• Авторизация


Творожные конвертики 25-02-2014 01:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожные конвертики



[показать]
[показать]
Тесто:
1ч.л соли
1 пачку ванильного сахара
250 г творога
12 ст.л молока
5 ст.л сахарной пудры
1пачку лимонной цедры
2 яйца
12ст.л растительного масла
600г муки
2 пачки разрыхлителя

из этих ингридиентов замесить тесто и убрать в холодильник
[показать]

[показать]
Начинка:
500г творога
2 яйца
1пачку ванильного сахара
60г изюма
100г масла или маргарина
120г сахара(можно больше или меньше на ваш вкус)
2ст.л крахмала

масло хорошо взбить с сахаром добавить яйца взбить
[показать]
добавить всё остальное
[показать]
всё хорошо перемешать
[показать]
кусочек теста раскатать
[показать]
вырезать квадратики
[показать]
квадратики наполнить начинкой
[показать]
слепить вот такие конвертики
[показать]
[показать]
конвертики сложить на лист с пер. бумагой и смазать яйцом
[показать]
выпекать в разогретой духовке на 180г 20-25 минут
[показать]
по желанию можно посыпать сахарной пудрой
[показать]

конвертики можно заморозить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье (без яиц) 25-02-2014 01:42

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Творожное печенье (без яиц)

Творожное печенье. Песочное тесто с творожной начинкой. Хрустящая корочка а внутри мягкая влажная начинка. Любители творожной выпечки равнодушными не останутся. Гарантирую!!!


[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2014 01:37
liveinternet.ru/users/30464...231359319/

Быстро и вкусно!

Уже несколько раз я готовила эту вкуснятину! Вот и сегодня решила с вами поделиться этим рецептиком "Свиные рёбрышки с приправами". Несколько кусочков рёбрышек надрезать вдоль ребер.

Если кусочки со шкурой, то её нужно снять, обрезать лишний жир. У нас кусочки были не жирные.
Затем смазываем со всех сторон соусом. Он прост. Очистить головку чеснока, выдавить через пресс, добавить любой зелени, я положила базилик, и залила соусом "Ткемали классический". Забыла сказать,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грудинка по-домашнему 25-02-2014 01:31

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Грудинка по-домашнему

Грудинка по-домашнему из свинины - вкусное блюдо, которое пригодится в походах, поездках на пикник или просто как закуска в повседневной жизни. Готовится грудинка легко, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с ее приготовлением.
 

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка с лимоном за 15 минут 25-02-2014 01:27

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Вкусняшка с лимоном за 15 минут

нужно:3яйца, 1,5 стакана сахара, 1 ст муки, 1 лимон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные сочни! 25-02-2014 01:17

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Самые вкусные сочни!

  [показать]

Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!

  • Нам понадобится для теста:
  • 0,5 стакана сахара,
  • 100 г сливочного масла или маргарина,
  • 1 яйцо,
  • 2 желтка,
  • 8 ст.ложек сметаны,
  • 1 пакетик ванилина,
  • 1 пакетик разрыхлителя,
  • 3 - 3,5 стакана муки.
  • Для начинки:
  • 0,5 кг творога (не жидкого),
  • 2 ст.ложки сахара,
  • 2 белка,
  • 2 ст.ложки сметаны,
  • 2 ст.ложки манки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки или булочки (Мастер-класс!!!)))) 25-02-2014 01:15

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Плюшки или булочки (Мастер-класс!!!))))

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежское песочное печенье (Нежное рассыпчатое печенье в хрустящей сахарной корочке!))) 25-02-2014 01:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Норвежское песочное печенье (Нежное рассыпчатое печенье в хрустящей сахарной корочке!)))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухен для начинающих печь 25-02-2014 01:09

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Кухен для начинающих печь

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Раз, два и готово! Простой и очень вкусный пирог, советую молодым хозяюшкам взять на заметку.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук маринованный 25-02-2014 01:05

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Лук маринованный.

Взять самый мелкий лук, очистить, ошпарить кипятком, уложить в стерилизованные банки. Можно добавить несколько долек чеснока.
Для маринада: на 1 л воды, 1ст.л сахара, 1 ст. л. соли, 1 ст.л. уксусной кислоты, немного черного перца горошком и кориандра.
Маринад вскипятить и залить им лук.
Банки стерилизовать в воде 15 минут, закатать.

Такой лук совсем не горький, похож на хрустящий огурец. Хорошо идет как закуска или как гарнир к мясу.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика абхазская 25-02-2014 00:59

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Экскурс в Абхазскую кухню: Аджика абхазская

[699x573]
Специально, по просьбе, для моей подружки и землячке-Saida_70 рецепт настоящей АБХАЗСКОЙ Аджики.
[показать]
Для тех кто не знает - это острая заправка пастообразноой консистенции.Очень жгучая.
Готовят настоящую аджику только из острого перца и соли,можно добавить немножко грецких орехов и зелени (кинза и фиолетовый базилик - реган).
Если добавляем орехи - то такой вариант не хранят.Без ореха - хранится при плотно закрытой крышке.
Зелень должна быть свежая.Перец острый и красный.

Итак - а теперь подробнее и собственно,cам рецепт.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горошек зеленый натуральный 25-02-2014 00:48

Это цитата сообщения Елена_Слюсаренко Оригинальное сообщение

Горошек зеленый натуральный

[215x305]



Горошек зеленый натуральный


зеленый горошек


Для заливки:

1 литр воды

0,5 ч. ложи соли

0,5 ч. ложки сахара

Вылущенный из стручков горошек промыть, залить холодной водой, добавить
сахар и соль, довести до кипения и варить на медленном огне 30 минут.
Откинуть горошек на дуршлаг и плотно уложить в банки. Жидкость в которой
варился горох, процедить через несколько слоев марли, довести еще раз
до кипения и залить ею горошек. Банки стрелизовать в кипящей воде 30
минут, вытащить, укупорить и перевернуть вверх дном до полного
отстывания.
[440x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САТЕ 25-02-2014 00:32

Это цитата сообщения Наталья_Шаповалова Оригинальное сообщение

САТЕ

[700x525]
Пользуюсь рецептом 20 лет..Дала мне его в свое время моя квартирная хозяйка.С тех давних пор этот консервированный салатик обязателен в нашем зимнем меню и улетает в первую очередь....


Вот рецепт в оригинале:

В банку слоями укладываем
- баклажаны(колечки предварительно посолили,слили и ополоснули;обжарили в рафинированном растительном масле);
- чеснок (мелко нарезать);
- помидоры(нарезать кольцами,нужно брать сочные и мясистые);
- лук(сырой, кольцами);
- морковь(тонкими кольцами);
- перец сладкий(кольцами).
Уложить слоями,хорошо утрамбовать,добавить на 1-литровую банку;
- 1 столовая ложка уксуса(9%);
- 1 столовая ложка растительного масла;
- 1 чайная ложка соли;
- 1 чайная ложка сахара.
Стерилизовать банки 1 час 20 минут,закатать.

Мои поправки:морковь обязательно пассирую(капризная она дама); соль,сахар,уксус кладу сразу на дно пустой банки; масло не добавляю - оно есть в баклажанах и моркови,да и в процессе варки все равно выливается из банки через верх;закрываю только в банках по 0,5 литра - на один присест,не люблю потом по холодильнику гонять банки с недоеденной провизией.Стерилизую так же - 1 час 20 минут.



Серия сообщений "МОИ РЕЦЕПТЫ.":

Часть 1 - САТЕ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский маринованный. Заготовки на зиму 24-02-2014 20:37

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Перец болгарский маринованный. Заготовки на зиму. (умопомрачительно вкусный!!!)

Рецептом поделилась родственница, точно знаю, что из какого-то печатного издания, но ни автора, ни названия издания не знаю.

Летом, честно, некогда было заготавливать, а сейчас перчика на огороде уже нет, но! Он в изобилии продаётся по приятной цене. Приготовьте хоть немножко, не пожалеете!!!

Этот я готовила из наших огородных остаточков...

[700x465]

 

РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕГО ПЕРЧИКА НА ЗИМУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 20:33

Это цитата сообщения Veronika75 Оригинальное сообщение

Баклажаны-грибочки..

За свою долгую жизнь я перепробовала и переделала много салатов из баклажанов. Очень много вкусных, острых и не очень. Каждая хозяйка делает на свой вкус. Но однажды мне дали рецепт такого салата, которого я не нашла ни в одной литературе, а может плохо искала. Короче, я сделала его в прошлом году и осталась очень довольна. В этом году я сделала его две порции. Ждала, когда вырастут мои баклажаны, а главное красный болгарский перец, что немаловажно. Кому давала рецепт, все благодарили, а другие съедали его сразу не оставив в зиму.


Итак: 2 кг синеньких разрезать на 4 части, но не до конца. Сложить в кастрюлю.
4 ст. ложки соли, 2 литра воды.
Всё это проварить 7-10 минут с момента закипания.
Воду слить и остудить синенькие.


500 г красного болгарского перца порезать соломкой.
3 средние моркови натереть на крупной тёрке.
3 больших луковицы порезать соломкой.


Затем:
1 стакан подсолнечного масла,
150 г уксуса ( я положила меньше, потому что для меня кислое)
3 ст. ложки сахара с горкой ( в зависимости от уксуса)
1 пакет приправы для корейской морковки,
1 ч. ложка соли с горкой,
1 ч. ложка чёрного молотого перца,
1 большая головка чеснока на тёрку.
Затем остывшие синенькие порезать на кубики, всё смешать, дать постоять, разложить по банкам, накрыть крышками и в холодильник.


[640x480]
 

Вот так порезанные не до конца синенькие положить в кастрюлю, налить воды и насыпать соль. Варить с момента закипания 7-10 минут.


[640x480]
 

В это время порезать пёрышками лук.


[640x480]
 

Почистить и порезать соломкой перец. Я потёрла на тёрку для капусты. Он получился тоньше.


[640x480]
 

Морковку потёрла на крупную тёрку.


[640x480]
 

А это все нужные специи и приправы.

 

[640x480]

А это получился такой салат. А запах!!! А вкуснятина!!!

Готовьте, не пожалеете. Конечно, готовить долго. Но желаю всем приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны на зиму:12 негретят. 24-02-2014 20:23

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму:12 негретят.

 Статья целиком

 

[показать]

 

 

12 негретят.

Вот такое интересное название, как и способ приготовления, и вкус этой заготовки. Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек" 24-02-2014 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек"

[450x339]
Бабушкин рецепт. Ба-буш-кин... Ее давно уже нет с нами, но пухлая тетрадка, исписанная аккуратными круглыми буквами, жива - и значит, частичка бабулиной души с нами.

Все рецепты из того талмуда испробованы и отточены - и все равно так, как у нее, нашей волшебницы, не получается.

Вам будет проще - не в чем сравнивать.

Пробуйте - не пожалеете, закуска получается идеальной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейские баклажаны на зиму 24-02-2014 20:18

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Корейские баклажаны на зиму

Вкусный, насыщенный ароматом овощей салат на зиму. Для любителей остренького. Ингредиенты для "Корейские баклажаны на зиму"

 

Рецепт "Корейские баклажаны на зиму"

1346373433_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощное рагу на зиму 24-02-2014 20:11

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

овощное рагу на зиму

[500x335]
«овощное рагу» на Яндекс.Фотках
Рецепт очень прост, да и возни немного.
Итак - стерелизуем банки - я беру 800-от граммовые, крышки закручивающиеся . . .
Нарезаем произвольно немелко - морковь, лук репчатый, баклажаны, перец болгарский, кабачки и обжариваем на растительном масле (желательно обжаривать все отдельно), складываем в кастрюлю с толстым дном. Ставим на очень медленный огонь минут на 15-20.
В это время чистим чеснок и нарезаем пластинками, помидоры тоже режем ( лично я тру их на крупной терке, что бы не попадалась кожица), мелко шинкуем зелень - петрушку и укроп.
Затем добавляем в кастрюлю помидоры, закипит и минут через 5 - закидываем туда же чеснок и зелень.
Соль по вкусу. Необходимо добавить совсем немного сахарного песку - что бы снять кислоту помидор. Я добавляю немного острого перца чили - для остроты вкуса. Все !
Через 3-5 минут раскладываем в горячем виде по банкам, закрываем, переворачиваем и остужаем !!!

Продукты берем произвольно - примерно всего одинаковое количество по объему ! или по количеству !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресc-помидоры от Raya 24-02-2014 20:02

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Экспресc-помидоры от Raya

Источник

Экспресс–помидоры
Ингредиенты:
Помидоры 6шт.
Уксус или лимонный сок 1ст.л.
Чеснок 2з.
Мёд 1ст.л.
Коричневый сахар 1ч.л.
Соль 1ч.л.
Укроп 
***Это очень быстрые помидоры.Приготовив их утром,можно подать на ужин(особенно в жаркий
день).

Готовим:
1.Мёд,сахар,уксус(или лимонный сок),сахар,соль смешать в мисочке.
2.Помидоры порезать на четвертинки и положить туда же.
3.Чеснок продавить через чеснокодавку.Добавить в помидоры.
4.Укроп меленько порезать и также добавить в помидоры.
5.Всё хорошенько перемешать.Миску затянуть пищевой плёнкой.
6.Каждые несколько часов перемешиваем помидоры.
 

[300x201]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии