• Авторизация


***** 14-10-2013 14:04


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в рукаве 14-10-2013 12:26

Это цитата сообщения Fatamargana Оригинальное сообщение

[500x366]
Свинина в рукаве: самые вкусные рецепты
Свинина – мясо очень ароматное и вкусное, недаром ее так предпочитают многие любители мяса. Приготовить свинину можно по-разному – рецептов блюд с ней существуют тысячи, ну а мы сегодня поговорим об определенной категории блюд из этого мяса: о том, как можно запечь свинину в рукаве.

Прежде всего, скажем пару слов о самом рукаве для запекания, который относительно недавно стал популярным среди хозяюшек. Зачем он нужен и каковы преимущества, особенности запекания в рукаве? Все очень просто: запеченные в рукаве продукты получаются более нежными и сочными благодаря тому, что в процессе приготовления запекаются в собственном соку, именно по этой причине чаще всего кулинары готовят определенные продукты в кулинарном рукаве или пакете, как его тоже часто называют.

Среди других преимуществ запекания в рукаве:

- При таком способе приготовления не марается посуда – мыть противни, сковороды, формы для запекания после такого запекания не нужно.

- Рукав позволяет готовить вкусные блюда,- -не используя масло – в итоге такая пища получается менее калорийной, диетической, но при этом очен-ь ароматной и вкусной. Рукав избавляет пищу приблизительно от 135 лишний калорий.

- В рукаве можно запекать продукты даже в микроволновой печи. Главное условие, которое нужно соблюдать, как бы вы ни готовили блюда -в рукаве состоит в том, что раздувшийся при запекании рукав не должен соприкасаться ни с какими другими поверхностями, исключая посуду, в которой он лежит – иначе он просто лопнет. Также во избежание прорыва рукава всегда делайте в нем иголочкой несколько дырочек для выхода воздуха.

- В рукаве основной продукт можно запекать сразу с гарниром – при этом они обменяются ароматами и соками, и получится очень вкусно.

- За приготовлением блюд в рукаве не нужно следить – в нем ничего не пригорает.

- Благодаря прозрачности пленки за степенью готовности блюда легко следить.

Рецепты запекания свинины в рукаве



Запекать в рукаве можно любую свинину – шейку, рульку, ребрышки и т.д. Конечно, при этом к мясу можно добавлять самые разные гарниры: картофель, овощи, чернослив, а само мясо можно и даже нужно предварительно мариновать в любимых маринадах (уксусном или винном или в травах и т.д.). Попробуйте приготовить свинину в рукаве по предложенным рецептам и убедитесь, что здоровая пища тоже может быть ну очень вкусной!

Рецепт приготовления свинины с картофелем и чесноком в рукаве
----------------------------------------------------------------------------------
Понадобится: свинина цельным куском, картофель, чеснок, зелень (укроп, петрушка и др. по вкусу), лук репчатый, растительное масло, перец молотый, соль.

Как приготовить свинину с картофелем в рукаве. Кусок свинины нашпиговать нарезанным чесноком. В небольшой емкости перемешать рубленую зелень с растительным маслом, пропущенным через пресс чесноком и солью, часть смеси оставить, остальной обмазать кусок мяса со всех сторон, оставить на пару часов промариноваться в холоде. В отдельной посуде смешать нарезанный произвольными не слишком крупными кусочками картофель с оставшейся масляно-чесночной смесью и нарезанным репчатым луком. В пакет для запекания по центру выложить кусок свинины, обложить его вокруг картофелем. Иголкой сделать в верхней части пакета несколько дырочек, завязать края, готовить при температуре 190 градусов 75-90 мин в зависимости от размеров куска мяса до готовности. Перед подачей нарезать мясо порционными кусочками и гарнировать картофелем.

Вы можете добавить к этому рецепту ваши любимые приправы и специи, например, мускатный орех или розмарин, которые очень хорошо подходят и к картофелю, и к свинине.

Рецепт запекания в рукаве свиных ребрышек с грибами
--------------------------------------------------------------------------
Понадобится: свиные ребрышки, грибы любые по вкусу, смесь перцев, соль, петрушка, репчатый лук, уксус столовый.

Как запечь свиные ребра в рукаве с грибами. Ребрышки разрезать так, чтобы получилось несколько кусочков, которые свободно войдут в рукав, затем подсолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью и нарезанным и слегка помятым руками луком (обмятый лук лучше даст сок), сбрызнуть уксусом, перемешать и убрать на 1,5ч в холод промариноваться. Грибы, если они лесные, отварить до полуготовности, либо обжарить с луком или без него. Также с полуготовыми грибами можно смешать картофель. Перемешать грибы с ребрышками и выложить в рукав для запекания, защипнуть края пакета, сделать в его верхней части иголочкой несколько дырочек и запечь в разогретой до 200 градусов духовке до готовности (не менее 60 мин).

Как уже было отмечено, запекать в рукаве можно любую свинину, очень вкусной получается в том числе и грудинка. Это блюдо вполне достойно праздничного стола.

Рецепт запекания свиной грудинки в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посадите болезнь в горшок 13-10-2013 21:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!

Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО

 Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник. 13-10-2013 16:34

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник.

Небольшое пояснение:
При нажатии в верхнем правом углу на круговые стрелочки выскакивает календарь. Рядом с названием месяца есть стрелочки (← →), нажимая на которые мы передвигаем календарь вперед (в будущее) или назад (в прошлое). А нажав на календаре какое-либо число, мы увидим характеристики этого дня - какого святого почитает церковь в этот день, каков режим питания православного человека - есть ПОСТ или нет, прочтем "Мысли на каждый день Святителя Феофана Затворника".
Код рамочки с календарем можно получить, добавив пост к себе в дневник, в цитатник.
Затем, у себя в дневнике найти процитированный пост, нажать "Редактировать", и из открывшегося кода поста скопировать только код календаря с оформлением для того, чтобы вставить его, например, в эпиграф.

Вечный православный календарь.
La_Perla



===========================
Еще Посты о православии [показать]Код для Мэйл-ру
(Добавить)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в капустной шубе. 13-10-2013 16:25

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Грудку порезать кусочками, посолить, поперчить или добавить специи.
Затем обвалять кусочки в майонезе и оставить на некоторое время мариноваться.
Этим временем готовим «шубку».
Капусту режем крупно и закладываем её в сковороду.
Добавляем растительного масла, томатной пасты, солим и тушим под крышкой, добавляя чуть водички.
От себя: Я бы еще добавила к шубе паприку, помидор(воду тогда можно и не добавлять), морковь и зелень.
Затем выкладываем готовую капусту на дно формы, а сверху выкладываем грудку и ещё слегка промазываем майонезом(можно и не добавлять майонез, его в маринаде достаточно).
Отправляем в духовку при t +180.
Выпекаем до готовности, минут 40.
Румяная корочка вам подскажет, что блюдо готово.

ПРИЯТНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И АППЕТИТА!
[показать]
Источник: http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija-885/kurinaja-grudka-v-kapustnoi-shube.html

Автор: Сусанна.
Franzuzhenka

[показать]

Fresa-Felina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три травы, которые... 08-10-2013 21:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

По моему рациональное зерно в этом есть... но пусть каждый самостоятельно выбирает себе во что верить и свои собственные методы лечения.  

Статья  Три травы, которые лечат почти ВСЕ острые состояния взята на сайте Научная эзотерика - http://www.tihoplav.ru/notes03/note155.html. Автор Кирилл Ланской (по материалам научной работы профессора Столешникова)

 
      Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все острые состояния.
      Есть такая область - гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.
      Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:
 
1. Красный острый перец (кайенский)
2. Подорожник
3. Чеснок
 
      Уже слышен крик: "А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!"
      Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете.
      Объясняю, как и когда пользоваться.
 
Кайенский перец
Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка - имеет жаркость "единица". Самый острый перец - Хабанеро - 300.000 единиц. Ощущаете разницу?
      На практике обычно употребляется кайенский перец, который имеет жаркость в 40.000 единиц.
      Вы когда-нибудь бывали в Таиланде, где +35 в тени? Пробовали то, что ест местное население? Только именно еду для коренных жителей, а не то, что "адаптировано" для иностранцев? Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy...
      Чай из красного перца "для согрева" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.
 
      Кто так применяет красный перец?
      Испокон века - Мексика и вся Латинская Америка. Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина. Хотя бы потому, что нитроглицерин - сильнейший яд. 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2013 21:02


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Особая точка на пальце - СОХРАНИ! 08-10-2013 21:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с заварным кремом и яблоками 08-10-2013 20:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[583x370]
Первое
тесто
200г маргарина,
1-2 ст.л. сахара,
разрыхлителя (соды)и муки , делаем крошку.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита и удача. Руны. 08-10-2013 19:52

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Есть множество защитных рунных формул, но я предпочитаю простые триады. Они испытаны, они не "косячат", т.к. не перебивают действие друг друга. Т.е. они действительно РАБОТАЮТ. Такие формулы называют классикой жанра.
Моя самая любимая формула: Турисаз-Тэйваз-Турисаз.
[700x525]

Быстренько нарисовала. Обожаю эту формулу. Это палочка-выручалочка. Можно написать ее на руке, запястье, ноге повыше колена Ну, конечно, не привлекай особо к себе внимание людей - боевая раскраска должна быть незаметной. Написала формулу и подышала на нее, вдохнула жизнь, разбудила. Попроси, написанные тобою, руны: "Турисаз, Тэйваз, Турисаз! Руны, защищайте меня!" (оговор,конечно, можешь более широкий применять - все в твоих руках). Вот так и скажи. А когда вечерочком будешь принимать водные процедуры, то скажи:"Руны, спасибо Вам за работу!" И можешь смыть формулу. Формула эта не пропускает злобу и негатив. Но мягко, без агрессии.

А чтобы удача улыбнулась - так тоже триада есть: Вуньо-Тэйваз-Вуньо. [700x525]
Вуньо - радостная руна, помощница, Тэйваз - ЭТО ПОБЕДА!
Много не пишу. Да и не надо много. Нужно, чтобы руны выполняли свое предназначение. А значит поменьше наворотов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК! 08-10-2013 17:16

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

[300x199]

 

Совет от кракозябра: Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 06-10-2013 16:13


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний гель для стирки белья 06-10-2013 15:46

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор, чтобы в семье были лад и богатство 06-10-2013 15:22

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в Заговор, чтобы в семье были лад и богатство
[показать] [показать]Заговор на бобы или фасоль, чтобы в семье были лад и богатство
 
Возьмите кружку, лучше металлическую.
 
В нее насыпьте бобов или фасоли, да не просто горсть, а пересчитайте, чтобы число было четное.
 
Левой рукой прикройте кружку сверху, правой держите за ручку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний позитив. 04-10-2013 21:02


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 04-10-2013 17:52


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с капустой, но без лепки 04-10-2013 16:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники с капустой, а вернее — быстрый или ленивый их вариант. Готовим быстро, не мучаемся с лепкой. Больше не волнуемся, что во время варки, вареники могут развариться или расклеиться, и капусту придется собирать отдельноwpml_scratch (27x24, 4Kb)

Такие вареники с капустой, я впервые попробовала у моей близкой подруги, Олеси. Чаще всего, она готовит их, во время поста. Это было на столько вкусно, что спустя долгое время, не смогла об этом забыть. Вот и решила повторить, но со своими добавлениями.
[680x453]


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт ленивых вареников прост и гениален
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризм. 04-10-2013 16:23


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-10-2013 21:22


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни. 02-10-2013 20:20


[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии