Салфетки - ажурное вязание на спицах.
Сколько нужно ажурных, вязанных салфеток в доме? На этот вопрос не ответит ни одна женщина, эти маленькие произведения рукоделия, почему то очень быстро исчезают, вот они еще только связаны, а вот их уже и след простыл.Поэтому вяжите больше ажурных салфеток - пусть они разлетаются по свету и радуют глаз своим красивым видом.
Этот журнал посвящен ажурному вязанию на спицах - а именно по вязанию салфеток.
1.
[348x640]
Просто, но со вкусом. Отличный вариант. Удлинённый жилет пойдёт на каждый день.
Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]Хочу поделиться рецептом из жгучего перца.Сама я такое есть не могу, а вот муж и сын обожают.Этот рецепт нашла в интернете и делаю уже лет 5, там была ещё такая приписка "Попробуйте, за уши не оттянешь.Жжет, а есть всё время хочется", и это подтверждаю мои мужчины.
Берем 3 кг горького перца. моем, делам надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования( под крышку без гнета) .Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла 350 гр. и яблочного уксуса 0,5 литра.Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю.Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец. Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут с момента закипания.
[450x296]Всех приветствую! Продолжаю публикацию своих заготовок на зиму. Вчера поделилась с вами своими рецептами Салатом из зеленых помидор с морковкой и Острой подливкой на уксусе (сацебели), а сегодня спешу вдохновить вас на приготовление очень вкусного ассорти на зиму. Это правда очень и очень вкусная закуска, попробуйте, не пожалеете) Как и предыдущие, рецепт остался от моей бабушки, проверен годами, испробован не один раз и готовится мною каждый год. Но только рецепт я немножко изменила, придумала ассорти и делаю так уже года три. На самом деле здесь должен быть один маринованный красный болгарский перец, без стручкового. Но так как красный у нас очень дорогой, а зеленый на рынках продают мешками, почти даром, то соединила их вместе. И мне так больше нравится. А еще..., помните я публиковала фототчет своего путешествия по Грузии? Там я показывала город Мцхета со знаменитым рестораном "Салобио", где мы уплетали лобио с соленым горьким стручковым перцем. Так вот, такой перец я уже заготовила, готов он будет через неделю, а на вид точно такой же, как и на этой фотографии из ресторана. Поделюсь очень простым рецептом его приготовления, если вы любите грузинскую кухню, то вам понравится) Желаю приятного просмотра и всегда отличного настроения!
[280x263] |
[280x187] |
[280x205] |
Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.
Тесто для печенья "Розы"подойдет слоеное дрожжевое или бездрожжевое, кому как нравится; проще всего купить готовое в магазине. Для начала необходимо разморозить тесто и раскатать в тонкий пласт. Вырезать тонким стаканом из слоеного теста круги и сложить их по 4, накладывая один на другой примерно на половину диаметра.
Стадии приготовления печенья показаны на фото. Тесто придавить пальцами по центру вдоль полоски, смазать разогретым жидким медом (удобно это делать кисточкой), положить в начало полоски молотые грецкие орехи с сахаром, корицей, кардамоном и звернуть "колбаской". Разрезать по середине поперек "колбаски", закрыть край со стороны разреза. Розочка готова.
Многоугольные остатки слоеного теста, которые образовались после того, как вырезали круги, сложить друг на друга в 5-6 слоев и придавить в центре. В центр положить немного орехов. Получится многослойная "звездочка".
Выпекать в горячей духовке примерно 15 минут пока розы не станут розовыми.
Остудить, обильно посыпать печенье с орехами сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Это я о чем? Ах, да! Я же хочу вам показать еще один забавный кухонный прибамбас! Вот такой привет из восьмидесятых:
Эта формочка позволяет делать вот таких вот забавных олимпийских мишек:
Ну, а поскольку она сама суть не что иное как вафельница (ну просто форма нестандартная), соответственно по этому же рецепту можно делать вафли в обычных вафельницах.
Рецепт и фото Ттшка с Поварёнка.ру
Пирог очень нежный, просто тает во рту!
Необходимые ингредиенты:
Для теста: 2 яйца, 200 г сахара, 200 г сметаны, 100 г сливочного масла, 300 г муки, 12 г разрыхлителя теста.
Для глазури: 100 г шоколада, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. коньяка.
Несложный тортик из подручных ингредиентов. Беспроигрышное вкусовое сочетание сгущенки и орехов гарантируют вам кулинарный успех, даже если вы начинающий поваренок.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/mayonezlight.shtml
ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ
Вот из такой клубники будем варить варенье
Очищаем клубнику от плодоножек, засыпаем сахаром, если у нас 4 кг клубники сахара берем 4,5 кг, встряхиваем и оставляем на 5-6 часов, чтобы клубника пустила сок и окрепла.
[598x800]
[200x]
Как сделать застежку на готовом пуловере.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ryazanka/post143479122/ !!!! ПЧ
[200x]
РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143377128/
[200x]
Шишечка "Боблз"
Шишечка-"Боблз" - это большой пучок петель, который вяжется независимо от основы и выполняется лицевой или изнаночной гладью. "Бобл" создается путем прибавок в одной петле.
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1178/vyazka-shishechkami-boblz.html
[200x]
Пестрый узор в три цвета.
Число петель кратно 2 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1211/pestryy-uzor.html
[200x]
Натуральные красители для окраски пряжи .
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1140/naturalnye-krasiteli-dlya-okraski-pryazhi.html
[200x]
Набор петель из середины готового полотна.(Для прорезных карманов и других деталей)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://video.yandex.ru/users/borodinainna/view/34/
[200x]
Вы знаете, что такое ФАБРИЧНАЯ ВЯЗКА?
Если нет, то это видео для Вас!
Для вязания фабричной вязкой нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла
Ролик можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.dailymotion.com/video/xdbj2c_yyyyyyyyy-yyyyy_shortfilms
[200x]
И в заключении кое что посложнее.
Пуловер узором "азиатский колосок" + мастер класс по вязанию этого рисунка.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post134894247/
[480x640]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
http://chounvwubi.blog.163.com/blog/static/119115560201131074547680/
[480x640]
Обалденная капуста! Смею вас уверить, уж если откроете банку-потом вас за уши от нее не оттащишь!
[600x336]
Рецепт рассчитан на четыре литровые банки.
[300x200]