• Авторизация


Пасторма из куриного филе 05-04-2014 15:14

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

●Филе куриное 2 шт
●Вода 1 ст.
●Соль 2 ч.л.
●Масло растительное 1,5 ст.л.
●Соль 0,25 ч.л.
●Мед 1 ч.л.
●Паприка 1,5 ст.л.
●Орех мускатный тёртый 0,25 ч.л.
●Чеснок дольки 3 шт

Приготовление:

Нежное и сочное куриное мясо, которое подойдет в качестве закуски на каждый день, а также отлично смотрится на праздничном столе.

Соль (2 ч.л.) распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь или день, оставить в прохладном месте.

Филе вынуть, сполоснуть. Связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании). Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех. Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью.

Выкладывать филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму. Поставить мясо в горячую духовку.
Запекать при 250С 15-20 минут.До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму. Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками.


© mellodika


[594x358]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные колбаски в беконе — вкусно, натурально и красиво! 05-04-2014 13:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заманчиво? Это очень вкусно! Свиные колбаски в беконе — вкусные красивые и натуральные можно приготовить в домашних условиях – это очень просто. В данном рецепте все просто — не нужна натуральная оболочка, отсутствие которой часто является основным препятствием в приготовлении домашней колбасы.
Это блюдо наверняка вам придется по вкусу. Мясной фарш, чеснок, бекон. Все это так вкусно! Блюдо очень аппетитно выглядит!

[482x361]
876961745 (100x100, 15Kb)Свиные колбаски в беконе – отличный вариант мясной нарезки для праздничного стола
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ромашка. 05-04-2014 13:14





Давным давно в одной далекой деревушке жила одна девушка по имени Мария. Она была прекрасной как утренняя заря, нежной как дуновение ветра и стройной как березка.

У нее были светло-русые волосы и голубые глаза, а ее кожа будто излучала перламутровое сияние. Эта девушка была безумно влюблена в парня по имени Роман из соседней деревни. Ее чувства были взаимны, и молодые люди практически не расставались. Они каждый день гуляли по лесам, собирали ягоды, грибы, цветы.

далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте с утра улыбаться. 05-04-2014 09:43


[650x]
Давайте с утра улыбаться и ждать перемен,
И верить, что радужный мир улыбнётся взамен.
Давайте забудем про боль и обиды сейчас,
Чтоб прошлое в будущем больше не мучило нас…

Давайте забудем усталость, ошибки и страх…
Поверим, что счастье и радость лишь в наших руках…
И смело пойдём, без оглядки, за счастьем вперёд.
Ушли неудачи… Теперь бесконечно везёт…

Давайте поверим, что наша семья – идеал,
Что Бог нам не зря половинку с небес указал…
Улыбки детишек – тому подтвержденье для нас…
Давайте поверим не завтра, а здесь и сейчас…

далее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет "Минутка" 05-04-2014 09:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

У каждого бывает ситуация, когда вы узнаете, что вот-вот должны нагрянуть неожиданные гости. Времени мало, но хочется приготовить что-то вкусное и оригинальное. А если иметь в запасе этот простой, но вкусный рецепт мясного рулета "Минутка", всегда можно с честью выйти из непредвиденных ситуаций и накормить семью или неожиданных гостей вкусно, сытно, да ещё и удивить их неожиданным сочетанием.

[показать]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Чем гостей нам удивить, чем их вкусно покормить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите тех, с кем хочется проснуться. 04-04-2014 10:43


[550x]

Любите тех, с кем хочется проснуться,
молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
до сердца - сердцем, до руки - рукой!

Любите тех, кто вас в минуту грусти,
обнимет, пожалеет! Не предаст!
И если все на свете отвернутся, -
Всегда вам руку помощи подаст!!!

Любите тех, кто любит и не ранит,
не обижает глупо, невпопад!
Любите тех, кто, все изъяны зная,
быть рядом с вами несказанно рад!

Любите тех, кому нет страха верить,
с кем хорошо и просто, без затей!
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
Любите тех, с кем хочется детей!

Любите тех, которые как воздух,
Как солнце, иль, как в засуху вода!
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
Любите тех, кто с вами навсегда!

Любите тех, с кем хочется проснуться.
(Шахова Татьяна)
.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовуха в домашних условиях «от которой ноги не ходят…». 04-04-2014 09:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

medovuha-v-domashnih-usloviyah (200x150, 5Kb)
Медовуха в домашних условиях готовится очень просто, и я , чтобы не покупать в магазине на праздники «что попало» готовлю ее сами. Этот рецепт - самый простой способ приготовления такого горячительного и праздничного напитка, как медовуха.

87afe98c928f1bdac8f566eea1e04f27 (50x88, 3Kb)Пусть вас не смущает, что для приготовления медовухи в домашних условиях используется самый минимум ингредиентов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот так всегда.... 04-04-2014 09:48


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ВОДНОГО рецепта ПРОПОЛИСА 03-04-2014 23:35

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[300x294]Говорят, что на пасеке полезно все плоть до воздуха.
О пользе прополиса, в средние века писал Авиценна. В его «Каноне врачебной науки» прополис фигурировал как «черный воск», способный вытягивать из ран шипы и концы стрел, очищать, размягчать, обеззараживать, ускорять процесс заживления.

Полезные свойства прополиса заключаются в его БОГАТОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ и химическом СОСТАВЕ.

Прополис содержит сильнейшие ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ средства, набор антимикробных, ранозаживляющих и омолаживающих флавоноидов.
Прополис обладает обезболивающей способностью.

Антивирусное действие прополиса обуславливается содержащимися в нем смолами, воском и эфирными маслами.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа. 03-04-2014 12:54


[630x]


Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.
Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый
,Над каждым – путеводная звезда.
Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы.
У каждого свой нрав, свои привычки…
Но как же важно каждому уметь
Найти к чужой душе добра отмычки
И что-то нужное сказать успеть.
Душа с рожденья чистотой согрета…
И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя,
Пусть не найдём на многое ответа,
Но лучик света – как второе я.
Илья Евтеев


Маришка О.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 03-04-2014 11:03


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь без бородавок 03-04-2014 09:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

images (131x76, 3Kb)
Не так давно у меня на руке появилась бородавка. Поход к врачу я почему-то все время откладывала, а тут встретилась соседка и посоветовала два народных средства.

Кусочек банановой кожуры или корки лимона нужно прикрепить внутренней стороной к бородавке на ночь. Я делала по очереди: одну ночь -банан, другую – лимон.
Через 10 дней таких процедур бородавки как не бывало. Уверена, и вам поможет!
источник:В домашнем кругу №12 20.03.2014
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнее нежного. Вяжем новорожденным. 02-04-2014 19:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 Спицами [200x]
Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/sharm/post260082690/

[200x]

Комплект для малышки. 
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post154476812

[200x]


Комбинезон и шапочка от Eileen Casey.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/3203889/post233846149/

[200x]



Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша.
Описание и схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/mamatu/post241819442







[200x]


Комплект для малышки.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post203447994/


[200x]Крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колбаса домашняя печеночная - Экономно и очень вкусно! 02-04-2014 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Что может быть вкуснее домашней колбасы? Печеночная колбаса по этому рецепту очень легко готовится и наверняка станет одним из самых любимых блюд в любой семье.

[700x525]

dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где я была? 02-04-2014 18:46


[600x]

Где я была?.. В неведомых местах,
Где не бывает ни зимы, ни лета,
Где яблони пылают алым цветом,
Как бригантины в алых парусах.

Где я была, там нет иных забот -
Лишь музыка, мечты, стихи и грёзы,
И лишь от счастья радужные слёзы -
Как брызги волн на просмолённый борт.

Где я была?.. В неведомой стране,
Там, где бывает лишь весна и осень,
Где гонит ветер яблоки вдоль просек,
Что прямо в руки катятся ко мне.

Где вновь с тобой корнями двух дерев
Мы прорастаем в поднебесном чреве,
Где новый мир ты даришь новой Еве,
Лилейным ветром плечи мне согрев.

Где заслонив меня от бурь и бед,
Вернув цветы всех позапрошлых вёсен,
Бросаешь под ноги мне будущую осень...
Где я была - меня там больше нет.

Ольжана Захарова


рамка Маришки О.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2014 17:40


[600x]

Где я была?.. В неведомых местах,
Где не бывает ни зимы, ни лета,
Где яблони пылают алым цветом,
Как бригантины в алых парусах.

Где я была, там нет иных забот -
Лишь музыка, мечты, стихи и грёзы,
И лишь от счастья радужные слёзы -
Как брызги волн на просмолённый борт.

Где я была?.. В неведомой стране,
Там, где бывает лишь весна и осень,
Где гонит ветер яблоки вдоль просек,
Что прямо в руки катятся ко мне.

Где вновь с тобой корнями двух дерев
Мы прорастаем в поднебесном чреве,
Где новый мир ты даришь новой Еве,
Лилейным ветром плечи мне согрев.

Где заслонив меня от бурь и бед,
Вернув цветы всех позапрошлых вёсен,
Бросаешь под ноги мне будущую осень...
Где я была - меня там больше нет.

Ольжана Захарова


рамка Маришки О.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные пинетки для маленькой принцессы своими руками 02-04-2014 16:51

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Вяжем сказочные пинетки. От идеи к результату!
 
Для малышки в подарок!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты жизнь моя. 02-04-2014 09:42


[400x]


Как воплощение творенья,
как завершение, урок -
ты жизнь моя, моё прозренье,
неподводящийся итог.
Ты и запрет, и позволенье
всего, что сбыться не должно.
Восторг, обида, удивленье,
моё бессонное окно.
Ты в каждом взгляде и движенье
горячих рук, открытых плеч.
И в губ моих прикосновенье
всё несбывающихся встреч.

Александр Ткач 3



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
У любви нет возраста и срока 01-04-2014 23:40


[520x]
У любви нет возраста и срока,
Нет оков, нет расстояний, нет границ,
У любви взгляд с лёгкой поволокой,
Много ей написано страниц.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Время срывает лукавые маски... 01-04-2014 17:31


[550x]

Время срывает лукавые маски,
Время сметает дешевую спесь,
Новых друзей принимаю с опаской,
Старым прощаю обиды и лесть.
Мимо ушей пропускаю упреки,
Скромных жалею, открытых ценю,
Не предаю, не прощаю жестокость,
Что потеряла - в душе не храню.
Страстью горела, горела-не тлела
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала, не чувствуя тела,
Знала и боль и земную любовь.
Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью,
Я не люблю, когда входят без стука,
Тех, кто кричит о любви - не люблю.
Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крыла,
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого в жизни была?..
Женщиной быть в этой жизни не просто,
Трудно, наверное, жить не любя,
Женщины часто стареют от боли...
Женщины! Просто любите себя!

(Т.Скатова)



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии