• Авторизация


Царское село - роскошь и великолепие императорской резиденции 23-09-2013 01:17

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Царское село - роскошь и великолепие императорской резиденции

Здесь любила проводить лето императорская семья, здесь принимали иностранных дипломатов и «отечественную» знать, здесь расцвел талант Пушкина, здесь под домашним арестом находилась и последняя в истории России царская семья. Царское село. Великолепный памятник архитектуры и садово-паркового искусства 18-20 вв.

[показать]


Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция, Реймс: Реймский собор - там, где присягают короли и улыбаются ангелы 23-09-2013 01:04

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Франция, Реймс: Реймский собор - там, где присягают короли и улыбаются ангелы

Вы видели улыбающегося ангела? Если вы ответили «да», то, скорее всего, вы бывали в Реймсе и посетили знаменитый собор — Собор Реймской Богоматери (Notre-Dame de Reims).

[показать]

[показать]

Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Испания, Барселона: Фонтан Монжуик - магия поющих фонтанов 23-09-2013 00:37

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Испания, Барселона: Фонтан Монжуик - магия поющих фонтанов

«Слишком амбициозный», «слишком грандиозный», «слишком дорогой» — именно так называли его члены исполнительного комитета Всемирной выставки, где утверждался проект его строительства, в 1928 году. «Волшебный», «поющий», «магический» — так называют его сейчас. Это — фонтан на холме Монжуик в Барселоне.

[показать]

[показать]

Несмотря на неоднозначное отношение к проекту фонтана, его все же утвердили.

Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург, Исаакиевский собор - каменное чудо Монферрана 23-09-2013 00:33

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург, Исаакиевский собор - каменное чудо Монферрана

В центре Санкт-Петербурга, северной столицы великой империи, немало прекрасных зданий. Но даже среди них Исаакиевский собор во всех смыслах стоит особняком. Огромный, торжественный, нарядный и строгий – в полном великолепии архитектурного гения высится он на берегу широкой, холодной Невы.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по территории Кремля! 23-09-2013 00:29

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Прогулка по территории Кремля!

На правах рекламы

Всегда   актуальной темой на сегодня остается тема строительства, ремонта и дизайна. Вся ценная информация о ремонте квартир, балконов, ванных комнат, статьи об отделочных смесях, евроремонте, бассейнах, столярных работах и много другого на сайте Строительство от а до я. Здесь же можно посмотреть видео-классы, фотографии, прейскурант цен на различные работы и выбрать книги в электронном виде.

[472x177]

Прогулка по территории Кремля!

[показать]

[показать]

Добрый день, друзья! Сегодня предлагаю прогуляться не по паркам европейских городов, не по пляжам океанов и морей,  не по улочкам горных селений, не по тропинкам лесов и горных вершин,  а по территории самого Кремля! Давайте вместе прогуляемся и представим себя на месте президента и его свиты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ущелье Тру де Фер на острове Реюньон 22-09-2013 17:12

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Ущелье Тру де Фер на острове Реюньон

Ущелье Тру де Фер расположено на побережье острова Мадагаскар. Оно состоит из двух частей — огромного кратера, который окружен шестью водопадами, и достаточного узкого, выходящего из него каньона, в котором протекает река Брас де Каверне. Это место очень живописное, оно наполнено звуками природы и особым очарованием этих диких мест.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Спасибки" с прекрасными цветами + код 22-09-2013 16:53

Это цитата сообщения Sauly Оригинальное сообщение

"Спасибки" с прекрасными цветами + код

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в суставах 22-09-2013 03:23

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Боль в суставах

   

[показать]Заболевания суставов


Растирка - очень сильное, эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж,  остеохондроза, радикулита и различных видов опухолей (наружно). Растирка обезболивает и растворяет соли. 

Во время втирания растирки нельзя заниматься физической нагрузкой, особенно на позвоночник, т.к. соли растворяются, и все диски без нагрузки должны встать на свои места, после втирания этой мазью нельзя делать тяжелый массаж. 

В первые дни втирания мази, боли могут усилиться, так как процесс растворения солей дает болевой эффект, со временем боль стихает.

Таким втиранием можно обработать любые суставы, если они болят, и опухоли. Главное не торопиться, постарайтесь обойтись как можно меньшим количеством втираний.  Суставы надолго перестают болеть, даже после нескольких втирании. 

 Лечение:


     1. Первый день делать втирание осторожно!   Посмотреть реакцию на кожу! Потом ежедневно в течение 10-14 дней  делать втирания растиркой 1 раз на ночь. 

2. Затем ежедневно в течение 3-5 дней делать втирания только зверобойным маслом 2 раза в день (утром и вечером). 

3. При сложных хронических заболеваниях повторить курс лечения 2-3 раза. Лечение закончить обязательно втираниями  зверобойным маслом! 

4. Наружное лечение растиркой и зверобойным маслом дает больший эффект, если его сочетать с применением внутрь отваров или настоек следующих лекарственных растений: спорыша, хвоща полевого, хвоща зимующего, пол-палы, сабельника болотного. В течение года, чтобы вновь не образовалось отложение солей, камней в почках, желчном и мочевом пузырях,  следует для профилактики пить отвары (настойки) этих трав. 

 5. Хорошие результаты при лечении суставов дает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистотел, чтобы никто не болел! 22-09-2013 03:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чистотел, чтобы никто не болел!

[520x390]

Разросся буйным цветом чистотел
В полях, лесах и огороде
Налился желтым соком пышнотел
На радость Матушке-природе

Знать есть на то причина иль беда
Что, несмотря на засуху он все пышнее
Хороший лекарь чистотел во все года
Почти от всех болезней панацея

Во всех он состояниях хорош
Его заваривают, пьют, им мажут тело
Со всеми он на «ты» и в дом к любому вхож
Жаль, только душу не омоешь чистотелом


 (140x154, 5Kb)   Растение чистотел не зря имеет такое название: в народной медицине его многие столетия применяли для лечения кожных болезней. Но не только: оно действует благотворно и на желудок, и на почки, и на дыхательные органы, и на сердце, является болеутоляющим и противовоспалительным. Каким же образом применять чистотел при различных недугах?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение грибковых заболеваний 22-09-2013 03:21

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Лечение грибковых заболеваний


[699x524]
Лечение грибковых заболеваний ногтей народными средствами:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 2. Или "Лёгкие ножки" 22-09-2013 03:21

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки 2. Или "Лёгкие ножки"

Лёгкие ножки [500x396]

Судя по тому, каким успехом пользуется мой рецепт крема "Нежные пяточки", проблема ножек весьма актуальна.
В связи с этим хочу рассказать еще об одном способе облегчить жизнь себе и своим ножкам.

Впереди лето. Как страдают наши ножки от жары! Они отекают, "наливаются свинцом", ноют... А если их при температуре воздуха выше 30 градусов еще и заставляют ходить на каблуках !
Конечно же гладкие пяточки и нежные пальчики не будут выглядеть эстетично на фоне отекших щиколоток и вздувшихся вен. И Вам будет не до любования своими ножками, когда в голове стучит одна-единственная мысль поскорее принять горизонтальное положение, чтобы хоть немного облегчить боль в ногах.

Есть простой и очень доступный способ избегать отекания ног. Для этого я использую настойку, которую готовлю заблаговременно и которую использую уже много лет.

Но есть одно НО. Если для приготовления крема достаточно одного визита в аптеку, то для бальзама для ножек Вам необходимо иметь большое количество зеленой массы каланхоэ . Не того каланхоэ, которое красиво цветет. А тот вид, у которого по краям листочков образуются детки. У меня это растение живет в широком невысоком горшке. Сажать надо в обычную, ничем не удобренную землю. По мере образования деток, я их обрываю и сбрасываю в тот же горшок, в котором материнские растения. Получается непрерывный цикл. Если растение регулярно поливать, оно выглядит очень эффектно. Блестящие упругие листья достигают длины 20 см.
[574x625]

Когда зеленой массы много, обрезаю самые высокие растения, срезаю с них листья, протираю листья чистой влажной тканью. Затем каждый листок ломаю на части величиной с 5 коп. монету и плотно укладываю в 1л банку. Банка должна быть заполнена ровно на 1/2. Остальную половину банки заливаю 0,5 л водки. Затем закрываю капроновой крышкой и ставлю в темное теплое место на 40 дней. Каждый день нужно взбалтывать. Через 40 дней вы увидите, листочки стали белесыми. Это означает - настойка готова. Переливаю это дело в красивый графин с хорошо притертой пробкой и держу в ванной. Во-первых красиво, во-вторых всегда под рукой.
Как пользоваться. Вечером перед сном , начиная с пальцев ног аж до паха, натираю этой настойкой. Усердствовать с натиранием нет необходимости. Просто нужно подождать, чтобы высохло на ногах. Руки после этой процедуры следует вымыть с мылом. Потому что, если во сне вы нечаянно потрете не вымытыми руками глаза, глаза будут печь.
Также натирать ножки нужно утром. Два раза в день - когда у ваших ножек сильная нагрузка. Так делаю в сильную жару. А обычно - только по вечерам.

Также снимается отечность при повышении давления.

Рецепт, как видите, тоже предельно прост. Единственное, что от Вас требуется - привести в свой дом и поселить в нем нового друга - Каланхоэ. Этот мачо в обиду Ваши ножки не даст!

Начался грипп? Достаточно небольшой кусочек листика каланхоэ размять пальцами, выдавить несколько капель сока, разбавить сок кипяченой водой приблизительно 1 к 3 и пальцем хорошенько смазать внутренние стенки носа. Начнется сильное чиханье. Минут 15 вы будете непрерывно чихать. Но за эти 15 минут погибнет вирус гриппа. Прекратится насморк.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в спине 22-09-2013 03:20

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Боль в спине

Боль в спине

Снимает боль не менее эффективно, чем финалгон.
Для приготовления компресса :

2 ч. л. порошка имбиря
1 ч. л. куркумы
1/2 ч. л. чили

Смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить.

Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

( Маме. Не проверяла)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красный перец – друг ногтей 22-09-2013 03:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красный перец – друг ногтей

[250x250]
     Я думаю, каждая из вас встречалась с проблемой ломкости или расслаивания ногтей. У меня была та же проблема. Я очень часто пользовалась лаками и не обращала внимание на то, что у меня слоятся ногти. Но когда дело зашло слишком далеко я решила принять меры.

    Если слоятся ногти, то на помощь придет народная медицина

   Пока еще живы советы наших бабушек, применявших рецепты народной медицины, и они не утратили своей актуальности в применении как одно из средств лечения.

 

Ухаживаем за ногтями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для нежных пяточек 22-09-2013 03:18

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты для нежных пяточек

[200x274]

Рецепты красоты для ног простые и не потребуют от вас много времени. Вполне достаточно уделять несколько минут перед сном, и ваши ножки не только станут гладкими, нежными, но и отдохнут от тяжелого дня, приобретут легкость.

- Маска от трещин на пятках.

Если вам за 45-50, или проблемы трещин на пятках вас серьезно беспокоят, натирайте на ночь пятки отечественным хозяйственным мылом, а утром промойте ноги под струей теплой воды.

- Маска смягчающая - для ступней.

Для того чтобы усилить эффект от маски, возьмите 6 пакетиков (травяные чаи) листьев перечной мяты и заварите их в 2 литрах кипятка. Дайте остыть. Далее из приготовленного отвара сделайте ванночку для ног минут на 20. После обработайте пяточки пемзой и нанесите на ступни (до щиколотки) маску (2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки творога, 2 столовых ложки меда смешать, растереть до однородной массы.), тоже на 20 минут, затем смойте теплой водой.

- Маска для ступней ног ночная.

 Возьмите свежий чистотел, пропустите его через мясорубку или размельчите в блендере. Полученной массой обложите ступни, сверху намотайте целлофановую пленку и на пленку наденьте хлопчатобумажные носки. Держите маску ночь, а утром огрубевшую кожу смойте жесткой мочалкой. Пемза вам уже не понадобится.

- Маска смягчающая из майонеза для ступней.

В течение недели на ночь смазывайте ноги оливковым майонезом. Затем оборачивайте пленкой и надеваете носки, а наутро смываете. Через неделю пятки станут гладкими.

- Маска масляная - для смягчения пяток.

На ночь смазывайте пятки касторовым маслом, обертывайте полиэтиленом, сверху надеваете носки. Наутро все смываете.

Помимо масок, существуют и другие секреты красоты вашего тела, главное - найти время, пять минут каждый вечер, а в результате - ухоженные ножки, как после SРА-салона.

- Лимонный секрет красоты - для коленок и локтей. Не выбрасывайте выжатый лимон, а протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.

- Уксусный секрет красоты - от «звездочек» и целлюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

- Капустный секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ног: обейте лист белокочанной капусты, пока он не станет мягким и сочным. Наложите лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

- Ромашковый секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовых ложки спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещины на пятках и ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после нужно припудрить этой смесью ноги.

И еще несколько советов для ваших усталых ног.

- Придя с работы домой, лягте на диван и закиньте прямые ноги на стенку повыше. Побудьте в таком положении минут 20-30.

- Моясь в душе, проблемные зоны (внешняя сторона бедер, ягодицы) натирайте грубой мочалкой. Кровь в тех местах начнет лучше циркулировать и разгонит появившийся жирок и целлюлит.

- В душе обливайте ноги снизу вверх

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. 22-09-2013 03:17

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

[показать]

ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

— При болях в коленях:  взбейте желток с 1-й ч. л. скипидара и 1-й ст. л. яблочного уксуса. Втирайте в коленки и обматывайте шерстяным платком.
— При сильных болях в коленях: возьмите 1 ст. л. чистого авиационного керосина и 1 картофелинку. Картофель промойте и с кожурой натрите на мелкой тёрке. Смешайте с керосином и наложите на колено. Не заматывайте. Держите 14—15 минут, а потом снимите. Колено протрите сухой салфеткой. Процедуру делайте кажд. вечер перед сном. На ночь укутывайте шерстяной тканью. Проводите процедуру, пока боль не уйдет.
— Купите тапочки на 2 размера больше вашего. Вместо стелек используйте свежие листья крапивы, меняйте их 2—3 раза в день. Делайте так ежедневно в течение месяца.
— Пейте 2 р.в день по 1-й капсуле троксевазина во время еды, одновременно растирая колени индовазином (гелем, который применяют при болезнях суставов и сосудов, его можно купить в аптеке).

Читать далее

[558x49]

После утомительных процедур хорошо бы принять ванну! Но какая ванная без зеркальных отражений! Для ванной комнаты и душевых идеально подойдут специальные влагостойкие зеркала в оригинальном исполнении. Мастерская зеркал компании "Клим-Стекло" предлагает качественные зеркала чешского и белорусского производства с декоративной обработкой стекла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин 22-09-2013 03:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин

images (128x87, 1 Kb)


Как облегчить боли в суставах при помощи домашних средств.
 

  • Хвойный рецепт

  • Вытяжка из риса

  • Проще пареной репы

  • Мазь из свечей

  • Мыло с керосином

  • Нафталиновая мазь

       Зимой часто можно услышать жалобы на суставы: у кого-то «крутит» колени, у других — руки или болит спина. У суставных болей может быть множество причин, но лидирующее место среди них занимает артроз.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое блюдо из кабачков 22-09-2013 03:16

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

 

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы 22-09-2013 03:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы

[1024x768]

1. Ингредиенты [300x225]
тесто:
  • 250 мл молока

  • 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)

  • 3 ч.л. сахара

  • 5 ст.л. растительного масла

  • 2 яйца

  • 500-550 г муки

  • соль


  • Рецепт приготовления
    Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

    [300x225]Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
    [300x225]Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).
    [300x225]Яйца немного взбить, добавить соль.
    [300x225]Добавить растительное масло, перемешать.
    [300x225]Добавить подошедшую опару, перемешать.
    [300x225]Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
    [300x225]Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
    Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
    [300x225]Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
    http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

    2. Покупаю сухие дрожжи без примесей и добавок.
    В 1 стакан теплой!!! ( не ГОРЯЧЕЙ) воды добавляю 1 чайную ложку сахара, перемешиваю. В стакан добавляю 1 столовую ложку сухих дрожжей ( ну или 1 упаковочку маленькую) . Все это должно постоять 10 минут, в стакане в результате брозжения образуется пенка. После 10 минут в добавляю 2 столовые ложки сливочного масла, щепотку соли и 1.5 стакана муки, перемешиваю до однородной жидкости и оставляю еще на 5-10 минут. После этого, добавляю оставшуюся муку еще 1-1,5 стакана ( но это уже надо смтреть по необходимости) вымешиваю тесто, чтобы оно не очень забите было. Взбиваю, накрываю полотенцем, ставлю в тепло еще минут на 15 ( но это в принципе не обязательно ) и все, тесто готово .

    3. 75г.молока,1яйцо,соль,75г сливочного масла.Все перемешать.Добавить дрожжи(я использую 0,5пакетика сухих "саф момент") и 250г муки.Получится одна большая пицца,а если любите потоньше,то 2 небольшие

    4. Мне в одном ресторане подсказали рецепт. Самое главное в пицце (итальянской) все приправы нужно не сыпать сверху, а добавлять исключительно в ТЕСТО. Тогда тесто получается изумительное. Когда очень хочется и некогда я делаю тесто на кефире. Просто 0,5 кефира, соль, сахар по вкусу, 2 яйца, приправы для пиццы (или просто базилик и орегано) и муки.

    5. В нашем рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На наш взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Наше тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится тоненькая и очень вкусная пицца.
    [200x205]Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
    250 г муки + мука для раскатывания теста
    10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
    1 щепотка сахара
    1/4 ч. л. соли
    оливковое масло для смазывания формы

    Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)
    Приготовление:
    1. Тесто для пиццы: Этап 1 Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.

    2. Тесто для пиццы: Этап 2 Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).

    3. [120x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Хрупкое печенье» 22-09-2013 03:12

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

«Хрупкое печенье»

100 грамм сливочного масла, ½ стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 желтка, 1 стакан муки, 1 стакан крахмала, ½ лимона, сода.
Масло взбить с сахаром, продолжая взбивать- добавить по одному желтки, затем с ½ лимона цедру, сметану, муку, крахмал и, растворённую в лимонном соке, соду. Быстро замесить, скатать колбаски длиной 5 см и шириной 1 см.Можно выкладывать с помощью кондитерского мешочка, т.к. тесто липкое.
Выпекать в духовке на среднем огне до светло желтого цвета.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный совет дня: чтобы варенье не вытекало 22-09-2013 02:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кулинарный совет дня: чтобы варенье не вытекало

 

[250x340]В варенье или джем для начинки пирогов или пирожков добавьте немного порошка растворимого желе того же вкуса и цвета.

Например, для клубничного варенья или джема - клубничное желе, для абрикосового - абрикосовое желе. Это не только подчеркнет вкус начинки, но и придаст ей более устойчивую консистенцию, благодаря чему варенье не вытечет из пирога.

Пропорция такая: столовая ложка порошка желе на стакан варенья или джема.

 

Источник: tnuva.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии