• Авторизация


Пуловер в полоску 12-12-2013 18:38

Это цитата сообщения Настюнчик88 Оригинальное сообщение

Пуловер в полоску

Пуловер в полоску

[208x300]

[425x604]

Источник:http://spicami.ru/archives/11282#more-11282

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка-молния 07-12-2013 19:02

Это цитата сообщения natalianis Оригинальное сообщение

Застежка-молния

 
 
 

 
 

.....................................................................

Серия сообщений "ШЬЕМ с Burda":
Часть 1 - Ножницы - иглы - нитки
Часть 2 - Рабочее место
...
Часть 14 - Присборивание
Часть 15 - Буфы
Часть 16 - Застежка-молния
Часть 17 - Аппликация \ вышивка-детям
Часть 18 - Скатерть из полотенец
...
Часть 34 - Аппликации\курс Burda
Часть 35 - Новогодний комплект салфеток
Часть 36 - Обтачные петли\шитье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!! 03-12-2013 02:45

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. 01-12-2013 23:45

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Узоры спицами.

Рельефные узоры спицами

Кликните по картинке 

Узоры мелкой вязки, тканевые узоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 01-12-2013 23:43

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жакет

[541x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрая грелка. 01-12-2013 23:14

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Хитрая грелка.

[480x341]
Идея такой  грелки  родилась в Швейцарии. Она наполнена вишневыми косточками [показать] Ягодку слопал... косточку в грелку, хвостик перемолол в чай... хорошая ягодка - ни чего не пропадает даром... Так вот !
Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W.  Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить  можно просто на открытом воздухе или на батарее.
Жалко, что сезон на вишню уже прошел [показать] так что подожду до следующего лета и обязательно ее сделаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метла из пластиковых бутылок мастер класс. 01-12-2013 18:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Метла из пластиковых бутылок мастер класс.

 

[показать]

В своей жизни человек окружает себя огромным количеством мусора  однако вторичное сырье можно использовать в быту еще не один раз. И вот  тому доказательство в этом мастер классе мы будем делать метлу из пластиковых бутылок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
консервированный горошек 01-12-2013 18:06

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

консервированный горошек

Хочу поделиться рецептом консервирования зеленого горошка, которому меня научила моя свекровь Галина Владимировна.
Приготовление.
 В большую кастрюлю или ведро влейте 3 л воды. Добавьте в нее 6 ст. ложек соли и 100 г уксуса. Все это вскипятите. В кипящий рассол бросьте стручки гороха: (стручков должно быть столько, чтобы вода их только чуть-чуть покрывала) и варите 20 минут. Затем слейте воду. Когда стручки остынут, их нужно полущить (сделать это будет очень легко). Разложите горошек в поллитровые баночки. Залейте банки водой добавив в каждую по 0,5 ч. ложки соли и 2 ст. ложки уксуса 25 минут, потом закатайте, укутайте и оставьте до полного остывания.
[250x314]



Хотите получить сертификат соответствия ГОСТ-Р? Центр Сертификации Продукции «Эталон-групп» поможет вам в этом!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазжан 01-12-2013 18:04

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Лазжан

[показать]

Уже не раз я упоминала в своих рецептах об этой чудесной приправе. И даже рецепт давала где-то. А сейчас отдельным постом решила выставить. Дело в том, что лазжан – удивительная вещь. Во-первых – розеточка с ним постоянно у нас на обеденном столе находится – в любое блюдо, не жалея, мы его добавляем, будь то салат, первое, второе….. Даже просто – на лепешку намазать – вкусно. И в маринады для мяса лазжан отлично идет. И, если картошечку жаренную им сдобрить - совсем вкус меняется. Я вот, в Италии, не смогла не проторчать часа два у полок со специями и приправами. Купила несколько баночек. Среди них одна маленькая, 100 граммовая – по надписи я так и не поняла, было написано на испанском. А я в нем - дубина полная. А спрашивать у продавцов-итальянцев – сами понимаете…. Хм))))) Главное – мне содержимое понравилось на цвет. Там видно было, что перец молотый в масле….. Ну, думаю, остряшка очередная, то, что я люблю……. И каково же было моё удивление, когда я, открыв баночку, обнаружила в ней – мой лазжан!!!!!!!! Тот, который я уже лет двадцать готовлю)))))) Главное, что меня в этой истории потрясло – цена этой самой баночки. Да я на эти деньги здесь, дома, всех своих друзей и даже просто знакомых на полгода лазжаном обеспечу))))))

В общем - рассказываю рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЙ КЕКС НА КЕФИРЕ "УЛЕТ" 01-12-2013 17:59

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЙ КЕКС НА КЕФИРЕ "УЛЕТ"

[450x353]Большой и пышный! Получается всегда!

Ингредиенты:
-мука — 2 стакана;
-кефир — 1 стакан;
-сахар — 1 стакан;
-яйца — 2 штуки;
-подсолнечное масло без запаха — 2/3 стакана;
-разрыхлитель — 1,5 чайной ложки;
-орехи — около 2/3 стакана.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное чудо-тесто без дрожжей. 29-11-2013 17:17

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Воздушное чудо-тесто без дрожжей.

Рецепт от YuLianka1981
Для теста:
500 мл. кефира, 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч.л. соды.
Приготовление: 
В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.



hobby-mix.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная закуска из баклажан 29-11-2013 17:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованная закуска из баклажан.

Есть ли у Вас такой рецепт ? Очень вкусная маринованная закуска из баклажан. Её можно приготовить и так поесть и впрок . Рецепт очень простой. Попробуйте- думаю, что и Вам понравится.

[400x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны фаршированные квашеные. 29-11-2013 16:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Баклажаны фаршированные квашеные.

А вы делаете  баклажаны фаршированные ?  Мы любим такую замечательную закуску и  готовим ее несколько раз за сезон баклажан. Простая домашняя еда, рецепт мне достался еще от бабушки. Вот какие баклажаны фаршированные квашеные на четвертый день- закуска обалденная!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны на зиму - варианты приготовления. 29-11-2013 16:52

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму - варианты приготовления.

Баклажаны на зиму - варианты приготовления.
Баклажаны в чесночном соусе на зиму.


[350x410]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧО"СВЕТЛАНА" 29-11-2013 16:46
liveinternet.ru/users/39558...292670311/






Ингредиенты
Помидоры спелые,мясистые 1,5 кг.
Перец толстостенный 2,0 кг.
Чеснок 1 головка
Перец острый 1-2 шт.
Соль 2 ст.л.
Сахар 0,5 ст.
Уксус яблочный 4% 100 мл.
Масло раст. 100мл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННАЯ ХУРМА 29-11-2013 01:30

Это цитата сообщения Маргарита_Елецких Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННАЯ ХУРМА

  [333x500]
Ингредиенты 
2 кг свежей хурмы 
3 луковицы среднего размера
2 среднего размера зеленого перца, вынуть семена и серединку
8 зубков чеснока среднего размера 
3-4 небольших лавровых листика
12 небольших сухих красных перцев чили
6 чашек (1.5л) воды
2 1/2 чашки (600мл) уксуса
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка пряностей для маринования(гвоздика, корица, перец) 

Приготовление:
1. Снять кожуру с фруктов, порезать на четвертинки и вынуть косточки. Если плоды очень крупные, то можно их порезать на кусочки. У меня были небольшие, поэтому я мариновала четвертинки. Порезать лук и перец кусочками. Очистить чеснок и измельчить.
2. В кастрюле закипятить воду с чeсноком, чили, водой, уксусом, солью, сахаром и специями. Я бросила палочку корицы, четыре столбика гвоздики, немного сухого кориандра, цветной перец горошком и 1/2 чайной ложки сухих хлопьев чили.
Партиями, забланшировать хурму, буквально минуту-две.
3. Разложить лук и фрукты по банкам, свeрху прикрыть перцем. Я его не использовала, поэтому только лук и хурма у меня. Залить маринадом, закрыть герметично крышками и дать остыть. Хранить в прохладном темном месте как минимум 2 недели перед использованием. Открытую в холодильнике можно хранить месяц.Можно законсервировать традиционным способом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛСТОЛОБИК 29-11-2013 01:28
liveinternet.ru/users/39558...160022454/


Домашние пресервы.


Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.



Компоненты:
•толстолобик (свежий или с/м) - 2 кг;
•лук репчатый – 30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКА СВИНИНЫ ВПРОК 29-11-2013 01:21

Это цитата сообщения Маргарита_Елецких Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКА СВИНИНЫ ВПРОК

СУДЖУК СВИНОЙ

СОСТАВ:

4 части молотой свинины, 1 часть твердого сала, на­ резанного мелкими кубиками. Мясо и сало смешать. На 1 кг смеси добавить по 25 г соли, 2 г селитры, 2 г измельченного черного перца, 5 г красного перца, 2 г тмина и немного мелко нарезанного лука.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Все хорошо вымешать и набить в тонкие свиные кишки. Во время набивки кишки перекручивать через каж­дые 15—20 см для получения небольших колбасок и су­шить, подвешивая их в проветриваемом месте. Свиные суджуки станут вкуснее и будут дольше храниться, если их подкоптить.Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЛЕНАЯ СВИНИНА 29-11-2013 01:20

Это цитата сообщения Маргарита_Елецких Оригинальное сообщение

ВЯЛЕНАЯ СВИНИНА

[показать]

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Рецепт Светланы_Стрекаловских (ссылка внизу).

Свинина
Для рассола: соль, лаврушка, перец-горошек, гвоздика.
Специи: черный (или красный на выбор) молотый перец,белый молотый, кориандр, смесь итальянских трав   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как в домашних условиях приготовить облепиховое масло 29-11-2013 01:18

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как в домашних условиях приготовить облепиховое масло

[700x466]

Облепиховое масло- это кладезь полезных вещест. Его применения широко и разнообразно. Качественное облепиховое масло можно приготовить самостоятельно в домашних условиях

1 способ

 

Самое качественное масло получается если выжать сок из ягод на соковыжималке и поставить его в холодное место. Через пару дней чистейшее масло можно собрать ложкой с поверхности сока. Недостаток этого метода – очень маленькое количество конечного продукта.

2 способ

Взять жмых, полученный при отжиме сока, измельчить и сложить в чугунную емкость и залить оливковым маслом где-то один к одному и закрыть крышкой. Далее самое сложное, смесь необходимо выдержать в духовом шкафу при температуре 50°С 72 часа. Полученную массу отжать через ткань. Таким образом масло получается вполне хорошего качества, но все же термообработка немного снижает его лечебные свойства.

3 способ

Можно сделать все так же, как и в предыдущем способе, но не подогревать смесь, а дать настояться в течение 3 недель. Качество вполне неплохое, но все же оно получается слабоконцентрированное.

[400x572]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии