• Авторизация


Универсальное тесто для выпечки+тесто для блинов 13-02-2014 02:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария -Универсальное тесто для выпечки+тесто для блинов

Универсальное тесто – какое оно?

Проверенный рецепт из Беларуси



[240x159]

Предлагаю рецепт из газеты чуть не столетней давности, бережно сохраненный и проверенный тысячу раз.

А помещаю в Интернете больше даже из-за того, что у меня та газетка затерлась уже до дыр, так вот – сохраню сама и с вами поделюсь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Воздушный Сникерс" 13-02-2014 02:29

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Торт "Воздушный Сникерс"

[показать]

Хочу поделиться с вами вкусным тортиком!

Нам понадобится:
7 желтков.
1ст. сахара.
250 г. маргарина.
1 ст. л. майонеза.
1 ч. л соды гашен. уксусом.
1п. ванилина.
3-4 ст. муки.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные ватрушки 13-02-2014 02:25

Это цитата сообщения helllen-09 Оригинальное сообщение

Сырные ватрушки

[600x503] http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=148&t=27651
Состав на 8 шт: привожу оригинал, а в скобках мои изменения
160 гр муки
40 гр молока или воды
сухие дрожжи 6 гр
сливочное масло 10 гр
соль
сахар 6 гр
начинка: сыр 100 гр
1 яйцо
+ 1 яйцо на смазку
1) В теплое молоко всиьыпать дрожжи, сахар и 1 ч.л муки. Оставить на 15-20 мин, пока дрожжи не поднимутся шапочкой.
2) Смешать муку, соль, масло и подошедшие дрожжи и замесить тесто. Оно получается ну очень нежным и мягким.
3) Сыр натереть на терке и смешать с одним сырым яйцом.
4) Тесто разделить на 8 частей.(в рецепте не написано, но я оставила минут на 40-50 в тепле. Тесто выросло ооочень хорошо за такое время).
5) Положить начинку и защипать с 4-х сторон, чтоб получился квадрат. Оставить на 15 мин для расстойки.
6) Смазать ватрушки яйцом и печь при 190 гр 15-20 минут. (у меня пеклось 25 мин)
ПС-так как у меня руки растут не с того места, некоторые ватрушки у меня раскрылись. Но от этого их вкус ничуть не пострадал.
Приятного аппетита!

1.
[600x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не классический Наполеон" 13-02-2014 02:23

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

[640x426]
 масло,мука,яйца,сметана,сахар

обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!! 
 cookorama.net/ru/blog/torty/ne-klassicheskij-napoleon.html

Тесто:
 

  • 250 гр. сл. масла
  • 2 стакана муки(250 мл. стакан)
  • 1 яйцо
  • 1/4 стакана воды
  • 1/4 ч.л.соли
  • немного муки для раскатки.


Заварной сметанный крем:
 

  • 500 гр.сметаны 20%
  • немного лимонной цедры
  • 2 яйца
  • 3 ст.л. муки
  • 180 гр. сахара
  • 2 гр. ванили
  • 250 гр. масла комнатной температуры


Тесто №1:
Смешать стакан муки и масло и сформировав смесь в брикет поместить в холодильник на 40 минут.
[500x333]
Тесто №2:
Из стакана муки, яйца и соли замесить мягкое тесто и оставить на столе на 40 минут.
[500x333]
раскатать тесто №2 и поместив в него тесто №1
[500x333]
Хорошо зафиксировать края и раскатать в тесто толщиной 1 см.(если прорвётся присыпать это место мукой!)
[500x333]
Сложить сначала в четверо, поместить на 35 мин. в холодильник.
[500x333]
Раскатать тесто в прямоугольник и сложить в четверо, поместить на 10 минут в холодильник.
Повторить туже самую манипуляцию и опять отправить в холодильник на 10 мин.
Разрезать сложенное тесто на 6 равных частей.
[500x333]
Раскатать каждую очень тонко в прямоугольник 24х30 см. и наколоть вилкой по всей поверхности
[500x333]
И выпекать а прогретой до 180«С духовке 12-15 мин. до золотистого цвета.
6-й корж запечь более сильно, он пойдёт на крошку.
[500x333]
Крем:
Ммешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку и сахар, поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить.
Масло взбить и продолжая взбивать ввести остывший крем.
Сборка:
Подровнять все 5 коржей, смазать кремом.
[500x333]
Верхний корж смазанный кремом и бока посыпать крошкой.
Сверху на торт поместить груз (я накрыла подносом и только тогда поместила груз) и оставить торт при комнатной температуре на 5-6 часов.
Снять груз и поместить торт в холодильник на пару часов.
[500x333]
Если для вас сахара будет мало, то можно посыпать торт (непосредственно перед подачей) сахарной пудрой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со шпинатом без грамма муки 13-02-2014 02:20

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирог со шпинатом без грамма муки

[630x300]
Это легкий пирог, имеющий нежную текстуру суфле, и при этом вы готовите его без единого грамма муки.
400 гр. шпината (или смеси шпината и щавеля);
250 гр. мягкого сливочного сыра (рикотта);
3 яйца;
75 гр. пармезана, тертого;
кусочек сливочного масла;
половинка мускатного ореха, тертого.
Нагрейте духовку до 200с.
В подсоленной воде отварите шпинат до мягкости (5 минут). Листья обсушите и когда слегка остынут, выжмите лишнюю жидкость.
В блендере измельчите листья шпината с яйцами, сыром, половиной тертого пармезана, тертым мускатным орехом до получения однородной зеленой массы. Добавьте соль и перец по вкусу.
Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, посыпьте стенки половиной оставшегося пармезана и вылейте массу.
Посыпьте массу оставшимся пармезаном для образования румяной корочки.
Запекайте в духовке в течение 20 минут. Пирог в центре должен при легком нажатии слегка подрагивать.

Дайте пирогу остыть минут 5-10, не обращая внимания на исходящие от него волнующие ароматы.

http://www.vsyasol.ru/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%...%BC%D1%83%D0%BA%D0%B8/2012/06/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
более трех десятков тортов 13-02-2014 02:17

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

более трех десятков тортов

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!
http://www.lady-of-rain.ru/profile?upd

[502x640]
Торт "Три шоколада"
[показать]
Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))
Ингредиенты:

Для шоколадного бисквита:
- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)
Приготовление

Вишнёво-маковый торт
[показать]
Божественное наслажденье!
Ингредиенты:

Тесто:
4 яйца
щепотка соли
100 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
100 гр. муки
2 ст.л. миндаля (мелко размолотого)
1 ч.л. разрыхлителя
Крем 1:
1 баночка консервированной вишни (720 мл)
1 пакет сухого ванильного пудинга (для 1/2 л молока)
2 ст.л. сахара
Крем 2:
1 пакетик закрепителя сливок (8 гр.)
350 мл. сливок (30 % жирности)
100 гр. мака (распарить и обсушить)
2-3 ст.л.сахарной пудры
Ганаш:
100-120 мл сливок
2 ст.л. слив.масла
300-330 гр. белого шоколада
ванильный сахар
1 ст.л. лимонного сока
Приготовление

Клубнично-малиновый торт
[655x578]
Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!
Ингредиенты:

бисквит:
яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик
крем:
сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.
малина 200 г
сахар 2 ст. л.
желе:
желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г
Приготовление

Торт на сковороде
[показать]
Ингредиенты:

тесто:
молоко сгущенное - 400гр. (1 банка) (я брала 200 гр. сгущенки белой+200гр. сгущеннка с натуральным кофе)
яйцо - 1 шт.
сода - 1 ч.л., гашенная уксусом
мука - 3 ст. (по 250мл)
крем:
молоко - 500 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. (250 мл)
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 2 ст.л. (я дала 3 ст.л.)
масло сливочное - 200гр.
Для обсыпки торта:
грецкие орехи - 0,5 ст. измельченные (я не клала-не было)
Приготовление

Торт "Птичье молоко"
[655x491]
Вкусный и очень нежный торт
Ингредиенты:

Тесто:
1 ст. муки ( я пользуюсь "Осем" и тогда сода не нужна)
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. слививочного масла
1 ч.л соды
Крем:
7 белков
желатин 20 гр. ( я взяла 30гр)
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты
глазурь:
шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла
Приготовление

Шоколадный торт "Бархатное наслаждение"
шоколадный торт с черносливом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ 13-02-2014 02:12

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ

[400x300]
Оладьи плотные, но пышные и мягкие. С приятным вкусом свежих яблок.

СОСТАВ
~300г яблок, 1~5 ч ложек сахара, 1/4 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, 2 яйца, ~0,5 стакана муки, масло для жарки

Яблоки помыть, очистить от семян и шкурки, натереть на средней тёрке.
Яйца разбултыхать с сахаром, солью и содой.
Вмешать яблоки и всыпать столько муки, чтобы получилось довольно густое тесто.

В сковороде разогреть масло. (Масло лучше использовать сливочное - оно придаст дополнительный аромат.)
Сделать огонь чуть выше минимального.
Выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания.

Совет:
Так как тесто для оладий довольно тяжёлое, я предпочитаю жарить их под крышкой - тогда они наверняка пропекутся.

Подавать оладьи горячими - сразу со сковороды.
После остывания они хоть и остаются нежными, но румяная корочка перестаёт хрустеть.

http://www.good-cook.ru/tort/tort_287.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие молдавские плацинды - это божественная вкуснота! 13-02-2014 02:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настоящие молдавские плацинды - это божественная вкуснота!

...ну когда уже я решусь таких вкуснятин напечь...ведь вкусно...просто....ммм
Плацинды - это блюдо молдавской кухни, и какое блюдо! Нежное и хрустящее тесто, которое не чувствуется во рту и остается только вкус начинки, которая к слову разнообразна( у нас сегодня будут плацинды с картофелем и тыквой
[400x257] [400x248]
Существует много рецептов плацинд, но я думаю, что самый вкусный и простой этот!

Попробуйте их хоть раз , и вам захочется снова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное 13-02-2014 02:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

[550x366]
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее тесто на пироги от Любови Холомоновой 13-02-2014 02:00

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Самое лучшее тесто на пироги от Любови Холомоновой


Состав:
Маргарин - 150 г
Мука пшеничная -- 3 стакана .
Яйца - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Соль 1ч/л
Дрожжи прессованные – 25гр или сухие - 2 ч. л.

Тесто:
Яйцо с сахаром растереть в стакане и долить холодной воды до полного объема. Добавить соль, дрожжи и немного муки, перемешать и отставить. В муку добавить маргарин и растереть руками в крошку.
Постепенно в муку с маргарином вылить жидкую составляющую. Замесить мягкое эластичное тесто. Завернуть в пакет или полотенце и поместить в морозилку на 30 минут.
А дальше все как обычно:
Берем тесто, берем начинку, лепим пирожки, укладываем их на противень и оставляем на 20-25 минут постоять, смазываем яйцом.Или разделываем тесто и жарим пирожки в сковороде с маслом
Выпекаем в разогретой духовке 20 минут при 200*С градусах (до готовности и румяности).


Ещё одно прекрасное тесто :

Молоко (теплого)- 200мл
Сахар- 2стл
Дрожжи сухие 7гр (прессованные 20гр)
Мука - 500 г р
Масло или маргарин- 200гр
Яйца – 2шт Соль – ½ чл

Способ приготовления

Положите в молоко дрожжи . Добавьте в молоко 2 столовые ложки сахара , и пол чайной ложки соли . Размешайте , чтобы сахар, и соль растворились, а дрожжи смешались с молоком. Добавить 2 ст.л. муки. Поставьте мисочку с опарой в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку. Просейте муку в миску. Возьмите 200 гр мягкого масла или маргарина, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным. Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.


Этот рецепт рассчитан на тех, кто и пирожки любит и с тестом возиться не хочется .

Мука - 4 тонких стакана примерно 640гр
Сахар – 2стл
Соль - ½ ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Молоко - 500 мл. молока
Дрожжи - 20гр прессованных или пакет сухих дрожжей 11 гр. Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа.
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, лепкое, пирожки хорошо склеиваются . Тесто можно использовать для любых видов пирогов жареных и печеных и пиццы.

http://cooking.forblabla.com/blog/45523366164/Samo...k=43799719103&bpid=43799719103


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто за 10 минут, которое меня еще ни разу не подводило. 13-02-2014 01:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто за 10 минут, которое меня еще ни разу не подводило.

 

10 минут – время, конечно, утрированное. За 10 минут можно вымесить тесто, но надо еще время, чтобы оно поднялось, минут 30-40 ( в зависимости от температуры в помещении).

Тесто не терпит плохого настроения хозяйки. Сами знаете, стоит начать замешивать тесто без настроения или, что еще хуже, поругавшись с домочадцами, все – никакое тесто не получится – ни дрожжевое, ни пресное!

Вот о дрожжевом тесте я и хотела бы поговорить сегодня. О том рецепте, что я подобрала наконец-то для себя и которое меня еще ни разу не подводило.
[560x463]

2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)Рецепт дрожжевого теста за 10 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанное тесто для вареников и пельменей. 13-02-2014 01:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сметанное тесто для вареников и пельменей.

Ну что, Вы готовы сделать вареники. Давно готовили ? Тогда приготовьте их по этому рецепту. Сметанное тесто для вареников и пельменей сможет сделать даже начинающая хозяйка, а хвала Вам обеспечена. Вареники получаются очень вкусными.

[показать]

 

Ингредиенты:

Сметана – 200мл, мука – 2 стакана, соль- 0,5чл,.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361297830
В сметану добавить соль, размешать, добавить муку.  Замесить довольно крутое тесто. Положить в чашку и накрыть полотенцем дать отдохнуть примерно 1 час. А если получится то можно забыть о нём и часа на 3. За это время молекулы муки, и сметаны подружатся и тесто будет мягким, эластичным. Тесто не требует подсыпки муки при раскатывании. Очень хорошо лепится.  Варить вареники и пельмени как обычно в соленой воде.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРА, МАСЛЕНИЦА!!! БЛИНЫ НА ПИВЕ. БЛИНЫ НА МИНЕРАЛКЕ 13-02-2014 01:49

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

УРА, МАСЛЕНИЦА!!! БЛИНЫ НА ПИВЕ. БЛИНЫ НА МИНЕРАЛКЕ.

БЛИНЫ НА МИНЕРАЛКЕ

Ингредиенты:
Яйца - 4 шт., оливковое масло – 80 мл, сахар – 130 г, мука - 200 г, газированная минеральная вода – 30 мл, сливочное масло – 3 г, молоко - 250 мл, соль – 2 г.

Приготовление:
Растереть яйца с сахаром, щепоткой соли и оливковым маслом, постепенно всыпать муку, размешать до однородной массы. Затем, продолжая помешивать, влить молоко, в конце - минеральную воду.
Выпекать на раскаленной сковороде. Готовые блинчики смазать сливочным маслом.

БЛИНЧИКИ НА ПИВЕ

Ингредиенты:
Яйца - 2 шт., светлое пиво - 1 стакан, молоко - 1 стакан, сахар - 1 ст. ложка, сода – 0,5 ч. ложки, мука - 1 стакан, растительное масло - 4 ст. ложки, соль – 0,5 ч. ложки.

Приготовление:
Взбить яйца с солью, влить пиво, затем молоко. Перемешать венчиком. Добавить сахар, растительное масло, соду, еще раз перемешать. Постепенно подсыпать муку, постоянно взбивая тесто венчиком, чтобы не было комков. Выпекать на горячей сковороде.

Вариант начинки:
свекла - 2 шт., чеснок - 3 зубчика, чищеные грецкие орехи - 150 г, майонез - 200 г.
Свеклу очистить, отварить и натереть на крупной терке. Чеснок и грецкие орехи мелко порубить. Соединить со свеклой, заправить майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРТОНКИЕ БЛИНЧИКИ 13-02-2014 01:47

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

СУПЕРТОНКИЕ БЛИНЧИКИ

[640x480]
Ингредиенты

· молоко 500 мл
· мука 200 гр
· яйца 4 шт
· крахмал 100 гр
· растительное масло 3 ст.л
· сахар 2 ст.л
· соль 0.5 ч.л

Замешивать тесто будем без использования миксера.
Смешать муку, крахмал, соль, сахар.
К сухой смеси добавить яйца.
Хорошо перемешать.
Постепенно влить молоко, при этом хорошо перемешивать.
Хорошо вымесить тесто, чтобы не было комочков.
Добавить растительное масло и хорошо перемешать.
Хорошо разогреть сковородку и смазать её растительным маслом (только для выпечки первого блина).
Остальные блинчики выпекать на сухой сковородке.
Блинчики получаются очень тонкие и эластичные.
Подать блинчики со сметаной или джемом.


Приятного аппетита!

http://www.restoran.ru/content/cookery/editor/super_tonkie_blinchiki/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста. 13-02-2014 01:46

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает 13-02-2014 01:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

http://www.stranamam.ru/post/5216332/

Автор: Полмира

[показать]

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки с плавленным сыром необыкновенно нежные и весьма вкусные 13-02-2014 01:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожки с плавленным сыром необыкновенно нежные и весьма вкусные

Пирожки с плавленым сыром – этот тот случай, когда из самых простых ингредиентов в результате элементарных кулинарных манипуляций на кухне «рождается» очень вкусное блюдо.
Вкусно, аппетитно, быстро, необычно, то, что надо для воскресного домашнего чаепития или вечеринки в кругу друзей !!!
[700x504]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Пирожки можно есть и горячими, сразу из духовки, и холодными – и то, и другое вкусно по-своему!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из листов лаваша. 13-02-2014 01:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырный пирог из листов лаваша.

[493x356]

Очень понравился рецепт этого пирога. Сырный пирог из листов лаваша готовится очень быстро. Главное, чтобы у Вас  были все продукты под рукой. А это всего навсего сыр, яйцо и сами листы лаваша. Знакомьтесь  с рецептом.

Ингредиенты:
- лаваш армянский тонкий 1 шт.
- кефир 2 стакана
- яйцо 1 шт.
- зелень (у меня было немного кинзы и укропа)
- сыр твёрдый 500 гр.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1366647507

Лаваш разрезать на 8 равных частей.
Взбить яйцо,добавить кефир,перемешать.
Зелень мелко порубить.
Сыр натереть на тёрке.
Взять лист лаваша,смочить полностью в кефире,немного отжать ы выложить в форму для запекания.Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр,затем зелень.
Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш.Последним слоем будет сыр и зелень.
Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания.
Дать остыть.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатый сырный пирог 13-02-2014 01:36

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Рассыпчатый сырный пирог

[400x267]
У пирога сильный аромат масла и сыра. Вкус - солоноватый. Рассыпчатый слой теста хорошо сочетается с упругим сырным слоем.
Трудозатраты при приготовлении этого пирога минимальны. И, что немаловажно, не нужно руками месить тесто.


СОСТАВ

ТЕСТО
150г сливочного масла,
1,5 стакана муки (240г),
0,5 ч ложки соли,
1 ч ложка разрыхлителя

НАЧИНКА
200г сыра,
150г сметаны,
3 яйца,
щепотка соли,
при желании - маленький зубчик чеснока

Тесто
Положить сливочное масло в миску и довести до комнатной температуры.
Всыпать муку, соль и разрыхлитель.
Размешать миксером до получения жирных крошек.
Небольшой противень (размер примерно 36х24см) застелить фольгой или бумагой для выпечки.
Высыпать на него тесто, разровнять и слегка примять рукой.

Начинка
Сыр натереть на крупной тёрке.
Яйца взбить со сметаной и щепоткой соли. Если сыр сильно солёный, то дополнительную соль класть не нужно.
При желании для аромата можно добавить свежие/сушёные травы или пропущенный через пресс зубчик чеснока.
На тесто ровным слоем разложить тёртый сыр.
Сверху полить яично-сметанной заливкой.
Поставить пирог в духовку, разогретую до t=180~200°C, до яркого зарумянивания верха - на 20~30 минут.
Вынуть пирог из духовки и сразу же нарезать на кусочки.
Для разрезания пирога лучше использовать круглый нож для пиццы.
Полностью остудить пирог, затем снять кусочки с противня и переложить на блюдо.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_716.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое хачапури на сковороде 13-02-2014 01:34

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Быстрое хачапури на сковороде



[показать]

Ингредиенты:
-200 грамм любого твердого сыра (российский, Эдам и т.п.), натереть на терке
-200 грамм сметаны
-2 яйца
-2 ст.л. муки с большой горкой
-пучок укропа (мелко нарезать)
-масло для обжаривания
[показать]
Все смешиваем миксером(я всегда это делаю вручную)))
Разогреваем сковороду и обжариваем на масле с двух сторон.
При желании можно добавить немного чеснока.
Приятного аппетита)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии