[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Еще один очень простой рецепт к сезону яблок... Попробуйте! Думаю и Вам понравится!
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 03 марта 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
[показать]
Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
Праздничные пасхальные рецепты...
Сливочное "крабовое" суфле
 
ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!
ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!Описание:Самое вкусное постное тесто и для чебурек и для пельменей!!!!!!Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для чебурек и пельменей, и для вареников . Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует лишний муки!Нам понадобится :1стакан кипятка6 ст ложек растительного масла0,5 ч л соли400 гр мукиСмешиваем кипяток масло и соль
[показать]
ИГРЕДИЕНТЫ:
Фындык (350 грамм),
сахарный песок (350 грамм),
сметана - 4-5 столовых ложек,
дрожи - 1 столовая ложка полная (сухие дрожжи),
соль по вкусу (щепотку),
масло (150 грамм),
молоко (100 мл),
мука (1-1,5 кг) - тесто должно быть крутое, так что, сколько пойдет, кардамон (щепотку, ваниль на кончинке ножа.
НАЧИНКА: сначала мы слегка пережариваем орешки, снимаем с них шелуху, чтобы они были слегка обжаренными и чистенькми, проворачиваем их на терочной машине или мясорубке с мелкой насадкой и перемешиваем тщательно с сахарным песком. НАЧИНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ СЛАДКОЙ, ПОЭТОМУ МОЖНО САХАРНЫЙ ПЕСОК ДОБАВИТЬ ЕЩЕ, ПО ЖЕЛАНИЮ. Добавляем сюда же ваниль и кардомон.
|
|
Пирожное"ракушка" [600x450]Автор: Агент@Mail.Ru Vitoria, альбом: Блоги Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые. Тесто: 4 яйца 100 гр сливочного масла 200 гр сметаны 1 пакетик разрыхлителя 3 чашки муки (тесто должно быть мягким и удобным в работе) 1 ч.л экстракт ванили(можно заменить на пакетик ванильного сахара) Начинка: 200 гр.сахара 2 белка сахарная пудра для присыпки Приготовление теста: Сливочное масло растереть с мукой до образования крошки [600x450]добавить разрыхлитель, сметану , 4 желтка,ваниль,муку и замесить тесто [600x450]Разделить его на небольшие шарики,поставить в холод на 30 минут [600x450]Приготовление начинки: 2 белка взбить с стаканом сахара до устойчивых пиков [600x450]Нагреть духовку до 190-200 градусов. Из каждого шарика раскатать кружочек и на середину каждого выложить по чайной ложке взбитых белков [600x450]сложить кружок пополам [600x450]а затем ещё раз пополам [600x450]противень застелить бумагой для выпечки положить готовые ракушки и выпекать в духовке минут 10 или до приятного золотистого цвета. Рецепт автора я немного изменила.Количество муки может быть у каждого разное. С маслом перетереть половину нормы муки, а затем подсыпать . Главное не переборщить,тесто должно быть |
|
Рецепт нашла на немецком сайте.
Источник:
http://www.kochbar.de/rezept/66166/Quarkstollen-schnell-einfach-und-gut.html
Попробуйте и вам обязательно понравится.
Ингредиенты для кофейного ликера:
50 г свежемолотого кофе,
2,5 ст. воды, 1,5 ст. сахара
1 пакетик ванилина
500мл. водки или коньяка
Приготовление кофейного ликера:
Свежемолотый кофе сварить в 1 стакане воды. Из 1,5 стакана воды и сахара сварить сироп, добавить ванилин. Соединить сваренный кофе и сироп.
В полученную горячую смесь вылить водку или коньяк, перелить в бутылку и дать настояться около 3 суток.
Затем следует процедить ликер через тройной слой марли и отставить в темное место на 4 недели. Только через 4 недели у ликера будет приятный кофейный вкус и аромат.
Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления ликера в домашних условиях из вишни, малины, клубники, красной и черной смородины. Мне его дала в свое время мама одной из моих учениц. Сама я не любитель каких-либо спиртных напитков, но готовлю его по этому рецепту уже лет 12 на случай, если неожиданно нагрянут гости или семейные друзья. Всем нравится мой ликер. Это фото не моё, взяла с интернета, но хочу сказать, что по цвету он напоминает мой вишневый, малиновый ликер. Рецепт приготовления очень прост, даже слишком прост.
[показать]
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Как читать схемы вязания крючком?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
136 Урок. Убавление петель 2 способ
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
137 Урок. Убавление столбиков с накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
Отличный мастер-класс по довязыванию резинки 2х2 на отделке,чтоб края были упругими и эластичными ,сделан русской мастерицей,найден на
китайском сайте.Если известен автор,прошу сообщить ,чтоб поставить ссылку .Спасибо этой мастерице!
[показать]