• Авторизация


Торт «Пол стаканчика» 18-03-2014 22:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Пол стаканчика»

Торт очень вкусный и нежный - всегда идет на ура. Он всегда получается, всегда нежный и вкусный. Пожалуй, это самое простое и вкусное лакомство к чаю!
[650x618]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пол-стаканчика уменья,
И три ложечки терпенья,
Фунт фантазии и вот
Получился вкусный торт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай вечной молодости 18-03-2014 21:44

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Чай вечной молодости

                    

Чай вечной молодости


[315x212]
В тибетских трактатах было обнаружено описание чая "Вечной молодости". Рецепт был переведен на многие языки мира и сейчас уже можно сказать, проверен на большой части человечества.

Надо взять 100 г зверобоя, 100 г ромашки, 100 г бессмертника и превратить в порошок. Хранить смесь лучше в стеклянной или эмалированной посуде в сухом виде. Вечером вскипятить 0,5 л воды, насыпать столовую ложку смеси, настоять 20 мин и процедить. В стакане полученного напитка растворить чайную ложку меда и пить настой после ужина. Утром подогреть на пару второй стакан этого чая, добавить чайную ложку меда и выпить после завтрака. После этого не рекомендуется ни пить, ни есть до обеда. Повторять в том же порядке ежедневно, пока не кончится смесь. Ее хватит на полтора месяца.

Важное дополнение к рецепту:

К выше перечисленным травах нужно добавить 100 грамм березовых почек. Все измельчить (можно на кофемолке), затем 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка и заваривать 20-30 минут на водяной бане. Половину настоя (1 стакан) с 1 ч. ложкой меда выпить вечером, после чего уже ничего не есть и не пить (не раньше чем через 1,5 часа ПОСЛЕ ужина). Оставшийся настой подогреть утром (лучше тоже на водяной бане) и выпить с 1 ч. ложкой меда НАТОЩАК. Завтракать не раньше, чем через 40 минут.
Настой процеживать через плотную ткань (НЕ марлю).

Спасибо за полезное дополнение к рецепту
Lady_Lady_in_red

К напитку "Вечная молодость" вернуться через 3-4года. В результате такого "чаепития" резко улучшается обмен веществ, кровеносные сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичнее (чем предупреждается склероз), исчезает шум в голове, улучшается зрение, общее состояние. Этот напиток способен отодвинуть на неопределенное время инсульт, инфаркт, гипертонию. Травы, названные в рецепте, применяются не только в тибетской медицине. Они давно известны и среди народа, а действие их проверено на многих поколениях наших соотечественниках и для многих болезней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусное ассорти из овощей 18-03-2014 19:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусное ассорти из овощей

[375x250]

Всё  ещё подбираю разные рецепты. Вот попался ещё один вкусный рецепт

На дно литровой банки положить лавровый лист, перец горошек, чеснок порезанный пластинками(можно добавить зелени).

Далее уложить овощи слоями (порезать крупно на 4 части): лук, перец, помидоры, огурцы, цветную капусту, тертую морковь, налить в банку 3 ложки 9% уксуса, 3 столовых ложки с горкой сахара, 2 ложки светлого подсолнечного масла, 1 чайную ложку соли с горкой.
Залить кипятком, накрыть банки крышками, простерилизовать 20 минут, перевернуть банки и укутать не менее чем на 6-8 часов.

источник:http://4vkusa.mirtesen.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пончики, пышки и совсем чуть-чуть истории..:-) 17-03-2014 20:56

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Яблочные пончики, пышки и совсем чуть-чуть истории..:-)

http://lubimye-recepty.com/ 

Автор: Люба  

[показать]

Рецепт моих пончиков показался мне настолько скромным, что я решила разбавить его ещё кое-чем...почитала пару ночей о пышках..и оказалось, что история этих всем знакомых нам вкусностей настолько интересная, что получилась к моему рецепту вот такая историческая увертюра....

О происхождении этого блюда до сих пор спорят. Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс». Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме. Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего .

***

Однако, способ приготовления изделий во фритюре был известен еще древним римлянам, которые готовили так называемые «глобули» - шарики из теста, обжаренные в жире или топленом сале, смазанные медом и посыпанные маком.
В средние века в Европе выпекали «крапфены» - изделия, изогнутые в форме «S», похожие на современные пончики. Позднее, в 18 веке описывалось производство пончиков по точной рецептуре с начинкой из фруктов.
Во всех уголках Европы, в Америке готовят свои пончики: немецкие берлинеры, тироли, австрийские кихля, швейцарские шенкели, тиргели, творожные пончики, итальянские галани, испанские куррос, американские донатсы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные баклажаны 17-03-2014 20:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Закусочные баклажаны

[450x253]

Всем любителям синеньких посвящается... Все просто и очень вкусно. В отличии от многих подобных рецептов , ничего не нужно жарить, готовится быстро. Источник: семейный рецепт.

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущёнка за 15 минут 17-03-2014 20:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут




[750x]
Домашняя сгущёнка
за 15 минут


[468x600]

Состав:
200 г молока
(желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала)
200 г сахарной пудры
20 г сливочного масла


Приготовление:
Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке.
Поставить на маленький огонь и медленно
довести до кипения, помешивая,
чтобы сахар и масло растворились.

[600x300]

Как только начнёт кипеть (появится пенка),
увеличить огонь до среднего и варить 10 минут.
Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена
и будет "убегать" из кастрюли
(если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь).

[600x300]

Выключить. Сгущёнка готова!
Пока она ещё горячая, то будет жидкой, при остывании загустеет.

[600x300]

Чтобы сделать сгущёнку более однородной
и гладкой по консистенции (иногда в ней получаются
как бы очень мелкие крупиночки), сразу после варки,
ещё горячую, её можно взбить в течение
нескольких секунд погружным блендером.
Остужаю я её, поставив кастрюльку в другую ёмкость
с холодной водой и помешивая, затем переливаю
в банку и убираю в холодильник. Она там загустеет ещё больше.

При желании можно получить ещё более густую сгущёнку,
если варить её чуть подольше.
Выход продукта - около 250 г.
Использовать как обычную сгущёнку -
в выпечке, для приготовления кремов,
с блинами и оладьями или просто с хлебушком...

[439x600]

ну, очень вкусно...

Нашла для вас  Lorhen
[750x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совершенно бесподобные ПОНЧИКИ мягкие, такие пушистые и тающие во рту! 17-03-2014 20:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

совершенно бесподобные ПОНЧИКИ мягкие, такие пушистые и тающие во рту!

Недавно прочитала в журнале отличный рецепт приготовление пончиков, они получаются такие воздушные, что если даже съедите десяток, то не поправитесь.
[600x399]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финские лепешки 17-03-2014 03:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Финские лепешки

[355x336]

 

 Мягкие, нежные пышки. Доступный набор продуктов. Приготовление не вызывает затруднений. 

 

Мука пшеничная — 220-250 г

Дрожжи (сухие; ложка с верхом) — 1 ч. л.

Молоко (теплое) — 80 мл

Сахар — 1 ч. л.

Соль — 1 ч. л.

Масло растительное (тесто - 1 ст.л; для жарки - 2 ст.л) — 3 ст. л.

Сметана (10 % жирности) — 50 г   

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканская хариса 14-03-2014 19:30

Это цитата сообщения Coffee-_Sova Оригинальное сообщение

Марокканская хариса

[175x288]



Однажды попробовав, вы больше никогда не оторветесь от этого обжигающего чуда!
Это бесподобная приправа к мясу, рыбе...,а можно и просто намазать на хлеб. В холодное
время только съев немного чувствуешь, как прогреваются бронхи и легкие. Второй год делаю и никто из семьи не знает, что такое бронхит или пневмония. Несмотря на свою остроту,
10-летний сын намазывает ее на бутерброд с маслом сливочным и уплетает. Оливковое
масло смягчает и перец не вредит желудку, и, конечно, все в меру.......Добавлю ссылку на
видео, чтобы было понятнее. Уточню, что перец очищать лучше в перчатках резиновых,
дабы не горели пальчики.А уж какими лечебными свойствами обладает эта штучка!!!!

Чили нормализует активность нервной ткани головного мозга, лечит эпилепсию.Эта специя улучшает работу печени, лечит гепатиты, лечит атеросклероз сосудов всего организма. Употребляемый в небольших количествах, он понижает уровень холестерина, то есть может служить профилактическим средством для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, помогает людям справиться с бессонницей. А еще, поедание перца чили способствует выработке эндорфинов – «гормонов счастья». Механизм работы очень простой: обильно поперчив пищу или откусив кусочек красного «убийцы», вы почувствуете острое жжение во рту. Мозг воспринимает это как опасность и выбрасывает в крось эндорфины, чтобы уменьшить шок и стресс. А «гормоны счастья», в свою очередь, повышают иммунитет, улучшают кровообращение, ослабляют любую боль и снижают стресс.
http://kulinarius.tv/pages/recepiesvid/harisa.php?lang=EN

Хариса рецепт

перец чили 1кг.
чеснок 1головка.
оливковое масло 100мл.
зира 1ст.л.
соль.
1. перцы запечь при 220 градусах в течение 10 минут, накрыть фольгой и дать остыть.
2. выдавить мякоть из оболочек и протереть через сито, для того, чтобы удалить семена.
3. зиру обжарить на сухой раскаленной сковороде 10-15 секунд и истолочь в ступке вместе с чесноком и солью.
4. в пюре из перцев влить оливковое масло, добавить истолченные специи и хорошо перемешать.


от себя еще добавлю, что на поверхности баночки с харисой можно собрать масло, аккуратненько взяв его ложечкой и чуть разбавив с детским кремом, можно втирать в простуженные места- шею, спину. Нежно прогревает, как у бабули на печке...:)))), а можно капельку масла добавить в зубную пасту, что избавит десна от кровоточивости, укрепит их.
[226x223]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений 14-03-2014 19:16

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений



Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/tip.html

Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:


 

Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВА, СВЯЗАННЫЕ НА СПИЦАХ... 14-03-2014 19:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРУЖЕВА, СВЯЗАННЫЕ НА СПИЦАХ...

http://photo.qip.ru/users/katjushkino/2575996/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские мерки от 1 месяца до 2 лет (таблица) 14-03-2014 19:03

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Детские мерки от 1 месяца до 2 лет (таблица)

 

Детские мерки от 1 месяца до 2 лет (таблица)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 14-03-2014 18:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор спицами

[319x302]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицами из китайского журнала. 14-03-2014 18:57

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

узоры спицами из китайского журнала.

  [525x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 14-03-2014 18:53

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор спицами


[600x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки, абажуры, скатерти - связанные спицами.Книга по рукоделию. 14-03-2014 18:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Салфетки, абажуры, скатерти - связанные спицами.Книга по рукоделию.

Салфетки, абажуры, скатерти - связанные спицами.Книга по рукоделию.

Ажурные салфетки и скатерти, оказывается можно вязать не только крючком , но и спицами, тем более, что некоторые вообще крючком не владеют, а предпочитают вязание спицами, а тут такой отличный шанс,  пополнить свой интерьер стильными вещицами, сделанными своими руками.

1.
[523x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком для НАЧИНАЮЩИХ. Подробные схемы и описания. 14-03-2014 18:47

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вязание крючком для НАЧИНАЮЩИХ. Подробные схемы и описания.

Вязание крючком для НАЧИНАЮЩИХ. Подробные схемы и описания.

Эта книга станет Вашей настольной книгой, она полезна как для начинающих вязальщиц крючком, так и для опытных, будет шпаргалкой к разным схемам и моделям связанных крючком.

С помощью подробных описаний , Вы сможете освоить это увлекательное занятие - вязание крючком, а приведенные далее узоры , помогут создавать прекрасные вещи для дома и для близких.

1.

[559x700]

2.
[700x690]

Далее подробное описание и схемы для связания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные цветы от фотографа Тома Спенсера 14-03-2014 18:26

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Прекрасные цветы от фотографа Тома Спенсера

[699x462]
[699x485]
+ 14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы [12 фото] 14-03-2014 18:23

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Ирисы [12 фото]

[700x525]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии / Lilies 14-03-2014 18:22

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Лилии / Lilies

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии