• Авторизация


Очень наглядный видео-рецепт бисквита 04-02-2014 19:01

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Очень наглядный видео-рецепт бисквита

[показать]

Смотреть видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок Gucci для наших мальчишек 04-02-2014 18:41
liveinternet.ru/users/50818...288037770/































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы "Новогодняя" 04-02-2014 18:39

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Схемы "Новогодняя"





Схема 1
Название: Новогодняя
Автор: Franzuzhenka
Создана: 28.12.2013 22:25
Скопировали: 9 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Эпиграф
[800x503]

Схема 2
Название: Новогодняя
Автор: Franzuzhenka
Создана: 28.12.2013 22:37
Скопировали: 5 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Эпиграф
[800x503]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь с часами - фон меняется - 8 картинок-шикарных роз. в 04-02-2014 18:36

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

Календарь с часами - фон меняется - 8 картинок-шикарных роз.

Обьясню как это фон меняется.8-картинок в течении суток каждый час меняются.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ (10-ти - 16-ти лет) ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ. 04-02-2014 18:04

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КАРДИГАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ (10-ти - 16-ти лет) ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ.

[547x700]
[506x373] [321x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА". 04-02-2014 17:48

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

[показать]

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alchemist by Elena Nodel - Anadiomena 04-02-2014 17:45

Это цитата сообщения Светлана_Есипова Оригинальное сообщение

Alchemist by Elena Nodel - Anadiomena



[217x368]


[показать] [показать] [показать]



http://www.liveinternet.ru/users/t_osen/post268597434/


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Рубрики:  вязание/детям

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки 04-02-2014 17:24

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки

 

[показать]

Вязание классической шапки с макушки не очень распространено , здесь все дело в традиции. К тому же шапка, связанная вкруговую,  считается настолько легкой в работе, что утруждать себя расчетами станет не каждая рукодельница. Не секрет, что при привычном вязании от нижнего края главным является расстояние от края , с которого начинают делать убавления. Эту точку нужно определять очень точно, ведь если начать раньше , то шапка будет короткой и ее придется все время одергивать, если позже - то наоборот наползать на лицо , или заваливаться назад. Всего этого можно легко избежать при вязании с макушки, ведь в процессе работы шапочку можно примерить, а расчеты при ее выполнении не такие уж сложные, чтобы их сознательно избегать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рюкзачек Овечка от belochka 04-02-2014 17:13

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

рюкзачек Овечка от belochka

С большой благодарностью к Автору belochka
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское одеяльце с синтепоновым наполнителем. Несложно и очень симпатично (МК от Klima) 04-02-2014 17:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Детское одеяльце с синтепоновым наполнителем. Несложно и очень симпатично (МК от Klima)

ИСТОЧНИК: Knitty.Forum

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка KIABI 04-02-2014 16:59

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Безрукавка KIABI

Безрукавка KIABI

[показать]

                                                                     

3831326_73160144_DALEE4 (149x100, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные джинсы 04-02-2014 16:55

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Вязаные джинсы

В таких стильных джинсах ваш малыш будет чувствовать себя самым настоящим ковбоем, его уж точно не напугают ни дождь, ни холодный ветер!
[503x699]
[503x699]


Размеры
0[3-6, 6-12, 12-18, 18-24] месяцев
Окончательные размеры
(до стирки)
1 дюйм=2,54 см (пример: 7 дюймов=7*2,54=17,78 см)
Талия: 13[15, 17, 20, 22] дюймов
Длина шагового шва: 7[8, 9, 10, 11] дюймов
Длина бокового шва: 12[13, 14.5, 16, 18]дюймов
Материалы
Пряжа Rowan Denim [100% хлопок; 93м/50г]
[MC] Nashville #225 (цвет темный индиго): 2[2, 3, 3, 3] клубка
[CC] Tennessee #231 (светлый синий цвет) 1[1, 1, 1, 1] клубок
Немного пряжи Rowan Handknit Cotton [100% хлопок; 85м/50г]; цвет: Mango Fool #319 (оранжевый) для вышивки
Прямые спицы №4.
Остатки пряжи (хлопок)
18 дюймов резинки.
Игла для сшивания
Темно-синие нитки для сшивания
Не обязательно:
Маленький кусочек шерсти для ярлычка
Небольшое количество ниток для вышивки на ярлычке
Пуговица
Плотность вязания
20 п./28 рядов = 4х4 дюйма (10х10см) чулочной вязкой
Внимание
После вязания, пряжа denim садится примерно на 5-15%, только в длину, при первой стирке в горячей воде. Это сокращение принято в расчет. Джинсы также могут выцветать при стирке и носке, проявляются белые пятка подобно джинсовой ткани.
Описание
Правая штанина
Так как края могут быть видны, снимать первую петлю как изнаночную каждый ряд
*пряжей CC набрать 35[41, 47, 53, 59] п..
Вязать 10[12, 14, 16, 18] рядов изнаночной гладью, закончить ИЗН. РЯДом; оборвать нить.
Пряжей MC, провязать 2 ряда чулочной вязкой.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 1 лиц, добавить 1 п. из протяжки, вязать лиц пока не останется 2 п., добавить 1 п. из протяжки, 2 лиц.
Провязать 3[3, 3, 5, 5] ряда чулочной вязкой,
Повторить 4[4, 4, 6, 6] ряда еще 7 раз. 51[57, 63, 69, 75] п..*
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить ИЗН. РЯДом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе изн, изн до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п..
**Продолжить вязать чулочной вязкой 10[11.5, 13, 14.5, 16] дюймов, закончить изн. рядом.
Ложный шов
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 17[20, 23, 26, 29] лиц п.; скинуть следующую петлю с левой спицы и распустить до первого ряда..Используя дополнительную спицу, поднимите спущенные петли снова, но вместо поднимания каждой спущенной петли индивидуально, как если бы вы нормально восстанавливали спущенные петли, поднять 1 спущенную петлю, затем 2 спущенные петли вместе, повторить последовательность до тех пор, пока не поднимите все петли. ВАЖНО: поднимать спущенные петли так, как будто вы вяжете изнаночной гладью часть манжеты(это создает иллюзию вывернутого наизнанку шва, как на манжете настоящих джинс. Когда вы поднимите все петли, верните петлю на левую спицу и вяжите лиц до конда ряда.

Пояс.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: все лиц п..
Вязать 9[9, 9, 11, 11, 11] рядов чулочной вязкой.
Повторить эти 10[10, 10, 12, 12, 12] рядов еще раз. Первый ряд из изнаночных будет нижним краем пояса, по второму ряду из изнаночных петель пояс согнуть, получится кулиска для резинки.
Расположить все петли на нитку так, чтобы петли не образовывали пучки. Завязать крепко двойным узлом и отрезать концы, оставив 2 дюйма.**
Левая штанина
Вязать как правую от* до *.
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить лиц. рядом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 1 ЛИЦ, 2 вместе лиц, лиц до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п.
Продолжить как правую штанину от** до **.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплая шапка с ушками за пару часов 04-02-2014 16:49

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Тёплая шапка с ушками за пару часов

[695x182]

Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .

Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок

[660x37]

[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ... [показать]

[показать]

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
Часть 28 - Узоры для детей - вышивка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
резинка с эластичным краем - мастер-класс от selwas с моими комментариями 04-02-2014 04:16

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

резинка с эластичным краем - мастер-класс от selwas с моими комментариями


Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край

Так получилось, что разобраться с этим мастер-классом у меня получилось раньше, чем у ого-либо из девочек...)) Видимо, дело в том, что мне ну очень нужен был именно такой край - намереваюсь вязать внуку  свитер, этот край там будет самое то!! Поэтому только увидела - быстренько взялась за спицы. Написала автору поста selwas , что все получается, она попросила рассказать поэтапно,что и как словами, т.к. по фото  в некоторых местах догадываться приходится...) В итоге получился вот такой совместный мастер-класс от selwas и меня - laitdream )))) Ею найденные азиатские фотографии, а текст мой...)))) Итак, вот что мы хотим получить в результате!
[550x257]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация машинного шва при соединении планки к изделию,видеоурок. 04-02-2014 04:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Имитация машинного шва при соединении планки к изделию,видеоурок.

Впервые вижу такую технику,но это здорово!!!Спасибо мастерице додумавшейся до такого способа!                    

[500x282]

[400x302]

 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Кофеман " 04-02-2014 03:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ликер "Кофеман "

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гата 04-02-2014 03:47

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Гата

[показать]

Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!

Для теста:
  • 400 г муки
  • пачка  слив. масла (250 г)
  • 2 яйца и 1 белок
  • 250 г сметаны
  • 1 ч.л. соды
  • ванильный сахар - 1 п.
Для начинки:
  • 1 ст. муки
  • пол пачки слив. масла
  • 1,5 ст. сахара
  • ванильный сахар
Сверху:
  • 1 желток
  • 1 ст.л. молока

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как испечь домашний хлеб 04-02-2014 03:45

Это цитата сообщения mnana Оригинальное сообщение

Как испечь домашний хлеб

Как испечь домашний хлеб

 Автор: Natalka

[показать]

Хотите испечь дома вкусный ароматный хлеб? При этом вам даже не понадобится хлебопечка. Этот хлеб можно печь в обычной духовке, что я и делаю время от времени. Моя семья в восторге от этого хлеба. Рецепт я нашла на одном из форумов, к сожалению, не помню на каком. Рецепт хлеба прост, да и выпечка хлеба не представляет никакой сложности. Главное – соблюсти технологию. Рецепт рассчитан на 2 булки хлеба.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пирожки с капустой 04-02-2014 03:42
liveinternet.ru/users/mnana...243824551/

Ленивые пирожки с капустой.

ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ КАПУСТЫ Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье! Что нужно... кочан капустымукасоль перец, приправы( ваши любимые)несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)содарастительное масло Нарезаем кочан не очень мелко Складываем в кастрюлю и заливаем водой, Капуста, когда осядет, должна быть вся в воде, соль, перец, приправы и пусть варится пока не станет мягкой После того как наша капуста сварилась, её нужно остудить, а то
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушные супер-бублики 04-02-2014 03:39

Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров Оригинальное сообщение

воздушные супер-бублики

 

Бублики

  • 7 фев, 2011 at 3:31 PM
Рецепт нашла здесь, там правда булочки, но технология приготовления то бубликов... потому понеслась на кухню...

[показать] 

                          500 г муки
                          7 г сухих дрожжей
                          1 ч.л сахара
                          30 г сливочного масла
                          270 мл теплой воды
                          1 ч.л соли

- Муку смешать с дрожжами, солью и сахаром.
- Добавив воду, начать замешивать тесто до однородного состояния.
- После чего ввести кусочки мягкого масла. Вымешать довольно тугое, эластичное тесто.
- Поставить в теплое место на подъем, на это уйдет 45-60 минут. Тесто увеличится примерно вдвое.

[показать]  [показать]

- Делим тесто на порции. У меня вышло 8 штук. Больше не надо... если бублики будут тонкими, они будут жесткими.
- Катаем порции в шарики (как получится), протыкаем и, растягивая, формируем бублик. Накрываем полотенцем и ждем еще 10 минут. За это время кипятим воду в кастрюле. 

                        1 л воды
                        4 ч.л соды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии