• Авторизация


Хрустящие сырные крекеры 10-10-2013 17:49

Это цитата сообщения Semicvetik87 Оригинальное сообщение

Хрустящие сырные крекеры

Хрустящие сырные крекеры

Ингредиенты:

Мука - 150 г
Твердый сыр - 150 г
Сливочное масло - 100 г
Сливки - 1 столовая ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Сахар - щепотка
Кайенский перец, черный перец, кунжут, мак, сушеный укроп - по вкусу

Приготовление:

1. Муку смешать с разрыхлителем, солью, сахаром. Сыр натереть на мелкой терке. Сливочное масло размягчить в микроволновке (10 секунд) или при комнатной температуре.
2. Все компоненты смешать в блендере. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на пару часов.
3. Хорошо припылить рабочую поверхность мукой, раскатать тесто не толстым слоем, не более 5 мм. Если тесто мягковато, можно добавить немного муки. Вырезать с помощью формочек крекеры.
4. Крекеры украсить травами, посыпать специями - как вы любите.
5. Печь при температуре 200 градусов 10-12 минут, до зарумянивания краев.
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый творожный торт на сковороде 10-10-2013 17:47

Это цитата сообщения МОЙ_МАЯЧОК Оригинальное сообщение

Быстрый творожный торт на сковороде

Быстрый творожный торт на сковороде

01 Мар 2013, Автор: Drug
Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 200 г творога,1 ст.сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч.л. гашен.соды.
Крем:
- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки,ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.




Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.
Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фытыр по- Египетски 10-10-2013 17:44

Это цитата сообщения Oksa40 Оригинальное сообщение

Фытыр по- Египетски

Автор рецепта Евгения, выражаю огромную блогодарность за такой шикарный рецепт!!!

Для теста

1 ст. молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
1 яйцо,чуть соли
2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
250 г сливочного масла(у меня 200гр)

Крем
1 яйцо
1 ст.сахара(180-200гр)
3 ст.л.крахмала
2 ст.молока
ванилин
Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком ,поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.

Растворяем в тёплом молоке дрожжи,добавляем яйцо ,соль и муку,замешиваем мягкое тесто.Делим его на 2 части,каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом) И так ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку- магалябию,разравниваем,второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным.
fatimadg автор ссылка http://forum.say7.info/topic61059.html
[360x239]
[360x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухен «Мандариновые облaка» 10-10-2013 17:39

Это цитата сообщения Oksa40 Оригинальное сообщение

Кухен «Мандариновые облaка»

[400x225]
Продукты:
4 яйца
200 гр. сахара
1 п. ваниль. сахара
1 п. разрыхлителя
250 гр. муки
250 гр. сливоч. масла
2-3 б. мандарин концерв.

150 гр. сахарн. пудры
лимонный сок

1) Яйца, сахар и ваниль. сахар - очень хорошо взбить. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавить к яичной смеси, сторожно перемешав.
Сливочн. масло растопить и добавить в тесто.
2) Тесто выложить на противень, застелёной перг. бумагой, сверху выложить мандарины (заранее слить сок).
3) Выпекать в заранее разогретой духовке 180°C, 30 минут.
4) Приготовить из сахарн. пудры + лимонного сока сахарный гусс и полить на горячее кухе.
Автор Irina Haas, ссылка http://forum.say7.info/topic59727.html
[640x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан 10-10-2013 14:26

Это цитата сообщения Oksa40 Оригинальное сообщение

Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан

[400x300]
Рецепт нашла у Сони Бухгалтер
Один из самый вкусный кексов, который я когда-либо готовила, это «Мокрый апельсиновый кекс» от Шулы Модан, естественно обратила внимание на рецепт этого пирога.
Девочки и мальчики, пирог восхитительный! Прост в приготовлении, тесто воздушное, просто невесомое, нежнейшие и ОЧЕНЬ сочные яблоки, наивкуснейшая заливка – в целом очень гармоничное сочетание!
На сегодняшний день вкуснее яблочного пирога я не ела! Попробуйте! Очень, очень рекомендую!

Ингредиенты:
1 стакан – 250 мл

7-8 яблок (если маленького размера, то больше)
3 яйца
1 ст саxара
маленькая жменька соли (на кончике ножа)
1 ч.л. корицы + для посыпки яблок
3/4 ст растительного масла (рафинированного)
1,5 ст. муки
10 г разрыхлителя

Для покрытия:

75 г сливочного масла
1/4 ст саxара
50 г измельченных ореxов (у меня миндаль, готовлю и с грецкими)

Форма - 24 см (не шире!)
Температура 180С

Рецепт приготовления:

Взбить миксером яйца с сахаром
По чуть-чуть вливаем растительное масло, продолжая взбивать
Добавить муку, разрыхлитель, соль и перемешать лопаткой

Очистить и нарезать на небольшие дольки яблоки, посыпать корицей
[400x300]
Смазать дно и бока формы (у меня разъёмная) сливочным маслом
Выложить на дно формы яблоки в два слоя
Залить тестом
Выпекаем ~ 40 мин при t 180C (зависит от характера духовки, у меня «тихая», я пекла 1 час)

[400x300]
Пока пирог печётся готовим заливку:

В небольшой кастрюле на маленьком огне нагреваем сливочное масло с сахаром до полного растворения. Сахар необходимо использовать именно белый, а масло не должно закипеть.
Добавляем орехи и перемешиваем

[400x300]
Готовый пирог покрываем заливкой
Возвращаем пирог в выключенную духовку и оставляем ещё на 30 мин (так было рекомендовано в оригинальном рецепте).
Я же заливаю пирог масляно-ореховой смесью за 10 мин до готовности пирога (Вам рекомендую залить пирог за 5 мин до готовности, т.к. моя духовка очень "тихая") и допекаю последние 5-10 мин вместе с заливкой. Орешки успевают подрумяниться, в то же время заливка не высыхает. Получается ооочень вкусно
[400x300]
Автор Monica ссылка http://forum.say7.info/topic20793.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАТРУШКА БЕЗЕ 10-10-2013 14:22

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ВАТРУШКА БЕЗЕ

рецепт (158x130, 17Kb)
Настолько нежная что кушать ее надо ложечкой как торт)
Один из самых любимых в нашей семье пирогов:)
Пеку обычно без начинки, но сегодня решила
попробовать с яблоками:)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУК, ЛУК, ЛУК. "СЕКРЕТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ" 10-10-2013 14:18

Это цитата сообщения VanessaVa Оригинальное сообщение

ЛУК, ЛУК, ЛУК. "СЕКРЕТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ"

[259x194]
[204x127]
Собираясь жарить лук, обваляйте в муке - лук получится золотистый, хрустящий и не подгорит.

Половинкой разрезанной луковицы легко снять ржавчину с металлического предмета.

Загрязнённую сумку можно вычистить, быстро и энергично протирая кожу разрезанной луковицей. Когда лук станет грязным - срежьте слой и продолжайте чистить. Протрите сумку до блеска чистой мягкой тряпкой.

У вас насморк? Натрите на тёрке луковицу, выжмите сок, смочите им маленькие тампончики из ваты и заложите их в ноздри, глубоко влыхая при этом несколько раз. Повторяйте такую процедуру в течение всего дня.

Если у вас слабые, редеющие волосы, делайте время от времени для них питательную маску. Смешайте чайную ложку мёда, сырой желток, ложку растительного (или касторового, репейного) масла, две чайные ложки шампуня и сок натёртой луковицы. Нанесите эту смесь на кожу головы, завяжите полиэтиленовой косынкой, сверху чем-нибудь тёплым и через час-два вымойте шампунем.

Если вы хотите добавить в салат сырой репчатый лук - мелко нарежьте его, положите в дуршлаг и обдайте кипятком. Так гораздо вкуснее.

Если вы делаете ремонт, поставьте в комнате тарелки с нарезанным репчатым луком, и запах краски не распространится по всей квартире.

Пятна от горячего утюга смочите соком репчатого лука и положите вещь в холодную воду на несколько часов. Затем выстирайте.

Бульон станет золотистым, если добавить в него немного промытых луковых чешуек.

Лук лучше подрумянится, если добавить в масло немного сахарного песка.

Луковый запах со сковороды можно удалить, насыпав на горячую сковороду влажные листочки спитого чая.

Чтобы нож и вилка не пахли луком, протрите их растительным маслом или сухой солью. Или разрежьте этим ножом морковь.

Когда режете лук, смочите нож в холодной воде: не будет щипать глаза.

Ещё один способ не плакать: нарезая лук, нацепите на кончик ножа маленький кусочек хлебного мякиша.

Вот такие советы печатались в женских журналах в прошлом веке. Некоторые, возможно, пригодятся и сегодня.

И, напоследок, лакомство от Чиполлино:

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП.

500 гр. репчатого лука нарежьте кольцами и слегка обжарьте.
Добавьте соль, перец, три четверти литра мясного бульона и
кипятите 15 мин. Обжарьте на масле с двух сторон 4-6 ломтиков
белого хлеба. Разлейте суп по порциям в огнеупорные мисочки,
положите в каждую по ломтику поджаренного хлеба, посыпанного
по вкусу толстым слоем тёртого сыра, и поставьте в духовку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде 10-10-2013 14:16

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде

[показать]

 


Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца, сыр
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Минутка" (без выпечки в духовке) 10-10-2013 14:14

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Торт "Минутка" (без выпечки в духовке)

[604x403]

 

Ингредиенты:

Для коржей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Лесные грибочки» 10-10-2013 14:12

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Печенье «Лесные грибочки»

[533x400]

Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный пирог с сухофруктами 10-10-2013 14:11

Это цитата сообщения ГАЛКА_2350 Оригинальное сообщение

Постный пирог с сухофруктами.

Постный пирог с сухофруктами

Такой пирог думаю пригодится тем людям, которые соблюдают пост. Да и не в пост можно тоже испечь, чтобы не отягощать себя лишними калориями. Попробуйте.

Ингредиенты:

Саxар-песок — 0,5 стак.

Масло растительное — 0,5 стак.

Вода (Горячая ) — 1,5 стак.

Мед — 3 ч. л.

Разрыхлитель теста (10 г или сода 1\3 ч.л) — 1 пач.

Мука — 2,5 стак.

Орех грецкий — 0,5 стак.

Изюм ( курага , чернослив по вкусу,всё вместе) — 1,5 стак.

Яблоко (корица - по вкусу и желанию) — 1 шт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич для ленивых без замеса 10-10-2013 14:07

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кулич для ленивых без замеса

[показать]

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи. Повторение пройденного в прошлом году многие готовили по этому рецепту и всем куличи понравились.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец в сладком маринаде 10-10-2013 03:06

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Перец в сладком маринаде

 

[550x370]

Когда я попробовал эти перцы в первый раз, то вкус показался мне совершенно необычным. Яблоки или сливы в сладком маринаде, очень хорошо вписывались в моё представление о консервировании, но вот перцы…

Они как наркотик оказались, эти перцы. Выпьешь рюмку ледяной водки, возьмешь этот перчик за хвостик и закусываешь им – не торопясь, прикрыв глаза от удовольствия. И хочется еще этого перца, еще и еще!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ НА ЛЮБОЙ ВКУС 10-10-2013 02:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ НА ЛЮБОЙ ВКУС

  [400x299] [400x299]

   [400x384] [350x400]

[400x300]  [400x266]

   [280x328]  [400x300]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА В ВАШ БЛОКНОТ 10-10-2013 02:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА В ВАШ БЛОКНОТ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачное варенье из яблок - такое вкусное и красивое, что ел бы и ел! 10-10-2013 02:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прозрачное варенье из яблок - такое вкусное и красивое, что ел бы и ел!

Яблок в этом году очень много. Ветки ломаются под тяжестью. Не пропадать же добру! Варим вкусное варенье из яблок. Много не будем, а пару килограммчиков - в самый раз.

[700x508]

images (129x72, 1Kb)янтарный сироп, душистый аромат — все это можно сказать об этом варенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТАВЛИВАЕМ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ - 35 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАС 10-10-2013 02:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ - 35 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАС

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман. 01-10-2013 01:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман.

 

Все страницы кликабельны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ 29-09-2013 16:03

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ

 

Грузинская кухня - это гоми, лобио, харчо, чахохбили, чанохи и многие другие рецепты, по которым давно готовят за пределами Грузии.

Популярны рецепты мужужи, чанахи из баранины, харчо из говядины и чахохбили из домашней курицы или индейки. Рецепты рыбных блюд занимают в Грузии сравнительно скромное место, и распространены лишь в районах, расположенных вблизи рек.

Большинство овощных блюд готовят из фасоли, баклажанов, кочанной и цветной капусты, свеклы, помидоров. Часто в рецептах лобио фасоль приправляют приправами, которые, в зависимости от рецепта, меняются. В других рецептах изменяется состав овощей, а приправы и соусы остаются неизменными, например, пхали и борани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеламуши из виноградного сока 29-09-2013 15:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пеламуши из виноградного сока

Это лакомство для тех кто любит виноград в любом виде. Это очень вкусно !

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии