• Авторизация


Салфетки - ажурное вязание на спицах. 16-11-2013 02:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Салфетки - ажурное вязание на спицах.

Салфетки - ажурное вязание на спицах.

Сколько нужно ажурных, вязанных  салфеток в доме? На этот вопрос не ответит ни одна женщина, эти маленькие произведения рукоделия, почему то очень быстро исчезают, вот они еще только связаны, а вот их уже и след простыл.Поэтому вяжите больше ажурных салфеток - пусть они разлетаются по свету и радуют глаз своим красивым видом.

Этот журнал посвящен ажурному вязанию на спицах - а именно по вязанию салфеток.

1.

[484x700]

Далее схемы для вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлинённый жилет 16-11-2013 02:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Удлинённый жилет.

[348x640]

Просто, но со вкусом. Отличный вариант. Удлинённый жилет пойдёт на каждый день. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончо"Ковентри 16-11-2013 02:16

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пончо"Ковентри"

Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки на ЛЮБОЙ вкус!!! 16-11-2013 02:11

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

Анимашки на ЛЮБОЙ вкус !!!


[263x55]

Превью 8cadc9e0d578 (150x150, 32Kb)Превью 11a7cf8a9021 (150x150, 27Kb)Превью 20e75a8e1857 (120x120, 20Kb)Превью 68bcf62bdb01 (120x120, 24Kb)Превью 8533955fdd52 (120x120, 35Kb)Превью 9393928b2978 (150x150, 19Kb)Превью 1283086398_207922903 (150x150, 33Kb)Превью 1283086440_849374453 (150x150, 35Kb)Превью 1283087952_101595469 (150x150, 18Kb)Превью 1283087958_462007842 (150x150, 74Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фоны бесшовные.Восхитительные Розы. 16-11-2013 02:03

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои фоны бесшовные.Восхитительные Розы.

Мои фоны бесшовные.Восхитительные Розы.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец горький по-армянски 10-11-2013 16:57

Это цитата сообщения Нина_Вылегжанина Оригинальное сообщение

Перец горький по-армянски

Хочу поделиться рецептом  из жгучего перца.Сама я такое есть не могу, а вот муж и сын обожают.Этот рецепт нашла в интернете и делаю уже лет 5, там была ещё такая приписка "Попробуйте, за уши не оттянешь.Жжет, а есть всё время хочется", и это подтверждаю мои мужчины.

      Берем 3 кг горького перца. моем, делам надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю  с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования( под крышку без гнета) .Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла 350 гр. и яблочного уксуса 0,5 литра.Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю.Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец. Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут  с момента закипания.

  [700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец, маринованный половинками за 5 минут 10-11-2013 16:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Перец, маринованный половинками за 5 минут.

[450x296]

5 кг красного мясистого болгарского перца
[250x188]
Для маринада:
1 литр воды
1,5 стакана растительного масла
2 столовых ложки 70% эссенции
1,5 стакана сахара
0,5 стакана соли
Чеснок, петрушка

Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
Перец разрезаем вдоль пополам, опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно. Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута), раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои заготовки. Маринованное ассорти: болгарский и стручковый зеленый перец 10-11-2013 16:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мои заготовки. Маринованное ассорти: болгарский и стручковый зеленый перец

Всех приветствую! Продолжаю публикацию своих заготовок на зиму. Вчера поделилась с вами своими рецептами Салатом из зеленых помидор с морковкой и Острой подливкой на уксусе (сацебели), а сегодня спешу вдохновить вас на приготовление очень вкусного ассорти на зиму. Это правда очень и очень вкусная закуска, попробуйте, не пожалеете) Как и предыдущие, рецепт остался от моей бабушки, проверен годами, испробован не один раз и готовится мною каждый год. Но только рецепт я немножко изменила, придумала ассорти и делаю так уже года три. На самом деле здесь должен быть один маринованный красный болгарский перец, без стручкового. Но так как красный у нас очень дорогой, а зеленый на рынках продают мешками, почти даром, то соединила их вместе. И мне так больше нравится. А еще..., помните я публиковала фототчет своего путешествия по Грузии? Там я показывала город Мцхета со знаменитым рестораном "Салобио", где мы уплетали лобио с соленым горьким стручковым перцем. Так вот, такой перец я уже заготовила, готов он будет через неделю, а на вид точно такой же, как и на этой фотографии из ресторана. Поделюсь очень простым рецептом его приготовления, если вы любите грузинскую кухню, то вам понравится) Желаю приятного просмотра и всегда отличного настроения!

[584x489]

[700x537]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье к праздничному столу 05-11-2013 00:43

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Печенье к праздничному столу

Рецепт печенья с орехами "Розы" из слоеного теста

[280x263]
[280x187]
[280x205]

 

Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.

 

Тесто для печенья "Розы"подойдет слоеное дрожжевое или бездрожжевое, кому как нравится; проще всего купить готовое в магазине. Для начала необходимо разморозить тесто и раскатать в тонкий пласт. Вырезать тонким стаканом из слоеного теста круги и сложить их по 4, накладывая один на другой примерно на половину диаметра.

 

Стадии приготовления печенья показаны на фото. Тесто придавить пальцами по центру вдоль полоски, смазать разогретым жидким медом (удобно это делать кисточкой), положить в начало полоски молотые грецкие орехи с сахаром, корицей, кардамоном и звернуть "колбаской". Разрезать по середине поперек "колбаски", закрыть край со стороны разреза. Розочка готова.

 

Многоугольные остатки слоеного теста, которые образовались после того, как вырезали круги, сложить друг на друга в 5-6 слоев и придавить в центре. В центр положить немного орехов. Получится многослойная "звездочка".

 

Выпекать в горячей духовке примерно 15 минут пока розы не станут розовыми.

 

Остудить, обильно посыпать печенье с орехами сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На трибу-у-нах стано-о-вится ти-и-ше… 05-11-2013 00:21

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

На трибу-у-нах стано-о-вится ти-и-ше…

 

Это я о чем? Ах, да! Я же хочу вам показать еще один забавный кухонный прибамбас! Вот такой привет из восьмидесятых:

[448x336]

Эта формочка позволяет делать вот таких вот забавных олимпийских мишек:

[448x336]

Ну, а поскольку она сама суть не что иное как вафельница (ну просто форма нестандартная), соответственно по этому же рецепту можно делать вафли в обычных вафельницах.

Печенье для формочек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мраморный" 04-11-2013 21:54

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Пирог "Мраморный"

[448x327]

 Рецепт и фото Ттшка с Поварёнка.ру

Пирог очень нежный, просто тает во рту!

Необходимые ингредиенты:

Для теста: 2 яйца, 200 г сахара, 200 г сметаны, 100 г сливочного масла, 300 г муки, 12 г разрыхлителя теста.

Для глазури: 100 г шоколада, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. коньяка.

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на майонезе 04-11-2013 21:51

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Торт на майонезе

  Несложный тортик из подручных ингредиентов. Беспроигрышное вкусовое сочетание сгущенки и орехов гарантируют вам кулинарный успех, даже если вы начинающий поваренок.

[700x577]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез Лайт 04-11-2013 19:13

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Майонез Лайт

Майонез Лайт

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/mayonezlight.shtml

Автор: iii

   
Майонез Лайт . Фото-рецепт
яйцо - 2 шт.; сахар - 1 ч.л.; соль - 1/2 ч.л.; лимон (сок) - 1/2 шт.; масло растительное - 250-300 г.

Фото 01

В пол-литровую банку вбить яйца, положить соль, сахар, выдавить сок лимона. Взбить блендером несколько секунд.

Фото 02

Потихоньку очень тонкой струйкой лить масло (практически без перерыва).

Фото 03

Ножку миксера периодически приподнимать-опускать. Как загустеет, процесс остановить, майонез закрыть крышкой и поставить в холодильник. Хранить несколько дней (если получится).

Из этой лёгкой основы можно делать бесчисленное количество дип-соусов: добавили чеснок - айоли, зелень - тартар, горчицу - провансаль, мед, соевый соус - азиатские мотивы, много трав и пряностей - вкус средиземноморья, красный перец и кетчук - смело макай креветки. Много петрушки и зеленого лука для мяска голяшки. Подмешивая в соус разные компоненты, вы получите такую палитру вкуса, что гости двинут к вам косяком. А когда устанете колдовать... намажьте курицу и запеките в духовке.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из клубники 04-11-2013 19:07
liveinternet.ru/users/36739...168316412/


ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ

Вот из такой клубники будем варить варенье
 

Очищаем клубнику от плодоножек, засыпаем сахаром, если у нас 4 кг клубники сахара берем 4,5 кг, встряхиваем и оставляем на 5-6 часов, чтобы клубника пустила сок и окрепла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные тапочки крючком 04-11-2013 18:41

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Радужные тапочки крючком

http://tatesal.blogspot.com/2012/12/derya-kuzusu-patigi.html

[598x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязальные полезности №2. Узоры и приемы вязания. СПИЦЫ. 04-11-2013 17:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязальные полезности №2. Узоры и приемы вязания. СПИЦЫ.

[200x]

Как сделать застежку на готовом пуловере.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ryazanka/post143479122/ !!!! ПЧ
[200x]

РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143377128/

[200x]

Шишечка "Боблз"
Шишечка-"Боблз" - это большой пучок петель, который вяжется независимо от основы и выполняется лицевой или изнаночной гладью. "Бобл" создается путем прибавок в одной петле.
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1178/vyazka-shishechkami-boblz.html

[200x]

Пестрый узор в три цвета.
Число петель кратно 2 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1211/pestryy-uzor.html


[200x]


Натуральные красители для окраски пряжи .
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1140/naturalnye-krasiteli-dlya-okraski-pryazhi.html


[200x]

Набор петель из середины готового полотна.(Для прорезных карманов и других деталей)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://video.yandex.ru/users/borodinainna/view/34/

[200x]

Вы знаете, что такое ФАБРИЧНАЯ ВЯЗКА?
Если нет, то это видео для Вас!
Для вязания фабричной вязкой нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла
Ролик можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.dailymotion.com/video/xdbj2c_yyyyyyyyy-yyyyy_shortfilms
[200x]

И в заключении кое что посложнее.
Пуловер узором "азиатский колосок" + мастер класс по вязанию этого рисунка.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post134894247/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой (спицы) 04-11-2013 17:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой (спицы).

[446x600]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка. 04-11-2013 16:57

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Безрукавка.

[480x640]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
 http://chounvwubi.blog.163.com/blog/static/119115560201131074547680/ [480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем цветную капусту 03-11-2013 01:40

Это цитата сообщения НатаВ Оригинальное сообщение

Маринуем цветную капусту

Обалденная капуста! Смею вас уверить, уж если откроете банку-потом вас за уши от нее не оттащишь!
[600x336]
Рецепт рассчитан на четыре литровые банки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные зеленые помидоры в кисло-сладком, остром маринаде "Закусон" 03-11-2013 01:38

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Маринованные зеленые помидоры в кисло-сладком, остром маринаде "Закусон"

[300x200]
2 кг - зелен. помидор (лучше брать одинаковой формы и плотные)
Маринад:
2 шт красного острого перца
2.5 шт большие головки чеснока
0.7 ст - 9% уксуса
0.7 ст сахара (мерный стаканчик для сыпучих)
1 ст. ложка обычной соли

Емкость с крышкой(я брала пластмассовое ведро на 5лтр, т.к. нужно свободное пространство) помыть содой, сполоснуть, залить кипятком, закрыть крышку и оставить на 15 минут. Вылить воду.
Зеленые помидоры хорошо промыть под холодной проточной водой. Если крупные помидоры, то разрезать на 4 дольки, а каждую на половинки и выложить в емкость.
Готовим маринад. Красный острый перец очистить от семян. Очистить чеснок. Все перекрутить через мясорубку. Отдельно в глубокой емкости в уксусе растворить сахар и соль, потом туда выложить чесночно-перцовую массу и хорошо перемешать. Всю эту массу вылить в емкость с помидорами и хорошо перемешать.
Емкость с помидорами накрыть по размеру тарелкой и поставить на нее груз и оставить в комнате на 12 часов. Через 12 часов снять груз, переложить помидоры, с выделившимся соком в меньшую емкость, накрыть крышкой и убрать в холодильник или в подвальное помещение, где прохладно. Через 2 недели помидоры готовы к употреблению, но чем дольше стоят, тем вкуснее становятся. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
http://www.edimdoma.ru/recipes/13748
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии