• Авторизация


САЛАТ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ. 22-02-2013 23:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт нежного праздничного салата.

 Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.

 

[400x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА БЛЮД И САЛАТОВ К ПРАЗДНИКУ 22-02-2013 02:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пригощаем Защитников Отечества-23 Февраля

 

Для меня этот день всегда будет праздником.Помню еще в школе мы мальчишкам  дарили подарки,хотя они   о армии еще ничего не знали.Но это было как то интересно,весело.накрывали для мальчишек сладкий стол,затем школьная дискотека)))))

Предлагаю  вам подборку блюд  для праздничного стола.

 

Салат «Ну настоящий полковник»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛУЧШИЕ СОРТА ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. 22-02-2013 01:29

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Лучшие сорта томатов для открытого грунта на фото с описанием

 

Лучшие сорта томатов для открытого грунта на фото с описаниями

 

Томаты любимы многими. Касается это и огородников. Очень многие хотят выращивать именно эти овощи. Причем выращивать можно самые разные томаты – красные, желтые, розовые, оранжевые, малиновые. В открытом грунте, в теплице, раннеспелые и позднеспелые. Лучшие сорта томатов выращивают для салатов и для консервирования. Описание сортов томатов позволяет из огромного множества существующих выбрать наиболее подходящий.

Ранние сорта томатов

Можно выделить следующие ранние сорта томатов:

Евгения. Для открытого грунта. Для салатов и консервирования. Засухоустойчивый. Короткие темно-зелёные листики. Красные, плотные, гладкие помидоры. Не растрескиваются. Хорошие вкусовые качества. Даёт хорошие урожаи даже при плохих погодных условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЖЕНИНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. 22-02-2013 01:12

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как сделать буженину в домашних условиях

Сделать буженину в домашних условиях очень легко, а получается она намного вкуснее магазинной.

Вам потребуется:

-  1,5 - 2 кг свинины, лучше окорок или шейку.
- 1 большая головка чеснока
- соль и специи: черный перец горошек, черный перец молотый и лавровый лист.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕБРЫШКИ ПО-МЕКСИКАНСКИ. 22-02-2013 00:49

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Огненные ребрышки по мексикански

Огненные ребрышки по мексикански

[500x331]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка семян томатов к посеву 22-02-2013 00:40

Это цитата сообщения Марийка50 Оригинальное сообщение

Подготовка семян томатов к посеву
Автор: Валерий Медведев





Семена, если вы их не собирали сами с лучших растений и лучших плодов, где еще можно гарантировать их чистоту и качество, лучше подготовить к посеву.
Первое, что желательно сделать, это обеззаразить их. К сожалению многие грибные и бактериальные болезни передаются именно через семена. И количество таких возбудителей только растет, особенно с приходом на наш рынок импортных сортов.
Так, что протравливание не будет лишним, еще в старину семена протравливали в соке чеснока, но сегодня это проще сделать в 1% растворе марганцовки (1гр. на 100мл. воды) в течении 20 минут. Тут важно не передержать и после тщательно промыть семена в нескольких водах.
Самые мнительные составляю растворы, например такой (1гр. марганцовки, 0,2гр. борной кислоты, 0,1гр медного купороса на 100мл. воды) и держать уже 15 минут с дальнейшим промыванием.
В дальнейшем на семена воздействуют стимуляторами роста, их много продается и применять их следует по инструкции, поэтому я не буду описывать их все. А вот использовать в качестве заменителя простую золу, конечно только древесную, можно и не ходя в магазин. В золе содержится 30 элементов питания, конечно включая микроэлементы, поэтому она не менее эффективнее покупных препаратов. Золу предварительно необходимо замочить (1ст. ложку в 0,5 литра воды на сутки) Потом надо слить верхний чистый слой раствора и замочить в нем семена на 3-4 часа и конечно промыть.
Семена также можно барбортировать кислородом, но соблюсти все условия для хорошей эффективности этого приема достаточно трудно, поэтому новичкам не советую зря тратить время.
Закалять семена тоже не стоит, если нет возможности закалять рассаду.
А теперь коротко, протравили в марганцовке 15-20 минут >> промыли >> замочили в зольном растворе 3-4 часа >> промыли >> замочили в тряпочке для проращивания.
P.S Но если вы сами собираете семена, то лучше их сеять сухими, ведь лучший раствор для прорастания это раствор той почвы, в которой рассада начнет





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТАЛОГ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. 21-02-2013 23:13

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Самый полный сайт комнатных растений!


 
Добро пожаловать в цветочный мир!!!

4287072_82613951_0_62bef_f60339a9_Mjpg (300x120, 37Kb)

Здесь Вы найдете необходимую Вам информацию о комнатных растениях, их полное описание, правила ухода за цветами, все о вредителях и болезнях, а так же методы борьбы с вредителями. 

Каталог комнатных растений постоянно в стадии пополнения!!! 4287072_81955234_3869356_75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)4360286_5649bd5d5f28 (74x97, 3Kb)

BAD CAT20084287072_77366034_4cdeb384b987c2d9965f67fb6e2780a8_1_ (80x55, 19Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ НА СВОЕЙ ДАЧЕ ПОМИДОРЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ? 21-02-2013 23:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как вырастить на своей даче помидоры в открытом грунте?


Давно восхищалась урожаями Владимир Anderson. Одно из его увлечений - выращивание томатов. .И вот увидела рассказ о нем.
- Владимир житель Омска, а потому ключевыми словами в нашем разговоре являются слова Владимира:
1. Сроки сева томатов: 20 – 25 апреля и не дома, а в непрогретую землю парника.
2. Томаты выращиваются в открытом грунте.
3. Владимир выращивал плоды томатов более двух килограмм, что не является редким явлением.

Владимир Anderson:
У меня не было цели выставлять фотографии на всеобщее обозрение. Фото я выставил для друга, который живёт в Калуге, и тут на мою страничку начали заходить со всей страны. А мне неудобно отказать, вот я и завяз.
Мои фото выставили, на форуме "Наш сад", там многие не поверили, пока ко мне лично не приехали и не убедились, а ещё говорили, что эти фото сделаны на Кубани, или, где то на юге, что в Сибири такого не может быть.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМАТЫ. Как помешать своему урожаю... 21-02-2013 22:54

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Томаты. Как помешать своему урожаю...

[172x258]




   Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры.                                                                                                                                                                                 Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ,      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТУТ. 21-02-2013 22:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Всё самое интересное в этом блоге

Всё самое интересное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ-ЛАНДШАФТНЫЙ ДЕЗАЙН. 21-02-2013 21:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Украшаем нашу дачу! Много идей!

Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?

 Совсем не много: дача, желание.... и много идей!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ. 21-02-2013 01:55

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Картофельные зразы с мясным фаршем

[600x9]

[589x400]
Вкусные хрустящие и сочные зразы, очень сытные.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ НА МАСЛЕНИЦУ. 21-02-2013 01:29

Это цитата сообщения Elena_Shepl Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты блинов на Масленицу
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНЫЕ КАРМАШКИ. 20-02-2013 19:32

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Свиные кармашки

Свиные кармашки.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА В ЛАВАШЕ 20-02-2013 18:40

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Горячая закуска в лаваше

Горячая закуска в лаваше

[640x480]На тонкий лаваш, разрезав его на 2 части, выложила слегка поджаренный куриный фарш (0,5 кг, добавив специи по вкусу, чуть майонеза), сверху тертое вареное яйцо (по 2 штуки на каждую половинку), сыр, зелень, в одну из половинок еще положила жареные шампиньоны с луком,свернула,выложила на смазанный растит.маслом противень, сверху смазала смесью из желтка и сметаны, на полчаса в духовку при 180 гр.Очень вкусно и в холодном и в горячем виде.Приятного аппетита!

Рецепт Натуси.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ БЛИНЫ. 20-02-2013 03:25

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Настоящие русские блины
 

 
 Настоящие русские блины

[показать]


Я всегда была уверена, что эти блины можно печь только на глаз — никаких точных пропорций! Пожалуй, это свойственно очень многим «бабушкиным» рецептам, равно как и «маминым» — в общем, полученным от людей авторитетных, которые на приготовлении пищи уже не одну собаку съели. Меня это всегда несколько смущало, так как сама я пока не обладаю столь обширным опытом. И хотя конкретно с этим рецептом у меня с первого раза не возникло особых проблем, сегодня при приготовлении я всё же отмерила примерное количество использованных продуктов, чтобы иметь дело с более конкретными цифрами, чем те, которыми оперировала бабушка, объясняя мне эту технологию несколько лет назад. 

Состав:
1 л молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
0,5 ч. л соли
550–600 г муки
6–7 г сухих быстродействующих дрожжей
3 ст. л. растительного масла
3 стакана (~600 мл) горячей воды

Ещё раз повторюсь, что тут главное не конкретные цифры, а правильная консистенция теста, которую нужно почувствовать. Впрочем, это совсем несложно.


Ещё вчера я пекла тоненькие бездрожжевые блины (по мотивам французских крепов), и мне казалось, что это очень вкусно. Сегодня я наконец-то впервые за долгое время — чуть ли не с прошлой Масленицы! — испекланастоящие блины. И поняла, что вчерашнее баловство было каким-то странным недоразумением :) Впрочем, вполне возможно, что, опробовав следующий рецепт, я буду точно так же думать о нынешнем :) А пока объясняю сегодняшнюю последовательность действий.
 

1. Молоко должно быть тёплым. Если оно из холодильника, нужно немного подогреть его на плите (до состояния, при котором опущенному в него пальцу будет тепло, но не горячо).
2. Добавляем в молоко соль и сахар, разбиваем яйца и перемешиваем.
3. Сухие дрожжи соединяем с мукой и начинаем добавлять муку в тесто, вымешивая его до однородности. 550 г — цифра очень примерная (хотя я и взвешивала на весах). Смотрим в первую очередь на консистенцию: в конце концов тесто должно напоминать густую сметану.
4. Когда нужная консистенция достигнута, накрываем кастрюлю крышкой и ставим в тёплое место примерно на час или до тех пор, пока тесто заметно не поднимется.
5. Итак, тесто поднялось, а на его поверхности появились крупные пузыри. Настал ответственный момент: тесто нужно ошпарить кипятком. По крайней мере, так всегда выражалась моя бабушка, но будьте бдительны: кипяток не должен быть крутым! Иначе дрожжи попросту погибнут! Я пару раз очень досадно с этим прокалывалась, в итоге тесто приходилось отправлять сами понимаете куда. Очень неприятно. Так что даем закипевшему чайнику немного постоять, а ещё лучше — разбавим кипяток небольшим количеством холодной воды. Точных температурных показателей не могу назвать, однако если, опять же, опустить в воду палец, то она должна быть горячей, но не обжигающей. Воды нужно влить столько, чтобы довести тесто до нормальной блинной (а не оладушной, какой она была вначале) консистенции. В моём случае трёх стаканов оказалось вполне достаточно. При этом тесто красиво запузырится (если, конечно, фатально не промахнуться с температурой воды).

Вот так выглядит подошедшее тесто до и после вливания в него кипятка:

[показать]


6. Можно дать ему постоять ещё минут 15, а потом уже начинать печь.
7. Перед выпечкой добавляем в тесто примерно 3 ст. л. растительного масла.

Вот теперь точно всё готово к блинопечению!

Сковородка должна быть очень горячей, а огонь под ней — довольно сильным. Остальное —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ КОЛОБКИ. 20-02-2013 03:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Творожные колобки с клубникой

 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ. 20-02-2013 02:27

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Несколько эффективных упражнений для улучшения зрения

 

[650x431]
Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ»

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.



Будьте здоровы!



[382x65]
 

 

Серия сообщений "Наши глазки":
ГЛАЗА, УХОД, ЗДОРОВЬЕ
Часть 1 - ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ГЛАЗ
Часть 2 - Оторвитесь от компьютера, сделайте гимнастику для глаз!
...
Часть 32 - Улучшение зрения для работающих на компьютере
Часть 33 - Покраснение и отек век. Мешки под глазами. Как от них избавиться?
Часть 34 - Несколько эффективных упражнений для улучшения зрения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ. 19-02-2013 22:54

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Нежнейшие котлетки из куриной грудки и сыра

Нежнейшие котлетки из куриной грудки и сыра

[600x400]2 куринные грудки (имеется ввиду белое филе) мелко порезала (именно порезала, а не перекрутила)+150 гр. твёрдого сыра тоже порезала кубиками+2 яйца+2 ст л муки+соль. Всё хорошо перемешала и жарила на растительном масле с 2 сторон.Очень нежные, вкусные, сочные!!!

Рецепт Тихо Натальи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУШИ ПО-ДОМАШНЕМУ 19-02-2013 03:06

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

СУШИ ПО-ДОМАШНЕМУ

[показать]Долго думала как озаглавить этот пост. Но,  думаю, именно это название лучше всего отражает суть рецепта.

Я часто пробовала суши в ресторанах и мне всегда хотелось освоить приготовление этого, как мне казалось, очень «хитрого» и необычного блюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии