты...
***
Сзади Нарвские были ворота,
Впереди была только смерть...
Так советская шла пехота
Прямо в желтые жерла «Берт».
" далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майскими короткими ночами.. 12-05-2013 21:02

Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение

Майскими короткими ночами...

Отгремев, закончились бои...

Да, бои закончились. Вернулись домой выжившие в этой страшной войне. Но сама война... Она закончилась? Многие тысячи освобожденных из фашистских лагерей вернулись на Родину, чтобы оказаться в новых лагерях... ИХ война продолжалась. И тем была страшнее, что - "дома"...
Другие вернулись, но не было дома. Не было никого из ждавших.
Вернулись инвалиды, потерявшие не только здоровье, но - ВСЕ. Какое-то время они пытались выжить, прося милостыню. А потом вдруг исчезли. Мы теперь знаем, КУДА...
Вернулись те, кто был относительно цел. Но и они были ранены, смертельно ранены были их души. И долгими ночами они вновь и вновь проходили свой кровавый путь. К Победе? Да, к Победе. Но они-то знали истинную ее цену.
Знали цену победы матери, вдовы и дети погибших и пропавших без вести, попавших в плен, в лагеря...
И для всех для них война так и не кончилась. До сих пор. Правда, их с каждым годом остается все меньше и меньше. Все меньше и меньше тех, чьи скорбные лица должны бы будить нашу память, нашу совесть.

Но у нас короткая память. Мы просто радуемся теплым весенним денькам, дополнительным выходным, возможности поехать в эти дни на природу, на пикник, просто поработать в саду... Водители привязали "георгиевские ленточки" в знак уважения... только вот толком не знают, уважения к чему или к кому...

Грустно мне сегодня, простите. Такой вот Праздник...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира в апреле 2013 12-05-2013 21:01

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира в апреле 2013.

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира в апреле 2013.

33 фото

[730x518]

4360286_RdaleePIG1IG1IG1 (116x30, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное настроение от Елены Кокориной. 12-05-2013 20:57

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Цветочное настроение от Елены Кокориной.

Секрет моих картин в том, что они излучают свет и тепло. Если посмотреть на картину, освещенную солнечными лучами, то заметно улучшится настроение, наступит спокойствие и умиротворение. 

[881x665]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые сердцу пейзажи художника Евгения Синева 12-05-2013 20:57

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Милые сердцу пейзажи художника Евгения Синева

Синев Евгений родился в 1952 году в Нижегородской области. В 1972 году закончил Ивановское художественное училище, а в 1980 г. Московское высшее художественно - промышленное училище бывшее Строгановское. С 1985 года член художественного фонда РСФСР. Работал на комбинате диарамно-макетны

х работ. Постоянный участник выставок.
Многие работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом, публикуется в различных художественных изданиях.
Преимущественно пейзажист.
В основном картины художника выполнены мастихином на холстах.

 

1.
[818x867]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Эмиль Муниер (1840-1895) 12-05-2013 20:55

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Французский художник Эмиль Муниер (1840-1895).

 

[показать]

 

[830x1038]

[830x1001]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журавли и бомбардировщики 12-05-2013 20:53

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Журавли и бомбардировщики

3419483_0_5b07b_d5e714be_XS (100x21, 4Kb)

[550x100]

И снова пришла пора вспомнить о песнях, без которых сложно представить истинно всенародный праздник. Каждая из них родилась в муках войны, а то и послевоенного времени - и о них у каждого своя правда, о них можно говорить долго и упорно... но так и не объяснить одного — как смогли авторы этих песен найти единственно верные слова и столь же единственно верную музыку?
 
 
Бомбардировщики
 
Эта песня в прямом смысле слова объединяет все три поколения.
 
Деды помнят ее в исполнении неподражаемого Леонида Утесова, отцы — в бесшабашной версии бригады Жеглова в "Месте встречи...", а внуки предпочитают пение "Чижа и компании".
 
Она так прочно вошла в "золотой фонд", что об ее происхождении порой и не догадываются...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ СОЛДАТ 12-05-2013 20:52

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

РУССКИЙ СОЛДАТ

[500x313]

РУССКИЙ СОЛДАТ

Всем Героям
Великой Отечественной войны посвящаю!

Однажды на покосе
Отец рубаху снял.
Народ всего колхоза
Раненья увидал.

Отцу усталость – в радость!
Закончена война!
Осколочные раны
На нём – как ордена!

Отвага силы множит.
Горит Руси свеча.
Кто вынул меч из ножен -
Погибнет от меча!

Солдатские награды
Отец мне передал:
«Знай – русского солдата
Никто не побеждал!»

Владимир Архипов

© Copyright: Владимир Архипов 2, 2010
Свидетельство о публикации №110050802383
 (120x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях 12-05-2013 20:51

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях

[831x892]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть внукам не достанется война... 12-05-2013 20:48

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Пусть внукам не достанется война....

[показать]

Полем, вдоль берега крутого,
Мимо хат,
В серой шинели рядового
Шел солдат.
Шел солдат, преград не зная
Шел солдат, друзей теряя,
Часто, бывало,
Шел без привала,
Шел вперед солдат.
[показать]

Шел он ночами грозовыми
В дождь и град
Песню с друзьями фронтовыми
Пел солдат.
Пел солдат, глотая слезы,
Пел про русские березы,
Про кари очи,
Про дом свой отчий,
Пел в пути солдат
Словно прирос к плечу солдата
Автомат-
Всюду врагов своих заклятых
Бил солдат
Бил солдат их под Смоленском,
Бил солдат в поселке энском,
Пуль не считая,
Глаз не смыкая,
Бил врагов солдат.

[показать]

Полем, вдоль берега крутого
Мимо хат
В серой шинели рядового
Шел солдат
Шел солдат, слуга Отчизны,
Шел солдат во имя жизни,
Землю спасая,
Мир защищая,
Шел вперед солдат!
[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАША ПОБЕДА !!! Подборка живописи. 12-05-2013 20:46

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

НАША ПОБЕДА !!! Подборка живописи. С праздником!

[показать]

С  Днём Победы вас !!!!

 Вечная память тем, кто свою жизнь отдал за нас , теперишних!

Вечная слава тем, кто выжил в той войне и кто восстанавливал и поднимал порушенное!!!

Мы ПОМНИМ , мы ГОРДИМСЯ !!!

И пусть никогда-никогда не будет войны!!!!


Мы были высоки русоволосы.
Вы в книгах прочитаете, как миф,
О людях, что ушли, не долюбив,
Не докурив последней папиросы…

Н. Майоров
(1940)

[823x615]

В.Тутиев Май 1945го.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные домики! 12-05-2013 20:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сказочные домики! Миниатюры!

Сказочные домики

Lilliput Lane - маленькие сказочные домики
 

Lilliput Lane домики изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем  50 странах  мира. У Lilliput Lane домиков очень много поклонников ,которые коллекционируют эти симпатичные архитектурные миниатюры. Сайт

 

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая память героям - мой видео ролик С днём Победы! 12-05-2013 20:26

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Светлая память героям - мой видео ролик С днём Победы!








Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат засторелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Valery Sidorov [Валерий Сидоров] 1956 12-05-2013 20:22

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Valery Sidorov [Валерий Сидоров] 1956

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черёмуха душистая с Весною расцвела... 12-05-2013 20:20

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Черёмуха душистая с Весною расцвела...

На опушках леса, по берегам рек и озер, во влажных балках и на склонах оврагов примерно в середине мая зацветает черемуха. Цветущая черемуха — веха, разделяющая два периода весны. Зацвела черемуха, значит, кончилась зеленая весна и наступает поздняя весна, или предлетье. Не успеет отцвести черемуха, как за ней следом зацветают сирень, вишня, яблоня, акация...

[показать]

Ну, а пока цветет только черемуха, никакое другое дерево не может похвастаться белоснежным нарядом. И кажется, не найдется человек, который не смог бы отгадать загадку: «Матушкой весной в белом платьице, мачехой зимой в одном саване».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации, неоднократно занимавшие первые места на различных выставках, художницы из Канады, Сары Тайсон. 12-05-2013 20:18

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Иллюстрации, неоднократно занимавшие первые места на различных выставках, художницы из Канады, Сары Тайсон.

 Уникальные иллюстрации, неоднократно занимавшие первые места на различных выставках, художницы из Канады, Сары Тайсон.
"Ее рисунки очень хорошо выстроены: форма, текстура, контрастность и цвет, все играет важную роль в ее картинах. Сару вдохновляют раннехристианская и византийская живопись, а также картины некоторых художников двадцатого века".

Sara Tyson

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые прищепки 12-05-2013 20:15

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Прищепнём!

У прищепок может быть более яркая судьба.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга-раскраска «Мандала» от Виталия Бугара. 12-05-2013 17:47

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Книга-раскраска «Мандала» от Виталия Бугара.

 

Дорогие Друзья!

Хочу познакомить вас с замечательной Книгой и ее автором!

[показать]

Книга-раскраска «Мандала»

Автор: Виталий Бугара  

Книга опубликована с разрешения Автора! Специально для Сообщества "Decor_Rospis".

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный мастихин Алексея Зайцева. 12-05-2013 17:44

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Удивительный мастихин Алексея Зайцева.

Показанные  здесь картины созданы не только мастихином, но и кистями, с характерным для Алексея Зайцева пастозным щедрым мазком, фактурой. есть в работах что-то такое, чего нет у многих других авторов. Здесь какая-то специфическая атмосфера, которая сразу напомнила о лучших мастерах эпохи расцвета социалистического искусства. Здесь умение в простых вещах и сюжетах передать ощущение светлой жизни. Трудно объяснить словами… . Не на технику, композицию и прочее, но именно на ощущение чего-то живого, автором пережитого.

[859x689]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрисуем мир! Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс 12-05-2013 17:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Разрисуем мир! Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс

Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс

Всем привет!

Мне всегда очень нравится наблюдать за тем, как маленькие дети рисуют на асфальте:) - сосредоточенно, радостно и очень ответственно выводят они полосочки, загогулинки, личики, цветочки:) Не ограниченные листом бумаги, а имеющие в своем распоряжении огромные площади - вот уж где можно разгуляться:), заодно разрисовав и стены домов:) Помните, раньше в школах и лагерях проводили конкурсы детских рисунков на асфальте? Ох, и пестрило все вокруг! До первого дождя, конечно:) А потом по новой:)

Я в детстве всегда на улицу брала кусочек мела - а если не было мела, рисовали кусочком кирпича, даже соображали, какой кирпич для этого лучше подходит:) Рисовали классики, играли в разведчиков, указывая путь стрелками, ну и просто рисовали для души:) А теперь и для своей маленькой дочери у меня всегда в сумке лежит несколько кусочков мела:)...

Я не буду строить предположения насчет того, что находится в составе промышленных мелков. Но, думаю, всем нам хочется, чтобы то, что находится в руках нашего ребенка, было максимально безопасным, поэтому предлагаю научиться мелки для рисования на асфальте делать самостоятельно:), чтобы уж наверняка. Тем более, что делаются они очень просто:)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии