[показать]
[547x700]
[506x373]
[321x239]ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"
Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/t_osen/post268597434/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Рубрики: | вязание/детям |
[показать]
Вязание классической шапки с макушки не очень распространено , здесь все дело в традиции. К тому же шапка, связанная вкруговую, считается настолько легкой в работе, что утруждать себя расчетами станет не каждая рукодельница. Не секрет, что при привычном вязании от нижнего края главным является расстояние от края , с которого начинают делать убавления. Эту точку нужно определять очень точно, ведь если начать раньше , то шапка будет короткой и ее придется все время одергивать, если позже - то наоборот наползать на лицо , или заваливаться назад. Всего этого можно легко избежать при вязании с макушки, ведь в процессе работы шапочку можно примерить, а расчеты при ее выполнении не такие уж сложные, чтобы их сознательно избегать.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[503x699]
[503x699]Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .
Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок
[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ...
[показать]
Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
Часть 28 - Узоры для детей - вышивка
Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край
Так получилось, что разобраться с этим мастер-классом у меня получилось раньше, чем у ого-либо из девочек...)) Видимо, дело в том, что мне ну очень нужен был именно такой край - намереваюсь вязать внуку свитер, этот край там будет самое то!! Поэтому только увидела - быстренько взялась за спицы. Написала автору поста
selwas , что все получается, она попросила рассказать поэтапно,что и как словами, т.к. по фото в некоторых местах догадываться приходится...) В итоге получился вот такой совместный мастер-класс от
selwas и меня -
laitdream )))) Ею найденные азиатские фотографии, а текст мой...)))) Итак, вот что мы хотим получить в результате!
[550x257]
Впервые вижу такую технику,но это здорово!!!Спасибо мастерице додумавшейся до такого способа!
Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!
[показать]Хотите испечь дома вкусный ароматный хлеб? При этом вам даже не понадобится хлебопечка. Этот хлеб можно печь в обычной духовке, что я и делаю время от времени. Моя семья в восторге от этого хлеба. Рецепт я нашла на одном из форумов, к сожалению, не помню на каком. Рецепт хлеба прост, да и выпечка хлеба не представляет никакой сложности. Главное – соблюсти технологию. Рецепт рассчитан на 2 булки хлеба.
Ленивые пирожки с капустой.
ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ КАПУСТЫ Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье! Что нужно... кочан капустымукасоль перец, приправы( ваши любимые)несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)содарастительное масло Нарезаем кочан не очень мелко Складываем в кастрюлю и заливаем водой, Капуста, когда осядет, должна быть вся в воде, соль, перец, приправы и пусть варится пока не станет мягкой После того как наша капуста сварилась, её нужно остудить, а то
[показать]
[показать]
[показать]