|
Хочу поделиться с вами вкусным тортиком!
Нам понадобится:
7 желтков.
1ст. сахара.
250 г. маргарина.
1 ст. л. майонеза.
1 ч. л соды гашен. уксусом.
1п. ванилина.
3-4 ст. муки.
[600x503] http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=148&t=27651
[600x338]
[640x426]
обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!
cookorama.net/ru/blog/torty/ne-klassicheskij-napoleon.html
Тесто:
Заварной сметанный крем:
Тесто №1:
Смешать стакан муки и масло и сформировав смесь в брикет поместить в холодильник на 40 минут.
[500x333]
Тесто №2:
Из стакана муки, яйца и соли замесить мягкое тесто и оставить на столе на 40 минут.
[500x333]
раскатать тесто №2 и поместив в него тесто №1
[500x333]
Хорошо зафиксировать края и раскатать в тесто толщиной 1 см.(если прорвётся присыпать это место мукой!)
[500x333]
Сложить сначала в четверо, поместить на 35 мин. в холодильник.
[500x333]
Раскатать тесто в прямоугольник и сложить в четверо, поместить на 10 минут в холодильник.
Повторить туже самую манипуляцию и опять отправить в холодильник на 10 мин.
Разрезать сложенное тесто на 6 равных частей.
[500x333]
Раскатать каждую очень тонко в прямоугольник 24х30 см. и наколоть вилкой по всей поверхности
[500x333]
И выпекать а прогретой до 180«С духовке 12-15 мин. до золотистого цвета.
6-й корж запечь более сильно, он пойдёт на крошку.
[500x333]
Крем:
Ммешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку и сахар, поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить.
Масло взбить и продолжая взбивать ввести остывший крем.
Сборка:
Подровнять все 5 коржей, смазать кремом.
[500x333]
Верхний корж смазанный кремом и бока посыпать крошкой.
Сверху на торт поместить груз (я накрыла подносом и только тогда поместила груз) и оставить торт при комнатной температуре на 5-6 часов.
Снять груз и поместить торт в холодильник на пару часов.
[500x333]
Если для вас сахара будет мало, то можно посыпать торт (непосредственно перед подачей) сахарной пудрой.
[630x300] [502x640]
[показать]
Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))
Ингредиенты:
Для шоколадного бисквита:
- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)
Приготовление
Вишнёво-маковый торт
[показать]
Божественное наслажденье!
Ингредиенты:
Тесто:
4 яйца
щепотка соли
100 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
100 гр. муки
2 ст.л. миндаля (мелко размолотого)
1 ч.л. разрыхлителя
Крем 1:
1 баночка консервированной вишни (720 мл)
1 пакет сухого ванильного пудинга (для 1/2 л молока)
2 ст.л. сахара
Крем 2:
1 пакетик закрепителя сливок (8 гр.)
350 мл. сливок (30 % жирности)
100 гр. мака (распарить и обсушить)
2-3 ст.л.сахарной пудры
Ганаш:
100-120 мл сливок
2 ст.л. слив.масла
300-330 гр. белого шоколада
ванильный сахар
1 ст.л. лимонного сока
Приготовление
Клубнично-малиновый торт
[655x578]
Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!
Ингредиенты:
бисквит:
яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик
крем:
сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.
малина 200 г
сахар 2 ст. л.
желе:
желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г
Приготовление
Торт на сковороде
[показать]
Ингредиенты:
тесто:
молоко сгущенное - 400гр. (1 банка) (я брала 200 гр. сгущенки белой+200гр. сгущеннка с натуральным кофе)
яйцо - 1 шт.
сода - 1 ч.л., гашенная уксусом
мука - 3 ст. (по 250мл)
крем:
молоко - 500 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. (250 мл)
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 2 ст.л. (я дала 3 ст.л.)
масло сливочное - 200гр.
Для обсыпки торта:
грецкие орехи - 0,5 ст. измельченные (я не клала-не было)
Приготовление
Торт "Птичье молоко"
[655x491]
Вкусный и очень нежный торт
Ингредиенты:
Тесто:
1 ст. муки ( я пользуюсь "Осем" и тогда сода не нужна)
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. слививочного масла
1 ч.л соды
Крем:
7 белков
желатин 20 гр. ( я взяла 30гр)
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты
глазурь:
шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла
Приготовление
Шоколадный торт "Бархатное наслаждение"
[400x300]
...ну когда уже я решусь таких вкуснятин напечь...ведь вкусно...просто....ммм
Плацинды - это блюдо молдавской кухни, и какое блюдо! Нежное и хрустящее тесто, которое не чувствуется во рту и остается только вкус начинки, которая к слову разнообразна( у нас сегодня будут плацинды с картофелем и тыквой
[400x257]
[400x248]
Существует много рецептов плацинд, но я думаю, что самый вкусный и простой этот!
[550x366]| Состав: Маргарин - 150 г Мука пшеничная -- 3 стакана . Яйца - 1 шт Сахар - 2 ст. л. Соль 1ч/л Дрожжи прессованные – 25гр или сухие - 2 ч. л. Тесто: Яйцо с сахаром растереть в стакане и долить холодной воды до полного объема. Добавить соль, дрожжи и немного муки, перемешать и отставить. В муку добавить маргарин и растереть руками в крошку. Постепенно в муку с маргарином вылить жидкую составляющую. Замесить мягкое эластичное тесто. Завернуть в пакет или полотенце и поместить в морозилку на 30 минут. А дальше все как обычно: Берем тесто, берем начинку, лепим пирожки, укладываем их на противень и оставляем на 20-25 минут постоять, смазываем яйцом.Или разделываем тесто и жарим пирожки в сковороде с маслом Выпекаем в разогретой духовке 20 минут при 200*С градусах (до готовности и румяности). Ещё одно прекрасное тесто : Молоко (теплого)- 200мл Сахар- 2стл Дрожжи сухие 7гр (прессованные 20гр) Мука - 500 г р Масло или маргарин- 200гр Яйца – 2шт Соль – ½ чл Способ приготовления Положите в молоко дрожжи . Добавьте в молоко 2 столовые ложки сахара , и пол чайной ложки соли . Размешайте , чтобы сахар, и соль растворились, а дрожжи смешались с молоком. Добавить 2 ст.л. муки. Поставьте мисочку с опарой в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку. Просейте муку в миску. Возьмите 200 гр мягкого масла или маргарина, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным. Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса. Этот рецепт рассчитан на тех, кто и пирожки любит и с тестом возиться не хочется . Мука - 4 тонких стакана примерно 640гр Сахар – 2стл Соль - ½ ч. л. Масло растительное - 2 ст. л. Молоко - 500 мл. молока Дрожжи - 20гр прессованных или пакет сухих дрожжей 11 гр. Приготовление: Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, лепкое, пирожки хорошо склеиваются . Тесто можно использовать для любых видов пирогов жареных и печеных и пиццы. http://cooking.forblabla.com/blog/45523366164/Samo...k=43799719103&bpid=43799719103 |
[560x463]
Рецепт дрожжевого теста за 10 минутНу что, Вы готовы сделать вареники. Давно готовили ? Тогда приготовьте их по этому рецепту. Сметанное тесто для вареников и пельменей сможет сделать даже начинающая хозяйка, а хвала Вам обеспечена. Вареники получаются очень вкусными.
Ингредиенты:
Сметана – 200мл, мука – 2 стакана, соль- 0,5чл,.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361297830
В сметану добавить соль, размешать, добавить муку. Замесить довольно крутое тесто. Положить в чашку и накрыть полотенцем дать отдохнуть примерно 1 час. А если получится то можно забыть о нём и часа на 3. За это время молекулы муки, и сметаны подружатся и тесто будет мягким, эластичным. Тесто не требует подсыпки муки при раскатывании. Очень хорошо лепится. Варить вареники и пельмени как обычно в соленой воде.
| БЛИНЫ НА МИНЕРАЛКЕ Ингредиенты: Яйца - 4 шт., оливковое масло – 80 мл, сахар – 130 г, мука - 200 г, газированная минеральная вода – 30 мл, сливочное масло – 3 г, молоко - 250 мл, соль – 2 г. Приготовление: Растереть яйца с сахаром, щепоткой соли и оливковым маслом, постепенно всыпать муку, размешать до однородной массы. Затем, продолжая помешивать, влить молоко, в конце - минеральную воду. Выпекать на раскаленной сковороде. Готовые блинчики смазать сливочным маслом. БЛИНЧИКИ НА ПИВЕ Ингредиенты: Яйца - 2 шт., светлое пиво - 1 стакан, молоко - 1 стакан, сахар - 1 ст. ложка, сода – 0,5 ч. ложки, мука - 1 стакан, растительное масло - 4 ст. ложки, соль – 0,5 ч. ложки. Приготовление: Взбить яйца с солью, влить пиво, затем молоко. Перемешать венчиком. Добавить сахар, растительное масло, соду, еще раз перемешать. Постепенно подсыпать муку, постоянно взбивая тесто венчиком, чтобы не было комков. Выпекать на горячей сковороде. Вариант начинки: свекла - 2 шт., чеснок - 3 зубчика, чищеные грецкие орехи - 150 г, майонез - 200 г. Свеклу очистить, отварить и натереть на крупной терке. Чеснок и грецкие орехи мелко порубить. Соединить со свеклой, заправить майонезом. |
[640x480]
http://www.stranamam.ru/post/5216332/
Автор: Полмира
Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина
Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя
[700x504]Очень понравился рецепт этого пирога. Сырный пирог из листов лаваша готовится очень быстро. Главное, чтобы у Вас были все продукты под рукой. А это всего навсего сыр, яйцо и сами листы лаваша. Знакомьтесь с рецептом.
Ингредиенты:
- лаваш армянский тонкий 1 шт.
- кефир 2 стакана
- яйцо 1 шт.
- зелень (у меня было немного кинзы и укропа)
- сыр твёрдый 500 гр.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1366647507
Лаваш разрезать на 8 равных частей.
Взбить яйцо,добавить кефир,перемешать.
Зелень мелко порубить.
Сыр натереть на тёрке.
Взять лист лаваша,смочить полностью в кефире,немного отжать ы выложить в форму для запекания.Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр,затем зелень.
Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш.Последним слоем будет сыр и зелень.
Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания.
Дать остыть.
[400x267]
[показать]
[показать]