• Авторизация


Без заголовка 30-04-2019 13:33

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

ТУНИКА С КОШКАМИ

120+ (568x478, 221Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2019 12:35

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

КОКЕТКА СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОФТОЧЕК И ПЛАТЬЕВ

0 (457x610, 66Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2019 19:52

Это цитата сообщения Paisa Оригинальное сообщение

Как просто выучить Таблицу умножения

Нашла на ОК. Явно откуда-то стащили, но ссылка не указана. А жаль, хотелось бы поблагодарить автора.
 
Как просто выучить Таблицу умножения.
 
Вы же наверняка знаете, что я преподаю математику. А еще вы не раз слышали мнение, что уровень математического образования падает. Вот, когда мои дети учились во втором классе, я отчетливо себе поняла, почему падает уровень математического образования в школе. Именно во втором классе при закладке самого фундамента математического образования возникает такая гигантская невосполнимая дыра, которую уже никакими костылями в виде калькуляторов не подопрешь. А именно, главная проблема -- в таблице умножения. Посмотрите на тетради в клетку, которые есть у ваших детей-школьников. Я долго-долго ходила по магазинам в поисках тетрадей. И все равно, на всех -- вот такая картина.
Есть тетради еще хуже (для старшеклассников) на которых таблицы умножения нет, а есть куча бессмысленных формул. Ну, так чем же эта тетрадь плоха? Ничего не подозревающий родитель видит, что на тетради таблица умножения. Вроде, всю жизнь же на тетрадях была таблица умножения? Что не так-то? А проблема как раз в том, что на тетради НЕ таблица умножения. Таблица умножения, дорогие мои читатели, это вот:
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 19:44

Это цитата сообщения Paisa Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка для малышки

http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/ve...apochka-dlya-devochki-spicami/



1.
shapochka-spic-rebenit-620x330 (620x330, 205Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 19:43

Это цитата сообщения Paisa Оригинальное сообщение

МК НАТУРАЛИСТИЧНЫЕ ГЛАЗКИ ДЛЯ КУКОЛОК

Автор Олеся Купчинская
Решила я сделать приятный подарок для кукольных мастеров, мини мастер класс по оформления глазок для вязаной куколки. На примере моих фотографий можно будет сделать своим куколкам выразительные глазки, как у настоящего человека. Для создания нам потребуется белый мягкий фетр 0.4 мм, глазки пластмассовые, нитки капроновые, игла, а так же нитки телесные которыми вы вязали кукле голову, крючок, клей супер момент. Из фетра вырезаете нужную форму глаз, делаете посередине дырочку для крепления зрачка, примеряете, что бы все было симметрично с другой заготовкой. Вдеваете нитку в иголку, и аккуратно обшиваете по краю формы глаза, после того как все обшито, приступаете к вязанию крючком по обшитому краю. Берете крючок потоньше чем вязали голову, разъединяете основную нить пополам, что бы она была тоньше чем вы вязали голову, против часовой стрелки вяжете столбик без накида (СБН) в каждую обшитую петлю заготовки, когда довяжете до нижнего края, вяжете соединительными столбиками (СС). Под верхнее веко вклеиваете реснички, отмечаете на лице куклы расположение глазок, делаете в голове небольшие дырочки, чтобы вставить палочку к которой крепится зрачок, вклеиваете глазки в голову. Мажете глазки с обратной стороны клеем момент кристал и крепко прижимаете их к голове куклы, что бы глазки немного вдавить. Теперь нужно пришить глаза к голове куклы, для этого берете иголку с ниткой, захватываете за обшитый край глаза с основой головы, и так по всему периметру глаза. Все наши глазки готовы, обратите внимание на симметричность глаз, после чего оформляете личико по вашему усмотрению. Надеюсь вам полезен мой мастер класс, спасибо за внимание. Творите чудо своими руками))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2019 22:35

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Работы Марины Морозовой (со схемами)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2019 22:26

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Берет и снуд из Верена

Перевод Ирина Полудненко

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2019 06:02

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Если вам "лениво" комментировать))))

Просто наведите мышкой на них....и ффсе!!!!...
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2019 12:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Великолепный ретро сайт!♥ღ♥



Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
0_4c810_f3251409_L.jpg (409x86, 35Kb)





[150x] [150x] [150x] [150x] [150x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2019 12:06

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки "Божьи коровки"

Заболела я этими пинетками

 [показать] 
 [показать]
  [показать] 

Это работа Katyshka  с http://www.babyblog.ru 

Ниточки Джинс, крючок 2,1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2019 14:56

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Новогодняя монохромная вышивка. Схемы вышивки.

Новогодняя монохромная вышивка. Схемы вышивки.

Не нужны разные цвета и одним можно выразить всю полноту праздника - предлагаю воспользоваться  новогодней монохромной вышивкой, для создания праздничных открыток или бискорню, а может еще чего нибудь)))))

1.

ч01 (581x700, 417Kb)

Далее еще схемы вышивки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2019 12:15

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема

Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.

Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.

Вот такой квадратик я нашла:

Дальше мой мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2019 21:54

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Воротник "Листья"

Уже несколько недель из блога в блог не только на Лиру, но и на других ресурсах гуляет воротик, который тревожит мысли многих рукодельниц.

В моих запасниках идей он давно, я сразу поняла, что нет в нем ничего сложного: обыкновенная схема листа в красивом проигрыше)

Вот этот воротничок, вспомнили?

2707570_large (656x699, 91Kb)

Потом у некоторых увидела вариации исполнения. Но что-то меня в них не устраивало. Я понимала, что можно его связать отдельными листьями на небольшой ножке и сшить друг с другом... но снова было бы не то. Поэтому, взяв спицы в руки, начала экспериментировать. Рапорт на 3 листика: и так крутила, и так... в результате поняла, что без подшивания нескольких петель друг к другу ничего не получится.

Ниже я приведу схему, которую я составила специально для этого воротника и небольшое описание с парой фоток, что бы не думали, что так уж все...

Дальше схема и описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2019 13:45

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Варежки от Пуси

http://www.livemaster.ru/item/1607899-aksessuary-komplekt-bryzgi-shampanskogo-avt

Комплект " Брызги шампанского"

От автора:"Комплект из рукавичек и повязки на голову связан из 100% шерсти,пряжа "Alpaca Wool".

Внимательно взгляните на рукавички ... что мы видим ... фужеры с шампанским и шоколадные пузырьки игриво устремляются вверх .... необыкновенная красота.
С наступлением зимы нам так не хватает яркости и света .... бусины имеют глубоко насыщенные цвета и неповторимый блеск. Данный комплект украсит любую женщину и придаст ей элегантности."


1.
c175340295-aksessuary-komplekt-bryzgi-shampanskogo-avt-n5336 (700x525, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2019 13:01

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Шапочка с сердечками

Пряжа CEAM "PRISMA"(70%-мериносовая шерсть,30%-вискоза),145м-50г.Понадобистя чуть более одного моточка.Набирать итальянским набором на спицу № 2,5 144 петли (5 раппортов + петли до раппорта+петли после раппорта+2 кром.п.) 1383818132_2490c85695c350bd5a87744c78427f62 (651x700, 118Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2019 16:36

Это цитата сообщения Елена_Иванчук Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Буренка"

Вышитая подушка "Буренка"

 (570x699, 175Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2019 20:11

Это цитата сообщения очередько Оригинальное сообщение

шарф

ШАРФ ИЗ РОЗ. ПОДРОРБНЫЙ МК

 

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:49 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> Julia_Rzhevskaya все записи автора
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Julia_Rzhevskaya

  (443x699, 105Kb)   (298x401, 32Kb)

 

 (698x242, 43Kb)  (699x545, 103Kb)

Обмотать прямоугольный шаблон нитками, обвязать крючком, получившиеся 4 маленьких и 5 больших лепестков  и соединить в розу. Связать сетку крючком и нашить розы.

 

И так доброго всем времени суток.Сегодня учимся делать розы из пряжи.

Гардероб Мастер-класс Украшение Вязание крючком Цветы из пряжи МК Помпоны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка котик 06-01-2019 19:39

Это цитата сообщения очередько Оригинальное сообщение

шапка

Шапка "Кошка" описание + МК ушек

 

Суббота, 15 Марта 2014 г. 21:14 + в цитатник 

работу выполнила  ксения трубникова
Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1,5 мотка серого и немного розового цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада - флис - в тон к нашей шапочке. Крючки №2, №2,5 и игла с тупым концом для пришивания деталей.



Шапочку начинаем вязать розовым цветом, нитью в 2 сложения, крючок №2,5 по этой схеме. На окружность головы 50-52 см вяжем круг диаметром 16-17 см (всего у меня получилось 108 стбн). Для определения диаметра донышка берем обхват головы (окружность), делим на число Пи (3,14) и отнимаем 1-1,5 см. Это будет необходимый диаметр круга нашей шапочки, после которого мы перестаем делать прибавки и вяжем вертикально. Но для того чтобы шапочка лучше легла по голове, многие мастера рекомендуют два последних ряда, необходимых для достижения нужного диаметра, чередовать с рядами без прибавок. Что я и сделала в своей шапочке! Далее вяжем по кругу без прибавок, у меня это 15 см. Затем провязываем 4 ряда чередуя 2 выпуклых рельефных стсн и 2 обычных стсн. Таким образом у нас получается в общем 18 см. Привязываем ушки к шапочке. Общее количество петель по окружности делим на 5 частей, одну оставляем на заднюю часть, две - на переднюю и по одной части на ушки. У меня получилось 22 петли. В этот раз я убавляла в каждом ряду по одной петле с каждой стороны. У меня получилось 12 рядов. Не торопитесь обвязывать шапочку стбн,  [показать] нам еще нужно будет вшить подклад из флиса! Но это будет чуть позже.




Все составные части мордочки вяжем по этому описанию. Схема, нарисованная лично мной, поэтому огромная просьба не использовать фото в коммерческих целях и при копировании на другие сайты, обязательно указывать автора.  [показать]




Фото процесса нет, т. к. вязала ночью (не люблю фоткать при свете лампы).  [показать] Так выглядить наша мордочка, только здесь нет точек на щечках, их я в самом конце сделала.  [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2019 16:23

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Схема "Пёрышко"

https://vk.com/club77352847

EqeeLEIQlnE (631x613, 274Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2019 16:05

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Пуловер.Спицы.

[показать]
0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии