• Авторизация


Пусть тают в небе журавли 10-05-2025 07:56


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Пусть ходят голуби по крышам,
Пусть тают в небе журавли…
Пусть будет мир!
Он так нам нужен!

DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепдешиновый вальс 10-05-2025 07:47

Это цитата сообщения Alemila Оригинальное сообщение

Крепдешиновый вальс

a3c5cd634095578c5c96f05ea1288882.gif

 

Трепетный май
Землю обнял,
В белом цвету - сады.
В Вечном огне
Чудится мне
Отблеск былой беды.
Камень-гранит
Молча хранит
Память былых побед.
Время летит, но нельзя нам забыть,
Тех, кого с нами нет....

плэйкаст от Наталии Торяник

Серия сообщений "плэйкасты":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сборник песен военных лет... 09-05-2025 12:48

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Сборник песен военных лет...



И пусть пролетают стремительно годы, но песни Победы не смолкнут вовек.
Они – достояние нашей свободы,
И ими гордится любой человек.

KI-61-4 (570x47, 21Kb)


Лев Лещенко - "День Победы"


Марк Бернес - "Хотят ли русские войны"


"Алёша"


"Десятый наш десантный батальон" Нина Ургант
песня из к/ф "Белорусский вокзал"



Марк Бернес "Тёмная ночь


Леонид Утёсов - "В землянке"


Марк Бернес "Журавли"


Клавдия Шульженко "Последний бой"


Георг Отс "Эх, дороги"


Булат Окуджава "Бери шинель, пошли домой"…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 80-летием Великой Победы, дорогие друзья, постоянные читатели и гости! 09-05-2025 12:42

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

С 80-летием Великой Победы, дорогие друзья, постоянные читатели и гости!

С глубокой гордостью и трепетом в сердце отмечаем 80-летие Великой Победы — дня, когда свет и мужество одержали верх над тьмой и жестокостью. Пусть память о героях, подаривших нам свободу, горит в каждом доме, а их подвиг вдохновляет нас на единство и веру в лучшее будущее. В этот торжественный день желаю вам сохранить в душе огонь благодарности и любви, чтобы он согревал сердце даже в самые
сложные времена.

День Победы напоминает нам о важных уроках истории и подвиге тех, кто подарил нам свободу, — о мужестве, стойкости и ответственности наших предков. Пусть пример героев вдохновляет на добрые дела, а в сердце всегда живет гордость за нашу страну и ее великое прошлое.

С Днем Победы! Желаю добра, любви, свободы, ясного, мирного неба. Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы, а жизненный путь не омрачают войны, катастрофы и горести!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Дню Победы "Смотрю на старый фотоснимок..." | ART by Natalia Belova 08-05-2025 16:15

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

К Дню Победы "Смотрю на старый фотоснимок..." | ART by Natalia Belova

3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя скрипка настроена нежно 08-05-2025 06:26


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Весенняя скрипка настроена нежно,
Готова в любую минуту к игре! -
И ищет своею душою мятежной
Кто прикоснётся к упругой струне.
100578444_large_aramat_030 (100x31, 67Kb)

 
[показать]
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нас, в каждом, след оставила война... 08-05-2025 05:56

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

В нас, в каждом, след оставила война...


В нас в каждом след оставила война!
И раны от неё неизгладимы.
Есть память! Не медали, ордена,
Погибшие – дед, брат или любимый!
В любой семье хоть кто-то, но ушёл,
В любой семье войну хоть кто-то помнит,
Как уходили люди на войну,
Уверенные – их ничто не сломит!

Другое время, только люди все
Готовы были жизнь отдать Отчизне,
И шли на фронт не просто умирать –
А жизнь свою отдать во имя жизни.
Их было много, все остались там,
Но память ведь о них не умирает,
Что вынесли они, не снилось нам,
Подумаешь, так сердце замирает.

Я не люблю о прошлом рассуждать,
Понять его мы всё равно не в силах,
Мы знаем только, как пришлось страдать,
И сколько их покоится в могилах.
А есть ведь те, кто забывает всё,
Им всё равно, кто прав, кто виноватый,
Как никудышный кинорежиссёр
Перевирают смысл, героев, даты...

Война прошла, но помним до сих пор
Тех, кто погиб тогда в войне кровавой,
Кто в бой пошёл войне наперекор,
Собой закрыв великую державу.
С живыми снова встал Бессмертный полк,
За ротой рота, встали, как живые.
Их так учили, защищать – их долг,
Свою отчизну, матушку Россию.


© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125050504864


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие друзья! С Праздником Победы, 9 мая! 08-05-2025 05:52

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Дорогие друзья! С Праздником Победы, 9 мая!

img-fotki_yandex_ru_945854 (500x288, 180Kb)
7203120XKXH6wbt (700x350, 66Kb)7203428dm2OODAd (350x423, 251Kb)
Прошло так много лет с тех пор
Когда гудела здесь земля.
Бомбежки, взрывы — весь набор.
Подлодки, залпы корабля.

Нельзя нам это забывать,
Война ведь страшная беда.
И в мире лучше пребывать,
Чем чтоб пришла она сюда.

Нам деды, прадеды тогда
Открыли истину одну —
Цена победы высока,
Заплатишь, чтоб не быть в плену.
oie_7203758TU2q32Jk (350x52, 17Kb)oie_7204045I2C4kZDU (350x219, 14Kb)
Туманом лет окутаны
Воспоминания о войне,
Как будто все произошло
В плохом и беспокойном сне.
Как будто стали забывать
Мы лик скорби безмолвной,
И с каждым годом все терять
Строки истории дословной.
oie_7203758TU2q32Jk (350x52, 17Kb)
Не забывайте о Победе —
Конце войны, потерях, боли,
Сражались прадеды для нас,
Нашей свободы, счастья, воли.

Стук сердец из Бреста довоенного
Время шлет морзянкой в наши дни.
Вставший на защиту сокровенного,
В страшный тот июнь замрут они.
79ecfeb624bf30ca0926f7fafb56bf62 (300x200, 32Kb)
Плач детишек города блокадного
Больше полувека над Невой
Все стоит. А марша гром парадного
Материнский заглушает вой.

Будем помнить. Славить подвиг будем.
Ветераны, вам — земной поклон!
С Днем Великим, С Днем Победы, люди!
Дай нам Бог всем мирный небосклон!
oie_7203758TU2q32Jk (350x52, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восьмидесятая весна, цветёт Победный Май... 07-05-2025 17:01


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Восьмидесятая весна, цветёт Победный Май.
Войны дорога так трудна, всего в ней через край.
Прошло с тех пор так много лет, но помнит весь народ.
Как летний серенький рассвет, невзгодам дал отсчёт.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема "День Победы". Заготовки для открыток. ART by Beauti_Flash 07-05-2025 16:31

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Тема "День Победы". Заготовки для открыток. ART by Beauti_Flash


ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

aramat_CD0043 (640x42, 12Kb)
























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, война, что ж ты сделала, подлая 07-05-2025 05:29


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли,
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили
и ушли за солдатом солдат...
100578438_large_aramat_024 (100x31, 55Kb)

 
[показать]
DFKZ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сиреневый май 06-05-2025 18:18


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Пришёл в каждый дом, тот, сиреневый май -
Добились солдаты Победы,
И каждый друг друга навзрыд поздравлял,
С душой обнимал и соседа.
27260653 (170x80, 14Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо доблестным солдатам — Нашим дедам и отцам. 06-05-2025 11:47


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.
100578002_large_aramat_08 (100x31, 37Kb)

[показать]
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горит свеча, я за тебя молюсь 06-05-2025 11:36


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Горит свеча, я за тебя молюсь,
Слова неслышно с губ сухих слетают,
И пусть нет рифмы, только сердца грусть
Они, как птицы - Неба достигают.
100578444_large_aramat_030 (100x31, 67Kb)

DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые мысли 04-05-2025 07:10


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
...Пока ещё не слишком поздно,
не забывайте, что главное дело жизни – не дело, а жизнь...
100578442_large_aramat_028 (100x31, 38Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фентези арт-Женский образ. Тема "Женщина и природа" ART by Flash Magic 04-05-2025 06:49

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Фентези арт-Женский образ. Тема "Женщина и природа" ART by Flash Magic

DIVA-9.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем.... 04-05-2025 06:40

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем....


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем.

Мы сами себе — наибольшее препятствие.

Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду;
но если бы зла не было в нас самих,

оно бы нас не задевало.
Зло — в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его
и не сохранили, разрушили мир
Кто-то там нам угрожает, наговаривает — пусть,

у него свободная воля.
Пусть делает, что хочет, а у нас свое дело

— хранить свой душевный мир.

— Архимандрит Фаддей Витовницкий
Сам не будь плох , а за другими смотрит Бог.

Всё наше внимание должно быть направлено

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы 03-05-2025 15:11

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

📖 Мысли вслух



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И будет так, как быть должнО... 03-05-2025 07:43


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
И будет так, как быть должнО...
Что дОлжно, то - неотвратимо!...
Судьба плетёт веретено
И для молитвы пилигрима...
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майское утро 03-05-2025 07:34


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Утром ранним у окошка
Вновь встречаю я рассвет.
Счастья полные ладошки -
Мая щедрого привет.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии