• Авторизация


Она уходила в дождь... 24-05-2013 20:04

Это цитата сообщения Jiniya Оригинальное сообщение

Она уходила в дождь...

[показать]


 

Свой зонт, как всегда, забыв,
закутавшись в тонкий плащ,
она уходила в дождь
тихонько шепнув: «не жди».

И дверь за собой закрыв,
сдержав неуместный плач,
она уходила в ночь,
чтоб душу свою спасти…

И знала, что никогда
не сможет обман простить,
забыть про «святую ложь»
и горькой обиды вкус…

А с неба текла вода…
И, тщетно пытаясь скрыть
В ладонях замёрзших дрожь,
она напевала блюз…

А ливень не утихал,
оплакивая мечты…
И грустный звучал мотив
мелодии октября…

Лишь город промокший знал
бессилие немоты…
Как трудно порой уйти,
чтоб вновь обрести себя…

 

Евгения Ренар

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенное рисование. Искусство детям. 24-05-2013 20:00

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Необыкновенное рисование. Искусство детям.

Необыкновенное рисование. Искусство детям.

Автор:  Ольга Соловьева

[показать]

Альбом позволит освоить увлекательные техники рисования – процарапывание и напыление. В качестве инструментов будут использованы не только традиционная кисточка, но и свеча, спица для вязания и зубная щетка. Ребенок сможет провести забавные эксперименты, получить необычайные по фактуре и выразительности рисунки, и использовать в дальнейшем понравившуюся технику, создавая оригинальные поздравительные открытки, украшения и прочие поделки.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мертвая дорога*, или дорога в никуда... 22-05-2013 22:23

Это цитата сообщения Mischell Оригинальное сообщение

*Мертвая дорога*, или дорога в никуда...

 


«Мертвая дорога», в 1947-1953 гг., можно считать одним из самых утопических проектов ГУЛАГа....

По архивным источникам приблизительное количество заключенных на всей трассе Салехард - Игарка колебалось от 80 до 100 тысяч.


[600x499]


Несмотря на суровые природные условия: морозы под 50 градусов, болота, бездорожье, гнус, дорога возводилась быстрыми темпами.
К началу 1953 г. было построено около 800 км из запроектированных 1482 км.

В отличие от других "великих строек коммунизма" Северная железная дорога оказалось мертвой дорогой.
На строительство было затрачено несколько миллиардов рублей.
На ее ликвидацию только в 1953 г. было потрачено 78 млн.

Но огромное количество материальных ценностей так и не удалось вывезти (из-за удаленности от населенных пунктов и отсутствия транспорта). Многое из оборудования, мебели, одежды уничтожалось на глазах жителей ж.-д.поселков.
Остались брошенные паровозы, опустевшие бараки, километры колючей проволоки и тысячи погибших заключенных-строителей, цена жизни которых не поддается никакой бухгалтерии.



====
Многие стройки века закончились крахом, как железная дорога от Салехарда до Игарки,
останки которой ржавеют в тундре рядом с останками ее строителей...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шёл теплый, летний дождь... 22-05-2013 22:21

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

Шёл теплый, летний дождь...

[695x700]

Alphonse D. Heye  



 

 
Шёл теплый, летний дождь...
  И возвращал прохладу,
  Неся дождя разорванную нить,
  Всему, что так томится жаждой,
  И бессловесно просит пить...

Шёл теплый, летний дождь...
  И с мокрых листьев сада
  В траву катились капли жемчугов,
  И омывали гроздья винограда
  И зелень сочную лугов...

Шёл теплый, летний дождь...
  Ему была я рада! 
  Озоновою свежестью дыша,
  Мне так хотелось, чтоб со мною рядом
  Была, похожа на мою, душа.

Шёл теплый, летний дождь... 


© Copyright: Алла Чоловенко

2911 (72x87, 17Kb)

Серия сообщений "Дождь":
Часть 1 - в капельках дождя..
Часть 2 - Художник Рикардо Санц. Городское.
Часть 3 - Туманное ретро. Городские пейзажи художника Costa (Коста)
Часть 4 - Шёл теплый, летний дождь...
Часть 5 - Тихо бьется в мои стекла дождь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная мелодия,тихо звезды падали…Художник Jean Vadal Smith 22-05-2013 22:19

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Лунная мелодия,тихо звезды падали…Художник Jean Vadal Smith

[844x655]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на нотных страничках 22-05-2013 22:17

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Рисунки на нотных страничках

[533x700]

[533x700]

[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо бьется в мои стекла дождь... 22-05-2013 21:57

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

Тихо бьется в мои стекла дождь...

[900x722]


[900x712]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог ссылок для Фотошопа 20-05-2013 21:18

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Каталог ссылок для Фотошопа

[512x512]
 

 

ФОТОШОП-ФОРУМЫ
 
ссылка - Форум «Демиарт» Регистрация обязательна
ссылка – Форум Материнство
ссылкаНаш форум
ссылка – Форум Фотошопинка
ссылка - Форум Малахитовая шкатулка
ссылка - Форум Планета Фотошопа
ссылка - Форум Наши чудеса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные домики.Barbara Rosbe Felisky 20-05-2013 21:16

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Уютные домики.Barbara Rosbe Felisky

Художница из Чикаго, являющаяся членом многих художественных обществ, Barbara Rosbe Felisky успокоит вас своими работами после долгого трудового дня. Можно помечтать о замках, набережных, цветах и уютных домах, отлично устроившихся в утреннем солнце.

[865x653]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические работы испанского художника LUIS ROMERO 20-05-2013 21:15

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Фантастические работы испанского художника LUIS ROMERO

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D эффект в ФШ № 2 20-05-2013 21:08

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

3D эффект в ФШ № 2

3D эффект в ФШ № 2

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотохудожник под ником epsilon-delta. Сказочное... 20-05-2013 21:04

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Фотохудожник под ником epsilon-delta. Сказочное...

помнится, у меня уже был пост об этой фотохудожнице. и я даже собиралась делать продолжение...  А тут встретила пост у Аделины на майле, уже готовенький, и с разрешения позаимствовала. Поэтому некоторые кадры повторяются.
[800x]
Мне в голову пришла интересная мысль...

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лох-Ри и еще 8 озер с чудовищами 20-05-2013 20:56

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Лох-Ри и еще 8 озер с чудовищами

18 мая 1960 года три священника заявили, что видели лошадиноголовое чудовище в озере Лох-Ри в Ирландии.Это одно из трех озер Ирландии, в которых видели чудовище. В 2001 году на озере даже прошла поисковая экспедиция, освещавшаяся ирландскими СМИ. Мы собрали информацию о еще 8 самых известных озерах, на которых в то или иное время очевидцами были замечены необычные, неизвестные науке существа, существование которых на данный момент не доказано.
[показать]
1. Озеро Лох-Несс, Шотландия. Без преувеличения, самое известное озеро с чудовищем в мире. ЗнаменитаяНесси, слухи о которой восходят еще к VI веку н.э.,по утверждениям многих ученых – последний динозавр, живущий на земле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исчезающие тропические туманные леса 20-05-2013 20:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Исчезающие тропические туманные леса

[показать]
Тропические туманные леса и их обитатели находятся под угрозой.

Тропический туманный лес расположен в тропиках на склонах гор в полосе конденсации туманов, начинается как правило от высот 500—600 м и достигают высоты до 3500 метров над уровнем моря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь императора Николая II в фотографиях 20-05-2013 20:53

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Жизнь императора Николая II в фотографиях



Сегодня исполняется 145 лет со дня рождения последнего русского императора — святого страстотерпца Николая II.

Его правление было ознаменовано экономическим развитием России и одновременно — ростом в ней социально-политических противоречий, революционного движения, вылившегося в революцию 1905–1907 годов и революцию 1917 года; во внешней политике — экспансией на Дальнем Востоке, войной с Японией, а также участием России в военных блоках европейских держав и Первой мировой войне.

Николай II отрёкся от престола в ходе Февральской революции 1917 года и находился вместе с семьей под домашним арестом в царскосельском дворце. Летом 1917 года, по решению Временного правительства, был вместе с семьей отправлен в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где был расстрелян в июле 1918 года, вместе с семьёй и приближенными.

50 лет его жизни, вместившей все эти события, — в фотографиях.
[показать] [показать]

читать далее



Серия сообщений "Российская империя":

Часть 1 - Император Александр -третий
Часть 2 - Императорская Фамилия
...
Часть 42 - Исаакиевский собор
Часть 43 - Красные ворота (история Москвы)
Часть 44 - Жизнь императора Николая II в фотографиях
Часть 45 - Екатерина I


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм обитателей усадьбы 20-05-2013 20:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Костюм обитателей усадьбы

источник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое безумие 20-05-2013 20:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Сиреневое безумие

[показать]
Кажется, что столько сирени не бывает! Белые, лиловые, розовые, всех оттенков сиреневого - кисти манят, дурманят, притягивают. Сирень всех сортов и размеров — большая, поменьше, махровая — от вида и ароматов буквально дуреешь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные картины Карлоса Мейра 20-05-2013 20:45

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Бумажные картины Карлоса Мейра

источник



Некоторые люди  давно уже  научились делать подобные вещи в графических редакторах, но когда узнаешь, что это сделано ножницами и руками, невольно хочется воскликнуть  «Не может быть!».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова о Питере 20-05-2013 20:43

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Семь заблуждений о Санкт - Петербурге...

[показать]


Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у российского императора задолго до основания Петербурга…

Такую крепость должны были воздвигнуть на Дону в случае успеха Азовского похода, но он закончился неудачей. Крепость в честь святого Петра была заложена 16 мая 1703 года на Неве и названа Санкт-Петербург. Но уже 29 июня после закладки в крепости собора Петра и Павла она стала именоваться Петропавловской, а старое первоначальное имя Петербург распространилось позднее на весь город.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние загадки в Питере 20-05-2013 20:43

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

О чем молчат сфинксы

[показать]
Величественные сфинксы заняли своё место на Университетской набережной Питера в пушкинскую эпоху (1834 год, при императоре Николае I), став объектом легенд и страшных историй среди горожан. Даже в образованном высшем обществе делились предположениями о древней магии сфинксов…

189* год. Из дневника Николая Вербина:

Ранним утром я прогуливался по Университетской набережной, солнце еще не поднялось из-за горизонта, и город был окутан серыми предрассветными сумерками.
Проходя мимо сфинксов, я задержался, вглядываясь в бесстрастные каменные лица. Мне почудилось, что они взирают на меня с высокомерной усмешкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии