• Авторизация


НОСОЧКИ 24-01-2014 01:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

.
[700x541]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет для малыша 23-01-2014 01:26

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Вязаный жилет для малыша

Вязаный жилет с узором из косичек.Теплый жилет для малыша связан из мягкой пряжи бежевый и синих тонов.
[574x644]
[543x700]
[364x700]

http://spicami.ru/archives/12259
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ, ЖИЛЕТИК НА МАЛЬЧИКА 23-01-2014 01:24

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ, ЖИЛЕТИК НА МАЛЬЧИКА



1.
[507x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие блинчики на кефире 23-01-2014 01:10

Это цитата сообщения Pinik Оригинальное сообщение

Тонкие блинчики на кефире

[328x223]

Блинчики…. Тонкие, ажурные, зажаристые и очень вкусные, с начинками и без начинок. У кого-то получаются тонкие блинчики на кефире или ряженке, а у кого-то нет. И тут дело даже не в тесте, тут нужно уловить, сколько блинного теста нужно вылить на сковородку, чтобы получился действительно тонкий блинчик. Ну, и конечно, все же многое зависит от консистенции блинного теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИЧКИ ...пальчики оближете:) 23-01-2014 01:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ВАРЕНИЧКИ ...пальчики оближете:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленинградские Пышки 23-01-2014 01:05

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Ленинградские Пышки

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА" 23-01-2014 01:01

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! 
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! 
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
 
 
Ингредиенты:  [показать]
 
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШКИ СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ 23-01-2014 00:57

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЫШКИ СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ

[показать]

[269x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК - СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ НА КЕФИРЕ С НАЧИНКОЙ 18-01-2014 01:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК - СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ НА КЕФИРЕ С НАЧИНКОЙ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение декупажной темы 18-01-2014 01:21

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Продолжение декупажной темы.

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольчужный браслет с жемчугом. Мастер-класс 18-01-2014 01:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кольчужный браслет с жемчугом. Мастер-класс

[показать]

Для того, чтобы сделать браслет своими руками Вам понадобятся:
1. Соединительные колечки
2. Бусины
3. Тонкогубцы

Соединительные кольца должны быть чуть большего диаметра, чем бусина

Мастер-класс здесь: http://dva-loskutka.livejournal.com/243030.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ 05-01-2014 13:47

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ


МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ

[400x307]

СОСТАВ:

Для приготовления теста вам понадобится:
Мед (жидкий) – 150 гр
Мука – 140 гр
Какао – порошок – 30 гр
Яйца – 4 штуки
Коньяк или ром – 1.5 столовые ложки
Разрыхлитель – 1 чайная ложка

Для крема:
Сметана (жирная ) – 200 гр
Сливки 35% - 200 мл
Сахар – 5 столовых ложек или по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешайте мед, какао, коньяк и яичные желтки. Взбейте смесь миксером до появления пены.

[400x299]

Белки яиц взбейте в крепкую пену.
Смешайте муку с разрыхлителем.
В медовую массу добавляйте попеременно взбитые белки и мучную смесь.

[400x314]

В результате у вас должно получиться довольно мягкое и текучее тесто для рулета.
Вылейте полученное тесто на застеленный пергаментом противень и разровняйте его по всей поверхности противня.


[400x309]

Выпекайте медовый пласт в предварительно разогретой до 180 С духовке 8 – 10 минут.
Выпеченный пласт выложите на подготовленное полотенце (пергаментом вверх).
Снимите пергамент, и с помощью полотенца сверните выпеченный пласт в рулет. Тесто сворачивается вместе с полотенцем.


[400x302]

Оставьте свернутый рулет немного охладиться (10 – 15 минут).
Для крема взбейте миксером сметану и сливки с сахаром до консистенции крема. Если вы уверены, что ваша сметана хорошо взбивается, то вы можете сначала смешать сметану со сливками и взбить полученную смесь с сахаром до кремообразной структуры. Если вы не совсем уверены, что сметана хорошо взобьется, то взбейте сметану и сливки с сахаром отдельно и смешайте обе взбитые массы. Для крема вы можете взять только сливки или только сметану.
Разверните свернутый пласт теста. Выложите на него крем и разровняйте, отступая по несколько сантиметров от краев, по всей поверхности рулета.
Сверните пласт теста в рулет.


[400x333]

Перед употреблением дайте рулету пропитаться в течении нескольких часов.
Приятного вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 05-01-2014 13:43

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки со сгущенкой 05-01-2014 13:41

Это цитата сообщения Света777 Оригинальное сообщение

Орешки со сгущенкой

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.



Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
[500x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки. 05-01-2014 13:39

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Орешки.

2 яйца
100 г - сахара
250 г - маргарина
400 г - муки
1 Backpulver (15 г) (типа разрыхрытеля).
Всё смешать и поставить на 1 час в холодильник. Потом отламывать кусочки и выпекать в "орешнице". Остудить орешки и наполнить кремом.
Крем: 1 банка вареной сгущёнки немного подогретая, немного маргарина и крошка с неполучившихся орешков.
Хорошо перемешать, немного остудить.

[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него 05-01-2014 13:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него

[773x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны (мастер-класс) 05-01-2014 13:32

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Круассаны (мастер-класс)

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Ингредиенты

Мука - 500 г
Масло слив., молоко - по 250 г
Сахар - 50 г
Яйцо -1 шт.
Желток - 1 шт.
Соль - 10 г
Дрожжи - 6 г
Шоколад - 100 г
[250x186] Способ приготовления:

Вымесить однородное, эластичное тесто.

[250x186] Поставить в холодильник на 30 минут. Достать тесто из холодильника и раскатать в квадрат размером 40х40 см.
[250x186] Смазать маслом 2/3 теста, свернуть внахлест. Сначала "захлестнуть" один край.
[250x186] Потом - второй край.
[250x186] Свернуть еще раз - так, чтобы получился квадрат.
[250x186] Поставить в холодильник на 30 минут. Вытащить, еще раз повторить все операции: раскатать, смазать маслом, свернуть. Поставить в холодильник на 30 минут. (Чем больше раз вы проделаете эти операции, тем более слоеным будет ваше тесто. Как минимум, повторить нужно 3 раза. В конце обязательно поместить тесто в холодильник на 30 минут.)
[250x186] Раскатать тесто в прямоугольник.
[250x186] Нарезать треугольниками.
[250x186] Положить в основание шоколад или фрукты.
[250x186] Закрутить в трубочку.
[250x186] Придать форму рогалика, слегка изогнув.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог шоколадно-творожный 05-01-2014 13:28

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 


[показать]
 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса


[показать]


 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь


[показать]
 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,


[показать]


затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником


[показать]
 
[показать]


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось


[показать]
 
[показать]
 
[показать]

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Шоколадной глазури 03-01-2014 13:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Рецепт Шоколадной глазури

 

[450x450]

Такая глазурь украсит и добавит сладости наверное, любой выпечке. Будь то торт, кекс, рулет, или, как у меня - сырник.

>>> далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто из которого можно печь всё 03-01-2014 13:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто из которого можно печь всё

 Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочется [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии