[245x184]
2. Наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все дело до 40 градусов.
3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно. Начинает выделяться углекислый газ
[700x545]
Порой, духовка очень сильно загрязняется, и нам нужно приступить к ее очищению, но отмыть ее кажется нереально!!! Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий! Точно так же, мы можем отмыть даже сковородку! Приступим...
[450x400]
Серия сообщений "Самоделки":
Часть 1 - 10 советов начинающим фотографам
Часть 2 - Сборка антенны из банок
Часть 3 - Антенна из банки
Часть 4 - Как сделать антенну из пивных банок своими руками.
Часть 5 - Антенна из пивных банок
Часть 6 - Как сделать красивое мыло в домашних условиях?
...
Часть 26 - Утепление лоджии
Часть 27 - Работа с электролобзиком
Часть 28 - Заказываем окна ПВХ
[200x217]
|
[500x666]
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.
[450x263]
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.
Многие пользуются кодами для вставления картинки в комментарии, однако я рекомендую более простой и надежный способ.
Чтобы вставить картинку или открытку в комментарий на ЛиРу нужно сначала сохранить понравившуюся картинку себе на компьютер (и запомнить, куда вы ее сохраняете).
[700x426]Кофейно-шоколадный кекс
Кекс имеет влажную консистенцию и превосходный вкус кофе и шоколада.
1,75 стакана муки (объем стакана 250 мл), 2 яйца, ), 0,75 стакана какао-порошка, четверть стакана растворимого кофе в гранулах, 1,25 стакана кефира, 2 стакана сахара, 80 мл растительного масла, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 1 стакан натурального кофе (напитка), 2 чайные ложки разрыхлителя,
Разогреем духовку до 180. Слегка смажем маслом и присыплем мукой форму. В миске смешаем просеянную муку, какао, разрыхлитель, соль и соду. Взобьем растительное масло с сахаром и яйцами, а также растворимым кофе и ванилью. Добавим половину муки и кефир, хорошо размешав. Затем добавим остальную муку. Сварим чашку кофе. Добавим горячий кофе в тесто и размешаем при помощи венчика. Тесто должно быть довольно жидким. Выльем тесто в подготовленную форму.
Выпекаем до готовности. Проверяем зубочисткой - она должна быть чистой и слегка пружинить.
povarenok.ru
![]()
Теперь можно забыть о хлопотах с закупками и поставкой продуктов! В онлайн супермаркете Ambar осуществляется быстрая доставка продуктов на дом, а также в рестораны, офисы и другие общественные организации. Предварительный онлайн заказ обеспечит качественные продукты с доставкой по указанному адресу.
Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.


Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу.

Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.
Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Завязываем петлю на нижней спице. Она нам будет нужна, чтобы в дальнейшем нить держалась на спицах.
Cкладываем обе спицы вместе и начинаем делать нитью витки вокруг них.
Сколько сделаем витков, столько будет петель на одной спице. Т.к вязать мы будем в обе стороны, у нас получится, например, при 15 витках – 15 петель на верхней спице и 15 петель на нижней спице.
|
Для медовых коржей: - мука пшеничная 500 гр (может быть чуть больше или меньше, зависит от качества и клейковины муки) - яйцо 2 штуки - сахар 200 гр (у меня был коричневый тростниковый, но подойдет любой) - масло сливочное 80 гр - мёд 115 гр (примерно 3 столовые ложки с горкой) - сода 2 ч.ложки без горки Количество продуктов приведено на 1 большой торт (Т.к. я пекла 2 торта, то на фотографиях кол-во продуктов в 2 раза больше) Яйца соединить с сахаром Слегка взбить Затем добавить мед, масло сливочное, соду Все хорошо перемешать и поставить на водяную баню: в кастюлю налить воды, поставить на плиту, когда вода закипит, сверху на кастрюлю с водой поставить емкость с тестом Прогревать, при постоянном помешиваниии до темно-золотистого цвета массы, масса увеличится вдвое Затем массу снять с плиты, всыпать муку (просеять в массу) Замесить тесто, оно сразу получается очень липкое, но когда отлежиться - перестанет прилипать к рукам, его очень удобно раскатывать |
Три скумбрии разморозила, помыла,почистила, отрезала голову и хвост, выпотрошила через верх рыбки, т.е. разрезаем по спинке, а животик остается целым.
Тщательно удалила все косточки (включая и плавники и косточки вдоль хребта). Отварила 2 морковки и 3 яйца куриных.
Остывшую морковку и яйца потерла на крупной терке, а маринованные огурчики порезала продольными полосочками.
Разложила филе мясом кверху, посолила, поперчила, посыпала сухим желатином на этот рулет ушло 30 грамм желатина,на него разложила тертую морковь, яйца и огурчики.
Свернула в рулет в пищевую плёнку.
Варить в подсоленной воде 40 мин.
Готовый рулет еще горячий поставила под пресс, не снимая пленку до полного остывания.
Лаpиса Kрушeльницkaя
[показать]
Что такое жаркое вообще? В оригинальном, исконно-посконном смысле это хороший кусок мяса или даже туша целиком, зажаренные в печи.
Например, у меня была телятина - корейка с длинными ребрышками. Вот и прекрасно! Первый кадр: солим и перчим мясо, оставляем его подмариноваться. Запечем и это будет один этаж.
[показать]
Квашенная капуста, сладкий лук, несколько соленых огурцов, помидорчики из бочки, оливки, каперсы, копченые чеснок и перец, ну и помидоры. Все это залили рассолом и бульоном. Во, какой этаж! И кадр знатный.
[показать]
Если будете ставить картофель в печь без меня, подварите его, пожалуйста. Не до готовности, а так, чтобы он только стал мягче на поверхности и просолился. Как сварится в половину готовности, сливайте воду, положите кусок топленого масла и пусть еще чуть-чуть постоит.
[показать]
Ну все! Печь протопили? Духовку разогрели? На первый этаж сами знаете что! Угли под формой оставьте, чтобы закипело.
[показать]
Этажом выше - картошечка.
[показать]
А уж на самый верх мясо. Пусть соки с него капают сначала на картофель, а потом, набравшись дымком от печи, в супчик.
[показать]
Сколько запекать? Я ориентировался на температуру внутри куска мяса. 54С - отлично для телятины, уверяю вас.
К тому времени и картошка была готова, ведь будучи подваренной она румянится значительно быстрее, а в супе не было ничего, чего нельзя было бы съесть сырым. Ведь суп-то, по сути, из заготовок!
[показать]
Знаете, я бы этот суп, наверное, лучше оставил на потом, а подал к столу только картошку и мясо.
[показать]
Да, а фотографии к этому посту образовались сами собой - я щелкал маленьким фотоаппаратиком прямо во время телесъемки. Это ровно то, что Вы, если Бог даст, увидите в новогоднем выпуске Дачного Ответа. Здесь и свет выставлен под телекамеру, а не фотоаппарат, так что не обессудьте.
[показать]
http://stalic.livejournal.com/515966.html
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!
Ингредиенты:
• Яйцо куриное 2 шт.;
• Горчица 1 ст. л.;
• Крахмал 1 ст. л.;
• Соль 1 ч. л.;
• Смесь перцев 1 ч. л.;
• Масло растительное 1 ст. л.;
• Кунжут 2 ч. л.;
• Мясо 500 гр.
Приготовление:
Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том, что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь