• Авторизация


МК: средство для стирки и мытья посуды 03-04-2014 19:57

Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ Оригинальное сообщение

МК: средство для стирки и мытья посуды

источник: http://forum.say7.info/topic15572.html
Этот рецепт мы нашли в инете у TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ В её блоге.

Ешё её можно найти на Аромати,


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=373620

Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)



[245x184]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловушка для комаров своими руками 03-04-2014 19:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ловушка для комаров своими руками


1. Берем пустую 2-литровую бутылку Колы или другого напитка и делим на две части.

2. Наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все дело до 40 градусов.
3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно. Начинает выделяться углекислый газ

[700x545]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отличное чистящее средство для кухни и ванны 03-04-2014 19:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Отличное чистящее средство для кухни и ванны

Отличное чистящее средство для кухни и ванны.

Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально, ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...

Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.

 
 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйкам на заметку. Как отмыть духовку 03-04-2014 19:33

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Хозяйкам на заметку. Как отмыть духовку

 

Порой, духовка очень сильно загрязняется, и нам нужно приступить к ее очищению, но отмыть ее кажется нереально!!!  Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий! Точно так же, мы можем отмыть даже сковородку! Приступим...


[554x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать антенну из пивных банок своими руками. 03-04-2014 19:31

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Как сделать антенну из пивных банок своими руками.

[450x400]

Ловит более 100 каналов.Для приёма телевизионного сигнала в местах, где комнатной антенны уже недостаточно, прекрасно подойдёт устройство, специально изготовленное из подручных средств: двух пустых пивных банок. Представляя собой простую, но очень эффективную антенну с круговым излучением для диапазона 70 см, это решение недорого и просто в изготовлении. В центре дна пивной банки сверлится отверстие диаметром 5…6 мм. Затем через это отверстие проводят кабель питания антенны (типа RG-58) и выводят наружу через другое отверстие в крышке баночки. Эта баночка образует левую половину излучателя, при этом донышко оказывается справа. 

Не оправдались мрачные прогнозы скептиков, ожидавших кодирование сигнала — все передается "в открытую". А значит, не нужны ни хитроумные антенны, ни декодеры. Достаточно простейшего устройства, чертеж которого можно найти в любом руководстве по проектированию телеантенн. Состоит оно из отрезка коаксиального кабеля и … двух пустых пивных банок по 0,75 л. Вся "соль" конструкции в строгом совпадении объема тары с волновым сопротивлением кабеля 75 Ом. Только в этом случае вам гарантирован уверенный прием более двадцати теле-каналов.

[477x300]

Серия сообщений "Самоделки":
Часть 1 - 10 советов начинающим фотографам
Часть 2 - Сборка антенны из банок
Часть 3 - Антенна из банки
Часть 4 - Как сделать антенну из пивных банок своими руками.
Часть 5 - Антенна из пивных банок
Часть 6 - Как сделать красивое мыло в домашних условиях?
...
Часть 26 - Утепление лоджии
Часть 27 - Работа с электролобзиком
Часть 28 - Заказываем окна ПВХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отмыть вытяжку... 03-04-2014 19:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Как отмыть вытяжку...

 

Как отмыть вытяжку...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
средство от грибка 03-04-2014 19:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

средство от грибка

[200x217]
В ванной комнате прекрасные условия для жизни и быстрого размножения плесени и грибка, поэтому там так трудно уберечься от них. Конечно, никто не хочет такого неприятного соседства в ванной, поэтому надо сразу избавляться от этой неприятности.

У нас в ванной бывает довольно влажно. И чтобы избежать появления плесени на стенах и в душевой кабине, я периодически мою поверхности водой с добавлением фурацилина.


0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ 03-04-2014 14:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ

[492x320]

Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности»

Предлагаю вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков»

Эффективные способы очистки унитаза

Способ первый

В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус. • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А способ действительно работает!!! 03-04-2014 14:19

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

А способ действительно работает!!!

[500x666]
Опубликовала Уля-козюля.

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=))))Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!

А вот,собственно,и сам виновник моей радости))
В 5л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка

Ничего стирать и тереть не надо! просто подождать,пока остынет и прополоскать! и УСЁ!!!

http://www.stranamam.ru/post/6443259/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семя льна - простой метод «генеральной уборки» кишечника 03-04-2014 14:11

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Семя льна - простой метод «генеральной уборки» кишечника

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.
[450x263]
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Баклажаны "По-грузински" 03-04-2014 13:50


"Баклажаны "По-грузински"
Ингредиенты для "Баклажаны "По-грузински"":
Баклажаны — 10 кг
Уксус (9%) — 0,5 л
Масло подсолнечное рафинированное — 0,5 л
Зелень петрушки — 1 пуч.
Зелень кинзы — 1 пуч.
Зелень базилика — 1 пуч.
Зелень сельдерея — 1 пуч.
Чеснок (зубчики) — 0,5 кг
Перец горький (стручковый) — 3-5 шт
Лук репчатый — 1 кг
Морковь (по желанию) — 0,5 кг
Сахар-песок — 1 стак.
Соль — 2-3 ст. л.


Рецепт "Баклажаны "По-грузински"":
Если 10 кг баклажанов для Вас много, возьмите меньше и, соответственно, количество всех ингредиентов берите в пропорции.
Баклажаны помыть, разрезать пополам-вдоль и поперeк (всего на 4 части).
В кипящую подсоленную воду закладываем баклажаны, даeм закипеть и варим на медленном огне 3 -5 минут до полуготовности.
Откидываем на сито, даeм стечь и остыть.
Чеснок и перец мелко режем или прокручиваем на мясорубке.
Зелень мелко режем. Смешиваем чеснок, перец и зелень, чуть перетираем с солью.
Лук репчатый нарезаем кольцами, а морковь - соломкой.
Берeм по две половинки баклажанов, посыпаем смесью из чеснока, перца и зелени, складываем одна к одной и укладываем в стеклянную или эмалированную посуду. Слои фаршированных баклажанов пересыпаем морковью и луком.
Готовим заправку: смешиваем уксус, растительное масло, сахар и соль.
Заливаем заправкой баклажаны и ставим под гнeт на 3 дня в прохладное место.
Через 3 дня раскладываем по банкам, укупориваем пластмассовыми крышками, разогретыми на пару, и отправляем в погреб или холодильник. Крышки используем специальные пластмассовые для консервации.
Кушать баклажаны можно уже через две недели.
На закуску - супер!
Приятного всем аппетита!
иточник:povarenok.ru/recipes/show/31652/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь новичкам: как нужно вставлять картинку или открытку в комментарий без вирусов и угроз! 03-04-2014 13:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Помощь новичкам: как нужно вставлять картинку или открытку в комментарий без вирусов и угроз!

Многие пользуются кодами для вставления картинки в комментарии, однако я рекомендую более простой и надежный способ.
Чтобы вставить картинку или открытку в комментарий на ЛиРу нужно сначала сохранить понравившуюся картинку себе на компьютер (и запомнить, куда вы ее сохраняете).

+ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

[370x75]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс с Шоколадной начинкой и Шоколадным соусом 03-04-2014 13:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс с Шоколадной начинкой и Шоколадным соусом

Если вы любитель шоколада, то этот рецепт как раз для вас! Шоколадный кекс отлично дополняется кусочками шоколада в тесте, а шоколадный соус делает его еще более привлекательным и вкусным.

[700x426]

ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)Нежнейшая шоколадная выпечка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-шоколадный кекс 03-04-2014 13:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кофейно-шоколадный кекс

Кофейно-шоколадный кекс

Кекс имеет влажную консистенцию и превосходный вкус кофе и шоколада.

1,75 стакана муки (объем стакана 250 мл), 2 яйца, ), 0,75 стакана какао-порошка, четверть стакана растворимого кофе в гранулах, 1,25 стакана кефира, 2 стакана сахара, 80 мл растительного масла, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 1 стакан натурального кофе (напитка), 2 чайные ложки разрыхлителя,

Разогреем духовку до 180. Слегка смажем маслом и присыплем мукой форму. В миске смешаем просеянную муку, какао, разрыхлитель, соль и соду. Взобьем растительное масло с сахаром и яйцами, а также растворимым кофе и ванилью. Добавим половину муки и кефир, хорошо размешав. Затем добавим остальную муку. Сварим чашку кофе. Добавим горячий кофе в тесто и размешаем при помощи венчика. Тесто должно быть довольно жидким. Выльем тесто в подготовленную форму.

Выпекаем до готовности. Проверяем зубочисткой - она должна быть чистой и слегка пружинить.

povarenok.ru

[500x333]

3407372__2_ (170x35, 2Kb)


Теперь можно забыть о хлопотах с закупками и поставкой продуктов! В онлайн супермаркете Ambar осуществляется быстрая доставка продуктов на дом, а также в рестораны, офисы и другие общественные организации. Предварительный онлайн заказ обеспечит качественные продукты с доставкой по указанному адресу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик «Шоколад на кипятке» 03-04-2014 13:25


Тортик «Шоколад на кипятке»


Этот пирог -тортик для любителей шоколада Very Happy а делается очень просто.


нам понадобится
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика Winkили только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.


Смешиваем все сухие продукты,получается вот такая смесь.


взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто


затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.

выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить Embarassed для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут
поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром26-28 см
добавлено 09.10.13
так как рецепт судя по количеству отзывов все таки имеет успех Embarassed и очень много дельных советов и комментариев good2 хочу перенести сюда советы хозяюшек ,чтобы было легче учесть все нюансы
И с позволения, хочу поделиться хитростями, которые "нарыла" на французских кулинарных сайтах и видео (они ведь признанные кондитеры во всем мире), может кому- то пригодится.
Итак, после того, как тесто перелито в форму, ее (форму) нужно 2-3 раза слегка стукнуть о поверхность стола, чтобы вышли пузырьки воздуха (ничего страшного, это же не яичный бисвит) и чтоб не было пресловутой "шапки" при выпечке.
Далее, вкус соды в выпечке (особенно, когда ее много по рецепту - банановые маффины, морковные торты и тд) удаляется солью. То есть, думаю, не лишнее было бы здесь положить 1/2 чл соли.
Еще одна тетенька американка-кондитер при приготовлении подобного теста прям в горячую воду налила лимонной кислоты (сказала, можно и уксуса). Только у нее не было ни молока, ни яиц. Чисто на воде и масле.
Полагаю, кипяток действует на муку, как в заварном тесте - там ведь не хило при выпечке оно поднимается.
Еще. В тесте возможно замещение муки на какао до 30%. То есть, по логике вещей, если убираем 4 ложки какао, надо добавить примерно столько же муки, чтобы сохранить баланс сухих и влажных компонентов (это для желающих приготовить белый тортик).
Борта формы НИКОГДА не смазывать при выпечке подобного рода теста, только выложить дно пекарской бумагой (нужно лист зажать между дном и бортами - тогда ничего не протекает, проверенно многократно). Так как стекающее масло прибивает тесто по краям, и бока получаются севшими по сравнению с центром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Турецкий» набор петель (автор Лапинская Анастасия) 03-04-2014 03:18

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

«Турецкий» набор петель (автор Лапинская Анастасия)

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

 
Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
 
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

 

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

 
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
 
 

Есть более легкий вариант этого же набора:
 
Для работы нам нужно две круговых спицы на леске одного номера.
 

[250x120]

Завязываем петлю на нижней спице. Она нам будет нужна, чтобы в дальнейшем нить держалась на спицах.

 

 

 

 

  [250x120]

Cкладываем обе спицы вместе и начинаем делать нитью витки вокруг них.

 

 


[250x157]

Сколько сделаем витков, столько будет петель на одной спице. Т.к вязать мы будем в обе стороны, у нас получится, например, при 15 витках – 15 петель на верхней спице и 15 петель на нижней спице.

 

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА РЕЗИНОК СПИЦАМИ 03-04-2014 03:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА РЕЗИНОК СПИЦАМИ

[показать]
















 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВИК ПЧЁЛКА 02-04-2014 19:51

Это цитата сообщения nikichevaolga Оригинальное сообщение

МЕДОВИК ПЧЁЛКА

 
Для медовых коржей: 

- мука пшеничная 500 гр (может быть чуть больше или меньше, зависит от качества и клейковины муки) 
- яйцо 2 штуки 
- сахар 200 гр (у меня был коричневый тростниковый, но подойдет любой) 
- масло сливочное 80 гр 
- мёд 115 гр (примерно 3 столовые ложки с горкой) 
- сода 2 ч.ложки без горки 

Количество продуктов приведено на 1 большой торт 

(Т.к. я пекла 2 торта, то на фотографиях кол-во продуктов в 2 раза больше) 




Яйца соединить с сахаром 



Слегка взбить 



Затем добавить мед, масло сливочное, соду 



Все хорошо перемешать и поставить на водяную баню: в кастюлю налить воды, поставить на плиту, когда вода закипит, сверху на кастрюлю с водой поставить емкость с тестом 



Прогревать, при постоянном помешиваниии до темно-золотистого цвета массы, масса увеличится вдвое 



Затем массу снять с плиты, всыпать муку (просеять в массу) 



Замесить тесто, оно сразу получается очень липкое, но когда отлежиться - перестанет прилипать к рукам, его очень удобно раскатывать 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из скумбрии 02-04-2014 19:48

Это цитата сообщения nikichevaolga Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии

[480x380]

Три скумбрии разморозила, помыла,почистила, отрезала голову и хвост, выпотрошила через верх рыбки, т.е. разрезаем по спинке, а животик остается целым.

Тщательно удалила все косточки (включая и плавники и косточки вдоль хребта). Отварила 2 морковки и 3 яйца куриных.

Остывшую морковку и яйца потерла на крупной терке, а маринованные огурчики порезала продольными полосочками.
Разложила филе мясом кверху, посолила, поперчила, посыпала сухим желатином на этот рулет ушло 30 грамм желатина,на него разложила тертую морковь, яйца и огурчики.
Свернула в рулет в пищевую плёнку.
Варить в подсоленной воде 40 мин.
Готовый рулет еще горячий поставила под пресс, не снимая пленку до полного остывания.

Лаpиса Kрушeльницkaя

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАЛИК: ТРЕХЭТАЖНОЕ НОВОГОДНЕЕ ЖАРКОЕ 02-04-2014 19:44

Это цитата сообщения nikichevaolga Оригинальное сообщение

СТАЛИК: ТРЕХЭТАЖНОЕ НОВОГОДНЕЕ ЖАРКОЕ

[показать]
Что такое жаркое вообще? В оригинальном, исконно-посконном смысле это хороший кусок мяса или даже туша целиком, зажаренные в печи.
Например, у меня была телятина - корейка с длинными ребрышками. Вот и прекрасно! Первый кадр: солим и перчим мясо, оставляем его подмариноваться. Запечем и это будет один этаж.
[показать]
Квашенная капуста, сладкий лук, несколько соленых огурцов, помидорчики из бочки, оливки, каперсы, копченые чеснок и перец, ну и помидоры. Все это залили рассолом и бульоном. Во, какой этаж! И кадр знатный.
[показать]
Если будете ставить картофель в печь без меня, подварите его, пожалуйста. Не до готовности, а так, чтобы он только стал мягче на поверхности и просолился. Как сварится в половину готовности, сливайте воду, положите кусок топленого масла и пусть еще чуть-чуть постоит.
[показать]
Ну все! Печь протопили? Духовку разогрели? На первый этаж сами знаете что! Угли под формой оставьте, чтобы закипело.
[показать]
Этажом выше - картошечка.
[показать]
А уж на самый верх мясо. Пусть соки с него капают сначала на картофель, а потом, набравшись дымком от печи, в супчик.
[показать]
Сколько запекать? Я ориентировался на температуру внутри куска мяса. 54С - отлично для телятины, уверяю вас.
К тому времени и картошка была готова, ведь будучи подваренной она румянится значительно быстрее, а в супе не было ничего, чего нельзя было бы съесть сырым. Ведь суп-то, по сути, из заготовок!
[показать]
Знаете, я бы этот суп, наверное, лучше оставил на потом, а подал к столу только картошку и мясо.
[показать]
Да, а фотографии к этому посту образовались сами собой - я щелкал маленьким фотоаппаратиком прямо во время телесъемки. Это ровно то, что Вы, если Бог даст, увидите в новогоднем выпуске Дачного Ответа. Здесь и свет выставлен под телекамеру, а не фотоаппарат, так что не обессудьте.
[показать]
http://stalic.livejournal.com/515966.html

[показать]

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Ингредиенты:
• Яйцо куриное 2 шт.;
• Горчица 1 ст. л.;
• Крахмал 1 ст. л.;
• Соль 1 ч. л.;
• Смесь перцев 1 ч. л.;
• Масло растительное 1 ст. л.;
• Кунжут 2 ч. л.;
• Мясо 500 гр.

Приготовление:
Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.

Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том, что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии