• Авторизация


"А счастье... оно бывает разное"... 21-01-2025 06:06


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Когда-то в детстве мама сказала: "А счастье... оно бывает разное"...
Я думала, ну, что за глупости... Счастье... оно ведь счастье -- это когда все идеально -- хорошо... абсолютно всё.
И только теперь... спустя годы... я начинаю его понимать... Счастье не абсолютно... оно относительно...
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Архангелу Михаилу о защите от врагов, от злых сил и людей. 20-01-2025 06:31


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

"Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле!
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пусть утро будет сказочным и чистым 20-01-2025 06:21


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Пусть утро будет сказочным и чистым,
От мыслей нас плохих оберегая.
А солнце, будет нежным и лучистым,
С морозцем переливами играя.
3XqnOtauadtL.png
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три брака и одно заблуждение Евгении Добровольской. Памяти актрисы... 20-01-2025 06:00

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Три брака и одно заблуждение Евгении Добровольской. Памяти актрисы...

a055db675e24d7c6455a3fbfcad59385de45e402.jpg

В это невозможно поверить, но 10 января умерла Евгения Добровольская. Ей было 60 лет. В жизни актриса полагалась на себя и свой талант, горячо любила детей, и спокойно уходила от мужчин, когда с ними становилось плохо. О смерти актрисы сообщил МХТ им. Чехова в своем телеграмм-канале: «Последний год она боролась с тяжёлой болезнью. Буквально боролась — упорно, не теряя надежды. Но при всей жажде жизни и упрямстве духа физические силы оказались конечны.
На этом свете её больше нет», — написали представители театра в заявлении.

133407634_0_124a63_1c708868_orig (231x39, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cпаcибо Жизнь ... 19-01-2025 17:55


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Cпаcибо Жизнь, тeбe за Новый год,
За Pождecтво, за Cтаpый, за Кpeщeниe...
За вcё, что было и пpоизойдёт,
За твою мудpоcть, Жизнь, и за тepпeниe...
3XqnOtauadtL.png
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа в нейросети 19-01-2025 17:27

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Работа в нейросети



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением Господним Вас, друзья! 19-01-2025 03:15


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
С Крещением Господним Вас, друзья!
Пусть добрый ангел с Вами будет,
Желаю Вам я в этот день:
Забыть все старые обиды,
Сказать прости, сказать прощаю,
И вспомнить добрые дела.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
R-Oksan@
DFKZ

стихи инет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воды крещенской память 18-01-2025 16:27


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Воды крещенской память сохранила
Тот миг, когда креститель Иоанн
Того, кто дал нам Веру, дал нам Силу.
Повел крестить в Священный Иордан.
161895546_154813788_2725240724529970045 (250x30, 1Kb)
И той воды Божественная сила
Нам в холод дарит летнее тепло,
Чтоб наше сердце к чуду не остыло,
Чтоб наши Души не сковало Зло.
161895546_154813788_2725240724529970045 (250x30, 1Kb)
(Ю. Шмидт)
DFKZ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Крещением Господним! 18-01-2025 16:20

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

С наступающим Крещением Господним!


Поздравляю с Крещением Господним и хочу пожелать, чтобы здоровье было крепким, как крещенские морозы, чтобы чистая водица смыла всю печаль и грусть, чтобы жизнь имела счастливое и благополучное продолжение, чтобы яркий свет надежды и любви озарял душу и сердце.

Пусть день Крещения великий
Вам только благодать сулит.
Пусть Счастье будет многоликим,
Пусть Справедливость победит,

Пусть воцарятся Мир и Радость
В семье, работе и делах.
Пускай божественная благость
Поможет в жизни и мечтах!

Желаю в этот день духовной чистоты
Желаю стать свободными:
От мыслей грустных и от бед,
От суеты тяжелой, от болезней.
Душа пусть наполнится светом,
а ум чистыми помыслами
Радости и улыбок в этот день!

Пусть этот праздник смоет все печали и принесет в жизнь всё самое лучше. Пусть подарит крепкое здоровье, нескончаемое счастье и желанный успех, а главное, станет поводом для радостных событий в наступившем году.
[показать]
Вас поздравляю с праздником Господним.
Крещение пришло в ваш светлый дом.
Пусть будет жизнь богатой, плодородной,
Счастливый смех за праздничным столом.

Желаю жить, как нам Христос велел,
Не злясь, не обижая, не греша,
Пусть будет дух ваш чист и смел,
От счастья пусть поет ваша душа.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев. Все будет также после нас... 18-01-2025 06:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Андрей Дементьев. Все будет также после нас...


PECAL.jpg
Все будет также после нас, а нас не будет,
Когда нам мир сполна воздаст — у мира не убудет.
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа — обычный случай.

Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Негромкой песней у огня, слезою поздней…

Но так же было до меня и будет после.
И все ж расстаться нелегко со всем, что было
И то, что радостью влекло и что постыло.

Но кто-то выйдет в первый раз вновь на дорогу,
И сбросит листья старый вяз у наших окон ….
Все будет также после нас — и слава богу.


https://www.culture.ru/poems/8879/vse-budet-takzhe-posle-nas
Художник Нино Чакветадзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Крещением Господним 18-01-2025 06:39


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Поздравляю с Крещением Господним,
Славным праздником мира и счастья!
И хочу пожелать вам сегодня
Чтобы не было бед и ненастья!
Помолитесь у старых икон
Пусть вам вера во всем помогает
Пусть божественный, щедрый огонь
Ваше сердце теплом согревает!
161895546_154813788_2725240724529970045 (250x30, 1Kb)
5c85ec24b2e43d9e1fbb725276150508.jpg.webp
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только будьте со мною, родные мои. 18-01-2025 06:25


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Только будьте со мною, родные мои.
Только будьте со мною.
Пусть стоят эти зимние, зимние дни
Белоснежной стеною.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу, чтоб был мир на Земле... 17-01-2025 17:31


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Я хочу, чтоб был мир на Земле,
И счастливые близкие люди.
И чтоб в жизни встречались нам те,
Кто о нас в трудный час не забудет!
Чтоб ценилось в поступках добро,
И на ветер слова не бросались,
Не жалеть нам о том, что прошло
А беречь то, что с нами осталось!
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова утро пришло. 17-01-2025 06:07


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Зима на дворе, снова утро пришло.
Пусть будет уютным и добрым оно,
Согреет, укутает мягким теплом.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежный вечер, снежный вечер... 16-01-2025 16:48


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Снежный вечер, снежный вечер
Опускается на плечи,
Он не вечен, он не вечен,
Мгла ночная всё темней.
Всюду кружатся снежинки,
Словно белые пушинки,
Словно сказочные льдинки,
В жёлтом свете фонарей.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ в национальных костюмах (нейросеть) 16-01-2025 16:34

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Женский образ в национальных костюмах (нейросеть)


Женский образ в национальных костюмах (нейросеть)
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru





0_176d08_b3647d3a_XS (21x21, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние феечки.(нейросеть) 16-01-2025 16:32

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Зимние феечки.(нейросеть)


Зимние феечки.

Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru





0_176d08_b3647d3a_XS (21x21, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность Трепетных Цветов... Художник Елена Перминова 16-01-2025 16:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Нежность Трепетных Цветов... Художник Елена Перминова.

Вся живопись здесь


Лето на окошке


Нежность Трепетных Цветов


...Исчезает чудо-лето
В фейерверках дивных грёз...
Оставляя неприметно
Дымку сказок цвета роз...

Зависает безмятежно
В танце дремлющих цветов...
Охраняя чувств безбрежность...
Обаянье мотыльков...

...Колокольчиков лиловых
Сокровенные мечты
Замирают в снах медовых,
Словно искры красоты...

А лилейные ромашки,
Не страшась душой мерцать,
В сладких дрёмах летней сказки
Прячут пылкие сердца...

...Сберегая тайны лета,
Улыбаются цветы!!!
Распыляя брызги света
И чарующей тоски...

Солнца трепетную нежность,
Блики летнего огня
И незримый блеск надежды
В тайниках души храня!!!

...Дух дремотный в их сердечках
Россыпью лучей златых
Удивительное нечто
Порождает... Всплеск мечты!!!

Нежность в каждом вздохе, взгляде
Солнцем сотканных цветов
Льёт фантазий ароматы,
Расточающих любовь!!!



© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2011


Веселое лето


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут запах ладана, да свет мерцающий свечной. Тут, в Храме, мир совсем иной... Художник Эдуард Порфирьевич Панов. 16-01-2025 16:29

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Тут запах ладана, да свет мерцающий свечной. Тут, в Храме, мир совсем иной... Художник Эдуард Порфирьевич Панов.

Вся живопись здесь


В чем истина


В поисках истины


Храм ты мой родной


Храм ты мой родной,
Храм ты мой любимый
Ты наполнен тишиной,
Богом ты хранимый.
Как я жил бы без тебя
Прямо и не знаю,
Пропадал бы в горе я
Жил бы унывая.
Вот стоишь ты у реки
Бога прославляешь -
Перстень с Божией руки
Нас ты умиляешь!
И идёт к тебе народ,
Молит кротко Бога
Ты спасения восход,
Праздник для народа.
Ты колодец благодати
И посольство Бога,
В небо лестница ведёт
С твоего порога.
Бога я благодарю
За тебя родного,
И Христа очень люблю
Хоть пока убого.
Но Спаситель милосердный
Смотрит прямо в сердце
Боже, помоги и мне -
Духом отогреться!

© Copyright: Сергей Чебунин, 2018

В Божьем храме


Тут тишина, тут только мысли,
Витают всюду тут они.
В мыслях мольба о помощи,
В мольбе той слышно: -О, Боже, помоги.

Тут мысли разные, у каждого они свои,
К Всевышнему обращены.
Тут кто-то молиться о близких,
попавших в страшную беду,
Он крестится и тихо что-то шепчет,
молитвы посылая Господу.

Больные о здоровье просят,
Крестясь и кланяясь, они заходят.
А Кто-то на пути своем грешит,
И вот сейчас он с Богом говорит.

Тут запах ладана, да свет мерцающий свечной.
Тут, в Храме, мир совсем иной.
Тот мир таинственный,
На стенах лик икон святой.

Здесь со Всевышним говорим,
Здесь в черный день о помощи мы просим.
А в светлый Бога мы благодарим.
Не легкий путь в миру у каждого из нас,
А Божий храм, на том пути, всегда открыт для нас.

© Copyright: Валерий Щербаков, 2011



Дивный вечер


Часовня у реки


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые мысли 15-01-2025 17:42


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Мы говорим, что праздники украшают нашу жизнь. На самом деле, нашу жизнь мы украшаем сами, благодаря праздникам.
78011178_be07a48bc7d5 (237x46, 2Kb)
h-89442 (561x700, 146Kb)
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии