[574x644]
[543x700]
[364x700]
[328x223]
Блинчики…. Тонкие, ажурные, зажаристые и очень вкусные, с начинками и без начинок. У кого-то получаются тонкие блинчики на кефире или ряженке, а у кого-то нет. И тут дело даже не в тесте, тут нужно уловить, сколько блинного теста нужно вылить на сковородку, чтобы получился действительно тонкий блинчик. Ну, и конечно, все же многое зависит от консистенции блинного теста.

Для того, чтобы сделать браслет своими руками Вам понадобятся:
1. Соединительные колечки
2. Бусины
3. Тонкогубцы
Соединительные кольца должны быть чуть большего диаметра, чем бусина
Мастер-класс здесь: http://dva-loskutka.livejournal.com/243030.html
МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ
[400x307]
СОСТАВ:
Для приготовления теста вам понадобится:
Мед (жидкий) – 150 гр
Мука – 140 гр
Какао – порошок – 30 гр
Яйца – 4 штуки
Коньяк или ром – 1.5 столовые ложки
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Для крема:
Сметана (жирная ) – 200 гр
Сливки 35% - 200 мл
Сахар – 5 столовых ложек или по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте мед, какао, коньяк и яичные желтки. Взбейте смесь миксером до появления пены.
[400x299]
Белки яиц взбейте в крепкую пену.
Смешайте муку с разрыхлителем.
В медовую массу добавляйте попеременно взбитые белки и мучную смесь.
[400x314]
В результате у вас должно получиться довольно мягкое и текучее тесто для рулета.
Вылейте полученное тесто на застеленный пергаментом противень и разровняйте его по всей поверхности противня.
[400x309]
Выпекайте медовый пласт в предварительно разогретой до 180 С духовке 8 – 10 минут.
Выпеченный пласт выложите на подготовленное полотенце (пергаментом вверх).
Снимите пергамент, и с помощью полотенца сверните выпеченный пласт в рулет. Тесто сворачивается вместе с полотенцем.
[400x302]
Оставьте свернутый рулет немного охладиться (10 – 15 минут).
Для крема взбейте миксером сметану и сливки с сахаром до консистенции крема. Если вы уверены, что ваша сметана хорошо взбивается, то вы можете сначала смешать сметану со сливками и взбить полученную смесь с сахаром до кремообразной структуры. Если вы не совсем уверены, что сметана хорошо взобьется, то взбейте сметану и сливки с сахаром отдельно и смешайте обе взбитые массы. Для крема вы можете взять только сливки или только сметану.
Разверните свернутый пласт теста. Выложите на него крем и разровняйте, отступая по несколько сантиметров от краев, по всей поверхности рулета.
Сверните пласт теста в рулет.
[400x333]
Перед употреблением дайте рулету пропитаться в течении нескольких часов.
Приятного вам аппетита!
[показать]
[500x409]
Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.
Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?
|
Ингредиенты |
|
| Мука - 500 г Масло слив., молоко - по 250 г Сахар - 50 г Яйцо -1 шт. |
Желток - 1 шт. Соль - 10 г Дрожжи - 6 г Шоколад - 100 г |
[250x186] |
Способ приготовления:
Вымесить однородное, эластичное тесто. |
[250x186] |
Поставить в холодильник на 30 минут. Достать тесто из холодильника и раскатать в квадрат размером 40х40 см. |
[250x186] |
Смазать маслом 2/3 теста, свернуть внахлест. Сначала "захлестнуть" один край. |
[250x186] |
Потом - второй край. |
[250x186] |
Свернуть еще раз - так, чтобы получился квадрат. |
[250x186] |
Поставить в холодильник на 30 минут. Вытащить, еще раз повторить все операции: раскатать, смазать маслом, свернуть. Поставить в холодильник на 30 минут. (Чем больше раз вы проделаете эти операции, тем более слоеным будет ваше тесто. Как минимум, повторить нужно 3 раза. В конце обязательно поместить тесто в холодильник на 30 минут.) |
[250x186] |
Раскатать тесто в прямоугольник. |
[250x186] |
Нарезать треугольниками. |
[250x186] |
Положить в основание шоколад или фрукты. |
[250x186] |
Закрутить в трубочку. |
[250x186] |
Придать форму рогалика, слегка изогнув. |
Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666
Пирог шоколадно-творожный
Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь
[показать]
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,
затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось
[показать]
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный
[показать]
Такая глазурь украсит и добавит сладости наверное, любой выпечке. Будь то торт, кекс, рулет, или, как у меня - сырник.
Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочется
[показать]