• Авторизация


Пусть миром правит лишь любовь! 14-02-2013 11:25


[500x]
[показать]

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День святого Валентина – только раз в году. 14-02-2013 10:16


[550x]
[200x]
День святого Валентина – только раз в году.
В этот день к тебе я в гости с радостью приду,
И открытку-валентинку я красиво подпишу.
А в ответ твою улыбку робко попрошу!

День святого Валентина очень дорог мне,
В этот день сияет ярче солнышко в окне.
И друзей моих сердечно в этот день поздравлю я, –
Получайте валентинки, лучшие друзья!

Валентин был очень добрый, – людям помогал,
И навек сердца влюбленных он соединял.
Так давайте друг для друга не жалеть тепла:
Чтобы с чудом Валентина
в сердце к нам любовь пришла!

из инета

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вам, влюбленные! 14-02-2013 09:52


[520x]
[150x]
Вам, влюблённые!

По-особенному светит солнце,
Радостью переполняются сердца!
В этот День Святого Валентина
У влюблённых ярче светятся глаза!

Хочется порадоваться за влюблённых.
Пожелать им счастья и любви!
Берегите, милые, влюблённость,
Подарите сердце, поцелуи и цветы!

Улыбайтесь, излучайте солнце сердцем!
Пусть зима и холод - отогреемся лучом!
Захотите вдруг посыпать красным перцем…
Не спешите - может опалить оно огнём…

Не скупитесь выразить вниманье,
Вас заметят и оценят всё равно!
Вам, влюблённые, желаю, чтобы счастье
Свет дарило, согревало вас своим теплом!

© Copyright: Татиана Щеглова, 2013
Свидетельство о публикации №113021306502
[270x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все будет ХОРОШО! 12-02-2013 13:30


[показать]
[показать]

Она писала страсть и верила в любовь...
Она могла пропасть, но появлялась вновь...
Она искала смысл в поступках и словах...
Испытывая жизнь, она не знала страх...
Она любила риск, сжигая все мосты...
Взбиралась на карниз,чтоб прыгнуть с высоты...
И с искоркой в глазах, как лишь она могла,
Пыталась доказать, что с крыльями была...
Всё чаще в небеса свой устремляла взгляд.
Совсем лишившись сна, смеялась невпопад...
Вновь спорила с судьбой...и только в том беда,
Что не в ладу с собой была она всегда...
Лишь выплеснув печаль на маленький экран,
Лечила по ночам рубцы сердечных ран,
И с чистою душой, (наивная совсем?)
"ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!" - опять твердила всем...

© Copyright: Людмила Вишнякова


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два одиночества столкнулись... 12-02-2013 12:46


[500x]
[показать]
Два одиночества столкнулись
В бегущей в Никуда ... толпе...
Друг другу робко улыбнулись,
Не зная, верить ли Судьбе...

Возможно, встреча не случайна?
В изгибе губ застыл вопрос...
Глаза в глаза глядят печально,
От горьких, непролИтых слёз...

И мир вокруг застыл безмолвно,
Лишь слышен сердца стук в ночи.
Всё относительно...условно...
Как пламя трепетной свечи...

Рука руки коснулась нежно,
Судьбы свершился...Приговор.
То, что случилось....неизбежно,
И рухнул призрачный забор...

Два одиночества столкнулись,
Чтоб не расстаться... Никогда!
Друг другу нежно улыбнулись,
Чтобы остаться... Навсегда!


© Copyright: Людмила Антони, 2011
Свидетельство о публикации
№111081505654
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себя как в зеркале я вижу... 12-02-2013 12:26


[500x]
[показать]
Себя ... как в зеркале ... я вижу,
Твой взгляд, лишь отраженье моего.
Всё то, что я люблю и ненавижу,
Всё предо мной... как просто и легко.

Ты, как моё ночное отраженье,
Ты... воплощенье страшных снов,
Молю тебя, остановись, Мгновенье,
Я не желаю слышать этих слов...

Прости за боль ... и сожаленья,
Но мне ... больнее во сто крат
Ведь я отбросила ... сомненья,
И ты ни в чём ... не виноват

Прочь, зеркала!.. Долой оковы!..
Как птица, вырвусь в небеса...
Сорву с души своей ... засовы,
Заправлю ветром ... паруса..

© Copyright: Людмила Антони, 2011
Свидетельство о публикации
№111082002673
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушай песню сердца моего... 04-02-2013 22:31


[показать]
[показать]
Послушай песню сердца моего...
Под музыку Души...там слов не надо...
Где в ритме только Счастья одного
Струятся звуки песни-звездопада...
Послушай...и мотив мой подхвати...
Дуэт сердец...что может быть прекрасней...
Ты лёгкого припева не ищи...
Аккорды выше...мы поём о Счастье...
Не забывай мелодию Любви...
Она душевной теплотой согрета...
Ты пой со мной...но, только, не молчи...
Не пропускай ни одного куплета...
Послушай песню сердца моего...
Возьми в охапку...и бежи по свету...
Добавь частичку сердца своего...
И...допоём с тобой мы песню эту...

© Copyright: Галина Воленберг, 2009
Свидетельство о публикации №109061107

[показать]

Я слышу песню сердца твоего...
Под музыку Души... там слов не надо...
Струятся звуки нежности, любви...
Твоей красивой песни-звездопада...

Прекрасней нашего дуэта в мире нет...
Сердца стучатся учащённым ритмом...
Они поют мелодию Любви...
Душевной теплотой твоей согретой...

Я слышу песню сердца твоего...
С тобой мы вместе... верю, что навеки...
Частичку сердца я добавил своего...
И... допоём с тобой мы песню эту...

© Copyright: Владимир Ступкин, 2009
Свидетельство о публикации №1906037
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная женщина, современная женщина! 04-02-2013 20:48


[450x]
[200x]

Современная женщина, современная женщина!
Суетою замотана, но, как прежде божественна!
Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная, никому не подвластная!
Современная женщина, современная женщина!
То грустна и задумчива, то светла и торжественна!
Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости,
Зря мужчины стараются, понапрасну надеются!
Не бахвалится силою, но на ней, тем не менее,
И заботы служебные, и заботы семейные!
Все на свете познавшая, все невзгоды прошедшая,
Остается загадкою современная Женщина!
Роберт Рождественский.

[300x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА. 04-02-2013 20:46


[500x]

Подарить бы Вам Платье из Счастья,
Да его всяк по-своему шьёт...
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не ведаем их наперёд...
Милая... Добрая... Нежная...
Вас не изменят года.
ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА,
БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ ВСЕГДА!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 20:42


[500x]
[показать]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие секреты жизни. 01-02-2013 21:56


Маленькие секреты жизни.


[показать]

*** Пой в душе.
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой.
*** Посади цветы весной.
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя.
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья.
*** Стремись к отличному, а не к совершенному.
*** Смотри людям в глаза.
*** Не жди, что жизнь будет справедливой.
*** Выучи три приличных анекдота.
*** Возвращай долги.
*** Делай комплименты трем людям каждый день.
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужила ее.
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения.
*** Никогда не недооценивай силу любви.
*** Улыбайся.
*** Думай о большом и наслаждайся малым.
*** Не бойся сказать "я не знаю".
*** Не бойся сказать "я ошиблась".
*** Не забывай старых друзей.
*** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный секрет красоты: отбеливаем кожу лица. 01-02-2013 21:34


[показать]

Отбеливающие маски помогают избавиться от нездорового цвета лица, веснушек, пигментных пятен, кругов под глазами. Их следует делать перед сном, поскольку после них находиться на солнце нельзя, а если приходится их применять часто, то необходимо перед выходом на улицу смазывать лицо защитным кремом.

Рецепты наших прабабушек и по сей день выручают нас. Ведь косметические средства даже самых известных производителей изготовлены на основе народных рецептов. Маски помогающие ухаживать за кожей приготовленные в домашних условиях, смягчают кожу, и отбеливают ее, они легко готовятся и возвращают коже приятный здоровый оттенок.

Рецепты отбеливающих масок для лица

Рецепт № 1. Отбеливающие маски из дыни

Мякоть 100 г дыни мелко нарезать, слегка припустить на огне до появления сока. Смесь охладить и легкими движениями нанести на очищенное лицо. Оставить на 15 мин. После чего удалить водой, а кожу смазать кремом.

Рецепт № 2. Отбеливающая маска из петрушки

Измельченную зелень петрушки 25 г залить 200 мл кипятка и подержать 10 мин. на водяной бане, затем оставить под крышкой на 5 мин и процедить. Марлевую салфетку смочить в настое и положить на лицо, исключая области вокруг рта и глаз. Салфетку периодически смачивать в настое. Спустя 15-20 мин снять маску, ополоснуть прохладной водой лицо и нанести на него крем.

Рецепт № 3. Отбеливающая маска из липового цвета

5 мл лимонного сока, 200 мл кипятка, 25 г липового цвета. Липовый цвет запарить кипятком и 10 мин. подержать на водяной бане и оставить еще на 5 минут под крышкой. После чего нанести получившуюся массу на смазанное лимонным соком и очищенное лицо. Спустя 15-20 мин смыть прохладной водой и нанести на кожу крем.

Рецепт № 4. Отбеливающая маска из одуванчика

100 мл кипятка, 25 г цветков одуванчика. Цветки одуванчика запарить кипятком, держать 10 мин. на водяной бане и пять минут под крышкой. Нанести маску из цветков на 15-20 мин. Сполоснуть прохладной водой и смазать оставшимся настоем кожу.

Рецепт № 5. Огуречная отбеливающая маска

50 г свежего натертого огурца, 25 г питательного крема, (добавить 20 мл водки при жирной коже). Настаивать несколько часов. Затем смешать ингредиенты и нанести смесь. Накрыть лицо марлей. Спустя 15-20 мин снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой.

Рецепт № 6. Морковная отбеливающая маска

5 мл лимонного сока, 50 г натертой на мелкой терке моркови, 1 желток куриного яйца и 5 г. овсяной муки. Перемешать ингредиенты и нанести массу лицо. Держать 20 мин и сполоснуть лицо теплой водой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса. 01-02-2013 21:17


Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

[показать]

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьюга белую скрипку достала. 01-02-2013 16:09


[550x]
Вьюга белую скрипку достала,
Провела голосистым смычком.
Ветер пел, а позёмка играла,
Завиваясь кудрявым клубком.

Остро пахла морозная свежесть,
Перебив свежий запах сосны,
С неба сыпалась белая нежность
На дома, на деревья, кусты.

Стало в мире волшебно и снежно,
Лился свет на сугробы-холмы,
Серебристо, певуче и нежно
Пел в душе колокольчик зимы.

О мечте пел, о новой надежде
На здоровье, удачу, успех,
Чтобы было всё лучше, чем прежде,
Чтобы счастья хватило на всех....
[400x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощайте! 29-01-2013 16:28


[550x]
[450x]

Сказав короткое: « Прощайте!»
Уйду я в ночь, уйду в туман,
Любить меня не обещайте,
И не тревожьте старых ран.

Для вас, чужая я, совсем чужая,
Вам не дано, меня понять,
Мы с вами никогда не сможем,
Полночный блюз уж станцевать.

Увы, всё кончено, простите,
На спящих улицах, у дремлющих домов,
Меня прошу вас, не ищите,
Не надо сцен и грубых слов.

Весны чудесные мгновенья,
Нам не смогли любовью стать,
Как знать! Быть может в сновиденьях,
Мы с вами встретимся опять.

Качнётся воздух осторожно,
И губы вздрогнув, задрожат,
Немой вопрос, мороз по коже,
В глазах слезинки заблестят.

Не будем вспоминать обиды,
Упрёки тоже не к чему,
Моя рука в ваших ладонях,
И я от нежности тону!

Ну, а пока, я плащ набросив,
Уйду в глухую тишину,
Туда, где рядом бродит осень,
Где легче сердцу моему.

Где светит мне звезда Надежды,
Касаясь лучиком тепла,
То манит в путь она, как прежде,
То тает льдинкой навсегда.

© Copyright: Татьяна Антипова 2, 2013
Свидетельство о публикации
№113031206236

[450x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет у женщины возраста... 29-01-2013 16:06


[550x]

Нет у Женщины возраста,
Есть Душа!
Что как грусть в тишине…
Разговор ни о чём…
Седина на висках…
И слезинка, как льдинка
В ладони.

Нет у Женщины возраста,
Есть – Любовь!
Острая, жгучая – раны в кровь…
Лучик солнца, розовый блеск…
Безудержная жажда к жизни.
"Улетают" года на юг...
И тоска,
Как метель кружится…

Нет у Женщины возраста,
Есть – Мечты…
Как нежнейшие в мире цветы.
Не обузданы, ярки краски,
Как из дивной прекрасной сказки.

Нет у Женщины возраста,
Есть – Душа…
От прошедшего боль и усталость…
И каждую ночь на небе – Звезда…
Сны о Счастье…
**************************
Нет у Женщины возраста…
Только – Душа!
Буйств безумных полна,
как – Весна!

© 04.03.2013 Gercoginya

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иду по жизни - как в тумане... 29-01-2013 09:03


[550x]
[показать]

Иду по жизни - как в тумане…
Порой не видно никого.
За пеленой туманною в обмане…
Живёшь, не замечаешь ничего.

Туман холодный - это иней
Бывает, утренней росою упадёт…
Идёшь на ощупь, весь продрогший,
Согреться негде - рядом никого…

Прильнуть к груди и очень робко…
Как хочется найти надёжное плечо!
Рассеялся туман и стал водою -
Её я, как святую, пригублю глоток…

Иду по жизни - как в тумане…
Я вся укутана прохладною росой.
Озноб по телу, перепад в погоде…
А хочется просвета и тепла порой.

© Copyright: Татиана Щеглова, 2013
Свидетельство о публикации
№113031406049

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не спеши сказать мне «До свиданья!» 28-01-2013 13:37


[550x]

Ты не спеши сказать мне «До свиданья!»
Ты не спеши сказать в ночи «Прощай!»
С тобою посидим за кружкой чая
И улыбнемся, может невзначай?

К тебе спешил завалы разгребая
Тех слов, что я сказал тебе тогда,
Когда стоял у двЕри, я прощаясь,
Но сам хотел остаться навсегда!

К тебе я шел из жизни привокзальной,
Где шум, где суматоха, суета.
И вот сейчас прошу за кружкой чая:
«Прости. Прости! Знай, ты моя судьба!»

К тебе спешил, как полуночный странник.
Блуждал во тьме я ревности тупой.
Не слышал нежных губ твоих признанья….
Теперь шепчу: «Хочу я быть с тобой….»

Ты не спеши сказать мне «До свиданья!»
Ты не спеши сказать в ночи «Прощай!»
С тобою посидим за кружкой чая
И нежно обниму я невзначай….

Крайнов Алексей
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У грусти грустные глаза. 28-01-2013 13:06


[550x]

У грусти грустные глаза,
У грусти нет улыбки.
Ее лицо всегда в слезах,
И для нее весь мир ошибки.
У радости глаза сияют.
Лишь слышен смеха звон,
И грусть она не понимает,
И гонит только вон.
А у любви глаза искрятся.
То радостью, то грустью вдруг,
То мир заставит улыбаться,
То грустную слезу смахнуть.
И испытает эти чувства.
Лишь только тот, кто хочет жить,
Кто хочет плакать и смеяться,
Ну и, конечно же, любить.

из инета
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И это рай!.... 27-01-2013 16:10


[550x]


Какое счастье быть с тобой всегда,
Вдыхать тебя как ароматов запах…
Я надышаться не могу тебя любя,
От утреннего солнца до заката!

Ты - жизнь моя, пылаю всей душой,
Дышу с тобою в унисон, сгорая…
Тебя я обнимаю трепетно рукой
Сейчас, и будет так всегда, родная!

Чту заповедь, и буду я всегда с тобой,
В любви и в горе, в радости, в печали…
Пока нас не разлучит смерть с косой
Мы будем вместе - небеса сказали…

Какое счастье быть с тобой всегда,
Секундой и минутой наслаждаться!
Дышу, люблю, боготворю тебя -
И это рай наш на Земле, родная!

© Copyright: Татиана Щеглова, 2013
Свидетельство о публикации
№113031906643
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии