• Авторизация


Наш мир - проекция 12-12-2017 12:59


Ученые из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми сегодня работают над созданием устройства «голометр», с помощью которого они смогут опровергнуть все, что человечество сейчас знает о Вселенной.
С помощью устройства «Голометр» специалисты надеются доказать или опровергнуть безумное предположение о том, что трехмерной Вселенной в таком виде, как мы ее знаем, просто не существует, будучи ничем иным, как своеобразной голограммой. Другими словами, окружающая реальность — иллюзия и не более того.
...Теория о том, что Вселенная является голограммой, основывается на появившемся не так давно предположении, что пространство и время во Вселенной не являются непрерывными. Они якобы состоят из отдельных частей, точек — как будто из пикселей, из-за чего нельзя увеличивать «масштаб изображения» Вселенной бесконечно, проникая все глубже и глубже в суть вещей. По достижению какого-то значения масштаба Вселенная получается чем-то вроде цифрового изображения очень плохого качества — нечеткой, размытой. Представьте обычную фотографию из журнала. Она выглядит как непрерывное изображение, но, начиная с определенного уровня увеличения, рассыпается на точки, составляющие единое целое. И также наш мир якобы собран из микроскопических точек в единую красивую, даже выпуклую картинку.
Поразительная теория! И до недавнего времени к ней относились несерьезно. Только последние исследования черных дыр убедили большинство исследователей, что в «голографической» теории что-то есть. Дело в том, что обнаруженное астрономами постепенное испарение черных дыр с ходом времени приводило к информационному парадоксу — вся содержащаяся информация о внутренностях дыры в таком случае исчезала бы. А это противоречит принципу сохранения информации. Но лауреат Нобелевской премии по физике Герард Хоофт, опираясь на труды профессора Иерусалимского университета Якоба Бекенштейна, доказал, что вся информация, заключенная в трехмерном объекте, может быть сохранена в двумерных границах, остающихся после его уничтожения, — точно также, как изображение трехмерного объекта можно поместить в двумерную голограмму.
Впервые «безумная» идея о вселенской иллюзорности родилась у физика Лондонского университета Дэвида Бома, соратника Альберта Эйнштейна, в середине XX века. Согласно его теории весь мир устроен примерно так же, как голограмма. Как любой сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе все изображение трехмерного объекта, так и каждый существующий объект «вкладывается» в каждую из своих составных частей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротические фото Скучаю 11-12-2017 16:08


Stalfra и другие скучающие девушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Товары для школы 11-12-2017 16:07


Подскажите, где по выгодным ценам закупить необходимые для ребенка товары для школы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роль отца в воспитании 10-12-2017 17:18


Сыну четыре года, идём в детский сад. Проходим мимо магазина. Сын просит чупа-чупс. Объясняю, что другие ребята тоже захотят чупик, а всем я купить не смогу. Давай после детского сада, по дороге домой. Пришли в детский сад сын говорит: "Ох, и что это за отец такой, даже чупа-чупс не купил!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образование за рубежом 09-12-2017 17:59


Куда стоит отправить ребенка на дальнейшую учебу за рубежом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий раскол 08-12-2017 11:39


И верующие, и атеисты давно уже привыкли к отдельному существованию православной и католической церквей. Но так было не всегда. До 1054 года церковь была единой. Что же послужило причиной раскола и началом тихой вражды между церквями? Да и вообще, какие между ними есть отличия, кроме внешних атрибутов?

Те события, которые впоследствии стали называть Великим расколом, условно можно разделить на два этапа. Первый этап относится к 867 году, когда между Восточной и Западной церквями проявились различия, вылившиеся во взаимные претензии между папой Николаем I и константинопольским патриархом Фотием. Основа претензий - вопросы догматизма и главенство над христианской церковью Болгарии.

Второй, основной, этап относится к 1054 году, когда разногласия обострились. Причинами его являлись: обрядовые, догматические, этические различия между Западной и Восточной церквями, имущественные споры, борьба за первенство среди христианских патриархов, разные языки богослужения .

Последней каплей в накопившихся причинах послужили закрытия в 1053 году латинских церквей в Константинополе по распоряжению патриарха Михаила Кирулария, при котором его сановник Константин выбрасывал из дарохранительниц святые дары, приготовленные по западному обычаю из пресного хлеба, и топтал их ногами.

Узнав об этом, римский папа Лев IX в 1054 году послал в Константинополь для разрешения конфликта легатов, во главе с кардиналом Гумбертом. Однако найти путь к примирению не удалось. Тогда 6 июля 1054 года в Константинополе, в Софийском храме во время богослужения, кардиналом Гумбертом было объявлено о низложении Кирулария и его отлучении от церкви. В ответ на это патриарх предал анафеме легатов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присунул спящей 07-12-2017 11:52


Глебу недавно исполнилось 18 лет. Он симпатичный, но очень неуверенный в себе человек. Порой даже трусливый. Девушки у него никогда не было, а одноклассники в школе часто издевались и подтрунивали над ним. Именно из-за своей неуверенности Глеб не стал поступать в университет сразу после школы, а решил потратить год на подготовку. Секса у него естественно никогда не было если не считать мастурбацию, которой он занимался по несколько раз на день. Жил он с родителями и нигде не работал. Чтобы хоть маленько приучить парня к самостоятельности отец предложил отвезти Глеба на месяц в деревню к бабушке. Бабульке был нужен постоянный уход и Глеб за месяц научился стольким вещам, скольким бы не обучился за всю жизнь живя с родителями.
В середине каникул в деревню приехала Марина. Она была Глебу какая-то дальняя родственница по отцовской линии. Он видел её всего несколько раз в своей жизни и очень волновался при встрече. Марина оказалась довольно милой 30 или 35-летней женщиной с хорошей фигурой. Приехав к бабуле она первым делом пошла в баню. Глеб же пошёл в свою комнату и начал яростно мастурбировать представляя как Марина сейчас позовёт его с собой и наконец-то он станет мужчиной. Но увы и ах, никто его естественно не позвал. Остаток дня прошел как обычно, Глеб, Марина и бабушка поужинали и разошлись спать.
Спальня Глеба находилась в самом дальнем крыле, Марина расположилась в комнате, примыкающей к спальне Глеба, а бабушкина комната была в противоположном крыле дома.
Ночью Глеб проснулся и побрёл в темноте в сторону кухни чтобы попить. Проходя через комнату, где спала Марина, он остановился. Дверь была приоткрыта и в темноте можно было различил фигуру девушки на кровати: она спала на боку. Простыня, едва закрывала спину Марины.
Глеб на цыпочках подкрался к кровать и медленно опустился на колени. Его сердце колотилось от волнения и оглушало его стуком в ушах. Дрожащими пальцами парень приподнял простыню оголив попку Марины.
На Марине была надета светлая футболка и тёмные стринги. Вид почти голой попки взбудоражил парня. Он нагнулся так близко, что почувствовал тепло кожи девушки.
Глеб задержал дыхание и прислушался к звукам в доме: было тихо.
Затем он медленно прикоснулся к её трусикам и прижал пальцы чуть ниже её пояса. Поддел стринги и потянул их вверх. Трусики сдвинулись открывая ему белую кожу и пухлые половые губы.
Глеба затрясло от возбуждения. До этого парень никогда не видел женское тело так близко. Он снова прислушался к звукам в доме - всё было спокойно. Волнуясь, Глеб прикоснулся пальцем к половым губам. Они были очень мягкими.
Смочил палец слюной и медленно провёл им по влагалищу. Бутон Марины был очень податлив. Парень осмелел и стал нащупывать пальцем вход в глубину.
После пары неловких надавливаний его палец заскользнул внутрь. Влажное тепло охватило палец Глеба. Он испуганно прислушивался к звукам боясь, что девушка проснётся.
Поводив пальцем внутри, он осторожно вытащил его.
Чуть осмелев, Глеб коснулся кончиком пальца ануса Марины. Вдруг сфинктер девушки сжался и вытолкнул палец Глеба. Сердце парня ёкнуло от испуга. Он замер готовясь сбежать к себе в комнату. Просидев несколько минут без движений он снова вставил кончик пальца в её попку и слегка надавил. Сфинктер снова попытался его вытолкнуть, но не справился и обхватил палец. Глеб немного надавил и палец скользнул чуть глубже. Упругая и неподатливая попка возбуждала Глеба.
Ещё несколько надавливаний и вот палец уже наполовину внутри. Всё происходящее очень волновал о Глеба. Вдруг парень понял, что незаметно вынуть палец будет ещё сложнее чем вставлять его. Попка Марины казалось не хочет расставаться с пальцем парня.
Аккуратно вынув палец из попки Марины, парень приспустил трусы и прикоснулся головкой к её анусу. Он слегка надавил представляя, что член сейчас войдёт внутрь как только что входил палец. Анус девушки действительно впустил в себя член парня, но только лишь на полголовки. Парень почувствовал, что сейчас кончит. Быстро вытащив член, он едва успел обхватить головку рукой. Сперма брызнула неожиданно. Глеб резко развернулся и кончил на пол. Быстрыми шагами он пошёл в туалет совсем забыв надеть на Марину трусики и оставив сперму на полу. Помыв член он пошёл спать. На утро он боялся смотреть Марине в глаза, молясь про себя, что она не заметит того, что её трусики были приспущены, а на полу возле её постели было несколько подсохших капель спермы. Марина или ничего не заметила или просто не захотела это обсуждать. Однако теперь перед сном она всегда закрывала дверь в свою спальню на ключ.
Глеб все оставшиеся каникулы так и мучился вопросом - догадалась ли она или нет?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орден ассасинов 07-12-2017 07:05


От стран Востока до далекой Скандинавии лишь одно слово могло повергнуть в ужас даже самых могущественных правителей. И это слово - ассасин. Они покоряли и уничтожали города, свергали могущественных правителей. Не брезгуя средствами, они добились значительного влияния, а использовавшиеся при этом методы взяты на вооружение современными террористическими организациями. И до сего времени во многих странах слово ассасин не требует перевода, став синонимом преступника.

Теолого-исторический экскурс
На раннем этапе распространения ислама, примерно в VIII веке, это религиозное учение разделилось на два направления - суннизм и шиизм. Сунниты постепенно сформировали универсальную систему общественного права - шариат и руководствовались им, а сам халифат-община стал рассматриваться как хранитель коранической традиции и шариата.
Главной же фигурой религиозной власти для шиитов является имам - считающийся духовным наследником пророка Мухаммеда. Шииты верят, что Мухаммад назначил своим преемником имама, который наделен особой духовностью и потому имеет право толковать Коран.
Первым имамом они почитают халифа Али ибн Талиба - двоюродного брата и приемного сына, а также зятя Мухаммеда, женившегося на его дочери Фатиме. Шииты верят, что Али унаследовал от Мухаммада особые духовные качества - вилайя - и через сыновей Фатимы Хасана и Хусейна передал их своему потомству - роду наследных имамов. Большинство шиитов известны как имамиты - они составляют основное население Ирана и верят что цикл «вилайя» будет длиться до Страшного Суда и завершится мессианским возвращением к двенадцатому имаму, которого именуют «скрытый имам». Считается, что он не умер, а перешел в состояние «гайба» с третьего века существования ислама. Через посредников, из которых главнейшие - иранские аятоллы, «скрытый имам» духовно оберегает шиитскую общину.
Имамат делится на два основных течения, одним из которых являются - исмаилиты, получившие от современников явно обидное прозвище - Ассасины , это европейский вариант персидского слова «хашишим». Несмотря на такое прозвище, нет достоверных исторических свидетельств об употреблении ими гашиша. Да и сам термин «ассасин» не являлся самоназванием членов ордена, которые называли себя фидаями. Но именно название движения как орден ассасинов закрепилось в современных ему хрониках и трудах средневековых авторов. Более того, слово «ассасин» вошло во многие западноевропейские языки и стало синонимом «убийцы», «наемного убийцы», «политического убийцы», «преступника», а зачастую и «террориста».
Так, например, во Франции и Германии террористов, киллеров, серийных убийц и поныне называют ассасинами. Частенько употребляют это слово по отношению к подобным «героям» и в США.
Со временем, в зависимости от политической ситуации и расстановки сил значение слов в жизни и деятельности общества претерпевает существенные изменения. Что характерно, восприятие термина «террорист» и даже «террорист-самоубийца» в недавнем «добром» советском прошлом явного отрицательного значения не имело. В этих словах как бы присутствовал ореол революционного романтизма и пример для подражания, подрастающего поколения. Террористы Желябов, Каляев, Халтурин, и др., а также идеологи и исполнители беспощадного «красного» революционного террора 20 годов XX века официально считались народными героями. Их именами назывались улицы и площади.

Начало
Исмаилитское учение сформировалось в 1094 - 1095 годах как следствие назначения Египетским халифом Мустансиром в качестве своего преемника не старшего сына Абу Мансур Низара, а младшего Абу-ль Касим Ахмада. Опальный Абу Мансур Низар после смерти отца бежал в Александрию, где был схвачен и убит. Его сторонники, возглавляемые проповедником-персом Хасаном ибн Саббахом - объявили Абу Мансур Низара истинным халифом, а его гипотетического наследника - скрытым имамом, при этом началось создание закрытой военно-религиозной организации для охраны имама и его родни.
Примкнув в зрелом возрасте к исмаилитам, ибн Саббах загорелся идеей создания отдельного исмаилитского государства. С 1081 года, находясь в Каире, он начал активно собирать сторонников, объединяя их под знаменем династии Низаритов. Будучи искусным проповедником и оратором, он быстро сплотил вокруг себя большое число почитателей, учеников и последователей. О жизни Хасана ибн Саббаха, скрытой от посторонних глаз, известно мало, что в свое время только укрепило ореол таинственности, который еще при жизни окутывал все, что было связано с этим человеком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейфы 05-12-2017 09:16


Где найти фирму, устанавливающую сейфы, и чтобы с обслуживанием?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото красиво сложенных девушек эротические слайды 03-12-2017 05:37
sexmedia.info/1869-foto-kra...laydy.html

Милые красивые эротические фото на природе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое время года любите вы? 30-11-2017 10:49


С каждым годом всё больше и больше ненавижу осень, хотя день рождения осенью. Опять на улице слякоть и дубак. Скорее бы уже следующее лето!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой памятник 29-11-2017 02:18


У дедушки вместо старого креста хочу памятник поставить, какие памятники самые практичные?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейфы 28-11-2017 00:43


Где найти фирму, устанавливающую сейфы, и чтобы с обслуживанием?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образование за рубежом 26-11-2017 00:10


Куда стоит отправить ребенка на дальнейшею учебу за рубежом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое время года любите вы? 25-11-2017 01:52


С каждым годом всё больше и больше ненавижу осень, хотя день рождения осенью. Опять на улице слякоть и дубак. Скорее бы уже следующее лето!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой памятник 24-11-2017 23:36


У дедушки вместо старого креста хочу памятник поставить, какие памятники самые практичные?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый плохой человек 23-11-2017 00:07


В общем я сидела и думала: какой же человек самый плохой на земле?! И мне кажется, что это Гитлер. А вы как думаете?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротические фото девушек в прозрачном 22-11-2017 04:18
sexmedia.info/1859-erotiche...chnom.html

Эротические фото девушек в прозрачном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый плохой человек 22-11-2017 02:19


В общем я сидела и думала: какой же человек самый плохой на земле?! И мне кажется, что это Гитлер. А вы как думаете?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой памятник 21-11-2017 00:12


У дедушки вместо старого креста хочу памятник поставить, какие памятники самые практичные?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии