• Авторизация


Будем сыпать песок!!! 22-09-2013 01:19

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Будем сыпать песок!!!



Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛМЫЦКИЙ ЧАЙ 22-09-2013 01:16

Это цитата сообщения Сильвина Оригинальное сообщение

КАЛМЫЦКИЙ ЧАЙ.

Недавно приобрела калмыцкий чай, редко встречающийся в продаже в наших краях. Когда-то такой чай продавали в магазинах и мы часто пили его с удовольствием. Он еще назывался "бурятским" ,"монгольским" ,"карымским" ,плиточным.


[320x240]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков! 21-09-2013 21:42

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

[400x281]
Огромная благодарность автору: Mild
Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепты, который я предлагаю вам сегодня, позволяют получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов или даже за 30 минут! Выбирайте сами...
Ингредиенты:
1 кг небольших огурчиков
1 ст.л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Приготовление:
Укроп и чеснок мелко рубим.
Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.
Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.
Приятного аппетита!
МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ
Рецепт выше быстрый, но можно сделать еще быстрее. Как - я как раз сегодня вас и научу
Ингредиенты:
800 г огурцов
2 зубчика чеснока
Небольшой пучок укропа
2/3 ч.л. соли
Приготовление:
Огурцы нарезаем на тонкие ленты при помощи овощечистки. Кладем в миску.
Укроп и чеснок мелко рубим. Добавляем к огурцам, солим, и перемешиваем.
Ставим миску на 10 минут в холодильник.
Перед подачей по желанию сбрызгиваем лимонным соком.
Приятного аппетита!
[500x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя баклажанная икра! Пальчики оближешь! 21-09-2013 21:41

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Домашняя баклажанная икра! Пальчики оближешь!

[400x300]

Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами  рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
 Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.

Вам потребуется:

Баклажан — 2.5 кг

Помидор (свежий) — 2.5 кг

Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг

Лук репчатый - 500гр

Чеснок (по вкусу)

Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г

Специи (соль, черный перец) - по вкусу

1 пучок укропа 1 пучок петрушки

Приготовление

: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещаем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожицу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоваться на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переворачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.

Приятного аппетита!!!

Автор Олеся  Вербицкая   источник

                                                                             

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из помидоров с луком к шашлыку 21-09-2013 21:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Вот это закусон , жаль что ещё не сезон! Но, на майские праздники можно сделать к шашлычку , только вот вкус будет чуть не тот, летние помидоры -есть летние помидоры

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурцы на скорую руку. РЕЦЕПТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ 21-09-2013 21:40

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы на скорую руку. РЕЦЕПТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ

[700x429]
Ингредиенты:

1 кг маленьких огурцов
1 головка чеснока
пучок укропа
1 л газированной воды
2 ст. ложки уксуса
1 ч. ложка сахара
1/2 ч. ложки тмина
1/2 ч. ложки семян кориандра
3 лавровых листа
1 сухой острый перец
3–5 горошин душистого перца
2 гвоздики
1 ст. ложка с горкой морской соли
Способ приготовления:

1 Огурцы промыть, срезать кончики, поместить в стеклянную или эмалированную емкость.
2 Чеснок раздавить плоской стороной ножа и отправить к огурцам.
3 Добавить пучок укропа, душистый перец, гвоздику, тмин, кориандр, острый перец, лавровые листья, влить уксус, всыпать сахар и соль, залить все газированной водой.
4 Поставить огурцы на 8 часов (а лучше на сутки) в прохладное место.
[700x304]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарское лечо «Глобус» 21-09-2013 21:39

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Болгарское лечо «Глобус»

[300x300]Ингредиенты для "Болгарское лечо «Глобус»"

Рецепт "Болгарское лечо «Глобус»"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия маринад " Особый. 21-09-2013 21:38

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Кулинария. Вкусно и полезно. Скумбрия маринад " Особый."

[300x222]

Ингредиенты:

Для одной замороженной скумбрии средней упитанности нам потребуется:

для маринада

  • вода 500 мл
  • соль 2 ст. л.
  • сахар 2 ст. л.
  • лук 1 штука
  • морковь 1 штука
  • уксус 30% 2 ст. л.
  • лавровый лист
  • душистый перец горошек 5 шт.
  • черный перец горошек 10 шт.
  • сушеный или свежий укроп 1 ст. л.

Приготовление:

  • Режем кольцами лук, морковку кружочками.
  • Все, кроме уксуса, заливаем литром воды, ставим на огонь и доводим до кипения.
  • Вливаем уксус. Наслаждаемся ароматом, растекающемся по квартире.
  • Даем остыть.
  • Скумбрию размораживаем, режем, потрошим.
  • Все внутренности, вместе с головой, понятно, что кроме икры и молок, выбрасываем.
  • Кладем в эмалированную (без сколов) или стеклянную  емкость, перекладывая луком и морковкой скумбрию.
  • Заливаем маринадом.
  • Забываем на день, а лучше на два…

В тостере делаем из хлеба тост… Натираем его чесноком.

  • Кладем кусочек масла, а на него замаринованную рыбку…
  • Поверьте, не стыдно даже гостю в качестве закусочки преподнести…
  • А водочка, с таким бутербродиком начинает раскрывать новые, прежде не изведанные грани своего алкогольного величия…

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Займи здоровья у природы. Целебный ликер. 21-09-2013 21:37

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Займи здоровья у природы. Целебный ликер.

[500x375]
В стерилизованную банку всыпать 1кг шиповника, слегка примять деревянным пестиком, засыпать 1ст. ложку сахара. Сверху - 1 кг боярышника кроваво - красного и 1ст сахара, затем - 1кг спелой калины и 1 ст.ложку сахара. Все это залить 1,5л водки, поставить в темное место на 2 недели. Пить по 1 ст. ложке утром и вечером. Когда останется половина банки ликера (можно отлить в отдельный графин),долить в ягоды и плоды еще 0,5 л водки, всыпав 2/3 стакана сахара. Целебного напитка хватит на целый год. Этот рецепт поможет гипертоникам и тем, кто страдает аритмией. Он расширяет сосуды, нормализует сердечный ритм, поднимает настроение, улучшает сон, снимает напряжение и стресс. Желаю всем здоровья и бодрости! Попробуйте и результат не заставит себя ждать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гювеч со свининой в горшочке 21-09-2013 21:36

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Кулинария. Вкусно и полезно. Гювеч со свининой в горшочке.

[320x214]
Ингредиенты:
* Около 700 г мякоти свинины
* 50 г сливочного масла (либо кусочек сала)
* 250 г зеленой фасоли
* 1-2 баклажана
* 1-2 картофелины
* 1 сладкий перец
* 1-2 крупных помидора
* 1 морковь
* 1 луковица
* Чеснок, острый перец, зелень по вкусу
* Соль, молотый черный перец, острый красный перец, лавровый лист, пряные травы по вкусу.
Приготовление:
Свинину нарезать средними кусочками. Баклажаны — ломтиками. Фасоль разрезать на 2-3 части. Картофель нарезать крупными кубиками. Морковь — крупной соломкой.
Шашками нарезать лук и сладкий перец. Массу хорошо посолить, посыпать специями. Добавить чеснок, острый перец и выложить в смазанный растительным маслом горшок.
Сверху залить измельченными помидорами, положить ломтик масла (сала). Влить стакан воды. Плотно закрыть и поместить в духовку при 200-210 градусах.
Запекать около часа. В процессе, содержимое горшка 2-3 раза перемешать и, по необходимости, доливать немного воды.Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир:как выбрать самый "умный" кисломолочный продукт 21-09-2013 21:35

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Кефир:как выбрать самый "умный" кисломолочный продукт.

[262x184]
Что делать, если надо похудеть? Что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Что перехватить, если работы больше, чем у Юлия Цезаря? С чего начать день? Чем его закончить? Вам нужен только стакан — стакан кефира. Настоящего — живого.
Самый умный.
Свято место пусто не бывает, в том числе и на нашем столе. Когда лет 20 назад в страну в ярких упаковках хлынула кисломолочная продукция с Запада, у нас уже много десятилетий существовал продукт, в разы превосходящий все эти новинки. Судите сами: если в обычной «кисломолочке» 1—2, в лучшем случае — 3—5 полезных бактерий, то в кефире — до 22 видов полезных микроорганизмов! Представьте, насколько «умнее» кефир своих «собратьев по молоку». Ведь два десятка видов кефирных культур не только превращают молочный сахар в молочную кислоту (а её, в отличие от лактозы, переносят практически все), но и усиливают и продолжают работу друг друга. И примите во внимание: все мы — разные, ни один организм не похож на другой. Именно в кефире желудок и кишечник каждого могут почерпнуть именно то, что нужно конкретно ему, потому что есть, из чего выбрать. Это, к слову, было подтверждено неоднократными исследованиями РАМН...
Самый современный.
Кефир вообще по-настоящему современен, потому что это едва ли не единственный кисломолочный продукт, который успешно отвечает всем вызовам времени. Его полезная микрофлора защищает, если вы принимаете антибиотики, и выводит из организма шлаки, улучшает пищеварение, а если пить кефир регулярно, то и обмен веществ. Более двадцати видов полезных микроорганизмов убивают возбудителей некоторых желудочно-кишечных заболеваний. Кефир способен и укрепить иммунитет, и спасти от синдрома хронической усталости и нарушений сна.
Молочная кислота, которую производят кефирные культуры, — настоящее золото для человеческого здоровья. Она стимулирует секрецию желудочного сока и усиливает сокращение стенок кишечника, помогает нашему организму усвоить кальций, железо, витамин D. Именно она тонизирует и помогает нам утолить жажду, компенсируя потерю ценных микроэлементов. Вот почему кефир одинаково хорошо пить и в жару, и после изнурительной работы на приусадебном участке, и после активной тренировки. Тем более что производители живого кефира давно пошли навстречу пожеланиям потребителей и дополнительно обогатили свой продукт нужными витаминами. А аминокислот и витаминов A, D, Е в кефире даже больше, чем в молоке!
Этот по-настоящему целебный продукт помогает восстановить хрупкий баланс, данный нашему организму природой. Только представьте: кефир делает то, что под силу протеиновому коктейлю и нескольким таблеткам витаминов и пробиотиков. Если вы замените один из не самых полезных продуктов в своём рационе на живой кефир, через месяц заметите и ощутимые, и зримые результаты — и на лице, и в области талии!
Самый полезный.
Но почему мы так подчёркиваем, что кефир должен быть живым? Неужели он бывает и «мёртвым»? Бывает! Дело в том, что те самые живые кефирные культуры производители очень часто заменяют на сухую закваску, куда более бедную по составу микрофлоры. Содержащихся в ней одного-двух видов бактерий явно недостаточно для восстановления того, что нужно нашему организму для идеального пищеварения и защиты от преждевременного старения. Кстати, на таких «неживых» продуктах часто стоит слово не «кефир», а производные от него. Есть и другие способы отличить действительно полезный продукт. Во-первых, срок хранения: у живого кефира он составляет не более 2 недель. Во-вторых, настоящий живой кефир слегка пенится и имеет неярко выраженный «щипящий» вкус. Его придаёт именно основа из живых кефирных культур. В России осталось совсем немного производителей, которые, на наш взгляд, смогли ещё с советских времён сохранить ту самую «правильную» живую закваску. Пожалуй, это удалось нескольким мелким региональным молочным заводам и только одному федеральному производителю. Именно такой живой кефир даёт всем, независимо от возраста, возможность питаться эффективно — полезно и недорого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ : из ягод и фруктов ( МОЙ ПОГРЕБОК ) 21-09-2013 21:34

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ : из ягод и фруктов ( МОЙ ПОГРЕБОК )

[550x361]

ВАРЕНЬЕ - как много в этом звуке для сердца моего слилось....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ч.2/ Малина, Ежевика 21-09-2013 21:34

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ч.2/ Малина, Ежевика

3. МАЛИНА

[показать]

Ягоды малины содержат 5—7 процентов Сахаров, 1,5—2 — органических кислот, 0,3 — дубильных веществ, витамины С, группы В, каротин. Из ягод малины можно приготовить вкусные компоты, желе, варенье, повидло, джем и др. Наилучшими сортами для заготовки являются Усанка, Мальборо, Новость Кузьмина, Новокитаевская, Ньюбург.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное кабачковое варенье 21-09-2013 21:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Правильное кабачковое варенье

Есть два овоща, которые я очень нежно люблю, это кабачки и баклажаны. И всяких вкусностей из них могу наделать великое множество. Ну сегодня про баклажаны не стану рассказывать, можете сами у Лесяки в блоге посмотреть хорошие рецепты  - 6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ, а я вам про правильное кабачковое варенье расскажу. Почему - правильное? Потому что в сети часто встречаю рецепты такого варенья и они обязательно начинаются с фразы "из сахара и воды варим сироп"... НЕТ! Так не надо! Может из-за этого так мало фанатов кабачкового варенья?

Потому что есть другой путь и я вам про него расскажу. 

Варила сегодня ночью, потому что а когда еще? Поэтому фотографии соответствующие...

Зато видите, какие у меня кабачочки оранжевые! Специально такие искала, для красоты. Ну ладно, начинаем, Берем эту красоту, чистим, потрошим и нарезаем кубиками, ну кому какой размер нравится.

[показать]

 Я довольно мелко режу, а затем все кусочки засыпаем сверху сахаром и оставляем на час- полтора

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в банке. Советы по приготовлению варенья 21-09-2013 21:33

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Лето в банке. Советы по приготовлению варенья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из арбузных корок. 21-09-2013 21:32

Это цитата сообщения Хемуль Оригинальное сообщение

Варенье из арбузных корок.

Варенье из арбузных корок. Рецепт Юрия ([info]zmoj) из ЖЖ http://zmoj.livejournal.com/102195.html

Спасибо ему  большое!

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная капуста 21-09-2013 21:31

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Маринованная капуста

[600x370]

Отличный закусон!
Куча преимуществ — готовить просто, стоит недорого, съедается подчистую.

маринуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны, рецепт заготовки, когда вкус приготовленных консервов похож на грибной 21-09-2013 21:27

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Баклажаны, рецепт заготовки, когда вкус приготовленных консервов похож на грибной

В нашей семье мы каждый год заготавливаем 10-15 пол литровых банок баклажан, приготовленных по этому рецепту. При этом баклажаны по вкусу несколько напоминают грибы, очень вкусны и полезны, особенно в зимнюю пору.

Наверно у любой хозяйки есть свои рецепты консервирования баклажан, но попробуйте приготовить по приведенному ниже рецепту и вы ничуть не пожалеете. Но обо всем по порядку.

Для приготовления 10 пол литровых банок, нам потребуется 5 кг. средних по размеру, не переросших, баклажан, 4 больших головки чеснока и 1 литр растительного масла.

В начале приготавливают маринад, для этого в 4 литрах воды растворяют 250 грамм соли, добавляют чайную ложку уксуса, 25-30 горошин черного перца и 2 измельченных лавровых листа.

Баклажаны разрезают пополам, затем каждую половинку вдоль на дольки, заливают маринадом, доводят до кипения и кипятят в течение 5-7 минут. Затем процеживают их через дуршлаг, остуживают, добавляют измельченный чеснок и заливают растительным маслом. Все это перемешивают и раскладывают в приготовленные заранее банки.

Банки устанавливают в кастрюли или в другую емкость и стерилизуют в течение 30 минут, после чего закатывают крышкой и все, консервы на зиму готовы. Остается только их уложить на хранение в погреб, или в другое место, с течением времени они еще больше настоятся и приобретут свойственный им, немножко похожий на грибной вкус.
Источник
[показать]



Серия сообщений "Засолки и заготовки":

Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 36 - Зеленый крыжовник с желатином
Часть 37 - Кабачковая икра от Виты Волковой
Часть 38 - Баклажаны, рецепт заготовки, когда вкус приготовленных консервов похож на грибной
Часть 39 - Капуста на зиму (хранится годами)
Часть 40 - Чесночные кабачки на зиму
...
Часть 44 - Варенье из острого перца/Marmellata di peperoncino
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные кабачки на зиму 21-09-2013 21:26

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Чесночные кабачки на зиму

[300x253]
Если не знаете куда деть большие кабачки, то сразу скажу-в эту заготовку подойдут даже переросшие кабачки, у меня были огромные цуккини, у них даже мякоть желтоватая и кожуру с них нож не берет, но зато она легко снимается овощечисткой.
Взрослые кабачки после такого маринования и стерилизации становятся беленькими вкусными и мягкими.
На 6 кг нарезанных кабачков:
1 стакан растительного масла,
2 столовых ложки 70% эссенции
1 стакан мелко рубленного чеснока,
чёрный молотый перец (по-вкусу)
зелень укропа и петрушки,
1 стакан сахара,
4 столовых ложки соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки чистим, нарезаем кусочками толщиной 1 см, можно кружочками, полукружочками, четвертинками, кладем их в таз и смешиваем с остальными ингредиентами: маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, нарезанной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью. Оставляем часа на 3-4. Тем временем готовим баночки емкостью 0,5 или 0,6 литра, хорошо моем, стерилизуем над паром или прокаливаем в духовке.
Затем кабачки раскладываем в банки, заливаем выделившимся соком и стерилизуем 15 минут.
Хочу заметить, что за то время, что кабачки настаиваются в тазу их количество ощутимо уменьшается, потому что домочадцы, попробовав одну замаринованную дольку кабачка, непременно утащат и вторую и третью, настолько вкусный получается маринад и сами кабачковые кусочки.
Фото готовых баночек потом выложу, забыла сфотографировать, а банки благополучно ушли храниться в яму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисло-сладкие цуккини 21-09-2013 21:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кисло-сладкие цуккини

Заготавливаю на зиму я такие цуккини почти каждый год, уж очень они нам нравятся. Этим рецептом поделилась со мной однажды моя старшая сестра, за что ей большое спасибо. В оригинале морковка не добавляется, но нам с ней больше нравится. Важно не варить овощи долго, чтобы они остались хрустящими.
Если у вас нет 5% -го уксуса, то возьмите одну часть 25 %-го и 4 части воды.
Вместо цуккини вы можете взять кабачки, только тогда не забудьте их почистить и освободить от семян, а затем взвесить.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии