• Авторизация


Пинетки туфельки крючком. Описание вязания крючком 14-02-2016 18:30
petelki.com.ua/1697-pinetki...chkom.html

Свяжите своей маленькой моднице вот такие милые пинетки, похожие на туфельки или балетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2016 08:58

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" как раньше.

Торт "Птичье молоко" как раньше.

[показать]

Описание: Очень вкусный, нежный, воздушный, просто необыкновенный торт "Птичье молоко ". Лет 25 назад, когда не было кулинарных книг, вернее они были, но в большом дефиците, мы молодые девчонки собирали рецепты из различных журналов, вырезали их и вклеивали в тетрадки. В самых разных журналах были разделы кулинарии. Помню рецепты вырезанные из журналов "Наука и жизнь", "Семья и школа", "Работница". Именно в журнале "Работница" ЗА 1989 год был напечатан рецепт торта "Птичье молоко", который стал самым любимым тортом в нашей семье.

Ингредиенты

Бисквит :

  • Мука — 1 стак.
  • Яйцо — 4 шт
  • Сахар коричневый (Универсальный ТМ " Мистраль") — 1 стак.

Крем :

  • Сахар коричневый (Демерара ТМ "Мистраль") — 2 стак.
  • Молоко — 1 стак.
  • Масло сливочное — 300 г
  • Яйцо — 10 шт
  • Мука — 1 ст. л.
  • Желатин — 40 г
  • Вода (теплая) — 150 г

Глазурь :

  • Сметана — 4 ст. л.
  • Какао-порошок — 4 ч. л.
  • Сахар тростниковый (Демерара ТМ "Мистраль") — 6 ст. л.
  • Масло сливочное — 50 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2016 22:34

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК дамы в корсете-2 МК

Из чего же,из-чего...Сделаны наши девчонки!

Автор МК Я Манюня

ИСТОЧНИК

Здравствуйте рукодельницы и все жители!Страну просто захлестнул бабий бум, ну и я не осталась в стороне. После просмотра работ мастериц Евгении http://gallery.ru/watch?a=bCVb-mf3U и Иришки Рязаночки http://stranamasterov.ru/node/811457  у меня просто зачесались руки!
Обратилась за советом к девочкам, кто уже пробовал ваять таких дам, но поделилась своим опытом со мной только Иришка. За что я ей очень-очень благодарна!
Вообще, я не знаю кто первый автор этой идеи, но в комментариях к таким работам у многих возникает очень много вопросов (и у меня в том числе) Поэтому я решила наглядно и пошагово показать ход работы. Если кто знает про такой мастер-класс, укажите мне и я удалю свой, чтобы не было нарушения авторских прав. (В последнее время очень много негатива по этому поводу). Итак, как я уже говорила-описание работы с шаблоном мне дала Иришка Рязаночка, а я только воплотила всё это в жизнь с помощью фотографий.


[520x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 21:20

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Где продать изделие ручной работы?! Сайты продаж, рукоделия!!!

Добрый день всем мастерам!!!
Почему именно так приветствую, потому как именно мастерам адресую эту статью.
Открывая свой новый проект BabyButton пуговицы ручной работы, мне понятное дело нужно было пространство для рекламы. Потратив более 2 суток на поиски нужных мест, я решила все это собрать в кучу и поделиться с Вами, так как знаю, что для многих мастеров это очень важный и острый вопрос.
Примеры буду приводить на своих магазинах и магазинах Марины Антоновой, чтобы вы могли максимально понять и увидеть где и как можно разместить свои работы.

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru).
Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и
привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Но помимо них поверьте есть очень много мест. Итак приступим!!!

1. Создать собственный сайт и заняться его раскруткой ( потратим в среднем на все около 2-3 месяцев, в результате получим долговременный эффект, собственных клиентов, и потешим собственное самолюбие).
Но прежде чем создавать сайт, следует подучить язык HTML.
Примеры сайтов BabyVipCrochet и Daisy-knits.ru

2. Главное место для продажи наша Российская Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru

Примеры магазинов ( как что устроено и как все это выглядит после настроек)
BabyButton
Daisy-knits.ru

2. Готовые торговые площадки и магазины для продажи изделий ручной работы.

www.fintiflu.com  - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
Пример мой магазин  - BabyButton пуговицы ручной работы

www.hand-made.ru – Название
говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис
для продажи своих изделий: регистрируешься,
заводишь свой
интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
Проекту нет
еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих
работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество
оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/
Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для
мастеров,
позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их
покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар
необходимо будет
передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара
покупателям.
Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
как головной офис находится в Москве.
Перед принятием товара на продажу
менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае
нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com
– Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого,
к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор
помогает мастерам выставлять у себя в
блоге информацию о них, фотографии
и описания работ и предоставляет возможность покупателям
обратиться к
ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может
быть как
платной, так и бесплатной.

Вот основные места где можно завести свои интернет-магазины ( желательно на 1 почтовый адресс, чтобы туда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 21:18

Это цитата сообщения ariadna65 Оригинальное сообщение

Этикетки для игрушек

Сейчас я поделюсь тем, как я делаю этикетки для своих игрушек.
Хочу рассказать как именно сделать этикетку с самого начала. И как это получается у меня)))
[показать]

На данный момент я пришиваю этикетки к каждой своей игрушке. А так же к сумочке, которая идет как упаковочная.
Буду рассказывать для тех, кто Фотошоп видит в первый раз))))
Начнем!

Открываем Фотошоп))
Нажимаем: Файл-Создать.
В появившемся окне задаем размеры одной этикетки (ширину и высоту). Я делаю этикетки на ленте шириной 2,5см. Поэтому рисунок будет чуть меньше (2см). Длину выбираете какую хотите (у меня 5см). Остальные параметры не меняем. Нажимаем ОК.
[показать]
Создаем ДВА слоя, путем нажатия на клавиши Shift+Ctrl+N (2 раза)/Слои появятся в левой части экрана. Один слой для надписи, другой для рисуночка.
Выделяем первый слой, нажатием мышкой. Выбираем инструмент "ТЕКСТ". Выделяем рамочку этим инструментом на том месте где желаем увидеть текст. Выбираем шрифт, размер шрифта, цвет...Пишем желаемую надпись.
[показать]
Берем инструмент "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" и передвигаем надпись как нам нравится.
[показать]
Теперь мышкой выделяем второй слой (на правой панели).
С помощью карандаша и ластика рисуем желаемый объект. Например, птичка)))
[показать]
Инструментом "Прямоугольная область" выделяем весь наш документ. Нажимаем "Редактирование"-" Скопировать совмещенные данные".
[показать]
Создаем документ для печати наших ярлычков. Файл- Создать. Выбираем размер "А4". ОК
[показать]
Нажимаем: "Редактирование"-"Вставить"
[показать]
Берем инструмент "Перемещение" и перетаскиваем наш ярлычок в самый верх листа.
Нажимаем еще раз "Редактирование"-"Вставить". Снова перемещаем вверх. И так далее, пока не заполним весь лист.
[показать]
Правой кнопкой мыши щелкаем по правой панели со слоями. Выбираем " Объединить видимые". Теперь у нас всего один слой)))
[показать]
Выбираем "Редактирование"- "Трансформирование"-"Отразить по горизонтали".
Теперь у нас есть документ для распечатки в зеркальном отражении.
[показать]
Сохраняем документ как обычную картинку. Файл -Сохранить как. В типе файлов выбираем формат JPEG. Все готово!
Можете сохранить и файл в формате фотошоп, если захотите в дальнейшем редактировать его.
[показать]
Теперь самое интересное)))
Берем бумагу для термотрансферов. Продается в компьютерных магазинах. Стоит 180руб. В пачке 10 листов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 19:24

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Трикотажная юбочка с "приданным"!

Мастер-класс от Lealea.
Привет всем! У меня сегодня трикотажная юбочка , но не просто юбка , а с приданым. Дело в том , что с самой моделью с клиенткой определились быстро. Решили делать драпировку по бокам , по центру переда и спинки складки. Думали сначала разводить складки как в юбке тюльпан , но заказчица хотела юбку пошире , чтобы она была пышнее. Но когда дошло дело до пояса , тут начались сомнения. Девочка хотела носить и с широкими поясами и в то же время хотела что-нибудь эдакое сделать впереди на поясе. Она так и не определилась , сказала , что доверяет мне полностью , как сделаю так и будет. Пришлось думать мне ....
[472x700]

Объяснение и фото ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 16:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ Как красиво закрыть петли любопытненько

[показать]

Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.
 
1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 20:43

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Сиреневая шапочка из ангоры

 Сиреневая шапочка из ангоры.

Ольга Тарасова. Ярмарка Мастеров.

[401x524]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 20:42

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

КЕПКА КРЮЧКОМ

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 20:30

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) ( источник Страна Мам)

Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 17:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

О чём друг другу «говорят» водители на трассе

На дороге часто возникают ситуации, когда нужно что-то сообщить другим участникам движения. Для того чтобы быть «услышанными», водители используют свой язык общения. Некоторыми его элементами когда-то пользовались только дальнобойщики. Но сейчас тягачи оснащены рациями, а символы переняли все остальные водители.



1.
[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 14:28

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?

[показать]
Здравствуйте... За последние дни ко мне стали чаще обращаться с похожими просьбами, а именно - не могут зайти на свои странички ММ, идёт блокировка с просьбой ввести свой номер телефона для подтверждения. А когда люди вводят свой телефон, то им пишут, что номер неверный. После нескольких удачных вылазок на комп пользователей, я решила сделать этот урок, чтобы рассказать, что нельзя делать и как исправить эту проблему.


Читать далее

Именно таким способом я и помогаю решить эту проблему. [показать] урок провела Любаша К
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 13:25

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Амиш капор МК и описание.


Амиш капор МК и описание.








[показать]


Irina (Ирина)

31.10.2014 17:47





нашла на youtube видио косичка из пышных столбиков

http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs

Я уже вижу разницу в моей шапке косички и в образце видио,

В моем варианте рисунка она имеет более наклоненные зернышки, разница в том, что автор видио делает столбик с накидок, а я делаю столбик без накида и они /зернышки/ложится под другим углом.Во втором ряду я обязательно нахожу там такое гнездышко из которого выходят ниточки пышного столбика предыдущего ряда, и только из этого гнездышка формирую пышный столбик во втором ряду, в другом случае они будут разезжаться и теряется вид одной сплетенной косы

http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs






Описание капора буду добавлять







Прикрепленные изображения

[показать]

[показать]
1. &
?ервая фотография пропала и я ее не могу вставить на правильное место ,значит описание без фото
Набрала цепочку 15 вп,
1 ряд обвязала с двух сторон в верху прибавила 4 получилось 34 столбика без накида
ряд 3 протянутыe петли/ slip stich девочки помогайте как вы называете этот прием/,12 ст/бн ,1x2 из одного ст/бн делаем два 4 раза,12 ст/бн, 3 протянутые петли

[показать]
2 &
3 ряд сделать 20 зерен из пышных столбиков в этой части пышный столбик из 4-х накидов
4 ряд в каждое пространство сделать 3 ст/бн должно получиться 60 столбиков
5 ряд 6 протянутых столбиков 48 cт/бн 6 протянутых столбика нить можно оторвать

[показать]
3 &
5 ряд 6 протянутых
столбиков , 48 ст/бн, 6
протянутых столбиков

[показать]
4&
Голубая нить слева я
ее отрывала и начала
желтой нитью первую
половину колоса справа
4
Следите что бы ваши колоски всегда имели направление справа налево ,если где нибудь прмахн етесь в готовым изделии будет заметно ,что в этом секторе колос ложиться в другую сторону.

[показать]
5&
Разместила на длине своего фиолетового язычка 26 пышных столбиков первой половины колоса здесь делаю пышный столбик из 5 ти накидов

[показать]
7&

Вяжем вторую часть колоска
колоса делала
здесь пышный столбик из 5ти накидов

[показать]
8&
Начинаем фиолетовую нить
В перетяжки между зернышками колоса 2 ст/бн 3 раза ,3 ст/бн 19 раз , 2 ст/бн 3 раза

[показать]
9&
От метьте с двух краев 8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 13:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2015 06:16

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

может кому пригодится... Из пластиковых бутылок и посуды

Из пластиковых бутылок и посуды

[показать]

Как закруглить края пластиковой бутылки

Серебряная ваза

Бабочки из пластиковой бутылки

Мятая ваза из пластиковой бутылки

Где хранить творческие безделушки

Астра из пластиковой бутылки

Наш ответ заморским бабочкам

Ювелирные украшения из ПЭТ бутылок

Ваза для цветов

Сад в бутылке

Теплица из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковой бутылки

Роскошь из дна пластиковой бутылки

Поделки из пластиковых бутылок

Маленькие хитрости. Всё для сада, огорода

Дизайнерская люстра из пластиковых бутылок

Украшения из пластиковых бутылок

Приспособление для вязальщиц

Шедевры из мусора

Пупсик из ПЭТ бутылки

Бабочки для украшений

Органайзеры, игрушки и скворечники

Рыболовные снасти

Пуфик из пластиковых бутылок

Дерево счастья

Заменим бисер на пластиковую бутылку

Массажный коврик из крышек от бутылок

Цветы как украшение дома и сада

Новые идеи применения ПЭТ бутылок

Люстры и гирлянды

Украшаем двор из мусора

Пчела для сада

Мини-шедевры из мусора

Веник, ингалятор и парусник из ПЭТ бутылки

Полезные вещи из мусора

Креативные идеи Даны. Браслет

Стеклянная ваза своими руками

Держатель для сотового телефона

Подставка из пластиковой бутылки для зарядки телефона

Браслеты почти ирландское кружево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2015 14:38

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шляпки -шапочки от Виринеи.

Автор шляпок: Виринея

Шляпки-шапочки [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2015 04:59

Это цитата сообщения DED174 Оригинальное сообщение

Шикарные брюки за пять минут! Шикарные брюки за пять минут!

 http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1008/6e/ef9321abceec.jpg.html

[700x673]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2015 17:15

Это цитата сообщения Черная_кошка_я Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:
[показать]Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я - обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.

Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.

И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.


Никаких непонятных формул

Никаких путаных вычислений.

И без буковко-циферковой паутинки.


Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?

Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.

Итак… что такое выкройка – основа?

Если выразиться образно – то это слепок с вашего тела. Это ваш индивидуальный отпечаток. Любая вещь, сшитая по ВАШЕЙ выкройке-основе, будет идеально сидеть на ВАШЕЙ фигуре.

Да, вы не ослышались – ЛЮБАЯ ВЕЩЬ может быть сшита на основе одной-единственной выкройки. Все-все модели платьев – рождаются, моделируются, и шьются из одного источника – это выкройка-основа.

Я вам сейчас докажу на примере. Даже на трех примерах – в виде фото и картинок.

Вот первое фото (внизу). Наша выкройка основа – это, по сути, ваше платье-футляр (то, которое идеально садится по фигуре). Платье, сшитое по вашей выкройке основе, будет повторять все изгибы вашего тела. Вот это простое платье-футляр сшито по обычной выкройке-основе. Видите, оно как гипсовый слепок с фигуры девушки.

И вы уже сегодня, нарисовав выкройку-основу, можете смело делать раскрой на ткани – и у вас получится вот такое платье. Единственное, что вы может изменить вырез горловины – придав ему ту форму, которая подходит вашему овалу лица.
[показать]Все остальные (любые-прелюбые) модели платья – это просто модификация платья-футляра – фантазии на свободную тему.

Вот как это происходит в мире моды.

Однажды модельер подумал… «А что, если лиф платья вверху будет держать на плечах круглая кокетка (желтые очертания – рис ниже), а сам лиф будет выполнен в виде встречных треугольников внахлест (красные очертания – рис. ниже). В результате получилось то, что мы видим на фото внизу.
[показать]
Красиво? Красиво.

На чем основывал свои фантазии модельер? На выкройке-основе.

И вы можете придумать что-то свое. У нас – у женщин – просто уйма фантазии.

А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2015 05:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.

[392x640] [357x498] [426x698]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2015 06:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем домашние сапожки. Мастер-класс + выкройка

http://woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии