• Авторизация


Ленивые вареники. МК 06-02-2014 01:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Рецепт на выходные: Ленивые вареники. МК

Лилия Матвеева

[показать]

На 4 порции нам понадобится:

[показать]

Творог (из разряда «классический», «деревенский») – 300 г

Мука – 150 г

Соль – 1 ч. ложка

Сахарный песок –2 ст. ложки

Яйцо – 1 шт

Ещё будет нужна мука для посыпки доски для раскатки теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные конверты с сыром и зеленью! 06-02-2014 01:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Блинные конверты с сыром и зеленью!

Блинные конверты с сыром и зеленью!

[показать]

В пол-литра молока влить 200 мл воды. Взбить в крутую пену 2 белка. Желтки растереть с 3 столовыми ложками сахара и добавить ванилин, и растительного масла с полстакана. Эту массу смешать с разбавленным молоком. Аккуратно всыпать муку-2,5 стакана, смешивать и добавить взбитые белки. Начинаем выпекать. Готовые блинчики нужно остудить. Начинка готовится из 250 граммов твердого сыра, который перетирается через терку и смешивается с рубленой петрушкой. На каждый блинчик кладем начинку, сворачиваем конвертом и на противень. Запечь до расплавления сыра при температуре 220 градусов. 

Попробуйте! Это очень вкусно.

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блины в бутылке (хозяйке на заметку) 06-02-2014 00:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Блины в бутылке (хозяйке на заметку)

 

 
Тесто для блинов можно делать прямо в пластиковой бутылке! И из нее очень удобно наливать на сковороду + меньше грязной посуды!
Начнем:
 
Возьмем любую (лучше 1,5-литровую) пластиковую бутылку и стандартный набор для блинов:
- 2 яйца,
- 10 с горкой столовых ложек муки,
- 3 столовые ложки сахара,
- пол чайной соли,                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из цветной капусты с сыром 06-02-2014 00:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оладьи из цветной капусты с сыром


[604x453]

Ингредиенты:
- 1 небольшой кочан цветной капусты
- 1 яйцо
- 2-3 ст.л. любимого сыра
- 2 ст.л. с горкой муки
- 2 ст.л. сметаны
- 1 ч.л. паприки
- соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Цветную капусту разберем на соцветия и отправим в кипящую, подсоленную воду на 7-9 минут.
2. Пока капуста бланшируется, слегка взобьем яйцо.
3. Добавим сметану,паприку и немного посолим.
4. Приготовим муку и натрем сыр на мелкой терке.
5. Цветную капусту откинем на дуршлаг и дадим ей немного остыть. Затем измельчим в блендере или покрошим ножом. Смешаем яйцо, муку, сыр и остывшую капусту.
6. Сформируем небольшие оладушки и обжарим на довольно большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Советую делать не очень тонкими, иначе будут разваливаться. Готовые оладья переложить на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛАДЬИ в стиле "Хачапури" 06-02-2014 00:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супер-отпадные ОЛАДЬИ в стиле "Хачапури"

Нежнейшие творожные оладушки с сырной начинкой. По вкусу они очень напомнили хачапури, поэтому этот факт и отразилcя в названии , угощайтесь пожалуйста!

[650x488]

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков 06-02-2014 00:50

Это цитата сообщения Florinella Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков

[700x467]

Состав:

1 средний кабачок

2 яйца

2 столовых ложки муки

соль по вкусу

масло для жаренья

Приготовление:

Кабачок помыть, очистить от шкурки и натереть на крупной (буряковой терке).

К нему добавить яйца, муку, посолить по вкусу.

Кабачковую массу хорошо вымесить и выкладывать ложкой на сковороду с раскаленным маслом.

Жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Оладьи из кабачка очень нежные.

Особенно вкусны горячими со сметаной, и сами по себе.

Для тех, кому нельзя жареное: Оладьи из кабачков печь и в духовке.

Для этого противень застелить пергаментной бумагой, бумагу смазать растительным маслом.

Кабачковую массу для оладий сделать погуще, чтобы она при выпечке не растекалась.

Будущие кабачковые оладьи выкладывать столовой ложкой на противень на некотором расстоянии друг от друга.

Противень поставить в уже разогретую духовку.

Кабачковые оладьи выпекать на среднем огне до готовности (проверить "на зуб").

Если духовка только с нижним подогревом, то в процессе выпекания подрумянившиеся снизу оладьи перевернуть ножом (или лопаткой) и выпекать до готовности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые оладьи 06-02-2014 00:48

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Банановые оладьи

 

 
Несмотря на удивительную простоту рецепта, оладьи я готовлю довольно редко. Поэтому сегодня было решено начать восполнять этот кулинарный пробел, и мой взгляд упал на рецепт банановых оладий.
  
 Это блюдо стало удачной идеей для завтрака, так как имеет очень нежный, нейтральный вкус. Поэтому в зависимости от дополнения (ягодный соус, джем, сметана) удовлетворит самые разнообразные вкусы всех членов семьи. А использование бананового пюре в составе теста делает эти оладьи немного необычными.
  
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные лепешки 06-02-2014 00:42

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Творожные лепешки

[600x450]
Продолжаю знакомить вас с еврейской кухней, которая уж очень сильно напоминает обычную еду, благодаря чему становится «родной». На первый взгляд эти творожные лепешки напоминают сырники, но это мы видим только внешнее сходство, а на вкус эти лепешки совершенно другие. 

::::::::::::::::::::::::::::::::::
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на сгущенке 06-02-2014 00:36

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Пышки на сгущенке

[604x455]
Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.
Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его мож­но было вымесить.
Готовое тесто делят на небольшие кусочки.
Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.
Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[700x229]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пызы 06-02-2014 00:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пызы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Вкусно, быстро, без хлопот" 06-02-2014 00:26
liveinternet.ru/users/irene...270137357/


Блины "Вкусно, быстро, без хлопот" http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=323250
0,5 л. молока
0,5 л. воды
650 гр. муки
0,5 ст.л. соли
1 ст.л. (с горкой) сахара
3 яйца
150 мл. растительного масла (для теста)

Эти блинчики идеальны под любую начинку, а также их можно кушать просто так, с чаем или кофе.
Готовить очень просто.
Смешиваем все компоненты с помощью миксера, яйца вводим в самую последнюю очередь.
Всё!
Дальше выпекаем на хорошо разогретой сковороде с двух
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из манки, приготовленные на сковороде - - просто СУПЕР!!!! 06-02-2014 00:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки из манки, приготовленные на сковороде - - просто СУПЕР!!!!

Лепешки готовятся на сковороде и напоминают толстые оладьи. Вкусно и со сгущенкой, с вареньем, сметаной, медом и как несладкий вариант – с сыром или с ветчиной, вместо хлеба к овощному салатику.
[показать]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки - просто СУПЕР!!!! Делаются очень быстро и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные квадратики 06-02-2014 00:23

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Сырные квадратики

 Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Очень быстрые в приготовлении, сытные квадратики с сыром.

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС 06-02-2014 00:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супер быстрый, очень вкусный и невероятно нежный ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Нежный, тающий во рту кексик. Готовится так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, да и продукты сюда нужны самые обычные. Результат превосходит ожидания- это точно!!!!
[640x480]

Кекс получается очень шоколадный, с нежнейшей структурой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс "Ненасытная монашка" 06-02-2014 00:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно сладостный и пушистый кекс "Ненасытная монашка"

[460x353]
Первое, что мне понравилось в этом рецепте - это название!.. "Ненасытная монашка"... Скажите, интригует? Вот и я повелась... и не разочаровалась!!! Это обалденно вкусно!!!!!! (*особенно те части, где есть пропитка).



Выглядит чудесно и на вкус хорош. Особенно сироп удивил – если делать дырочки разной высоты, он просачивается неравномерно, образуя интересный рисунок. В разрезе могут получаться невероятные картины!


"Ненасытную монашку! в кулинарных книгах можно встретить под названием "Жаждущая монашка", но как бы он не назывался, получается он высоким, одинаково вкусным и нежным, великолепный десерт к чашечке чая или кофе.

Вкусный пропитанный пушистый кекс с шоколадным сиропом, выпекается в духовке или мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 05-02-2014 19:27

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки


Девочки, этот рецепт я нашла на форуме "На кухне с SeraFimoй". Низкий поклон автору!!! Это такая вкуснятина - обалдеть! Спешу поделиться с Вами рецептом. Советую сразу делать двойную или тройную порцию!!! Просто, быстро и ооооочень вкусно!!! Надеюсь, Вам понравится!!!














Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капусточка на зиму (без стерилизации) 05-02-2014 19:24

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Цветная капусточка на зиму (без стерилизации)


Хочу предложить свой вариант цветной капусты, которую приятно "слопать" зимой [показать]



На 3 литра:
2 кг цветной капусты
2 сладких перца
1 стручок горького перца (я беру по одному стручку маленькому на 1-литровую банку)
3 лавровых листа (по 1 в каждую банку)
200 гр моркови

Маринад (на 1 литр воды):
4 ст.л. соли
4 ст.л сахара
50 мл уксуса (столового)

Приготовление:
Цветную капусту вымыть, разделить по соцветиям и отварить в подсоленной (кипящей воде) 3-5 мин. Затем откинуть на дуршлаг и остудить.
Перцы вымыть, удалить плодоножки, разрезать и очистить от семян. Перец нарезать дольками (можно крупными, я предпочитаю полу-кольцами).
Морковь очистить и порезать кольцами.

Для маринада - в кипящую воду добавить соль, сахар (в конце уксус) и варить 5 минут.
В стерилизрванные банки укладываем лавровый лист, цветную капусту, сладкий и горький перец, морковь и залить маринадом. Закатать. Укутать до остывания. Перенести в прохладное место.
Приятного аппетита!

http://forum.say7.info/topic31828.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики "Улёт" 05-02-2014 19:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Огурчики "Улёт"

Татьяна Кружко (Полищук)




Продолжаем пополнять"Закрома Родины", то есть наши личные зимние запасы.На этот раз рекомендую огурчики, которые в интернете гуляют как "Улётные". На этом сайте тоже есть очень похожий салатик от Леночки Ковач.


[480x360]


Итак : режем огурчики брусочками ,поливаем заправкой на 2 кг огурцов 100 гр уксуса, о,5 стакана масла подсолнечного,чеснок 5 головок,0,5 стакана сахара, 1 столовая ложка соли, перец чёрный молотый , кориандр, зелень петрушка и укроп .Выдерживаем часа 2 затем в баночки и стерилизуем минут по 10-15.


[480x360]


Зимой попируем! Закусочка - то что надо!


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43890047188/Ogurchi...k=43890047188&bpid=43890047188
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные деликатесы своими руками 05-02-2014 19:15

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Мясные деликатесы своими руками

Мясные деликатесы своими руками

(часть первая)

 

Домашние сардельки

[325x244]

Сало в луковой шелухе

[278x156]

Домашний печеночный паштет

 

[273x286]

Балык из курицы

[269x203]

Как солить сало

[276x335]

Вяленая говядина

[263x320]

Как приготовить тушенку

1 рецепт

[300x199]

Как приготовить тушенку

2 рецепт

[302x200]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 05-02-2014 17:23

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Жилет.

Жилет на все случаи:



1.
[473x699]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии