• Авторизация


Красивый и теплый джемпер для девочек. 18-12-2013 01:14

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Красивый и теплый джемпер для девочек.

[показать]

Возраст 2-3 года.
Вам потребуется: вместе 160 г пряжи разных цветов (50% акрил, 25% шерсть, 25% мохер; 120 м/50 г); спицы № 3 и 3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для ванной. 18-12-2013 00:36

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Пуфик для ванной.

Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.

[показать]
Нам потребовалось
сантехническая труба (диаметр 10 см, длина 3 м)
золотая акриловая краска
кисти (№ 8–10)
лак на водной основе
клей-пистолет
23 коврика для ванной из вспененного полиуретана (30х40 см)
ножницы

[показать] [показать]   [показать]
Трубу нарезали ножовкой на девять равных кусков длиной 30–32 см.
Каждый кусок покрыли несколькими слоями золотой акриловой краски (если краска слишком густая, можно разбавить ее водой). Для того чтобы не было разводов, кистью нужно вести в одном направлении по всей длине, давая каждому слою подсохнуть в течение 15–20 минут.
Краску закрепили защитным лаком — после этого никакая вода нашему пуфу не страшна.

[показать]   [показать]
Из труб составили кубическую конструкцию, скрепив их между собой по три с помощью клеящего пистолета. Работать надо быстро, потому что клей схватывается буквально за 30 секунд.

[показать]   [показать]
Коврики сложили пополам, надрезали по перфорациям на глубину 5 см и скрутили в тугие бутоны. На каждый такой цветок ушло по два с половиной коврика.

[показать]   [показать]
Плотно завернутые бутоны вставили в трубы. Делать это пришлось с усилием, зато никакие дополнительные крепления не понадобились. Если цветок не вставляется, можно перекрутить его заново, более плотно.
[показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сауна своими руками 18-12-2013 00:28

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Сауна своими руками

 

Как построить сауну? Если у вас возник такой вопрос, то Вы попали по адресу. В этой статье мы расскажем Вам, как это сделать самому. Но учтите, что сделать это отнють не легко и просто! Поэтому всегда есть смысл заказать строительство у специалистов, мастеров своего дела. Согласитесь, Вы ведь хотите получать максимум удовольствия от отдыха в сауне... При хорошей реализации сауны Вы и Ваши друзья станете гурманами банного дела! Термос с хорошей вентиляцией - вот как можно технически охарактеризовать Ваш душевный уголок! Циркуляция воздуха - один из главных факторов удачной бани, который не всегда удается реализовать людям,которые сталкиваются со строительством саун впервые. Эту статью по строительству саун будут сопровождать реальные фото примеры. Итак, приступим к техническим моментам. Первое, что Вам понадобится - это определится с местом для будущей сауны. Помещения размерами 2х3 м и высотой максимум 2,3 м вполне хватит для домашней парилки. Если Вы все же хотите больше - не вопрос! Просто выберите подходящую печь для сауны. [показать]
понадобится деревянный каркас, на который впоследствии будет набиваться вагонка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ СУМКУ-САКВОЯЖ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 17-12-2013 23:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ СУМКУ-САКВОЯЖ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.



1.
[481x436]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 02:48

Это цитата сообщения Каструля Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный холодец 17-12-2013 02:43
liveinternet.ru/users/35299...198752436/

Очень вкусный холодец

Дорогие мои молодые хозяюшки,хочу поделиться с вами рецептом холодца,который делаю уже не помню сколько лет...И даже те,кто не любит холодец,попробовав мой,всегда говорят "такой вкусный я ещё не встречала". Я беру половинку курицы и две свинные ножки. Ножки покупаю уже абсолютно готовые,которые не нужно тщательно вычищать,такие продают в супермаркете. Помыть всё же их надо...Половинку курицы ( прямо целую куру делю вдоль пополам) заливаю холодной водой так,чтоб вода на 3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРОЧКА "ОБЪЕДЕНИЕ" 17-12-2013 02:37

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

КУРОЧКА "ОБЪЕДЕНИЕ"

Источник: http://povareshki.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=61&start=30

автор:  elena_110

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние чебуреки 17-12-2013 02:34

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Домашние чебуреки.

http://ves-v-norme.com/ 

Рецепт от Оксаны Колченко 

[480x320]

Отдыхая в этом году с семьей на море, мы попробовали чебуреки, которые не давали мне покоя очень долгое время.

Сколько бы я раньше не готовила чебуреки, у меня они получались достаточно плотными и жесткими. А то, что я попробовала на берегу моря – было воздушным и очень хрустящим.

Сегодня я использую рецепт приготовления домашних чебуреков, который очень подходит для жарки в масле. Особенность в приготовлении теста делает их не только нежными , но и очень вкусными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее тесто на пироги 17-12-2013 02:31

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Самое лучшее тесто на пироги

Состав:
Маргарин - 150 г
Мука пшеничная -- 3 стакана .
Яйца - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Соль 1ч/л
Дрожжи прессованные – 25гр или сухие - 2 ч. л.
Тесто:
Яйцо с сахаром растереть в стакане и долить холодной воды до полного объема. Добавить соль, дрожжи и немного муки, перемешать и отставить. В муку добавить маргарин и растереть руками в крошку.
Постепенно в муку с маргарином вылить жидкую составляющую. Замесить мягкое эластичное тесто. Завернуть в пакет или полотенце и поместить в морозилку на 30 минут.
А дальше все как обычно:
Берем тесто, берем начинку, лепим пирожки, укладываем их на противень и оставляем на 20-25 минут постоять, смазываем яйцом.Или разделываем тесто и жарим пирожки в сковороде с маслом
Выпекаем в разогретой духовке 20 минут при 200*С градусах (до готовности и румяности).

Ещё одно прекрасное тесто :

Молоко (теплого)- 200мл
Сахар- 2стл
Дрожжи сухие 7гр (прессованные 20гр)
Мука - 500 г р
Масло или маргарин- 200гр
Яйца – 2шт Соль – ½ чл

Способ приготовления
1. Положите в молоко дрожжи . Добавьте в молоко 2 столовые ложки сахара , и пол чайной ложки соли . Размешайте , чтобы сахар, и соль растворились, а дрожжи смешались с молоком. Добавить 2 стл муки. Поставьте мисочку с опарой в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку. Просейте муку в миску. Возьмите 200 гр мягкого масла или маргарина, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным. Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.

Этот рецепт рассчитан на тех, которые и пирожки любят и с тестом возиться не хочется .


Мука - 4 тонких стакана примерно 640гр
Сахар – 2стл
Соль - ½ ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Молоко - 500 мл. молока
Дрожжи - 20гр прессованных или пакет сухих дрожжей 11 гр. Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа.
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, лепкое, пирожки хорошо склеиваются . Тесто можно использовать для любых видов пирогов жареных и печеных и пиццы

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы с газированной водой 17-12-2013 02:25
liveinternet.ru/users/35299...280784959/

Малосольные огурцы с газированной водой





Ингредиенты для малосольных огурцов с газированной водой:






зелень укропа – 2 пучка;

сильногазированная вода «Бонаква» – 500 мл;





свежие, крепкие огурцы – 500 г;

чеснок – головка;

соль – 1,5 ст.л.






 Рецепт малосольных огурцов: 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рогалики без дрожжей и масла 17-12-2013 02:23

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Вкусные рогалики без дрожжей и масла

[500x377]
Начинка для рогаликов может быть любая – сухофрукты, джем, густое повидло, бананы, абрикосы, орехи с корицей и сахаром. Тесто получается нежное, мягкое, вкусное и очень хорошо поднимается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье - пятиминутка 17-12-2013 02:21

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

Варенье - пятиминутка

источник:http://varenierecepty.ru/varene-pyatiminutka/
Варенье из малины «Пятиминутка».
Варенье из смородины «Пятиминутка».
Варенье-пятиминутка из кизила.
Варенье-пятиминутка из черной смородины
Варенье-пятиминутка из клубники
Варенье пятиминутка
Варенье пятиминутка

Варенье из малины «Пятиминутка»
Мы уже рассказывали вам о варенье-пятиминутка из кизила, черной смородины, пришло время поговорить о малине. Ведь ее лечебная сила известна всем с раннего детства, кого из нас не лечили от простуды с помощью ложечки вкусного и ароматного вареньица из ягоды-малины. А чтобы сохранить все ее полезные свойства и витамины, рекомендуется готовить варенье из малины именно таким – быстрым способом.
[показать]
Рецепт домашнего малинового варенья очень прост, а его приготовление не займет у вас много времени. Лучше всего такого лакомства заготавливать на зиму побольше, так как его можно добавлять в качестве начинки в пироги и булочки, а также лечиться от простудных заболеваний, и, конечно же, пополнять нехватку в организме витамина С.

Варенье из малины пятиминутка – это лучший источник витаминов в зимние месяцы, а чтобы его приготовить вам понадобится малина (3 кг), сахар (4 кг) и лимонная кислота (1 пакетик), берем ингредиенты с расчетом на трехлитровую банку.

Сначала ягоды надо аккуратно вымыть, убрать мусор, грязь, жучков, хвостики растения. После чего малину пересыпаем в глубокую миску и засыпаем сахаром, оставляем на четыре часа, чтобы выделился малиновый сок, аккуратно перемешайте массу, чтобы сахар равномерно распределился.
[показать]
Малиновое варенье, рецепт которого вы теперь знаете, вариться очень быстро, после того, как оно закипит, через пять минут можно уже выключать, предварительно добавив лимонную кислоту. Вареньице разливается по баночкам и закручивается.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для выпечки. 17-12-2013 02:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное тесто для выпечки.

Очень хороший рецепт универсального теста. С него всегда получается хорошая выпечка. Идёт оно практически для всей выпечки, как для сладкой, так и не сладкой. Если у Вас нет ещё такого рецепта, то возьмите его на заметку.


[492x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная отделка. 16-12-2013 01:49

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Вязанная отделка.

Это взято с альбома Гули Джураевой.



























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерки для малышей 16-12-2013 01:41

Это цитата сообщения Инна_Роговая Оригинальное сообщение

Свитерки для малышей

[675x550] [411x550]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард 16-12-2013 01:34

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Жаккард

Жаккардовые узоры часть 2

МК жаккард без протяжек

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард 16-12-2013 01:33

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Жаккард

Жаккардовые узоры часть 1

МК жаккард без протяжек

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Узоры":
орнаменты

Часть 1 - Узор крючком "вафельный"
Часть 2 - Ирландское кружево - мотивы, листочки, цветочки
...
Часть 4 - Узор/орнамент СОВЫ
Часть 5 - Узор "Следы"
Часть 6 - Жаккард
Часть 7 - Жаккард
Часть 8 - Жаккард
...
Часть 18 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивые узоры" на тапочках 16-12-2013 01:22

Это цитата сообщения Мария_Аристова Оригинальное сообщение

"Ленивые узоры" на тапочках

Фотографии пользователя [показать]фросе4ка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по Джурабам 16-12-2013 01:17

Это цитата сообщения Настюнчик88 Оригинальное сообщение

МК по Джурабам

МК по Джурабам

1 ЭТАП
Берем 2 спицы и на них набираем 2 петли основным цветом (у меня розовый), 2 петли красным и 2 петли розовым, вытаскиваем аккуратненько 1 спицу (она нам нужна была для того чтобы у нас были петельки послабже)
[показать]
Теперь, с обратной стороны набираем 2 розовых, 2 красных и 2 розовых, только петли со спицы не снимаем, т.обр. у нас получилось 12 петелек
[показать]
Петельки провязаные красным будут у нас боковинкой, а розовым верх и низ
Далее, из первой розовой ниточки провязать 2 петельки: вводим спицу в петлю захватываем 2 ниточки, 1 розовую и 1 красную, причем делам так чтобы красная петелька была ближе к нам
[показать] [показать]
Дальше вяжем и розовой петли 1 розовую и из красной петли 1 красную...оставляем эту спицу и берем следующую...
[показать]
вяжем по рисунку, а из последней красной петельки провязываем 2 петли, та чтобы ближе к нам была розовенькая петелька
[показать]
Далее берем следующую спицу..из первой красной петельки провязываем 2 петли, ближе к нам будет красная ниточка, следующие 2 петли вяжем по рисунку, далее берем последнюю спицу и вяжем 2 петли по рисунку и последнюю петельку тоже провязываем без прибавок.. т.к. у нас должно быть впереди нечетное количество петелек. 1 ряд мы закончили, первая петля следующего ряда это самый центр рисунка нашего носочка
Вяжем второй ряд: смотрим схему рисунка, самый низ...в первом ряду у нас была в центре 1 красная петелька, она показана на схемке 1 крестиком, чуть выше..второй ряд, там получается 2 крестика побокам от центра, т.е. центральную петельку мы провязываем розовой ниткой, далее по схеме у нас красная петля, далее вяжем розовой ниточкой и в конце из красной ниточки мы вывязываем 2 петли, причем ближе к нам должна быть розовая петля, далее вяжем на другой спице, из красной петельки провязываем 2 петли..ближе к нам должна быть красная ниточка..т.е. смотрите прибавки у нас теперь идут только из боковых красных петелек, так чтобы у нас всегда была красная полосочка, далее провязываем еще 1 розовую, затем 2 красных и 1 розовую, на следующей спице вяжем 1 розовую, 2 красных и 1 розовую, и из последней петли вывязываем 2 петельки, ближе к нам должна быть розовая ниточка, и последняя спица, ..делаем прибавку, ближе к нам красная ниточка, затем вяжем розовой ниточкой и последнюю петельку вяжем красной ниточкой...всё 2 ряд закончили )) надеюсь вы не запутались в ниточках)))
[показать]
Теперь вяжем 3 ряд, прибавки у нас идут из красных петелек, т.чтобы была красная полосочка, перед вяжем по схеме, а низ носочка у нас шахматка, т.е 2 петли розовым и 2 петли красным, шахматки получаются 2Х2 т.е. 2 петли на 2 ряда)) надеюсь понятно обьяснила
[показать] [показать]

Далее вяжем верх носочка по рисунку, низ шахматкой, смотрим чтобы боковая полосочка у нас была красной и не забываем делать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грибочки" на зиму ( очень быстро и вкусно) 16-12-2013 01:11

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Салат из зелёных помидоров с майонезом (на зиму)



Здравствуйте жители страны мастеров!

Сегодня,я и моя мама (я фотографирую,мама занимается процессом приготовления) постараемся рассказать вам ,как приготовить вот такой салатик на зиму.Получается он очень вкусным,все родные и знакомые попробовав,просят рецепт.Итак..приступим..







На 1 порцию нам потребуется:

-зелёные помидоры (3 кг)

-лук (1 кг)

-морковь (1 кг)

-болгарский перец (1 кг)

-раст.масло (1 стак.)

-чеснок (1 стак.)

-горький перец (по вкусу)

-соль (2 ст.л.)

-сахар (1 стак.=250 гр)

-майонез (250 гр)

-томатная паста (250 гр)

-эссенция (1,5-2 ч.л)







Вот и помидоры...







Режем не мелкими кубиками лук и ставим обжаривать.Обжаривать на раст.масле.







Трём на крупной тёрке морковь.







Мама использовала вот такую тёрку-машинку.







Нарезаем средними кусочками болгарский перец.

(Желательно брать болгарский перец красного цвета,если такого нет,ничего страшного.Смело используйте жёлтый,зелёный и др.Вкус салата от этого не изменется.Просто цвет салатики получится немного другой.)

Все овощи после нарезки слаживаем в отдельные ёмкости!







Помидорчики нарезаем вот такими дольками.



 Мастер-класс Рецепт кулинарный: Салат из зелёных помидоров с майонезом (на зиму) Продукты пищевые. Фото 8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии