• Авторизация


Пуловер для мальчика "Аранские ромбы" (спицы) 03-01-2014 13:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Пуловер для мальчика "Аранские ромбы" (спицы)

ДЛЯ МАЛЬЧИКА 4 ЛЕТ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные кексы с вареной сгущенкой. Просто и очень вкусно! 28-12-2013 03:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Яблочные кексы с вареной сгущенкой. Просто и очень вкусно!

[показать]Еще один очень простой рецепт к сезону яблок... Попробуйте! Думаю и Вам понравится!

Ингредиенты:

2 яйца
100 г сливочного масла
250 мл молока
4 столовые ложки сахара
300 г муки
1 пакетик ванили
1 пакетик разрыхлителя
Соль на кончике ножа
3 яблока
1 банка вареной сгущенки для начинки
Сахарная пудра для посыпки
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт - безе... Два видео рецепта. 24-12-2013 18:00

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Рецепт - безе... Два видео рецепта.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетик к чаю за 20 минут 24-12-2013 17:24

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Рулетик к чаю за 20 минут

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 03 марта  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

[показать]
Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 17:18
liveinternet.ru/users/44896...213967108/

Праздничные пасхальные рецепты...







                    

                

                     Сливочное "крабовое" суфле

  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 17:14
liveinternet.ru/users/44896...219812615/

ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!

ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!Описание:Самое вкусное постное тесто и для чебурек и для пельменей!!!!!!Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для чебурек и пельменей, и для вареников . Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует лишний муки!Нам понадобится :1стакан кипятка6 ст ложек растительного масла0,5 ч л соли400 гр мукиСмешиваем кипяток масло и соль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры (подробный фоторецепт) 24-12-2013 17:12

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Эклеры (подробный фоторецепт)


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет с ягодами 24-12-2013 17:09

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадный рулет с ягодами

Для того, чтобы приготовить что-нибудь вкусное, красивое и эффектное необязательно часами стоять у плиты. Этот рулет очередное тому подтверждение. В нем собрано все самое лучшее: шоколадный бисквит, сливочная начинка, ягоды и шоколадная глазурь. Потрясяющее сочетание. И опять же, какой простор для фантазии: вместо ягод можно использовать любые фрукты, бисквит сделать ванильным, а сливочный сыр заменить сливками-получится совершенно новое блюдо. Приступим к приготовлению:)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакербура (азербайджанская кухня) 23-12-2013 01:49

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Шакербура (азербайджанская кухня)

                            [показать]

 

  ИГРЕДИЕНТЫ:

Фындык (350 грамм),

сахарный песок (350 грамм),

сметана - 4-5 столовых ложек,

дрожи - 1 столовая ложка полная (сухие дрожжи),

соль по вкусу (щепотку),

масло (150 грамм),

молоко (100 мл),

 мука (1-1,5 кг) - тесто должно быть крутое, так что, сколько пойдет, кардамон (щепотку,  ваниль на кончинке ножа.


НАЧИНКА: сначала мы слегка пережариваем орешки, снимаем с них шелуху, чтобы они были слегка обжаренными и чистенькми, проворачиваем их на терочной машине или мясорубке с мелкой насадкой и перемешиваем тщательно с сахарным песком. НАЧИНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ СЛАДКОЙ, ПОЭТОМУ МОЖНО САХАРНЫЙ ПЕСОК ДОБАВИТЬ ЕЩЕ, ПО ЖЕЛАНИЮ. Добавляем сюда же ваниль и кардомон.

                                



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Орешки 23-12-2013 01:35

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

"Орешки"

[показать]

Очень вкусное печенье.

Тесто: 250 г сгущенного молока
2 яйца
1 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
50 г сливочного масла
1/2 ч. л. соды, погашенной( я выжимаю несколько капель из лимона)
3 стакана муки
Масло подсолнечное для жарки.

Приготовление: Растопить сливочное масло, влить сгущенное молоко, добавить яйца, сахар, соль, соду, муку. Замесить тесто. Отрезать кусочек, раскатывать колбаску, как на пельмени, разрезать на маленькие кусочки и раскатывать шарики, размером с лесной орех. Можно и чуть покрупнее. Жарить в раскаленном масле на среднем огне. В процессе жарки периодически перемешивать, чтобы "орешки" равномерно обжаривались. Во время жарки они увеличиваются в размере.
Выкладывать на бумажное полотенце, чтобы излишки жира впитались в бумагу.

Приятного аппетита!!!

София56

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТ в КАСТРЮЛЕ 23-12-2013 01:33

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ в КАСТРЮЛЕ

Очень оригинальная выпечка бисквита,увидев этот рецепт не могла с вами не поделиться!
А что?, если все правда,как пишет автор,это очень удобный способ,времени занимает немного,
разрезать на коржи,намазюкать и торт готов!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное"ракушка" 23-12-2013 01:28

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Пирожное"ракушка".

Пирожное"ракушка" [600x450]

Автор: Агент@Mail.Ru Vitoria, альбом: Блоги
Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые.

Тесто:
4 яйца
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
1 пакетик разрыхлителя
3 чашки муки (тесто должно быть мягким и удобным в работе)
1 ч.л экстракт ванили(можно заменить на пакетик ванильного сахара)

Начинка:
200 гр.сахара
2 белка
сахарная пудра для присыпки

Приготовление теста:
Сливочное масло растереть с мукой до образования крошки
[600x450]

добавить разрыхлитель, сметану , 4 желтка,ваниль,муку и замесить тесто
[600x450]

Разделить его на небольшие шарики,поставить в холод на 30 минут
[600x450]

Приготовление начинки:
2 белка взбить с стаканом сахара до устойчивых пиков
[600x450]

Нагреть духовку до 190-200 градусов.
Из каждого шарика раскатать кружочек и на середину
каждого выложить по чайной ложке взбитых белков
[600x450]

сложить кружок пополам
[600x450]

а затем ещё раз пополам
[600x450]

противень застелить бумагой для выпечки положить готовые ракушки и выпекать
в духовке минут 10 или до приятного золотистого цвета.

Рецепт автора я немного изменила.Количество муки может быть у каждого разное.
С маслом перетереть половину нормы муки, а затем подсыпать .
Главное не переборщить,тесто должно быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баурсаки творожные (южная выпечка) 23-12-2013 01:26

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баурсаки творожные (южная выпечка)


[636x477]

Баурсаки - традиционное блюдо Средней Азии, а также башкир, татар и узбеков в виде небольших пончиков (круглых или квадратных), изготовляемых путём жарки во фритюре в казане. Как правило, готовится из пресного или дрожжевого теста, но существуют также рецепты творожного баурсака. Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе, либо к чаю. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный штоллен! Обалденный! 22-12-2013 18:47

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Творожный штоллен! Обалденный!

Творожный штоллен! Обалденный!

[показать]

Рецепт нашла на немецком сайте.
Источник:
http://www.kochbar.de/rezept/66166/Quarkstollen-schnell-einfach-und-gut.html

Тесто просто обалденное!

Вообще, рецепты штолленов либо творожные, либо дрожжевые. Неоспоримое преимущество творожных - время. Их еще называют быстрыми штолленами. И, конечно, творог...выпечку он преображает, придавая ей мягкость и воздушность. Но, мне непреодолимо захотелось сделать именно творожный на дрожжах )).
Для этого я лишь добавила к рецепту 100 мл молока и 25 г прессованных дрожжей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на сковороде "Лимонные подушечки" 22-12-2013 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье на сковороде "Лимонные подушечки"

[350x525]
Печенье "Лимонные подушечки" очень воздушное, ароматное и вкусное. Не только взрослые, но и дети будут в восторге от данной выпечки. Лимонные подушечки очень напоминают воздушные хрустики, только с ароматными вкусовыми нотками лимона. Готовится это печенье на сковороде.








3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Попробуйте и вам обязательно понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейный ликер 22-12-2013 01:20

Это цитата сообщения Elena_Khokhlova Оригинальное сообщение

кофейный ликер

Ингредиенты для кофейного ликера:
 

50 г свежемолотого кофе,

2,5 ст. воды, 1,5 ст. сахара

1 пакетик ванилина

500мл. водки или коньяка


 , [показать]

 


Приготовление кофейного ликера:

Свежемолотый кофе сварить в 1 стакане воды. Из 1,5 стакана воды и сахара сварить сироп, добавить ванилин. Соединить сваренный кофе и сироп.

В полученную горячую смесь вылить водку или коньяк, перелить в бутылку и дать настояться около 3 суток.

Затем следует процедить ликер через тройной слой марли и отставить в темное место на 4 недели. Только через 4 недели у ликера будет приятный кофейный вкус и аромат.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ликер 22-12-2013 01:18

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Домашний ликер

                Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления ликера в домашних условиях из вишни, малины, клубники, красной и черной смородины. Мне его дала в свое время  мама одной из моих учениц.  Сама я не любитель каких-либо спиртных напитков, но готовлю его по этому рецепту уже лет 12 на случай, если неожиданно нагрянут гости или семейные друзья. Всем нравится мой ликер. Это фото не моё, взяла с интернета, но хочу сказать, что по цвету он напоминает мой вишневый, малиновый ликер. Рецепт приготовления очень прост, даже слишком прост.
                                                   [показать]

                                                                                                  Дальше

                                                                                    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все уроки вязания крючком 22-12-2013 01:12

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Все уроки вязания крючком

Все уроки вязания крючком

 


  • КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

  • Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.


    БАЗОВЫЕ НАВЫКИ

    Как читать схемы вязания крючком?

    Оформление проймы

    Оформление горловины изделия


    ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

    1 Урок. Начальная петля

    2 Урок. Воздушная петля

    3  Урок. Столбик без накида

    4  Урок. Прибавление петель

    5  Урок. Убавление петель

    136  Урок. Убавление петель 2 способ

    6  Урок. Столбик с одним накидом

    7  Урок. Столбик с двумя накидами

    8  Урок. Столбик с тремя накидами

    137  Урок. Убавление столбиков с накидами

    9  Урок. Полустолбик

    10 Урок. Полустолбик с накидом

    11 Урок. Столбик через половину петли

    12 Урок. Столбик с накидом через половину петли

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как красиво довязать резинку2х2 на отделке горловины\планки,чтоб она не растягивалась и была упругой 22-12-2013 01:09

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Как красиво довязать резинку2х2 на отделке горловины\планки,чтоб она не растягивалась и была упругой

    [показать]

    [500x243]

    Отличный мастер-класс по довязыванию резинки 2х2 на отделке,чтоб края были упругими и эластичными ,сделан русской мастерицей,найден на

    китайском сайте.Если известен  автор,прошу сообщить ,чтоб поставить ссылку .Спасибо этой мастерице!

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фиолетовое платье 22-12-2013 01:00

    Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

    Фиолетовое платье

    http://knitsi.ru/id1891/fioletovoe-plate.html

    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии