Свяжите своей маленькой моднице вот такие милые пинетки, похожие на туфельки или балетки.
Описание: Очень вкусный, нежный, воздушный, просто необыкновенный торт "Птичье молоко ". Лет 25 назад, когда не было кулинарных книг, вернее они были, но в большом дефиците, мы молодые девчонки собирали рецепты из различных журналов, вырезали их и вклеивали в тетрадки. В самых разных журналах были разделы кулинарии. Помню рецепты вырезанные из журналов "Наука и жизнь", "Семья и школа", "Работница". Именно в журнале "Работница" ЗА 1989 год был напечатан рецепт торта "Птичье молоко", который стал самым любимым тортом в нашей семье.
Бисквит :
Крем :
Глазурь :
Автор МК Я Манюня
Здравствуйте рукодельницы и все жители!Страну просто захлестнул бабий бум, ну и я не осталась в стороне. После просмотра работ мастериц Евгении http://gallery.ru/watch?a=bCVb-mf3U и Иришки Рязаночки http://stranamasterov.ru/node/811457 у меня просто зачесались руки!
Обратилась за советом к девочкам, кто уже пробовал ваять таких дам, но поделилась своим опытом со мной только Иришка. За что я ей очень-очень благодарна!
Вообще, я не знаю кто первый автор этой идеи, но в комментариях к таким работам у многих возникает очень много вопросов (и у меня в том числе) Поэтому я решила наглядно и пошагово показать ход работы. Если кто знает про такой мастер-класс, укажите мне и я удалю свой, чтобы не было нарушения авторских прав. (В последнее время очень много негатива по этому поводу). Итак, как я уже говорила-описание работы с шаблоном мне дала Иришка Рязаночка, а я только воплотила всё это в жизнь с помощью фотографий.
Добрый день всем мастерам!!!
Почему именно так приветствую, потому как именно мастерам адресую эту статью.
Открывая свой новый проект BabyButton пуговицы ручной работы, мне понятное дело нужно было пространство для рекламы. Потратив более 2 суток на поиски нужных мест, я решила все это собрать в кучу и поделиться с Вами, так как знаю, что для многих мастеров это очень важный и острый вопрос.
Примеры буду приводить на своих магазинах и магазинах Марины Антоновой, чтобы вы могли максимально понять и увидеть где и как можно разместить свои работы.
Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru).
Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и
привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Но помимо них поверьте есть очень много мест. Итак приступим!!!
1. Создать собственный сайт и заняться его раскруткой ( потратим в среднем на все около 2-3 месяцев, в результате получим долговременный эффект, собственных клиентов, и потешим собственное самолюбие).
Но прежде чем создавать сайт, следует подучить язык HTML.
Примеры сайтов BabyVipCrochet и Daisy-knits.ru
2. Главное место для продажи наша Российская Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
Примеры магазинов ( как что устроено и как все это выглядит после настроек)
BabyButton
Daisy-knits.ru
2. Готовые торговые площадки и магазины для продажи изделий ручной работы.
www.fintiflu.com - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы
www.hand-made.ru – Название
говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы
http://selio.ru/ – Бесплатный сервис
для продажи своих изделий: регистрируешься,
заводишь свой
интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
Проекту нет
еще и года, но он набирает свою популярность.
www.lovemade.ru – До 10 своих
работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество
оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.
http://handmade-online.ru/ –
Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для
мастеров,
позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их
покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар
необходимо будет
передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара
покупателям.
Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
как головной офис находится в Москве.
Перед принятием товара на продажу
менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае
нарушения требований.
craftmarketplace.blogspot.com
– Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого,
к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор
помогает мастерам выставлять у себя в
блоге информацию о них, фотографии
и описания работ и предоставляет возможность покупателям
обратиться к
ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может
быть как
платной, так и бесплатной.
Вот основные места где можно завести свои интернет-магазины ( желательно на 1 почтовый адресс, чтобы туда
Сейчас я поделюсь тем, как я делаю этикетки для своих игрушек.
Хочу рассказать как именно сделать этикетку с самого начала. И как это получается у меня)))
[показать]
На данный момент я пришиваю этикетки к каждой своей игрушке. А так же к сумочке, которая идет как упаковочная.
Буду рассказывать для тех, кто Фотошоп видит в первый раз))))
Начнем!
Открываем Фотошоп))
Нажимаем: Файл-Создать.
В появившемся окне задаем размеры одной этикетки (ширину и высоту). Я делаю этикетки на ленте шириной 2,5см. Поэтому рисунок будет чуть меньше (2см). Длину выбираете какую хотите (у меня 5см). Остальные параметры не меняем. Нажимаем ОК.
[показать]
Создаем ДВА слоя, путем нажатия на клавиши Shift+Ctrl+N (2 раза)/Слои появятся в левой части экрана. Один слой для надписи, другой для рисуночка.
Выделяем первый слой, нажатием мышкой. Выбираем инструмент "ТЕКСТ". Выделяем рамочку этим инструментом на том месте где желаем увидеть текст. Выбираем шрифт, размер шрифта, цвет...Пишем желаемую надпись.
[показать]
Берем инструмент "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" и передвигаем надпись как нам нравится.
[показать]
Теперь мышкой выделяем второй слой (на правой панели).
С помощью карандаша и ластика рисуем желаемый объект. Например, птичка)))
[показать]
Инструментом "Прямоугольная область" выделяем весь наш документ. Нажимаем "Редактирование"-" Скопировать совмещенные данные".
[показать]
Создаем документ для печати наших ярлычков. Файл- Создать. Выбираем размер "А4". ОК
[показать]
Нажимаем: "Редактирование"-"Вставить"
[показать]
Берем инструмент "Перемещение" и перетаскиваем наш ярлычок в самый верх листа.
Нажимаем еще раз "Редактирование"-"Вставить". Снова перемещаем вверх. И так далее, пока не заполним весь лист.
[показать]
Правой кнопкой мыши щелкаем по правой панели со слоями. Выбираем " Объединить видимые". Теперь у нас всего один слой)))
[показать]
Выбираем "Редактирование"- "Трансформирование"-"Отразить по горизонтали".
Теперь у нас есть документ для распечатки в зеркальном отражении.
[показать]
Сохраняем документ как обычную картинку. Файл -Сохранить как. В типе файлов выбираем формат JPEG. Все готово!
Можете сохранить и файл в формате фотошоп, если захотите в дальнейшем редактировать его.
[показать]
Теперь самое интересное)))
Берем бумагу для термотрансферов. Продается в компьютерных магазинах. Стоит 180руб. В пачке 10 листов.
Мастер-класс от Lealea.
Привет всем! У меня сегодня трикотажная юбочка , но не просто юбка , а с приданым. Дело в том , что с самой моделью с клиенткой определились быстро. Решили делать драпировку по бокам , по центру переда и спинки складки. Думали сначала разводить складки как в юбке тюльпан , но заказчица хотела юбку пошире , чтобы она была пышнее. Но когда дошло дело до пояса , тут начались сомнения. Девочка хотела носить и с широкими поясами и в то же время хотела что-нибудь эдакое сделать впереди на поясе. Она так и не определилась , сказала , что доверяет мне полностью , как сделаю так и будет. Пришлось думать мне ....
[472x700]
Сиреневая шапочка из ангоры.
Ольга Тарасова. Ярмарка Мастеров.
[401x524]
[показать]
[показать]
[показать]
Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками
[показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]
или вяжем так
[показать] если вяжем столбиками с накидом и так
[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)
№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]
Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.
Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.
вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее
[показать]
[показать]
[показать]
Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
На дороге часто возникают ситуации, когда нужно что-то сообщить другим участникам движения. Для того чтобы быть «услышанными», водители используют свой язык общения. Некоторыми его элементами когда-то пользовались только дальнобойщики. Но сейчас тягачи оснащены рациями, а символы переняли все остальные водители.
1.
[700x501]
|
[показать] | 31.10.2014 17:47 |
нашла на youtube видио косичка из пышных столбиков
http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs
Я уже вижу разницу в моей шапке косички и в образце видио,
В моем варианте рисунка она имеет более наклоненные зернышки, разница в том, что автор видио делает столбик с накидок, а я делаю столбик без накида и они /зернышки/ложится под другим углом.Во втором ряду я обязательно нахожу там такое гнездышко из которого выходят ниточки пышного столбика предыдущего ряда, и только из этого гнездышка формирую пышный столбик во втором ряду, в другом случае они будут разезжаться и теряется вид одной сплетенной косы
http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs
Описание капора буду добавлять
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
[показать] |
ВП |
[50x] |
| 2. Полустолбик |
[показать] |
ПП |
[50x] |
| 3. Столбик без накида |
[показать] |
СБН |
[50x] |
| 4. Столбик с накидом |
[показать] |
СН |
[50x] |
| 5. Двойной столбик без накида |
[показать] |
ДСБН |
[50x] |
| 6. Прочный столбик |
[показать] |
ПС |
[50x] |
| 7. Столбик с двумя накидами |
[показать] |
СДН |
[50x] |
| 8. Столбик с тремя накидами |
[показать] |
СТН |
[50x] |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
[показать] |
СБНп |
[50x] |
| 10. Столбик без накида из задней нити петли основания |
[показать] |
СБНз |
[50x] |
| 11. Столбик с накидом из передней нити петли основания |
[показать] |
СНп |
[50x] |
| 12. Столбик с накидом из задней нити петли основания |
[показать] |
СНз |
Бабочки из пластиковой бутылки
Мятая ваза из пластиковой бутылки
Где хранить творческие безделушки
Ювелирные украшения из ПЭТ бутылок
Теплица из пластиковых бутылок
Роскошь из дна пластиковой бутылки
Поделки из пластиковых бутылок
Маленькие хитрости. Всё для сада, огорода
Дизайнерская люстра из пластиковых бутылок
Украшения из пластиковых бутылок
Органайзеры, игрушки и скворечники
Заменим бисер на пластиковую бутылку
Массажный коврик из крышек от бутылок
Цветы как украшение дома и сада
Новые идеи применения ПЭТ бутылок
Веник, ингалятор и парусник из ПЭТ бутылки
Держатель для сотового телефона
Подставка из пластиковой бутылки для зарядки телефона
Автор шляпок: Виринея
Шляпки-шапочки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1008/6e/ef9321abceec.jpg.html
[700x673]
[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
[показать]Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я - обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».
[показать]Все остальные (любые-прелюбые) модели платья – это просто модификация платья-футляра – фантазии на свободную тему.
[показать]
[392x640]
[357x498]
[426x698]
[540x263]
[550x166]http://woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html
[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера.