• Авторизация


Рецепт медового перца 03-11-2013 01:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт медового перца

[225x300]


реклама в блоге

Очень вкусный и ароматный ! Этот рецептик , обязательно в свою копилочку!

Ингредиенты: 

5 кг очищенного сладкого перца, 
1л 6% уксуса ( 650г 9% уксуса + 350г воды) , 
2 стакана масла подсолнечного (360 мл), 
1 стакан меда или 1,5 стакана сахара, 
2 ч.л. соли, 
1,5 ч.л. корицы молотой, 
10-12 шт. гвоздики, 
перец душистый 3-5 горошин, 
перец черный горький 10-12 горошин, 
лавровый лист 8-10 шт. 
чеснок 2 головки. 
Способ приготовления: 
Перец должен быть мясистым, спелым, лучше всего красным (сорт гогошары). 
Уксус, растительное масло и мед (или сахар) прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 минут. 
На дно чисто вымытых банок положить 1-2 зубчика чеснока 
Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 минут. 
Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать. Крышки предварительно обдать кипятком. 

Получается 6 литровых банок восхитительного медового перца. Очень пряный, острый, богатый вкус! 

А какой посудой Вы пользуетесь ? Вы знаете, приобрела однажды сковороду из серии посуды  Berghoff .Честно , не нарадуюсь . Эту сковороду использую везде . Она мне служит даже кастрюлей . В  ней  очень удобно тушить, варить разные блюда  и даже готовка на пару. Если хотите и Вы узнать  отзывы про посуду berghoff , зайдите на сайт . Такая посуда прослужит Вам долго , а блюда приготовленные в ней будут вкусными , да к тому ещё и полезными . Вообще , я считаю, что такая универсальная  посуда,  нужна любой хозяйке на кухне .Стоит один раз попробовать готовить в такой посуде, Вы  больше не захотите переходить на более упрощённые варианты посуды.

.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!! 03-11-2013 01:31

Это цитата сообщения tamaraff Оригинальное сообщение

ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!!

Началось лето.Мы бываем в душевых,на море и т.д. Запросто можно заболеть грибком ногтей.Вот несколько способов,вполне доступных,чтобы избавиться от этой неприятности!

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча. 03-11-2013 01:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.

"Для эксперимента я подобрал консервную банку по форме «более высокую, чем широкую». Т.е. похожую на высокий стакан. Что бы сделать ее «мангалом» я пробил несколько отверстий для доступа воздуха. Только не с боков, а в дне, причем именно по центру дна, но не по всей площади. Нужно было сделать так, что бы отверстия в дне совпадали с каналом для воздуха в индейской свече. Делать просто круглое отверстие я не стал, что бы угольки потом не вываливались из банки. (Емкость банки примерно 350-400 мл. всего!)

[488x186]


Натолкал в банку небольших чурочек (да и чурочками их назвать можно с натяжкой, в палец толщиной и 10 см длиной), потом вынул центральную. Образовался канал для воздуха как в классической индейской свече. Сунул туда немного бересты, поджег… Через несколько минут «печка – свечка» горела ровным пламенем и горела минут так 20-25! Пламя было достаточно стабильным по интенсивности, практически без дыма, невысоким и ровным. И так пока практически все дрова не сгорели и не превратились сначала в горсту углей, а потом щепотку золы. И времени и мощности было более чем достаточно что бы разогреть банку консервов и вскипятить кружку кипятка и чай заварить. А печка-то - в кармане поместиться может! И топлива требуется «горсть щепок» в прямом смысле слова!
[300x283]
Ободренный успехом я сделал печку побольше. Взял 3-х литровую жестянку и так же в ее дне проделал отверстия. После этого расколол небольшой чурбачок, выдолбил в нем сердцевинку, вставил в печку и прижал обе половинки друг к другу расклинив их другими щепками. Разжег…
Результатом я так же был удивлен, как и в первом случае. «2 литра» дров горели стабильным пламенем минут 50 в виде «индейской свечи», после чего еще минут 10 дотлевали угли в печке, ставшей мангалом. За это время я даже успел выгнуть из проволоки подставку для посуды и сварить килограмм картошки в мундире в котелке!
Что хочется отметить в этой печке. Во-первых, чрезвычайную экономичность и эффективность сжигания дров. Если дрова сухие - горят они практически без дыма. Горение происходит (большую часть времени) только «внутри» дров, в канале индейской свечи, там где есть кислород. Остальная часть дров находится как бы в ожидании.
Во-вторых, мощность печки определяется ее размерами. Оказывается, все же можно сделать печку - буржуйку размером с консервную банку! Нужна печка для «кружку чая вскипятить, консервы разогреть» - пол-литровой банки будет достаточно. На «ведерной» можно будет готовить уже обед на несколько человек.
В третьих, печь достаточно безопасна в пожарном отношении, так как корпус ее нагревается несильно (горит где то внутри дров, а дерево хороший теплоизолятор), первые несколько минут ее вообще можно в руках держать. Если дрова «стреляют», то опять же внутри самих себя. Угли вниз не просыпаются, все сгорает буквально без следа. Хотя открытое пламя сверху есть открытое пламя, надо быть бдительным.
В четвертых - простота «зарядки» печи. Не требуется особых усилий и специального инструмента что бы привести топливо для печи в оптимальную форму. Хотя лучшие результаты печка конечно показывает на «монолитном» топливе. Оно и более однородно и не имеет никаких щелей для «паразитного» подсоса воздуха. Горит около часа (в 3-х литровой банке) совершенно стабильно. Именно как свеча, газовая горелка или примус. Это особенно ценное качество печи.
В пятых, печка – это не костер. Кострища не оставляет, разжигать ее можно хоть в палатке (надо только «окно» открыть), хоть на льду или на глубоком снегу, подложив пару полешек, что бы лед не топила.
Можно много достоинств еще отметить. Ну и цена и трудоемкость изготовления этой печки вам и так понятны. Пустая консервная банка и 5 минут «работы» - дырок в дне набить в центре. Сделать из проволоки подставки для посуды. Но главный «секрет» печи - в форме дровяной закладки в виде индейской свечи! Именно это определяет специфический режим горения.
Хотя те, кто собираются всерьез эксплуатировать подобную печку, могут сделать ее уже «по взрослому», не из консервной банки, а из листовой оцинкованной стали или тонкой нержавейки. Сделать регулятор доступа воздуха в «поддувале», дефлектор для подсоса воздуха для дожигания газов, который будет и подставкой для посуды или конвекционным экраном. Высоту печки следует делать примерно в 2-3 раза больше ее диаметра, а топливом загружать примерно на высоту до половины корпуса. При установке посуды сверху надо оставить достаточно места для пламени и выхода газов.
При возможности можно заготовить и специальные дрова для такой печи. Оптимальным будет топливо в виде деревянной шайбы толщиной в несколько сантиметров и диаметром равным диаметру печки (несложно подобрать бревнышко - подтоварник и напилить из него таких шайб).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навес от солнца.доступный метод. 03-11-2013 01:16

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Навес от солнца.доступный метод.

[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диван своими руками 03-11-2013 01:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Диван своими руками

Диван своими руками для квартир с небольшой или узкой прихожей делается складывающимся, выступающие элементы (боковые опоры и сиденье) которого крепятся к стене на петлях.

В сложенном состоянии этот диван выступает всего лишь на толщину двух досок. Конечно, сидеть на диване, спинка которого установлена вертикально, не очень комфортно. Но, в конце концов, он и не предназначен для отдыха, а служит в основном для того, чтобы обуться и завязать шнурки.
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание граната на подоконнике 03-11-2013 00:54

Это цитата сообщения НатаВ Оригинальное сообщение

Выращивание граната на подоконнике


Сегодня смотрела передачу по телевизору о выращивании граната в домашних условиях, то есть комнатного деревца граната. И я загорелась идеей вырастить такое деревце у себя на окне, ведь выращенное из семени, оно начинает плодоносить уже в первый год!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная цветная капуста (вариант) 03-11-2013 00:48

Это цитата сообщения Guzalenka Оригинальное сообщение

Маринованная цветная капуста (вариант)


Маринованная цветная капуста (вариант)

Ингредиенты:
Цветная капуста — 2 кочана (2 кг 200 г)
Морковь — 2 шт.
Болгарский перец — 2 шт.
Чеснок — 100 гр.
Лук репчатый — 1 шт. (большая)
Острый перец — по 1-2 шт. на 1-литр. банку
Укроп (зонтики), листья хрена, вишни, смородины
Душистый перец
Гвоздика
Лавровый лист
Уксус 70%
Маринад:
На 1 литр воды — 2 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара

Способ приготовления:
По этому рецепту делаю капусту уже второй раз. В прошлом году делала впервые на пробу несколько баночек, разошлась на ура. Посмотрела через поиск — рецепт маринованной цветной капусты уже есть у kiss-ka, поэтому выставлю вариантом.
Для начала разбираем цветную капусту на соцветия, хорошенько промываем. Болгарский перец режем кубиками (лучше взять красного цвета для красоты), морковь режем крупными колечками, репчатый лук тоже нарезаем довольно крупно.
На дно каждой банки укладываем по парочке листиков смородины, вишни, кусок листа хрена, петрушку, пару зубчиков чеснока, острый перец (количество зависит о того, насколько вы любите острое — у меня 3 штуки на банку), лавровый лист, 3-4 горошины душистого перца, 2-3 гвоздики. Сверху укладываем капусту. Лучше посильнее утрамбовать, она потом будет оседать.
Заливаем банки крутым кипятком на 3 минуты, прикрыв банку крышкой.
Сливаем кипяток, заливаем кипящим маринадом и добавляем по 0,5 ч.л. Уксуса 70%. Закрываем крышками, переворачиваем и оставляем остывать. Вот и все!

Фото:
 


 


 


 


 


 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые зеленые помидоры на зиму. 02-11-2013 14:23

Это цитата сообщения цяцяляля Оригинальное сообщение

Соленые зеленые помидоры на зиму.

[показать]
Зеленые не созревшие помидоры,желательно крупные,мясистые.
Сельдерей-веточки
Чеснок
Красный горький перец

Рассол

На 1 литр холодной воды(из-под крана)
70 г. соли(крупной)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеная сельдь (как в консервах)От Александра Некрасова 02-11-2013 14:20

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Тушеная сельдь (как в консервах)От Александра Некрасова

[300x225]

aleksandr-nekrasov В своих коментариях добавил этот рецепт.

Тушеная сельдь (как в консервах)
По вкусу как консервированная сайра, ставрида. Хранится длительное время в прохладном месте, у нас не задерживается больше двух недель

Компоненты:
o сельдь (с/м) (Судак, карп, карасик и т. д. свежие) - 2 кг;
o лук репчатый - 300 г;
o морковь - 200 г;
o смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) - 2 ст. ложки;
Я использую Хмели сунели
o чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин);
o лавровый лист;
o соль - 100 - 120 г
o масло растительное - 200 г;
Лимон на любителя и добавляется по желанию,

Очистить рыбу от: головы, внутренностей, плавников и хвоста.
Порезать на кусочки
Луковицу - тонкими кольцами.
натираем на крупной терке морковь, для любителей моркови кусочками нарезаете по вкусу. Лично я не любитель моркови, поэтому готовлю без неё. К тому же при употреблении в салат и используется как консервированная сайра, ставрида.
Укладываем рыбу и специи в банки.
Соли сыплю 1 ч. ложку на банку 0,75 мл.
Главное запомните, уровень рыбы от края должен быть ниже 2 - 2,5 см. После заполнения рыбой подливаем 2 - 4 ст. ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла на банку. Наличие большего количества масла только улучшает вкус, главное не переборщить. После масла доливаем воды, я беру фильтрованную. Залить нужно столько чтобы жидкость поднялась над рыбой не более 1 см. и ниже края 1,5 - 2 см. При нагреве жидкость увеличивается в объеме и нужно это учитывать
После чего закрываем банки термостойкой пленкой, я беру от терморукава. Пленка герметична и прочна, это видно на снимке во время приготовления.
Вставляем в холодную духовку газовой плиты, поджигаем нагрев духовки. Как только жидкость начинает закипать, переключаем на самый минимальный нагрев и уходим на 4 - 5 часов.
Запомните жидкость не должна кипеть, а только побулькивать иначе получится рыбная каша. Пленку необходимо плотно перевязать ниткой, Во время кипения она вздувается Из за герметичности , получается что то типа пароварки. В готовом виде косточки практически растворяются. Без моркови и лука, вкус и вид заводских консервов, для любителей салатов самое то.
Крышки можно закрутить поверх пленки. Закручиваем сразу же после окончания кипения. Укладываем банки в перевернутом виде, укрыв плотно одеялом до полного остывания примерно 12 -16 часов. Консервы больше месяца не стояли, съедались на УРА.
Автор:www.liveinternet.ru/users/kiruh-n/profile/
Обязательно испробую этот рецепт и тогда дополню его своими фотографиями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКА ИЗ КАБАЧКОВ. (опять для ленивых )) 02-11-2013 02:01

Это цитата сообщения НатаВ Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКА ИЗ КАБАЧКОВ. (опять для ленивых )))

Этот салат делаю лет 15. Уходит на ура! Вкус - слегка сладковатый.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в чесночно-соляном рассоле.(Много рецептов) 02-11-2013 01:57

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Сало в чесночно-соляном рассоле.(Много рецептов)

Существует большое количество различных рецептов приготовления соленого сала и каждая хозяюшка подбирает для себя самый приемлемый. Вот и еще один способ засолки сала. 

[показать]

 

Как засолить сало в рассоле?

Как правильно солить сало?

Как правильно в домашних условиях можно засолить сало?

Как быстро засолить сало?

Как солить сало в луковой шелухе?

Как приготовить маринованное сало?

Как приготовить закуску из сала в виде колбасы?

Как солить сало?

На какие моменты нужно обратить внимание при выборе хорошего сала?

Как солить "некрасивое" (плохо выглядит, тонкое, мелкими кусками) сало?

 

Читать далее

http://otvetin.ru/recept/18123-kak-mozhno-zasolit-...snochno-solyanom-rastvore.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры – три разных рецепта 02-11-2013 01:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры – три разных рецепта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая рыба горячего копчения по-домашнему 02-11-2013 01:24

Это цитата сообщения НатаВ Оригинальное сообщение

Белая рыба горячего копчения по-домашнему.

[600x450] Приходилось ли вам пробовать рыбу горячего копчения с пылу-жару,из
настоящей коптильни? Золотистую,ароматную,покрытую янтарными капельками
жира?На природе!С запотевшей рюмочкой,естественно!А? И непременно пучок
зелени и клюковка лопающаяся во рту в придачу?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вкусные консервированные помидоры 01-11-2013 19:21

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму. Делаем вкусные консервированные помидоры.

 

[показать]Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом консервирования помидоров. По этому рецепту получаются вкусные консервированные помидоры. На вкус такие помидоры получаются кисло-сладкие. Хранятся эти помидоры в квартире до поздней весны, а в подвале могут и несколько лет, но съедаются они быстро, до весны у нас нет ни одного бутыля. Такие помидоры являются отличной закуской, также их можно кушать с кашей, с макаронами, с картофелем в любом виде.

 

 

На 3 литровый бутыль.

Одна граненная рюмочка сахара (100 грамм).

Пол рюмочки соли (50 грамм).

Пол рюмочки уксуса 9% (50 грамм).

Специи:

  • лавровый лист 3 шт.
  • сладкий перец 1 шт.
  • перец горошком 8 шт.
  • душистый перец 3 шт.
  • чеснок 3 зубчика.
  • укроп зонтики 2-3 шт.
  • петрушка - пучок толщиной с палец.
  • горчица в зернах - 1 чайная ложка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры 01-11-2013 19:10

Это цитата сообщения Larisik Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры.

На 14 литровых банок - примерно 8-9 кг. помидор.
На дно каждой банки положить укроп (зонтики), затем помидоры резанные на 4-6 частей. В каждую банку положить в равных частях смесь из перемолотых 4 головок чеснока +3 шт. горького перца + 7 шт красного сладкого перца. В каждую банку положить 1 таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота), залить кипящим маринадом, закатать, перевернуть и укутать. Стерилизовать не надо.
Маринад: 6 литров воды+ 1ст. соли + 1,5 ст. сахара + 0,5 л. 9% уксуса
[521x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры на зиму с чесноком и перцем. 01-11-2013 19:03

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры на зиму с чесноком и перцем.

[300x200]Что делать, если лето быстро свернулось, пришла ранняя осень, а на грядках остались зеленые помидоры? Конечно же, искать рецепты, что из зеленых помидор приготовить! Самый простой способ – разложить их ровным слоем в темном месте и подождать, когда они созреют. Очень вкусные получаются соленые и консервированные зеленые помидоры, поэтому не лишним будет в нашу записную книжку записать рецепт заготовки на зиму из них. Я начну, а вы в комментариях можете эту тему продолжить.
Итак, сегодня предлагаю рецепт маринованных зеленых помидоров в банках от моей мамы, вот они на фото: ДАЛЕЕ.
[300x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало "Дамское". Необычайно нежное 01-11-2013 18:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Сало "Дамское". Необычайно нежное

Сало "Дамское". Необычайно нежное


Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время.
Необходимые продукты:
1,5 кг. свиного сала
1 л. фильтрованной воды
5 ст. л. соли
5 шт. лаврового листа
5 зуб. чеснока
черный перец горошком
белый молотый перец
Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.
Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ШОКОЛАДНЫЙ" ЖАКЕТ 28-10-2013 18:58

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

"ШОКОЛАДНЫЙ" ЖАКЕТ

[375x500]

[600x600]

[600x600]

Серия сообщений "ВЯЖЕМ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР
Часть 2 - БЕЛЫЙ КАРДИГАН
...
Часть 29 - МНОГОЯРУСНАЯ ЮБКА спицами
Часть 30 - УДЛИНЕННЫЙ ПОЛУВЕР с большими пуговицами
Часть 31 - "ШОКОЛАДНЫЙ" ЖАКЕТ
Часть 32 - ЖАКЕТ с рельефной планкой, воротником и манжетами
Часть 33 - ЖАКЕТ-ПОНЧО
...
Часть 42 - ВШИВАЕМ МОЛНИЮ в вязаное изделие
Часть 43 - СВИТЕР Emilio Pucci с подиума
Часть 44 - РЕЛЬЕФНОЕ ПЛАТЬЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 28-10-2013 13:34
liveinternet.ru/users/sveto...214266266/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской шарф 27-10-2013 23:45

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Мужской шарф

Мужской шарф
Мужской шарф с эффектным рельефным узором.
[показать]
Шарф связан спицами. Очень простой и удобный в вязании узор - сочетание лицевых и изнаночных петель. Используя этот узор, но изменив цвет пряжи можно связать женский или детский шарф.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии