• Авторизация


Вязаный мужской шарф спицами 27-10-2013 23:44
liveinternet.ru/users/sveto...197363245/

Вязаный мужской шарф спицами

Шарф простой в исполнении, подойдет для начинающей вязальщицы. Свяжите вначале рапорт рисунка провяжите 15 рядов, измерьте сколько см. вышло. По ширине вашего связаного рапорта и желаемой ширины шарфа – посчитайте необходимое количество петель для шарфа. Например рапорт равен 5 см (8петель), ваш шарф планируете 25 см, считает 25см х 8 : 5 = 40 петель. Набираем 40 петель и вяжем необходимую длину шарфа, запускаем.
Рисунок для шарфа ( изнаночные , лицевые петли )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мой эпиграф с flash-часиками для Вас! (музыка отключается). Добавлен без музыки. 27-10-2013 23:30

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Мой эпиграф с flash-часиками для Вас! (музыка отключается). Добавлен без музыки.

Мой эпиграф с flash-часиками для Вас! 

(музыка отключается)


Код для вставки:

[flash=600,420,http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4//3928/3928336_Devushkachasuy.swf] 

 

 

Эпиграф без музыки:


Код для вставки:

[flash=600,420,http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4//3928/3928886_chasuy_devushka_bez_muzuyki.swf] 

 

 

[300x90]

 

Серия сообщений "Flash эпиграф":
Часть 1 - Design by NadinIzVlada: Просто Flash эпиграф - без музыки и с музыкой...
Часть 2 - Мои Flash-эпиграфы для Вас!!!
...
Часть 8 - Design by NadinIzVlada: Чувство торжества... (+ Flash эпиграф)
Часть 9 - Мои новые Flash-эпиграфы с кодами для Вас!!!
Часть 10 - Мой эпиграф с flash-часиками для Вас! (музыка отключается). Добавлен без музыки.
Часть 11 - Выполненный заказ для Владимира (bond52)
Часть 12 - Всем мои поздравления с Рождеством Христовым! (муз. флешка)
...
Часть 27 - Для Вас мой flash - эпиграф с часиками для дневника
Часть 28 - Схема и flash - эпиграф с часиками для дневника от NadinIzVlada: Нежнее нежного...
Часть 29 - Урок: как вставить Flash-эпиграфы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф трансформер. Очень понравился 26-10-2013 00:53

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Шарф трансформер. Очень понравился



[показать]   [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф трансформер. Очень понравился 26-10-2013 00:47

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Шарф трансформер. Очень понравился

[434x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать в три нитки от одного клубка 26-10-2013 00:38

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

Как вязать в три нитки от одного клубка

Это способ, который я подсмотрела у своей мамы. Авторство неизвестно.
По сути он - проще некуда, те же воздушные петли обычнейшего вязания крючком, только длииииинные :) Я по полметра-метру делаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый плед. 26-10-2013 00:27

Это цитата сообщения Makovka20 Оригинальное сообщение

Новый плед.

Связалась очередная февральская вязалка - плед. Начинала вязать его ещё в прошлом году, в ноябре вроде бы.

Преследовала 2 цели - пристроить лишние б/у ниточки и опробовать новую технику вязания. Получилось целое одеяло)))) Размер 145х145 см. Очень нравится. что он неколючий и без дырочек. Связан на кольцевых спицах от центра.

Идея пледа - не моя. Подсмотрела  здесь. А вот технологию вязания выдумывала сама.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 26-10-2013 00:19

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

Пинетки

Увидела это описание, и сердце мое растаяло... Такие пинеточки я вязала 27 лет назад для своего будущего сынули.
Одна пинеточка хранится у меня до сих пор.
[528x348]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики 24-10-2013 17:11

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками. 
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)

1. Быстрые малосольные огурчики

[443x280]
 

  • Огурцы
  • соль
  • листики смородины,хрена,
  • веточки укропа, петрушки, любистка,
  • порезанный чеснок,
  • 1 морковь
  • несколько горошин черного перца.

Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.

2. Малосольные огурчики с водкой
[425x319]
 

  • Огурцы
  • листики смородины и хрена,
  • веточки укропа
  • чеснок
  • соль
  • 2 ст. ложки 9% уксуса
  • 2 ст. ложки водки


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Приятного засола :)
 

Офф.топ.
Вас нужны запчасти? Тогда советую вам сайт, который занимается продажей запчастей по выгодным ценам!
работа в интернете доступная каждому. Кликни по ссылке для получения подробной информации!
Вам срочно нужна кредитная карта? Тогда кликайте по ссылке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астраханские зеленые помидоры 24-10-2013 17:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Астраханские зеленые помидоры

Это очень хороший рецепт маринования зелёных помидор . Много раз опробован и мной и многими другими

 

 

  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лисички маринованные 24-10-2013 16:54
liveinternet.ru/users/37055...281913886/

Лисички маринованные

Грибы — 1 кг
Гвоздики — 2 штуки
Лавровый лист — 1 штука
Душистый перец — 5 горошин
Сахар — 1 чайная ложка
Соль — 1 столовая ложка
8,5%-ный укус — 2/3 стакана
Вода - 1 стакана

Лисички следует подготовить для консервирования: отрезать ножки (в том месте, где начинаются пластинки), шляпки отварить в подсоленной воде 20—30 минут и откинуть на дуршлаг для обсушивания.Воду с солью и уксусом довести до кипения, опустить в нее грибы, варить 20—25 минут, в самом конце до
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушим помидоры! Вкусно и полезно, а главное просто! 24-10-2013 16:53

Это цитата сообщения Calisto_Leda Оригинальное сообщение

Сушим помидоры! Вкусно и полезно, а главное просто!

Помидор, бесспорно, лидер среди овощей!) Маринованные помидорчики у меня есть, есть томатный сок и кетчуп и конечно самое вкусное... cсушеные помидоры (ВЯЛЕНЫЕ) Я сушу помидоры на солнце несколько дней, но только при условии, что будет ясная погода и не будет дождей. В духовке получается, так же неплохо, но все же лучше высушить помидоры естественным путем, на солнце!
Собираю помидоры, стараюсь брать небольшие, спелые плоды. Разрезаю на половинки (если сушу на солнце, то мякоть не удаляю) и выкладываю срезом вверх. Затем посыпаю крупной морской солью и перчу, можно на помидоры сразу выдавить чеснок, затем накрыть марлей и отправить на солнечное место. При ясной и жаркой погоде, я могу их пробовать уже на третий день, так как они успевают подвялиться на солнце. Если по утрам высокая влажность, то лучше убирать помидоры на ночь, в сухое место! Как только помидоры высохли и влага испарилась, можно приступать к следующему этапу. Берем стерилизованные банки и выкладываем помидоры слоями, добавляя приправы по вкусу ( дольки чеснока, базилик, перец горошком, как только заполнили банку помидорами, заливаем оливковым маслом и закрываем крышкой и храним до 6 месяцев! Очень вкусно в сочетании с сырами! Тосты с вялеными помидорами, приобретают сказочный вкус! Помидоры можно сушить в духовке или электрической сушилке 7-10 часов.
[700x468]

1.
[700x411]

2.
[500x332]

3.
[469x402]

4.
[661x700]

5.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Орешки" со сгущенкой 23-10-2013 17:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Печенье "Орешки" со сгущенкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники. 23-10-2013 17:21

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

Пряники.

[400x250]Вам понадобится:
250 мл. кефира
1 ст. сахарного песка
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (погасить соком лимона)
3-4 ст. муки
1 ст.л. подсолнечного масла
Для сиропа:
1 ст. сахарного песка
¼ ст. воды

Для приготовления теста для пряников в миску влейте стакан кефира, вбейте 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды погасите соком лимона или уксусом, всыпьте в миску стакан сахара и влейте 1 ст.л. подсолнечного масла. Все тщательно перемешайте.

 

 

Для аромата и вкуса можно добавить эссенцию «Дюшес» или «Ваниль». Постепенно вводите муку, просеивая ее через сито. Тесто должно получиться мягкое, слегка прилипать к рукам. Выложите тесто из миски на доску. Вымесите тесто на доске до однородной консистенции. Разделите тесто на две части. Раскатать корж из одной части теста толщиной 1,5 сантиметра. Рюмкой выдавить из теста кружочки и выложить на противень выстланный бумагой для выпечки (бумагу можно промазать подсолнечным маслом). Духовку разогреть до 200-250 градусов. Положите в духовку противень с пряниками и выпекайте 20 минут.

Таким же образом приготовьте и вторую порцию пряников.  Для сиропа в кастрюльку высыпьте сахар и залейте его водой. Поставьте на огонь и при помешивании доведите до кипения. Сироп должен стать густым и побелеть. В глубокую миску положите испеченные пряники и влейте туда же горячий сироп. Шумовкой или ложкой быстро перемешайте все пряники, чтобы они покрылись сахарной глазурью. Пряники нужно вытащить из миски и разложить на бумаге для выпечки, чтобы глазурь застыла и пряники не слиплись. Если вам покажется, что пряники жестковаты, разогрейте их в микроволновке перед употреблением (они станут мягче). Приятного аппетита!

Источник:http://www.top-eda.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вареники: рецепт с пошаговым фото 23-10-2013 17:18

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

Ленивые вареники: рецепт с пошаговым фото

[350x263]

Чтобы приготовить ленивые вареники, вам понадобится:

творог свежий — 400 г
яйцо куриное — 2 шт.
цедра лимонная — 0,5 ч. л.
сахар ванильный — 10 г
сахар–песок — 2,5 ст. л.
крупа манная — 3 ст.л.
мука пшеничная – около 100 г
цедра лайма — 1 ч. л.
корица свежая молотая – 0,5 ч. л.
мак — 2 ст. л.

Как приготовить ленивые вареники:

1. Для начала следует вымыть лимон и лайм, обсушить и натереть лимонную и лаймовую цедру на мелкой терке, переложить цедру в миску, вбить туда же два куриных яйца.

[450x338]

2. В массу с яйцами и цедрой добавить ванильный сахар и хорошо перетереть до однородности.
3. Добавить творог, перемешать все при помощи вилочки или комбайна, посолить по вкусу, добавить сахар и манную крупу, 4 ст.ложки муки и хорошо перемешать. Разделить тесто на две части, в одну часть добавить промытый мак. [450x338] [450x338]

4. Затем на разделочную доску просеять муку и на нее выложить творожное тесто, разделить тесто на части.
5. Взять одну часть теста и раскатать из него руками, смоченными  в воде, жгут толщиной в 1 см.

[450x338]
6. Жгут из творожного теста нарезать ножом на кусочки одинакового размера.

[показать]

7. Тем временем вам нужно поставить небольшую кастрюлю  с водой на огонь, посолить воду по вкусу, довести до кипения.
8. В кипящую воду опустить небольшое количество ленивых вареников и перемешать аккуратно, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли. После того как они закипят и всплывут вверх, варить ленивые вареники  3 минуты на слабом огне, чтобы кипело слегка, не сильно.

[450x338]

9. Достать готовые вареники шумовкой, выложить на блюдо, добавить немного масла и накрыть крышкой. Так сварить все варенички.
10. Подавать, разложив  по тарелкам и посыпав молотой корицей.
11. Также подать можно с любым соусом, например, со сметанно–базиликовым, просто со сметаной, с ванильным.

[450x338]

Приятного вам аппетита!

источник:http://www.1001eda.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в банке 23-10-2013 17:15

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шашлык в банке

[показать]
Рецепт на тот случай, когда очень хочется шашлыка, а погода, предположим, "не лётная", или просто нет возможности приготовить его на огне.
Шашлык получается восхитительный, не хуже настоящего.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная скумбрия. Не уступает по вкусу красной рыбе 23-10-2013 17:11

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия. Не уступает по вкусу красной рыбе

[450x338]

В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

Состав:

- Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
- лук репчатый по вкусу
- вода 250 мл
- гвоздика 6 шт
- перец горошком шепотка
- перец душистый молотый 1/3 ч л
- зерна кориандра шепотка
- соль 2 ч л
- сахар 0,5 ч л
- масло подсолнечное 2 ст л
- уксус яблочный 2,5 ст л

Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.
Оставить лучше на сутки мариноваться.

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником, дорогие друзья! 23-10-2013 17:03

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

С праздником, дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником

 семьи, любви и верности!

[показать]

 

В понедельник 8 июля Православная Церковь празднует память святых благоверных  , Муромских чудотворцев Петра и Февронии – День семьи, любви и верности.

 

Сын муромского князя Юрия Владимировича князь Петр получил в княжение Муром в 1203 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня родился внук! 23-10-2013 17:00

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

У меня родился внук!

Свершилось!

Я стала Бабушкой!!! У меня родился внук.

Как это волнительно!

Меня переполняют эмоции!!!

[показать]

 

[показать]

 

Целый день всё мимо рук...
У меня родился внук!
Ликованью нет предела,
словно бы помолодела
лет на десять я с утра.
Как же долго я ждала
это маленькое чудо,
что дороже изумрудов!

 

[показать]

Anushka_M

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони спицами. 23-10-2013 01:02

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Узоры Миссони спицами.



Психоделические ломаные линии, завораживающие зигзаги - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.

 
[387x337] [показать]
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки спица 23-10-2013 00:54

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

салфетки спица

Салфетки спицами



Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.

Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.

После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.

Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные




Салфетки спицами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии