Возраст 2-3 года.
Вам потребуется: вместе 160 г пряжи разных цветов (50% акрил, 25% шерсть, 25% мохер; 120 м/50 г); спицы № 3 и 3,5.
Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.
[показать]
Нам потребовалось
сантехническая труба (диаметр 10 см, длина 3 м)
золотая акриловая краска
кисти (№ 8–10)
лак на водной основе
клей-пистолет
23 коврика для ванной из вспененного полиуретана (30х40 см)
ножницы
[показать]
[показать]
[показать]
Трубу нарезали ножовкой на девять равных кусков длиной 30–32 см.
Каждый кусок покрыли несколькими слоями золотой акриловой краски (если краска слишком густая, можно разбавить ее водой). Для того чтобы не было разводов, кистью нужно вести в одном направлении по всей длине, давая каждому слою подсохнуть в течение 15–20 минут.
Краску закрепили защитным лаком — после этого никакая вода нашему пуфу не страшна.
[показать]
[показать]
Из труб составили кубическую конструкцию, скрепив их между собой по три с помощью клеящего пистолета. Работать надо быстро, потому что клей схватывается буквально за 30 секунд.
[показать]
[показать]
Коврики сложили пополам, надрезали по перфорациям на глубину 5 см и скрутили в тугие бутоны. На каждый такой цветок ушло по два с половиной коврика.
[показать]
[показать]
Плотно завернутые бутоны вставили в трубы. Делать это пришлось с усилием, зато никакие дополнительные крепления не понадобились. Если цветок не вставляется, можно перекрутить его заново, более плотно.
[показать]
[показать]
[показать]
[481x436]
[600x581]
Очень вкусный холодец
Дорогие мои молодые хозяюшки,хочу поделиться с вами рецептом холодца,который делаю уже не помню сколько лет...И даже те,кто не любит холодец,попробовав мой,всегда говорят "такой вкусный я ещё не встречала". Я беру половинку курицы и две свинные ножки. Ножки покупаю уже абсолютно готовые,которые не нужно тщательно вычищать,такие продают в супермаркете. Помыть всё же их надо...Половинку курицы ( прямо целую куру делю вдоль пополам) заливаю холодной водой так,чтоб вода на 3
Источник: http://povareshki.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=61&start=30
автор: elena_110
Рецепт от Оксаны Колченко
Отдыхая в этом году с семьей на море, мы попробовали чебуреки, которые не давали мне покоя очень долгое время.
Сколько бы я раньше не готовила чебуреки, у меня они получались достаточно плотными и жесткими. А то, что я попробовала на берегу моря – было воздушным и очень хрустящим.
Сегодня я использую рецепт приготовления домашних чебуреков, который очень подходит для жарки в масле. Особенность в приготовлении теста делает их не только нежными , но и очень вкусными.
Состав:
Маргарин - 150 г
Мука пшеничная -- 3 стакана .
Яйца - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Соль 1ч/л
Дрожжи прессованные – 25гр или сухие - 2 ч. л.
Тесто:
Яйцо с сахаром растереть в стакане и долить холодной воды до полного объема. Добавить соль, дрожжи и немного муки, перемешать и отставить. В муку добавить маргарин и растереть руками в крошку.
Постепенно в муку с маргарином вылить жидкую составляющую. Замесить мягкое эластичное тесто. Завернуть в пакет или полотенце и поместить в морозилку на 30 минут.
А дальше все как обычно:
Берем тесто, берем начинку, лепим пирожки, укладываем их на противень и оставляем на 20-25 минут постоять, смазываем яйцом.Или разделываем тесто и жарим пирожки в сковороде с маслом
Выпекаем в разогретой духовке 20 минут при 200*С градусах (до готовности и румяности).
Ещё одно прекрасное тесто :
Молоко (теплого)- 200мл
Сахар- 2стл
Дрожжи сухие 7гр (прессованные 20гр)
Мука - 500 г р
Масло или маргарин- 200гр
Яйца – 2шт Соль – ½ чл
Способ приготовления
1. Положите в молоко дрожжи . Добавьте в молоко 2 столовые ложки сахара , и пол чайной ложки соли . Размешайте , чтобы сахар, и соль растворились, а дрожжи смешались с молоком. Добавить 2 стл муки. Поставьте мисочку с опарой в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку. Просейте муку в миску. Возьмите 200 гр мягкого масла или маргарина, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным. Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.
Этот рецепт рассчитан на тех, которые и пирожки любят и с тестом возиться не хочется .
Мука - 4 тонких стакана примерно 640гр
Сахар – 2стл
Соль - ½ ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Молоко - 500 мл. молока
Дрожжи - 20гр прессованных или пакет сухих дрожжей 11 гр. Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа.
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, лепкое, пирожки хорошо склеиваются . Тесто можно использовать для любых видов пирогов жареных и печеных и пиццы
[700x525]
Малосольные огурцы с газированной водой
Ингредиенты для малосольных огурцов с газированной водой:
зелень укропа – 2 пучка;
сильногазированная вода «Бонаква» – 500 мл;
свежие, крепкие огурцы – 500 г;
чеснок – головка;
соль – 1,5 ст.л.
[500x377]
[показать]
[показать]Очень хороший рецепт универсального теста. С него всегда получается хорошая выпечка. Идёт оно практически для всей выпечки, как для сладкой, так и не сладкой. Если у Вас нет ещё такого рецепта, то возьмите его на заметку.
[675x550]
[411x550]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Узоры":орнаменты
Часть 1 - Узор крючком "вафельный"
Часть 2 - Ирландское кружево - мотивы, листочки, цветочки
...
Часть 4 - Узор/орнамент СОВЫ
Часть 5 - Узор "Следы"
Часть 6 - Жаккард
Часть 7 - Жаккард
Часть 8 - Жаккард
...
Часть 18 -
МК по Джурабам
1 ЭТАП
Берем 2 спицы и на них набираем 2 петли основным цветом (у меня розовый), 2 петли красным и 2 петли розовым, вытаскиваем аккуратненько 1 спицу (она нам нужна была для того чтобы у нас были петельки послабже)
[показать]
Теперь, с обратной стороны набираем 2 розовых, 2 красных и 2 розовых, только петли со спицы не снимаем, т.обр. у нас получилось 12 петелек
[показать]
Петельки провязаные красным будут у нас боковинкой, а розовым верх и низ
Далее, из первой розовой ниточки провязать 2 петельки: вводим спицу в петлю захватываем 2 ниточки, 1 розовую и 1 красную, причем делам так чтобы красная петелька была ближе к нам
[показать]
[показать]
Дальше вяжем и розовой петли 1 розовую и из красной петли 1 красную...оставляем эту спицу и берем следующую...
[показать]
вяжем по рисунку, а из последней красной петельки провязываем 2 петли, та чтобы ближе к нам была розовенькая петелька
[показать]
Далее берем следующую спицу..из первой красной петельки провязываем 2 петли, ближе к нам будет красная ниточка, следующие 2 петли вяжем по рисунку, далее берем последнюю спицу и вяжем 2 петли по рисунку и последнюю петельку тоже провязываем без прибавок.. т.к. у нас должно быть впереди нечетное количество петелек. 1 ряд мы закончили, первая петля следующего ряда это самый центр рисунка нашего носочка
Вяжем второй ряд: смотрим схему рисунка, самый низ...в первом ряду у нас была в центре 1 красная петелька, она показана на схемке 1 крестиком, чуть выше..второй ряд, там получается 2 крестика побокам от центра, т.е. центральную петельку мы провязываем розовой ниткой, далее по схеме у нас красная петля, далее вяжем розовой ниточкой и в конце из красной ниточки мы вывязываем 2 петли, причем ближе к нам должна быть розовая петля, далее вяжем на другой спице, из красной петельки провязываем 2 петли..ближе к нам должна быть красная ниточка..т.е. смотрите прибавки у нас теперь идут только из боковых красных петелек, так чтобы у нас всегда была красная полосочка, далее провязываем еще 1 розовую, затем 2 красных и 1 розовую, на следующей спице вяжем 1 розовую, 2 красных и 1 розовую, и из последней петли вывязываем 2 петельки, ближе к нам должна быть розовая ниточка, и последняя спица, ..делаем прибавку, ближе к нам красная ниточка, затем вяжем розовой ниточкой и последнюю петельку вяжем красной ниточкой...всё 2 ряд закончили )) надеюсь вы не запутались в ниточках)))
[показать]
Теперь вяжем 3 ряд, прибавки у нас идут из красных петелек, т.чтобы была красная полосочка, перед вяжем по схеме, а низ носочка у нас шахматка, т.е 2 петли розовым и 2 петли красным, шахматки получаются 2Х2 т.е. 2 петли на 2 ряда)) надеюсь понятно обьяснила
[показать]
[показать]
Далее вяжем верх носочка по рисунку, низ шахматкой, смотрим чтобы боковая полосочка у нас была красной и не забываем делать
Здравствуйте жители страны мастеров!
Сегодня,я и моя мама (я фотографирую,мама занимается процессом приготовления) постараемся рассказать вам ,как приготовить вот такой салатик на зиму.Получается он очень вкусным,все родные и знакомые попробовав,просят рецепт.Итак..приступим..
На 1 порцию нам потребуется:
-зелёные помидоры (3 кг)
-лук (1 кг)
-морковь (1 кг)
-болгарский перец (1 кг)
-раст.масло (1 стак.)
-чеснок (1 стак.)
-горький перец (по вкусу)
-соль (2 ст.л.)
-сахар (1 стак.=250 гр)
-майонез (250 гр)
-томатная паста (250 гр)
-эссенция (1,5-2 ч.л)
Нарезаем средними кусочками болгарский перец.
(Желательно брать болгарский перец красного цвета,если такого нет,ничего страшного.Смело используйте жёлтый,зелёный и др.Вкус салата от этого не изменется.Просто цвет салатики получится немного другой.)
Все овощи после нарезки слаживаем в отдельные ёмкости!
Помидорчики нарезаем вот такими дольками.