[450x]
Сказав короткое: « Прощайте!»
Уйду я в ночь, уйду в туман,
Любить меня не обещайте,
И не тревожьте старых ран.
Для вас, чужая я, совсем чужая,
Вам не дано, меня понять,
Мы с вами никогда не сможем,
Полночный блюз уж станцевать.
Увы, всё кончено, простите,
На спящих улицах, у дремлющих домов,
Меня прошу вас, не ищите,
Не надо сцен и грубых слов.
Весны чудесные мгновенья,
Нам не смогли любовью стать,
Как знать! Быть может в сновиденьях,
Мы с вами встретимся опять.
Качнётся воздух осторожно,
И губы вздрогнув, задрожат,
Немой вопрос, мороз по коже,
В глазах слезинки заблестят.
Не будем вспоминать обиды,
Упрёки тоже не к чему,
Моя рука в ваших ладонях,
И я от нежности тону!
Ну, а пока, я плащ набросив,
Уйду в глухую тишину,
Туда, где рядом бродит осень,
Где легче сердцу моему.
Где светит мне звезда Надежды,
Касаясь лучиком тепла,
То манит в путь она, как прежде,
То тает льдинкой навсегда.
© Copyright: Татьяна Антипова 2, 2013
Свидетельство о публикации
№113031206236
[450x] |
|
|