• Авторизация


Жидкое тесто для пиццы - необычно? А как бесподобно вкусно 04-02-2014 03:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

!Жидкое тесто для пиццы - необычно? А как бесподобно вкусно

[534x480]
Я даже не ожидала что получится так вкусно. Тесто мягкое, начинка в нем немного «тонет». Самое важное, что для теста для пиццы на кефире продукты всегда есть в холодильнике — подойдет и кефир и кислое молоко.

Как ни странно, жидкое тесто для пиццы – это тоже итальянский кулинарный рецепт. Довольно таки простой и быстрый – куда проще классических рецептов. Так что если к вам нагрянули гости – лучше еды для голодных друзей не придумаешь.










01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)До последнего сомневалась в результате: все-таки жидкое тесто для пиццы — это немного странно… Но пицца получилась отличная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста 04-02-2014 03:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста

 

Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста

100 гр муки
100 гр творога
100 гр сл масла
1 щепотка соли
1 желток
1 щепотка сахара
1 с/л сахара и щепотка корицы для начинки
Приготовление
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние батоны на кефире 04-02-2014 03:28

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Домашние батоны на кефире

 

Домашние батоны на кефире

Ингредиенты
• 340 мл кефира, разведенного пополам водой (или разведенного водой молока) 
• 1,2 ст. ложки сахара 
• 2 ч. ложки соли 
• 60 г сливочного масла (можно заменить растительным или взять в смеси 1:1) 
• 550 г муки 
• 2 ч. ложки дрожжей
Замешиваем тесто и в теплом месте даем ему подняться. Затем обминаем и даем подойти еще раз. 
После второго обмеса тесто раскатываем батончиком, сверху делаем ножом несколько косых надрезов, помещаем на противень и даем расстояться минут 40 в тепле. 
Для получения красивой поджаристой корочки смазываем яйцом. Если не смазывать, корочка получится светлее. Или можно смазать сметаной или маслом. 
Выпекаем при температуре 180 гр. С около 25 минут, следя, чтобы хлеб не подгорел. 
Выпеченные горячие батоны для блеска можно слегка протереть тряпочкой, смоченной растительным маслом. 
Дать поостыть минут 15-20 под сложенным вдвое полотенцем - тогда корочка будет не сухая, и мы получим очень мягкий и пышный батончик. 
Батоны подаем к столу горячими или остывшими (в этом случае держим под полотенцем до полного остывания). 
О выпечке домашнего хлеба и других простых в приготовлении изделий см. на стр.: 

ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО — булочки, ватрушки, пирожки, пироги, расстегаи, рыбники, кулебяки.

[показать] 
Смазывание яйцом перед выпечкой дает более темную и поджаристую корочку. 
Если в яйцо для смазки добавить 1/4 ч. ложки сахара, корочка будет значительно более румяной.
О ХЛЕБЕ ИЗ МАГАЗИНА 
     В наше время хлеб следует выпекать самостоятельно, по возможности избегая продающуюся в магазинах промышленную выпечку. Особенно, для питания детей, беременных и кормящих. 

     Сейчас российские власти за якобы достижение выдают то, что стране стало хватать своего зерна, хотя в СССР зерна выращивали гораздо больше и его не хватало. Почему? В успешной экономике 50% зерна идет на технические нужды для химического синтеза, 30% – на корм скоту и лишь 20% для питания населения. В России практически исчезли своя промышленность и свое животноводство (российской говядины производится лишь 0,5 кг на душу населения в год). Остались только пищевые
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картофелем и сыром 04-02-2014 03:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чебуреки с картофелем и сыром

 

Чебуреки с картофелем и сыром

Ингредиенты:
Для теста:
- 300 г кефира
- 2 ст.л. сметаны
- 100 г слив. масла или маргарина(растопить)
- 2 яйца
- 1/2 ч.л. соли
- 800-900 г муки
Начинка:
- Около 1 кг картофеля
- кусочек слив. масла
- 100-150 г твердого сыра
- пучок укропа
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
Читать далее

[500x312]

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури, рецепт с фото 04-02-2014 03:18

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Хачапури, рецепт с фото

Ингредиенты
Мука пшеничная 3 стакана
Кефир 1 стакан
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Сода пищевая 0,5 ч.л.
Масло растительное 1 ст.л.
Сыр твердых сортов 400 г
Масло сливочное 50 г
В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье домашнее (Закарпатская кухня) 04-02-2014 03:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье домашнее (Закарпатская кухня)

http://mybloglikatorhzevskaya.blogspot.ru/2013/11/blog-post_30.html

[показать]

Рецепт нашла на форуме автор Анна,за рецепт говорю ей спасибо большое.
600 г пшеничной муки 
120 г маргарина 
250 г сахарной пудры 
200 г сметаны ( у меня ушло 250 г сметаны) 
10 г соды (неполная ч.л.) 
ванильный сахар или ванилин 
сахарная пудра для украшения
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная запеканка из капусты 04-02-2014 03:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария-Очень вкусная запеканка из капусты

 

[602x424]

 

Очень вкусная запеканка из капусты

Ингредиенты:

3 яйца,

3 стол.ложки майонеза,

3 стол.ложки сметаны,

3 стол.ложки муки,

0.5 ч.л. разрыхлителя,

0.5 ч.л.крахмала.

Капуста-300 гр.

Приготовление:

Всё хорошо перемешать+немного измельченного чеснока(по желанию).

Капусту мелко нарезать,посолить,пожимкать.

Противень смазать раст. маслом,уложить капусту(можно добавить немного зелёного лука),залить полученной смесью смесью.

Сверху присыпать тёртым сырком.

Запекать при 200-20 минут.

Когда остынет,нарезаем на кусочки!

Приятного аппетита!

http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62217071162779


http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62217071162779

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры зеленые фаршированные от smprofi 04-02-2014 03:06

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Помидоры зеленые фаршированные от smprofi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азербайджанский салатик "Неделька-Хяфтя бечяр" от Esmira из USA 04-02-2014 03:02

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Азербайджанский салатик "Неделька-Хяфтя бечяр" от Esmira из USA

Салатик очень легко готовить, так что если решитесь на такой подвиг, не пожалеете, он к тому же очень полезен и вкусен. Количество овощей можно менять, я например, планирую в следующий раз положить больше баклажанчиков, т. к. задала себе резонный вопрос вчера при приготовлении: "Почему я купила всего 1 баклажанчик, ведь я его потом ищу в салатике?" Капусточки решила использовать всего половинку, т. к. не хотела, чтобы она доминировала, этого количества вполне достаточно. Рецепта у меня никогда не было, в нашей семье никогда не было этой традиции, только лишь расспросы маму и вперёд! А теперь и описание:

1/2 кочана капусточки, нарезать крупно
3 морковочки, нарезать крупно
2 лучка, нарезать крупно
6 зубчиков чесночка, нарезать мелко
2 перчика любого цвета, нарезать крупно желательно и красненький (он красивенький)
1 острый перчик, нарезать мелко (если не любите острое, то исключите перчик)
1 баклажанчик сначала отварить в подсоленной водичке минут 10 и поставить под пресс на несколько минут, а затем нарезать крупно
2 огурчика, нарезать крупно
3 помидорчика, смесь красных и бурых или какие есть, нарезать крупно
петрушка или кинзочка, нарезать мелко
около 2 ст. л. соли (я добавляю на глаз)
перец горошком, гвоздика, свежая или сушённая мята, лавровый лист по вкусу

Oвощи тщательно вымыть, морковочку, перчик, лучок и чесночёк очистить, всё нарезать (не натирать) и смешать с солью и другими специями. Капусточку помять слегка с солью и всё вместе аккуратно перемешать. Затем наши овощи перекладываем в стеклянную баночку и хорошенько прессуем. Баночку нужно выбрать побольше, чтобы выделяемый сок не вытекал, а оставался в баночке. Овощи киснут именно в этом соке.

Оставляем в покое на пару часиков, а потом опять придавливаем и так до тех пор, пока сок от овощей полностью не покроет овощи. Накроем крышечкой, но не закручиваем её и пусть томится дней 5 -7. У меня обычно он спеет за 4 - 5 дней. Я овощи придавливаю ещё пару раз каждый день, т. к. они как бы набухают и выступают на поверхность, а нам нужно, чтобы они плавали в собственном соку. Можно также использовать эмалированную кастрюлю, установить пресс и никакой мороки. Готовность салатика определяю по запаху и виду. Овощи потемнеют слегка и запах будет просто потрясающий от них. Также можно попробовать на вкус, принцип такой же, как и при засолке капусточки. Затем, отправляем в холодильник, а оттуда прямиком в ротик. Он вас только поблагодарит за такой подарок. Буду рада, если кому-то мой салатик понравится. Я к вам прийду с готовым салатиком! Когда? Ответ в названии. Жаль, что не смогу передать аромат и вкус! Я уже предвкушаю удовольствие!


 

[300x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим сало 04-02-2014 02:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Солим сало

 

 

[показать]Рецепт, который позволяет засолить любое количество сала без заморочек. Получается очень вкусно. 



1. Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2. Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3. В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4. В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5. Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6. Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7. Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8. Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9. Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10. Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 04-02-2014 02:52

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

[600x600]

Солнечная Италия дома…


Айм Бэк! Или как это говориться по беларусски? Я вярнуўся! О как!

Смех смехом, но у меня накопился вагон и маленькая тележка рецептов. Постараюсь в ближайшее время разгрести свои залежи и рассказать – показать вам, как и что.

А сегодня рецепт из солнечной Италии. Слышал о нем давно. Пробовал магазинский вариант. Но буквально неделю назад увидел в ЖЖ рецепт и понял, что нет сил сопротивляться! До рынка мы добирались почти неделю. То одно, то другое. Однако добравшись, закупили наконец то помидоров и необходимые специи, которых не оказалось в доме.

Все было готово уже к 12 ночи в тот же день. На второй день все было съедено…. А потому вторая партия помидоров уже на сушке, а я пишу для вас этот рецепт, под запах, доносящийся с кухни.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мировая закуска из синеньких 04-02-2014 02:47

Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщение

мировая закуска из синеньких


Вот и наступила пора баклажанчиков или как мы их ласково называем-синеньких.Предлагаю вашему вниманию рецепт,который достался мне 25 лет назад от маминой подруги .Родом она из Махачкалы.Рецепт не требует осбой "мороки".Для меня не мало важную роль играет то,что не надо стерелизовать.
РЕЦЕПТУРА.
1.Баклажаны-5кг.
2.Соль-5 ст.л.
3.уксус 6%-500мл.
Для соуса
1.Чеснок-300гр
2.укроп-3 пучка
3.сельдерей(обычный летний)-1 пучок
4.Петрушка-3 пучка
5.Болгарский перец-1 кг.
6Горький перец-3-4 шт
7.Растительное масло без запаха(не оливковое)-500 мл.

Приготовление
1.Синенькие порезать кубиками,примерно 1см.*на 1 см.
2.Укроп,сельдерей,петрушку,болгарский перец,горький перец почистить и на мясорубке поремолоть.

3.В отдельную мисочку перемолоть чеснок

4.В кастрюлю налить 5 литров воды,добавить 5 ст.л. соли,добавить 250 мл. уксуса.Порционно закладывать нарезанные синенькие и кипятить каждую порцию 5 мин

У мне выходит 4 порции
5.Рядо стоит еще одна кастрюля с крышкой(не на огне,просто на плите рядом),в которую по истечении 5 мин. кипения выкладываем синенькие и накрываем крышкой(чтобы оставались горячими)

6.Когда все синенькие прокипят и будут сложены в кастрюлю выливаем в них оставшиеся 250 мл. уксуса.

перемешиваем.
7.Пока синенькие варим,одновременно ставим на огонь кастрюлю,наливаем в нее 500 мл.масла и кладем перемолотую зелень с перцами

кипятим 10-15 мин.
8.Затем кладем чеснок в эту смесь и еще варим мин.10.
9.Вот и собственно все.Выкладываем соус в синенькие(я для наглядности переложила в миску),хорошо и быстро перемешиваем


Складываем в стерилизованные банки(у меня старый способ стерелизации) [показать]

10.Закатываем,укутываем и все!Храним в квартире,в шкафчике.Зимой открываем и едим.Ничего добалять не надо после открывания!

Приятного аппетита nyam2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя тушенка 04-02-2014 02:43

Это цитата сообщения Розовый_клубок Оригинальное сообщение

Домашняя тушенка

[показать]

 

Все мы занем, что тушенка, купленная в магазине сегодня не та. Но не будем переживать по этому поводу ведь приготовить тушенку в домашних условиях очень просто. Для того, чтобы сделать домашнюю тушенку не нужно специального оборудования, а нужны лишь обычная кастрюля и стеклянные банки, емкостью 0,5 или 0,7 литра.

Тушенку в домашних условиях можно приготовить из любого мяса, процесс приготовления тушенки из свинины или говядины займет 8 - 10 часов. А приготовить домашнюю тушенку из курицы можно за 4,5 - 5 часов. На её приготовлении мы подробно остоновимся.

Для приготовления куриной тушенки было приобретено 3 куриных окорочка, весом 1,2 кг. и 1 куриная грудка, весом 0,7 кг. С этим количеством продукта вышло две 700 гр. банки тушенки.

Банки для домашней тушенки удобнее использовать с закручивающимися крышками. Кастрюля должна быть высокая, чтобы банки в ней поместились полностью.

Итак, для начала моем банки и стерелизуем их в микроволновке. Это очень быстрый и эффективный способ стерилизования банок. Наливаем в каждую банку немного воды и ставим в микроволновку на 10 минут, при полной мощности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соления по-армянски. Постимся вкусно 04-02-2014 02:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Соления по-армянски. Постимся вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: lianaaa


Вкусно и не хлопотно.. Обычно маринуем овощи, а это вкусный солёный вариант! Попробуйте этот старый проверенный вариант, уверенна что оцените!
В рецепте- наш любимый набор овощей, а на самом деле сюда можно класть еще зеленые помидоры, свеклу и стручковую перец (перец у меня отдельно, он очень острый и я не перемешиваю, т.к. эти соления очень любят мои дети).
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты горьких настоек 04-02-2014 02:35

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты горьких настоек.

[показать]Настойки- это алкогольные напитки, приготовляемые путём холодного настаивания различных пряностей и специй. В процессе настаивания спиртовой раствор насыщается ароматическими веществами, и при этом изменяется вкус напитка. Различают горькие настойки, приготавливаемые из купажа спиртовых настоев различных трав, кореньев, семян, листьев, корок плодов цитрусовых и другого лекарственного сырья, ароматизированных спиртов, спиртовых растворов эфирных масел, ректифицированного спирта и умягчённой воды. Содержание спирта у них - 30-60%. Сладкие настойки приготавливают из купажа спиртовых настоев и фруктово-ягодных соков, сахарного сиропа, лимонной кислоты и умягченной воды. Сладкие настойки близки к наливкам. Отличаются от них несколько большим содержанием спирта (16-25%) и несколько меньшим - экстративных веществ и сахара.

Для приготовления настоек используют свежие или высушенные растения, которые затем выдерживают в спиртовом растворе до тех пор, пока все эфирные масла и биологически активные вещества из растений растворятся в спирте. При настаивании сырье периодически сцеживают, а затем раствор снова наливают и взбалтывают.

Длительность приготовления настоек зависит от вида сырья и температурного режима, период настаивания, обычно длится в пределах 3—5 недель. При повышении температуры до 50—60°С длительность настаивания некоторых видов сырья сокращается до 5—8 дней. Это обстоятельство используют для приготовления скороспелых настоек.

Различают настойки «простые», изготавливаемые из одного душистого вещества, и «сборные», приготавливаемые на смесях целого ряда семян, трав, кореньев и т. д.

Надо иметь в виду, что настаивание на свежих листьях должно производиться очень короткое время, не более 1—2 суток, и непременно в темной бутылке, в тени; в противном случае настойка получится желтого, а не изумрудного цвета и будет отдавать травой. На ягодах, семенах и в особенности на кореньях настаивание может производиться значительно дольше, но не превышать 4—5 недель. Очень нежные ягоды: морошку, клубнику, землянику, ежевику, малину — не следует настаивать больше 1-2 недель, иначе настойка будет мутная на вид и терпкая на вкус. Если же после указанного срока настойка окажется чересчур слабой и недостаточно ароматной, то лучше налить ее на вторую порцию трав или ягод и настоять тем же порядком.

[показать] Сливание и процеживание настоек производится с помощью стеклянной воронки, выложенной фильтровальной бумагой или куском гигроскопической ваты. Отжимать последнюю ни в коем случае не следует, так как иначе вся муть может перейти в настойку и процеживание придется повторить сначала. Сохранять настойку следует в плотно закупоренных и запечатанных бутылках, по возможности темного цвета.

Отметим еще, что настойки, приготовленные из очень нежных, душистых трав, например, листьев черной смородины, — в противоположность другим напиткам, содержащим алкоголь, — долгого хранения не переносят, так как утрачивают свой аромат. Следует помнить, что различных настоек можно приготовить бесчисленное множество. Для большей интенсивности лучше брать спирт с более высокой концентрацией, а водой разбавлять уже по завершении процесса.

РЕЦЕПТЫ НАСТОЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование овощей 04-02-2014 02:24

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Рецепты для зимнего наслаждения. Консервирование овощей

 

Рецепт консервирование полуфабрикатов для икры из баклажан.

[450x332]

Консервированные полуфабрикаты для икры из баклажан - это замечательная заготовка на зиму. Баклажаны готовятся в собственном соку. Приготовленная зимой икра из этих баклажан не будет отдавать привкусом старого растительного масла, а будет свежей, как летом. Чтобы приготовить полуфабрикаты нам придется немного повозиться.

Приготовление консервированных полуфабрикатов для икры из баклажан:

  1. баклажаны
  2. перец сладкий
  3. помидоры

Отвариваем синие в подсоленной воде или запекаем в духовке до готовности. Готовые баклажаны должны прокалываться спичкой. Даем остыть. Затем чистим от кожуры и нарезаем кубиками. Помидоры бланшируем (опускаем в кипяток на 1-2 минуты), снимаем кожицу и нарезаем кубиком. У сладкого перца удаляем семена и нарезаем некрупной соломкой. 
Большую половину литровой банки заполняем нарезанными баклажанами, затем 2-3 шт. нарезанных помидоров и сладкий перец. Содержимое банки должно быть наполнено на 1,5-2 см. ниже верха горлышка банки. Банки накрываем крышками и ставим стерилизовать на 1 час 10 минут. Банки закатываем и укутываем.
 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный перец быстрого приготовления 04-02-2014 02:15

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Маринованный перец быстрого приготовления

[показать]

 

На днях сделала перцы по рецепту Лизы, хозяйки блога "Мир моих грез". Нам очень понравилось и я спешу сохранить рецепт для себя. Лиза любезно разрешила использовать ее фотографию и текст: 



* Берем форму для запекания, кладем в нее наши перцы, в ладошку наливаем немного растительного масла и обмазываем им каждый перчик, ставим в духовку на самую высокую температуру.
* Потрясем несколько раз форму во время жарки (перцы по ней катаются и сами переворачиваются).
* Когда они готовы (упадут и уже не будут держать форму) выключаем духовку, но перец не вынимаем!!! Здесь мы про него забываем и вспоминаем только когда духовка уже остыла!
* Спокойненько достаем перчики и начинаем очищать с них кожу - вы удивитесь как легко она сходит! Делать это лучше над формой, потому что с перца будет течь сок, который мы обязательно используем дальше!
* Очищаем от семян - можно промыть под краном, разделив на несколько частей - так легче!
* Складываем в посудинку, добавляем 5-6 долек чеснока, порезанных на пластинки, и заливаем маринадом!


Для маринада (на 5-6 перцев):

1/4 ст. растительного масла
1/4 ст. уксуса
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложки соли
лавровый лист
перец горошком
а про сок от перцев забыли? - его тоже сюда!

Подогреть до растворения соли-сахара, я это делаю в микроволновке! Дать остыть и подержать часик в холодильнике!

Мои дополнения: я маринад не подогревала, а перцы разрезала на кусочки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленое САЛО просто СКАЗКА 04-02-2014 02:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

соленое САЛО просто СКАЗКА

Соленое сало с мясной прослойкой — это одно из тех блюд, которое поможет нашим хозяйкам накормить голодного мужа без особых усилий. Оно является прекрасным источником энергии и питательных веществ. Как правило, его подают с хлебом и водкой. Однако, спиртное совсем не обязательно: вы можете кушать сало с помидорчиками, свежими или солеными огурцами и другими овощами.
[700x466]

солим самое ВКУСНОЕ сало
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов засолки сала 04-02-2014 02:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов засолки сала

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Дамский» рецепт засолки сала в рассоле 04-02-2014 02:04

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

«Дамский» рецепт засолки сала в рассоле

 

Сало - замечательный вкусный продукт, особенно в зимнее время. Но мало кто знает, что способов засолки сала великое множество. Особенно необычен "дамский" посол в рассоле, сало получается нежным на вкус и может храниться достаточно долгое время.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии