• Авторизация


Холодец, заливное. 02-04-2014 19:42

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 9. Холодец, заливное.

Холодец, заливное. Подборка 9.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Заливная курица....

[показать]

Заливнушки "Нежность"

[показать]

Мясной холодец. Cоветы и рецепты

[показать]

Холодец из трех видов мяса



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post293067673/
 

Серия сообщений "Мясные блюда. ":
Часть 1 - Рецепты приготовления "Правильного" плова
Часть 2 - Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.
...
Часть 21 - Подборка 7. Мясные блюда.
Часть 22 - Подборка 8. Самое вкусное сало.
Часть 23 - Подборка 9. Холодец, заливное.
Часть 24 - Подборка 10. ПЛОВ.
Часть 25 - Подборка 11. Блюда из волшебного горшочка.
...
Часть 28 - ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ЗАСОЛКИ САЛА....
Часть 29 - Тем, кто от сала балдеет...))
Часть 30 - Горячие блюда из курицы. Подборка 18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка 8. Самое вкусное сало 02-04-2014 19:40

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 8. Самое вкусное сало.

Самое вкусное сало. Подборка 8.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Рулет " Хочется сальца!"

[показать]

Рулет из пузанины

[показать]

Сало в домашних условиях

[показать]

Сало в луковой шелухе

[показать]

Сало в луковой шелухе

[показать]

САЛО В ПАКЕТЕ

[показать]

ГРУДИНКА ВАРЁНАЯ

[показать]

ВАРЕНОЕ САЛО с прослойками мяса

[показать]

"Луковое" сало

[показать]

Правильная засолка сала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грузинская кухня.Рецепт аджапсандали 02-04-2014 19:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Грузинская кухня.Рецепт аджапсандали

[400x224]Для приготовления аджапсандали необходимы:

3 луковицы, 3 сладких перца, картофель, 4  небольших баклажана, 3 средних помидора, 3 маленьких окорочка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут 02-04-2014 19:32

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

[723x]
[показать]
Один из прекрасных и вкусных вариантов
"времени...настроения... желания нет,
а кушать все хотят"
[показать]
По этому рецепту можно приготовить
ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!
Оно будет вкусным, сочным!
Весь секрет в заливке...

Нам понадобится:

Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр

Итак, готовим заливку.
Она проста, многие ее компоненты
используются, например,
для рубленных котлет.
Но всё вместе - это нечто!
Итак, смешиваем яйца, крахмал,
горчицу, соль, перец.
Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую.
И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и
перемешиваем с заливкой.
Отправляем емкость в холодильник.
Желательно, на ночь.
Но весь секрет в том ,что мясо может
так храниться даже несколько дней!!
Когда нужно будет подавать обед-ужин,
останется лишь поджарить.
[показать]
На раскаленной сковороде с маслом
обжарим кусочки мяса с двух сторон,
посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро.
Как только зарумянилось, сразу и готово!

(из инета)

[показать]

[722x]
Накормили быстро здесь http://blogs.mail.ru/mail/ljubov_1205/531341727A013995.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харя(ну и название))))),зато как вкусно 02-04-2014 19:30

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Харя(ну и название))))),зато как вкусно

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный суп с ленивыми пельменями 02-04-2014 19:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями

[404x604]

Вкусно и сытно! Попробуйте и Вы приготовить такое блюдо


ингредиенты:
для теста:
Мука 3,5 стакана
2 яйца
200 мл воды
Соль по вкусу
начинка:
350гр мясной или куриный фарш
2 средних луковицы
соль,черный перец по вкусу
а так же:4 средних картофеля
1 большая морковь
1 луковица
2 ст.л топленое масло
Соль по вкусу,1 лавровый лист,Укроп 1 пучок
Приправа вегета для супа(по желанию
2.5 литра мясного или куриного бульона(или воды)
Приготовление:
Смешать в миске просеянную муку,сделать лунку,добавить слегка взбитые венчиком яйца .Смешать в воде соль. Добавить в лунку к яйцам. Замесить тесто. Обернуть в пленку и оставить на 30 минут. Порезать очень мелко лук, добавить к фаршу . Посолить и поперчить,перемешать. Очистить картофель и порезать небольшими кубиками. Лук порезать мелко,морковь потереть на терке.На топленом масле обжарить лук,морковь.Тесто поделить на 4 части. Из каждой части раскатать тесто в круг. Положить на каждый круг начинку и распределить не толстым слоем. Скатать каждый круг в рулет и порезать круглешками примерно 0.5 см. Положить их на доску присыпанную мукой и убрать в морозильную камеру. В кастрюлю налить бульон. Довести до кипения. Добавить картофель и готовить до полуготовности.Теперь опустить в кастрюлю ленивые пельмени,готовить до готовности. В самом конце добавить поджарку из моркови и лука,лавровый лист,вегету,готовить 2 минуты. Готовый суп посыпать укропом. Подавать  со сметаной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика абхазская (острая) 02-04-2014 19:23

Это цитата сообщения nikichevaolga Оригинальное сообщение

Аджика абхазская (острая)

 

[показать]

Аджика — (абх. Аџьыка) абхазская и мегрельская, острая и ароматная пастообразная масса из красного или зеленого перца, чеснока, пряных трав и соли.
Слово «аджика» абхазского происхождения и означает просто «соль».
История её появления, как гласит Википедия, такова: когда абхазские чабаны (пастухи) уходили по весне в горы пасти овец, хозяева отар давали чабанам соль. Соль вызывает у животных жажду, и они начинают потреблять большое количество воды и корма, что способствует быстрому набору веса. Соль была дорогим продуктом, чтобы чабаны не воровали ее, к ней примешивали перец. Но чабаны прекрасно использовали эту смесь как приправу и добавляли иногда туда самые пахучие пряности, такие как кинза, хмели-сунели, чеснок. Полученную смесь приправ абхазы называют словом «апырпыл-джика», что означает «перечная соль» или «аджиктцатца», то есть «соль, перетёртая с чем-то», а остальные народы мира - просто аджикой.


Состав:

острый перец (красного или зеленого цвета)- 20 стручков (~800 гр.)
чеснок- 15 зубчиков
соль- 3 столовые ложки с горкой
кинза - пучок (40 гр.)
базилик фиолетовый - пучок (30 гр.)
укроп - пучок (30 гр.)
кориандр целые семена- 2 столовые ложки с горкой

Приготовление:


Стручки перца сложить в миску.

[показать]

Залить теплой водой и оставить на 5 часов.

[показать]

Воду слить. Перец очистить от семян.

[показать]

Чеснок очистить от шкурки. Зелень промыть и обсушить. У базилика использовать только листики. Пропустить через мясорубку перец, чеснок, кинзу, укроп и базилик.

[показать]

В ступке, крупно растолочь семена кориандра.

[показать]

Добавить, к перечно-чесночной смеси молотый кориандр.

[показать]

Добавить соль. Хорошенько перемешать. Разложить по чистым стерилизованным баночкам. Хранить аджику лучше в холодильнике. Это у нас получилась зеленая аджика.Точно также можно приготовить красную аджику, просто вместо зеленого перца надо взять перец красного цвета.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные жаренные пирожки 02-04-2014 18:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные жаренные пирожки

Попался ещё один прекрасный рецепт жаренных пирожков. Начинка может быть любой. Тесто очень хорошее - мне очень понравилось такие жаренные пирожки.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный торт семистаканник. 02-04-2014 18:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт семистаканник.

[400x271]

Вы знаете этот рецепт торта ? Он так и называется торт семистаканник, потому что в нём  очень удобные пропорции, всего  по 1 стакану. Получается очень вкусный и воздушный бисквит.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт с кремом из сгущёнки и халвы 02-04-2014 17:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквитный торт с кремом из сгущёнки и халвы

Ну что, ударим по десерту ? Оригинальный и вкусный торт с кремом из сгущёнки и халвы.  Получается бисквитный торт. Очень вкусно!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт засолки рыбы. 02-04-2014 17:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт засолки рыбы.

Люблю домашнюю солёную рыбку. Вот и на этот раз попался хороший и быстрый рецепт засолки рыбы. Предлагаю и Вам ознакомиться с ним и приготовить к празднику замечательную рыбу. Таким способом можно засолить горбушу, кету. Она очень похожа будет на сёмгу, не отличите, а может даже понравится больше. И уже через 3-4 часа Вы сможете её отведать.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые чуду с картошкой 02-04-2014 17:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые чуду с картошкой.

Очень лёгкие в приготовлении и очень вкусные. Такие вот дагестанские чуду с картошкой вкусные, как в горячем , так и в холодном виде. Но в горячем , наверное , всё же больше любят. Свеженькие со сковородочки, как и любая выпечка всегда вкусней. 

[450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО 02-04-2014 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО

Пирожки просто сказка.
Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики, тающие во рту. 02-04-2014 15:33

Это цитата сообщения allla866 Оригинальное сообщение

Рогалики, тающие во рту.

Рогалики очень вкусные, мягкие! Всем советую! Этот рецепт из журнала "Золотые рецепты наших читателей" он там так и назывался

Рогалики, тающие во рту.

[показать]

Состав:
1 стакан молока,
100 гр. дрожжей,
400 гр. сливочнго масла (или маргарина),
примерно 5 стаканов муки,
3 яйца,
щепотка соли,
ванилин,
1 стакан сахара.
Приготовление:
В 0,5 стакана теплого молка распустить дрожжи, когда они немного подойдут добавить сахар, растопленное масло, оставшееся молоко, яйца, соль, ванилин, муку. Тесто вымесить и поставить на 20-30 мин. в холодильник.
Тесто тонко раскатать, разрезать на треугольники, свернуть рогалики. На смазанный растительным маслом противень выложить рогалики, предварительно обваляв их в сахаре. Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах до румяной корочки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!" 02-04-2014 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"

[409x456]
 Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми"... Очень рекомендую!


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек! 31-03-2014 00:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек!

Приготовила чебуреки и поняла, что это хорошо!!! На столе стоит большая тарелка с чебуреками, которые источают умопомрачительный запах, сияют золотом и вообще прекрасны, как летний полдень.

[650x488]

81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит из cгущенки 30-03-2014 20:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквит из cгущенки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из скумбрии 30-03-2014 16:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска из скумбрии.

Автор этого рецепта название этому блюду дал - жучок из скумбрии. Интересное название, да и рецепт тоже. Такая закуска из скумбрии всегда будет уместна к праздничному столу. Смотрим и конечно же готовим. Это очень вкусно!

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с ливером 30-03-2014 16:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки с ливером.

Любите пирожки с ливером ? Хотя из этого теста можно делать любые пирожки, которые можно жарить на сковороде. Начинка может быть любая.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное творожное тесто. 30-03-2014 16:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное творожное тесто.

Да, уж. Действительно универсальное творожное тесто. Из него готовят много видов выпечки . Можно и со сладкой начинкой, можно и пиццу, можно и пирожки. Готовится проще простого, зато какая выпечка получается, мягкая, тающая во рту , а аромат не передать.Если у Вас нет такого рецепта, значит срочно в закладки. Это тесто, палочка - выручалочка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии