• Авторизация


Рамочки для стихов. "С Новым годом" 25-12-2024 06:39

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Рамочки для стихов. "С Новым годом"

... Здесь будет ваш текст ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откажитесь в новый год от салютов... 25-12-2024 06:31

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Откажитесь в новый год от салютов...

 

Откажитесь в новый год от салютов,
Фейерверков и прочих огней.
От особенных атрибутов,
Чтобы праздник чуть-чуть поскромней.

Подарите ребёнку подарки,
Соберитесь просто с семьёй.
А все очень большие гулянки
Пусть останутся на потом.

Откажитесь от шумных компаний,
От шикарно накрытых столов.
А среди многих разных желаний,
Загадайте одно - про бойцов.

Пожелайте удачи ребятам!
Кто в боях вновь встречает год.
Не с шампанским, а с автоматом.
Вместо ёлки - холодный окоп...

Загадайте - скорейшей Победы!
Чтобы тех, кто с семьёй разлучен,
Уберёг Бог от пуль и ракеты.
Чтобы враг был на смерть обречён!

Подарите им мысли и чувства,
Обнимите их сквозь города!
Ведь, неся боевое дежурство,
Нам нужны они, как никогда!

На минутку только представьте,
Если б не было там пацанов...
Наступил бы новый год для нас завтра?
Всё понятно, наверно, без слов...

Но опять у кого-то салюты,
Бутерброды с красной икрой.
Кому - жизни остались минуты,
Не вернуться кому-то домой...

Кто решает - куда бы поехать
На каникулы отдыхать.
Кому вся эта СВО не помеха,
Чтобы жить им не надо стрелять.

А на фронте не ищут билеты,
Там бы главное - просто дожить.
Вновь детектор пищит на жилете,
Где-то дрон значит рядом летит...

Откажитесь в новый год от салютов!
Подождите мальчишек домой!
Вот вернутся они оттуда,
И устроим мы праздник СВОй!


Татьяна Миронова



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой Храм меня встречает тишиной... Художник Эдуард Порфирьевич Панов. 25-12-2024 06:28

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Мой Храм меня встречает тишиной... Художник Эдуард Порфирьевич Панов.

Вся живопись здесь


Первый снег


Белые березы


Мой Храм


Мой Храм меня встречает тишиной,
Где свежий воздух - древних стен прохлада.
Вся суета осталась за спиной,
Душе уставшей церковь как награда.
Здесь нет призывов, суетных речей,
Немыслимо злословие и крики.
Мерцает пламя золотых свечей,
На тёмных досках оживают лики.
Их доброта струится от икон,
Под взглядами Святых немного трушу.

И бьётся в сердце колокольный звон,
Когда пред Богом обнажаю душу.
Хоругви тихо плещут за спиной,
У Царских врат склоню свои колени.
С престола Бог беседует со мной,
Ему раскаюсь в праздности и лени.
Мой храм меня встречает тишиной,
Привычны взгляду старые иконы.
Вся суета осталась за спиной,
Здесь мир иной и здесь свои законы.

© Copyright: Юрий Соловьёв, 2007


Начало зимы


В деревне


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шар на фоне зимней природы. ART by Beauti_Flash. 25-12-2024 06:19

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Шар на фоне зимней природы. ART by Beauti_Flash.


ШАР НА ФОНЕ ПРИРОДЫaramat_CD0043 (640x42, 12Kb)





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары с оленем и другие. ART by Beauti_Flash. 25-12-2024 06:17

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Новогодние шары с оленем и другие. ART by Beauti_Flash.


НОВОГОДНИЙ ШАРaramat_CD0043 (640x42, 12Kb)





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт НОВОГОДНИЙ. ART by Beauti_Flash. 25-12-2024 06:15

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Натюрморт НОВОГОДНИЙ. ART by Beauti_Flash.


НАТЮРМОРТaramat_CD0043 (640x42, 12Kb)





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему, не пойму, 24-12-2024 16:48


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Почему, не пойму, я так поздно очнулась
И так поздно я в сторону счастья качнулась?
Почему в позднем возрасте вдруг обрела,
Выражаясь красиво, два гибких крыла?
Почему в годы юные так унывала,
Так тревожно спала, так печально дневала?
Было столько немереных сил на веку,
А теперь даже крылья с трудом волоку,
Не летаю на них, а тащу за собою.
Не вхожу в новый день, а беру его с бою.
Почему всё так поздно, всё так невпопад?
Вдруг влюбилась в рассвет, когда близок закат.
КИ 49-25 (552x58, 36Kb)
© Лариса Емельяновна Миллер
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер... 24-12-2024 16:38


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
За горизонт садится солнца свет,
Уж день допел последний свой куплет,
И говорим знакомым мы при встрече
Уже не «добрый день», а «добрый вечер».
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ангел, мой хранитель 24-12-2024 06:47


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

В тени от белого крыла
Живу. Мой ангел, мой хранитель,
Ты цвета белого любитель.
И даже тень твоя бела.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все негативные мысли необходимо ...Прочь! 24-12-2024 06:32

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Все негативные мысли необходимо ...Прочь!

"Все негативные мысли необходимо решительно
и жестко отбрасывать прочь,
чтобы они не портили ваш мир.
Прочь!
Точно так же следует выносить из дома мусор

и убирать грязь.

Нужно избавиться от всякого хлама.

Иначе, как ни старайся,

дела будут все время идти плохо."

Вадим Зеланд






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ ЗИМНИМ УТРОМ!!! 24-12-2024 06:30


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Зимнее утро объяло наш красочный город.
Глянь на восток, там красивый, игристый восход.
Вон воробей еще дремлет на старом заборе.
Зимним дыханьем спешит новый день на порог.
CFr7FDjMSlYD (126x109, 31Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.П.Балахонова. Рассуждалка про дочку Деда Мороза... 24-12-2024 06:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Н.П.Балахонова. Рассуждалка про дочку Деда Мороза...



Я помню, как моего сына, когда ему было 5 лет, очень тревожил философский вопрос - - а где мама Снегурочки? Дочка Деда Мороза? Куда она делись? Мы с ним перечитали море книг, но ответа так и не нашли... Компьютера тогда еще не было... Я вспомнила эту историю вчера, когда Надя прислала мне это стихотворение.... Из источников компьютера мне удалось узнать , что происхождение Снегурочки до недавнего времени было покрыто глубокой тайной. Всем известно, что она внучка Деда Мороза, но кто ее отец и мать до недавнего времени было известно весьма запутанно и туманно.
Ученые провели фундаментальные научно-исторические исследования, наконец-то прояснившие эту великую древнюю тайну. Однажды у великого русского Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной Вьюги-Метелицы родился Бог-Сын Снеговик. По причине зачатия в состоянии крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом, но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое.

В один прекрасный момент у зимнего Бога - Сына Снеговика и русской богини Весны-Красны родилась дочка Снегурочка. Так как у непьющего Снеговика с божественной генетикой все в порядке, его дочка уродилась на славу! Всем Снегурочка вышла – и перенятой от Весны-Красны невиданной божественной красотой, и умом, и сообразительностью, и перенятыми от Снеговика добротой. Все может быть... Но Автор этого стихотворения считает дочкой Деда Мороза нашу русскую Зиму. Все может быть....


Вечная сказка про Деда Мороза,
И про Снегурочку, внучку его.
Мы задаёмся вопросом серьёзным.
Дочка не ходит-то с ним отчего?

Дочка -Зима настоящая Леди.
Дал Дед Мороз поручение ей .

Землю заснежить,
когда он приедет.
Чудо сугробы творить у дверей.

Чтобы и люди могли наслаждаться.
Снежными видами чудо-Зимы.

С горок на лыжах
и санках кататься.
Чтобы леса были снегом полны.

Спали медведи бы
в тёплых берлогах.

Зайцы стремились
одежду сменить.
Чтобы мороз,
коль деревья потрогал,
в сказочный лес
их сумел превратить.

Так что на праздник
Зима не стремится .
Пусть веселится Мороз
сам - отец.

Внучка Снегурочка там
пригодится.
Добрый Мороз -
вот и вьюгам конец.

Путников пусть не заносит случайных.
И не морозит сверх силы людей.
Мысли мои может и
необычайны.

С доброй Зимою нам жить веселей.


Художники: Б. Шавырин, Я.Бакуняева, И. Олейников, Е. Москалева, А.Силивончик, Д.Чачева,
Кэти Гофф, Jang Yong, Кристиан Бирмингем, Екатерина Бабок.

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы конечно давно повзрослели 24-12-2024 06:01


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Мы конечно давно повзрослели, и всё же
Лишь наступит декабрь за ноябрьским дождём,
Верим снова как в детстве и в Деда Мороза,
И в Снегурочку тоже. И праздника ждём.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вечер наступает быстро очень. 23-12-2024 16:07


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Есть у природы правило одно:
С годами день становится короче.
Лишь только утро — и прошло оно,
А вечер наступает быстро очень.
3XqnOtauadtL.png
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для поздравлений с Новым годом. ART by Beauti_Flash. 23-12-2024 06:38

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Шаблоны для поздравлений с Новым годом. ART by Beauti_Flash.


ОТКРЫТКИ НОВЫЙ ГОДaramat_CD0043 (640x42, 12Kb)





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душу протезом не заменишь.. Берегите душу друзья мои :)) 23-12-2024 06:36

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Душу протезом не заменишь.. Берегите душу друзья мои :))

 
 
 


Все мы обрастаем панцирем,

чтобы защититься от грубых толчков внешнего мира.
Но однажды замечаем,

что этот панцирь защищает и от того,

что даёт жизни смысл,
— от встречи открытого сердца с открытым сердцем,

от нежности, которой жаждет душа.

Григорий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светит дивная звезда. 23-12-2024 06:34


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

На широком небосводе,
В звездном ярком хороводе,
Светит дивная звезда.
Всюду луч она заронит,
Где людское горе стонет, —
В села, рощи, города.
CFr7FDjMSlYD (126x109, 31Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мы выстоим, верьте. Отчизна за нами…» 23-12-2024 06:08


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Духовной молитвы священное пламя
В окопах сырых согревало солдат.
«Мы выстоим, верьте. Отчизна за нами…» –
Шептал, умирая, гвардеец-комбат.
3166706_214_ (115x81, 12Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 23-12-2024 06:05


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Зимнее Утро — прекрасное, чистое, снежное… С добрым Утром, с зимой! Пусть будет тепло и радостно, ведь снег и мороз — за окном, а дома — уютный мягкий плед, ароматный кофе, негромкая музыка и увлекательная книга… Я желаю комфорта и гармонии в любую пору года. И помните: каждое Утро зимы приближает звонкую, светлую, полную жизни и любви весну!
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без него Новый год не наступит: салат "Оливье 23-12-2024 05:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Без него Новый год не наступит: салат "Оливье"

Традиционный салат "Оливье", без которого не обходится новогоднее праздничное застолье.


151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии