• Авторизация


Белый топ крючком - Пуговка - вязание спицами и крючком для всех 31-03-2016 17:26
knitting.in.ua/kryuchkom/to...-kryuchkom

Белый топ вязанный крючком, с описанием работы и схемой узора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2016 17:04

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Красивый зеленый топ

[428x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2016 11:57

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Подушки - сидушки. 40 ковриков на сиденья со схемами

[600x624]

Эти нарядные подушки - сидушки и коврики на сидения сделают любой дом уютней и гостеприимней.

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 22:51

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

свитер (автор-Анна Хоменко)

http://fotki.yandex.ru/users/anna-khomenko2013/?&p=1

1.
[525x700]

2.
[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 22:06

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Шикарные детские платьица от Валентины Литвиновой - ч. 2 (со схемами)

[показать]

[показать]

 

[464x700]

 

Автор  этих красивейших платьев -   Валентина Литвинова

 

 Браво замечательной рукодельнице !!! 

 

 5111852_dalee_moya_B (154x161, 50Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 21:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки "веточка"

be188b7

Новые тапочки,которые я назвала "веточка",подготовка к 8 Марта,хочу их отправить в Украину,невестке в подарок.У неё размер ноги больше моего потому на моей ноге тапочки выглядят свободно.
Модель этих тапочек я увидела в одноклассниках у Татьяны Кожевниковой (Ивановой) ,это ссылка на её страничкуhttp://ok.ru/profile512118627149,а здесь в альбоме можно посмотреть её вязаные тапочки http://ok.ru/profile/512118627149/album/471971098957,там я и увидела эту модель,кстати есть и словесное описание начала вязания.
Принцип вязания как у этих тапочек http://klubok.kg7.ru/1/53/5918/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 21:43

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Главные правила при выпечке тортов и прочих кондитерских изделий

Главные правила при выпечке тортов и прочих кондитерских изделий:

 

[630x400]

  1. Если в состав пирожного входит растопленное масло, то надобно его поставить на плиту, на самый малый огонь. Когда пена поднимется, отставить, дать постоять. Снять пену сверху, процедить осторожно сквозь сито, чтобы соль и прочие молочные частицы остались на дне. Начать масло мешать в одну сторону, в холодном месте, на снегу или на льду, пока не побелеет.
  2. Если же употребляется не растопленное масло, в этом случае надобно взять самое лучшее, вымочить в воде со льдом, выжать досуха в салфетке. Потом начать мешать лопаткой в холодном месте, пока не обратится совсем в белую массу.
  3. Желтки с сахаром растереть отдельно добела, в теплом месте, потом смешать с маслом, потом всыпать муку. Мешать столько, чтобы мука размешалась. Если в тесто входит пена из белков, то лучше всего, вкладывая пену, всыпать понемногу муки, осторожно мешая, верху вниз. Тотчас переложить в форму и вставить в печь.
  4. Белки должны быть холодные. Взбивать их в холодном месте металлическим венчиком или спиралью. Взбивать перед самым употреблением, так как взбитые белки не могут долго стоять. Они делаются водянистыми и опадают.
  5. В начале белки надо растрясти, т.е. раза три приподнять на веничке, ударить о край мисочки, начинать сбивать медленно, потом все быстрее и быстрее, чтобы белки в мисочке вертелись колесом.
  6. Сахар должен быть хороший, самый мелкий, просеянный сквозь шелковое ситечко.
  7. Мука для тортов и пирожных должна быть крупитчатая, самого высшего сорта и сухая.
  8. Тертый шоколад надо сыпать в массу, перед тем, как кладутся сбитые белки.
  9. Яйца должны быть самые свежие и полные.
  10. Если торт печется в жестяной форме, то надо форму намазать маслом и обсыпать слегка мукой или сухарями.
  11. Если торт печется в бумажной форме, то бумагу намазать несоленым маслом, осыпать сухарями, остудить. Наливать форму не до самого верха, чтобы тесто имело место подняться.
  12. Миндаль надо сперва обварить кипятком, очистить, вытереть. Толочь в ступке, смачивая белком, чтобы миндаль не замаслился.
  13. Самое главное в печенье пирожного, разумеется, печь. О степени тепла можно узнать следующим образом: когда печь истопится, вымести ее, через несколько минут положить на середину печки лист бумаги, если бумага тотчас пожелтеет и сгорит, значит, что печка еще горяча, если же этот лист бумаги понемногу будет свертываться и желтеть, можно сажать торт в печку. Но это правило относится к русской печке, а не к духовой.
  14. Ставить торт в печь надо с большой осторожностью, чтобы не был задет за что-нибудь; не переставлять с места на место, потому что от сотрясения тесто может опасть и тогда торт не удастся.
  15. Чтобы узнать, готов ли торт, надобно воткнуть в него соломку или самую тоненькую лучинку; если к ней тесто не пристанет, значит, торт готов.
  16. Торты приготовляются иногда из нескольких слоев, в таком случае перекладываются они вареньем без сока, а еще лучше мармеладом, т.е. фруктовым или ягодным пюре. Бисквитные же торты перекладываются малиновым, земляничным или клубничным вареньем с соком, который, пропитавшись в бисквит, может сделать его сочным и вкусным.
  17. Чтобы пирожное, а в особенности торт, имели красивый вид, надобно их оглазировать. Если торт простой,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро, платье и шапочка для девочки 05-03-2016 20:56
klubok.kg7.ru/22/175/4804/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 05-03-2016 20:48
klubok.kg7.ru/22/172/4126/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 05-03-2016 20:46
klubok.kg7.ru/22/172/5104/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 22:57

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Удлиненная БЕЗРУКАВКА ананасами (японские ажуры)

[542x699]
СХЕМЫ БОЛЬШОГО ФОРМАТА
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жилет ажурный.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 22:25

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо-жилет.

[366x698] [400x699]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 22:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пуловер Fiance Pullover от Nak Yang.

http://club.osinka.ru/topic-68590?&start=0
пуловера из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010
[показать]

Это воплощение Amedia с Осинки. Дальше модель из журнала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 22:07

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Прелесть...

[547x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 21:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Два берета.


[490x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 21:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 21:40

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Необычные резинки



















Когда вяжем спицами, всегда встает вопрос, а как же выполнить резинку? 1х1 или 2х2 уже как-то банально. Вот несколько вариантов необычных резинок. Они сделают вязанную вещь более привлекательной.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 21:37

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Узоры из кос с бордюрами

 

Узор № 1



Схема для вязания этого узора:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2016 20:50

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

красивые узоры шаг за шагом

Красивые узоры шаг за шагом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии