|
[208x250]
Малиновое варенье (2 способа)
Варенье из малины 2 способами:
ПЕРВЫЙ СПОСОБ: самый простой -"Пятиминутка" :
на 1 кг малины — 0,8 — 0,9 кг сахара
Ягоды малины аккуратно перебрать, высыпать в подготовленную кастрюлю или таз, пересыпая послойно сахаром из рассчета 1кг малины на 0,8-0,9 кг сахара.
Для сладкоежек пропорция может быть другая 1:1 или 1:1,2. Но я не люблю очень сладкое варенье, за сладостью не чувствуется вкуса малины.
Пересыпав малину сахаром, выдерживают ее 8 час
Малиновый джем ( 2 способа)
ПЕРВЫЙ СПОСОБ:
На 1 кг малины 1 кг сахарного песка и 430 г воды.
Малину перебрать при необходимости промыть.
Вскипятить сахарный сироп 70% концентрации( пропорции см. выше).
Подготовленную малину погружаем в кипящий сахарный сироп и увариваем до готовности, пенку снимаем периодически...Варить джем из малины можно по своему вкусу- чем дольше вы варите тем более густым и вязким он будет...
В кипящем состоянии джем расфасовываем в заранее пригот
[показать]Умение моделировать позволяет при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок. Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный, сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии. Ниже представлены очень интересные и практичные варианты выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить.
[показать] В колонках играет - SunStroke Project & EEE - In Your Eyes (Radio Edit)
[300x300]
[показать]
|
автор: laraa источник |
| Ингредиенты для "Кофейно-шоколадное желе" | |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
Очень оригинальная и миленькая юбочка!
[300x210]
[567x283]
Пикантные баклажанчики
Ингредиенты:
1.5 кг баклажан
0.8 кг болгарского перца
0.8 кг морковь
0.2-0.3 кг чеснока
0.2 кг петрушки
соль
Способ приготовления:
1. Баклажаны порезать вдоль на ровные ломтики и проварить в подсоленной воде 5-7 минут, помешивая так как они всплывают.
Вынуть шумовкой и поствить остывать.
2. Перец почистить и бланшироватть 5-7 минут, вынуть из воды, дать остыть и порезать соломкой.
3. Морковь натереть на терке.
4. Чеснок почистить и порезать.
5. Петрушку порезать.
6. Солить можно в стеклянной банке или в эмалированной кастрюле, кому как удобно, главное хранится в холодильнике.
7. Итак, на дно слой моркови, посыпаем петрушкой и чесноком, укладываем слой баклажан, слой перца, посыпаем петрушкой и чесноком, слой моркови и слегка присаливаем, затем повторяем снова. Слегка приминаем, чтобы не оставалось свободного пространства.
8. Солится от 3 до 7 дней, все зависит от температуры на вашей кухне и от степени проваренности.
Очень хорошие рецепты по заготовке зелёных помидор . Их всегда остаётся много , так что найдём им хорошее применение
Перед Паской родители решили слделать генеральную уборку. Мы не только пыль потревожили на всех шкафчиках, но решили перебрать старые журналы, газеты. В одной из папок я нашел интересную табличку. На первый взгляд какая то абракадабра, сразу пришла мысль - выбросить, а потом решил поинтересоваться у родителей, что это такое и почему она до сих пор хранится. Оказывается раньше с помощью этой картинки проверяли наблюдательность. В свое время она была довольно популярна и люди доверяли этому тесту. Проверить свою наблюдательность очень просто - достаточно как можно быстрее найти числа на картинке от одного до девяноста. Чем меньше времени Вы потратите на поиск чисел, тем Вы наблюдательнее.Ниже картинки я опубликую какие должны быть результаты. Хочу отметить, что после того как я нашел эту картинку, наша генеральная уборка остановилась минут на тридцать. Всем захотелось пройти тест и узнать свои возможности. К сожалению, я справился не лучше всех.
Предлагаю и Вам попробовать.
Сразу хочу предупредить, что эта информайция для тех читателей, которые не соблюдают строгий пост. Просто я хочу опубликовать один рецепт кексов, которые мне очень понравились. Пробовал я эти кексы в субботу, а рецепт мне принесли только сегодня. Кексики во-первых очень нежные, мягкие и очень красивые. А секрет, видимо, заключается в том, что тесто готовят с добавлением Кока-Колы. Я, например, таких рецептов еще не видел. Да и кексы обычно более тверденькие, а эти воздушные и красивого цвета (возможно благодаря натуральному красителю карамель, что входит в Кока-Колу).. Мы, пробуя кексы, предположили, что это газики с теста не улетучились, а сделали тесто кексов таким воздушным.
Итак, вот собственно рецепт:
- муки 200 грамм;
- сахара 120 грамм;
- какао-порошка 2 столовых ложки;
- соды 1/3 чайной ложки;
- масла сливочного 100 грамм;
- 2 яйца;
- 120 мл "Кока-кола";
- консервированные или свежие вишни (которые всегда можно заменить)
Приготовление:
1) Тесто рекомендуется замешивать в кухонном комбайне. Первым делом надо смешиваем просеянную муку и сахар. Сахар берем по вкусу (в рецепте рекомендовано 120гр).Если Вы не сладкоежка, то сахара добавляем меньше, от этого вкус ваших кексов ничуть не пострадает, ведь в Кока-Коле уже содержится натуральный свекловичный сахар.
2) Далее добавляем пищевую соду или разрыхлитель. Гасить уксусом не нужно.
3)Добавляем какао-порошок и все составляющие размешиваем.
4) Теперь надо вливаем Кока-Колу и сырые куриные яйца. Взбить тесто в однородную массу.
5) Сливочное масло немного растопить и добавлять к тесту
6) Металлические формочки смазать маслом, на дно каждой формы уложить замороженную вишенку.
7) На три четверти высоты формочки наложить теста и можно ставить в духовку (тесто должно немножко подняться при выпекании). Выпекать при +180. Выпекаем приблизительно 25 минут, для надежности нужно проверить спичкой готовность кексиков
8) Готовые кексики вынуть из формочек, дать им остыть.
9) Глазурь готовим из смеси сахарной пудры + какао-порошок + совсем немного Колы. состав приблизительно такой: какао-порошка 1 ст. ложка, 100 гр. сахарной пудры, 3 - 4 ч. ложечки "Колы". Глазурь должна получится густой, блестящей и однородной. Варить ее не нужно, просто все смешиваем и покрываем наши уже остывшие кексы.
10) Для любителей всего шоколадного, сверху глазури, пока она ещё не успела застыть, можно присыпать кексы какао-порошком через ситечко
Кушайте на здоровье!
Первым делом выпекаем коржи. Для этого берем:
0.5 кг сметаны
2 стакана саxара
3/4 ч.ложки соды,
3,5-4 стакана муки
Замесить тесто. Муки лучше не доложить чем переложить...Тесто должно быть эластичным и слегка "липнуть" к рукам. Тесто разделим на две части и в одну добавим какао. Нам нужно выпечь четыре коржа: два белых и два коричневых. Перед тем как коржи поставить в духовку, наколите их хорошо вилочкой. Выпекать при температуре 180 градусов не более 10 минут. Очень важно не пересушить коржи.
1 стакан муки
2/3 стакана сахара
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1/3 стакана растительного масла
1/4 стакана холодной воды
4 яйца
половина большого спелого банана
винный камень (лимонная кислота)
ванилин
Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!
Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…
А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
[660x498]
Великолепный рецепт для любителей сыра! Делается быстро и очень легко. При этом вкусно неимоверно. В общем, как раз из тех палочек-выручалочек, которые очень помогают, когда надо быстро и вкусно.
[700x457]
Ингридиенты для теста:
1 яйцо
250 г творога
150 г сливочного масла комнатной температуры
250 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
[592x421] Скажу честно, это блюдо привлекло мое внимание своим названием "Ленивая жена". Я ведь тоже ленивый... и следовательно тоже смогу приготовить вкусное и простое блюдо. ПРиготовил... Действительно получилось очень вкусно и необычно. Итак читайте и совеьую приготовить!
Настала пора сбора урожая яблок. Яблочный спас еще мы не праздновали, но я думаю, что многие мои читатели не так строго придерживаются православных правил и уже давно употребляют яблоки. Поэтому хочу предложить Вам интересный рецептик оладушек с яблоками. Готовится очень просто, а вот оладушки получаются нежные и вкусные. Для приготовления этих оладушек нам понадобятся: