• Авторизация


Без заголовка 23-03-2013 20:23


[450x]
[показать]
Здесь будет Ващ текст
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 20:14


[450x]
[показать]

Есть у глаз свечение разное:
То премудрое, порой страстное,
То горящее, то прекрасное,
То могучее и кипучее,
То печальное, то везучее.
Из души отражение лучшего...
То пустынное, то жеманное,
Иногда отражение странное,
Искрометное, безмятежное.
Сердца стон – отражение нежного...
Очень разное, очень важное!
Свет в глазах – изречение каждого.
Все мы разные в мире созданном,
Но, одним вместе дышим воздухом.
И, свечение глаз – суть безмолвная,
Отразит цель души нашей полную.

из инета
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О, как мила ты, хороша. 23-03-2013 19:10


[450x]
[показать]
В озерах глаз небесно синих,
Как в омуте хочу тонуть.
Жемчужинку с ресницы длинной
Своим дыханием смахнуть.

Хочу испить слезинку счастья,
Как дар божественной любви
И наслаждаться пылкой страстью
Лобзаньем жарких губ твоих.

Под сводами бровей ночами
Твой взор играет блеском звезд.
Но не бездушных. В них пылает
Огонь и страсть из неги грез.

В счастливый взгляд зеркал небесных
Смотреть хочу я, чуть дыша,
И думать лишь, забыв про вечность,
О, как мила ты, хороша.

Алексей Крайнов
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя уже давно на воле. 16-03-2013 21:18


[480x]
[показать]
Душа моя уже давно на воле,
А сердце в прошлом времени осталось..
Где я жила и бредила тобою,
Где я в тебе от счастья потерялась.
Где были только светлые рассветы…
Где слезы и улыбки без причины..
Где ты был и дыханием и светом..
И просто обожаемым мужчиной…
Сведу все обозначенное в сумму –
Душе вокруг положено вращаться…
А сердце возвращать мне – и не вздумай!!
Пусть будет там, где есть кому стучаться….


© Copyright: Злата Литвинова, 2013
Свидетельство о публикации №113021004676
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если в душе затаилась боль. 15-03-2013 12:16


[450x]
Если в Душе затаилась боль,
Если Сердце сжимают тоска и печаль,
Если сыплют на свежие раны соль,
Ты в ответ не обидь, не ударь -
УМЕЙ ЛЮБИТЬ !


Если надежды нет никакой,
Если злой рок рушит все твои планы,
Если нет сил, чтоб бороться с судьбой,
Силы найди, чтоб залечивать раны -
УМЕЙ ВЕРИТЬ !

Если тебя не признали почести,
Если с людьми отношенья не гладки,
Если ты свержен потоками лести ,
Знай - все имеют свои недостатки -
УМЕЙ ПРОЩАТЬ !

из инета
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен тот, кто искренне полюбит 13-03-2013 18:55


[400x]
[показать]

Мне нужен тот, кто, несмотря на беды,
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы,
Кто прочитает душу между строчек.

Мне нужен тот, кто искренне полюбит,
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу,
Кто за ошибки хмуро не осудит,
Заботой скрасит каждую тревогу.

Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться,
Тот, от чьей силы просто онемею.

Мне нужен тот, кто истинно достоин,
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин,
Чтоб наш союз собою защищать.

Мне нужен тот, на чьей большой груди,
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»,
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь».

Патриция Мумладзе

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Масленицей! 12-03-2013 13:20


[500x]
[250x]
Масленица – праздник светлый,
Пожелаем от души,
Исполнения заветной,
Самой красочной мечты.
Пусть ваш дом благоухает
Лишь уютом и добром,
Сердце горестей не знает,
И внутри горит костром.
Пусть ваш стол всегда сияет
От изысканной еды,
А здоровье вдохновляет
На великие труды!
Пусть весна подарит сказку,
Море красок и тепла!
Солнца трепетную ласку.
Наконец зима ушла!
Анна Гришко
[250x]

Март, венчая масленица мчится,
На тройках с бубенцами под дугой...
Зима уж не былая царь-девица,
Торопится убраться на покой.

Раздольная неделя для гулянья,
Кто песни петь, кто к тёще на блины.
Баталий снежных удаль, с гор катанье -
Обычаи глубокой старины.

Какая ж масленица без блинов и песен,
Свиданий, игрищ - кто сильней, ловчей.
И солнца диск, как блин, и жёлт, и весел,
Играет тонкими лучами горячей.

С волненьем ждём весны новорождённой,
Вот-вот уже придёт её пора,
И тает чучело зимы студёной,
В янтарных бликах жаркого костра...
[250x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я просто живу... 10-03-2013 13:45


[450x]

А я просто живу...
С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...

из инета
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порой молчанье - самый громкий крик... 10-03-2013 12:54


[показать]
[показать]

Порой молчанье - самый громкий крик...
И улыбаться жалкие попытки -
Попытки слёзы спрятать за улыбкой
От неименья выходов иных -
Становятся невыносимой пыткой...
Порой молчанье - самый громкий крик...

Порой молчанье - самый острый нож...
Вопросы остаются без ответа,
И теплится внутри надежда где-то,
Что всё пустое, просто страхов ложь...
Но нет ни весточки и ни привета...
Порой молчанье - самый острый нож...

Ну а порой молчание - любовь...
Когда сказать всё можно лишь глазами,
И добрыми хорошими делами,
И хочется быть рядом вновь и вновь
Под солнцем, под дождём, под облаками...
Порой молчанье - верная любовь...

Елена Донецкая

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь - Душой расцветать! 10-03-2013 00:10


[500x]
[показать]

Научитесь - Душой расцветать!
Привыкайте - Добро замечать!
И ценить то - что Жизнью даётся!
И за Счастьем бежать - не придётся…

Будет Счастье - за вами бежать!
Научитесь - подвоха не ждать!
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех - у высоких и низких...
Есть желание – Счастье познать!

из Инета-ВалДмитра

[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По сути, Жизнь – единственная квота. 09-03-2013 22:57


[500x]
[показать]

По сути, Жизнь – единственная квота
В руках судьбы. Но не об этом речь!
Возможно, Жизнь лишает нас чего-то
Затем лишь только, чтобы уберечь.

Она нас бьёт, пока не поумнеем,
Толкает в спину, если «на мели»
Но Жизнь для нас – не в том, что мы «имеем»,
Скорее в том, что «не приобрели».

Мир полон истин подлинных и мнимых,
Отнюдь не догма подлинность иных…
Возможно, Жизнь лишает нас любимых,
Чтоб мы все время помнили о них.

И как бы мы от жизни ни устали,
Нас греет память, как бокал вина
Любовью той, которую познали,
Но, пригубив, не выпили до дна.

Нам выбор дан, но Жизнь – граница круга,
Позвольте ей самой предугадать!
…Вполне возможно, что лишая друга,
Она даёт нам шанс не предавать.

Нас часто в трусов превращает робость.
Так в робости ли Божья благодать?
…Возможно, Жизнь тебя толкнула в пропасть
Затем, чтоб научить тебя летать!

Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
Приемлю всё, что в ней переплелось.
…Возможно, факт того, что "не случилось"
Важней того, что мне "не удалось".

Сергей Орешкин

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне эта Женщина - никто ... 09-03-2013 22:37


[450x]
[350x]

Мне эта Женщина - никто ...
А вот на Сердце, как ни странно ...
От голоса Её ... светло ...
От нежности Её ... туманно ....

Она умеет принимать ...
Жизнь благодарными глазами ...
И в удивленьи замирать ...
И разговаривать с цветами ...

В Её глазах - на все ответ ....
Глядит - и душу озаряет ....
Как будто превратиться в свет ...
Ей ничего - не составляет ....

Не то чтоб раньше был я слеп ....
Но только нынче ясно стало ....
Не эта Женщина - и мне б ....
Всю жизнь - Любви недоставало !

инет

[350x]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что такое сила воли? 09-03-2013 22:29


[450x]
[показать]

А что такое - сила воли? –
Уменье не кричать от боли,
Когда поломано крыло?
Уменье ждать: пока срастется,
Потом летать – не как придется,
А чтобы только повезло?
Но, может быть совсем иначе? –
Крича от ярости и плача,
Заставить целое крыло
Решить нелегкую задачу:
Подняться выше неудачи,
И победить – беде назло!

автор?

[показать]
[показать]
д
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина снова рядом. 09-03-2013 22:17


[450x]
[350x]

Избегаю встречаться взглядом...
И накручен... до ста считаю...
Эта женщина снова рядом,
По которой я так скучаю...
Называю всё это бредом,
Продолжая кружить по краю...
И невольно за нею следом...
И мечтаю о ней… мечтаю...
А она, ничего не зная,
Всё уводит меня от дома...
Ведь чужая она... чужая...
Отчего же в душе истома?
Так нечестно: без спроса – в душу!
Сигарету опять ломаю...
Подойти бы... обнять... да трушу...
И теряю её... теряю...
А улыбка её беспечна,
Ведь не я для неё отрада...
И так будет, наверно, вечно –
Ей иначе совсем не надо...
Потому что всё стало прошлым,
Безвозвратно – неповторимым...
Ах, каким же я был хорошим...
Ах, каким же я был любимым
Той, которая всё забыла...
Той, к которой всё тянет и тянет...
Не позвал её... не простила...
И моею уже не станет...

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я скучаю без тебя очень. 09-03-2013 19:05


[450x]
[показать]

Я скучаю без тебя очень.
А в глазах моих грустит осень.
Без тебя ушло в закат лето,
А тебя так долго нет. Где ты?

Я скучаю по тебе всюду.
И любить тебя всегда буду.
Без тебя мне на земле - пусто.
Сердце ноет от тоски грустно.

Я скучаю по тебе, милый.
Без тебя мне белый свет сирый.
Без тебя я не могу, просто!
Гаснут в небе без тебя звёзды.

За окном рисует дождь, лужи.
Возвращайся, ты мне так нужен.
Я скучаю по тебе слёзно.
Жаль, что это поняла поздно.

Я скучаю по тебе очень,
Без тебя всё холодней ночи.
Давит оттиском теней - млечность,
Без тебя мне каждый день - вечность!

Я скучаю без тебя очень.
А в глазах моих грустит осень.
Без тебя ушло в закат лето,
А тебя так долго нет. Где ты?

из инета
[показать]

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не лезу в чужие души... 08-03-2013 23:26


[400x]
[350x]

Я не лезу в чужие души...
И в свою не пущу... незваных...
Я пытаюсь сама её слушать...
Я пытаюсь быть с ней на равных...

Не строптива и нрав не вредный...
С одиночеством дружбу водит...
Заболит, если рядом бедный...
Загрустит, если друг уходит...

Не прощает она измены...
И предательства не прощает...
Но любить может так!...без меры...
А на публику не играет...

Верит в Бога... любовь и дружбу...
Коль обидят, не держит злобы...
Мы с ней очень... друг другу нужны...
Без Души... жить на свете плохо.

Автор?

[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо тем, кто верил и любил! 08-03-2013 23:19


[500x]
[350x]

Спасибо тем, кто верил и любил!
Кто был в моей судьбе, а не казался...
Кто просто так, хоть изредка, звонил...
Кто в памяти моей навек остался.
Лучом тепла. Кто в горе не ушёл.
И,что важнее, в радости не бросил.
Кто рядом был не телом, но душой...
Кто все мои нелепые вопросы
Выслушивал, пытаясь дать ответ,
Совет...да, что угодно...просто слушал.
И слышал. Тем, кто, зная много лет,
Мою не предал и не продал душу.
Спасибо тем, кто честен за спиной.
С кем можно быть без масок и без грима...
Спасибо, каждый ангел мой земной,
За то, что вами жизнь моя хранима!

© Copyright: Оксана Усова-Бойко, 2011

[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стучится в Душу одиночество... 08-03-2013 13:00


[450x]

Стучится в Душу одиночество...
И нервы, чувствую...на взводе...
И мне кричать...отчаянно хочется...
Или завыть волчицей...вроде...
На все засовы позакрытая,
От всех замков ключи потеряны...
Душа моя...толпой избитая...
Лишь одиночество...немеряно...
Залижет раны...с Божьей помощью...
На волю-вольную захочется...
Пойдёт шальная...но не к омуту,
Швырнув под ноги одиночество...
Всё позабыть, обиды...в прошлое...
Суметь простить...они покаются...
Поверить в самое хорошее...
И в сны...которые сбываются...

© Copyright: Галина Воленберг, 2012
Свидетельство о публикации
№112011000
т
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто я настоящая Женщина! 08-03-2013 12:35


[показать]

Не ищи во мне плюсов и минусов,
Не старайся загадки разгадывать,
Не сбивай ритм сердечного синуса,
Не спеши себя сказками радовать.

Я сегодня, надменная, жёсткая,
Завтра буду смешная проказница,
Или стану податливей воска я,
Иль строга, как в приходе привратница.

А в капкан попаду коль, безумная,
Убегая из плена волчицею
Отгрызу себе лапу не думая,
Быть не пленницей мне, а царицею.

Скажешь, я сумасшедшая вредина,
С постоянством, мне скажешь, не венчана,
И на мне дьяволицы отметина…
Просто я настоящая Женщина!

© Copyright: Фиона Мь
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, в жизни всякое случается. 08-03-2013 11:13


[показать]
А знаешь, в жизни всякое случается:
Бывает, звезды сыплются порошею.
Бывает, небо солнцем улыбается,
И просто... ...настроение хорошее!!!
Судьба подарит дней удачных горсточку,
Разбросит, как рубиновое крошево.
Веселым ветром заберется в форточку,
Ну, просто-настроение хорошее!
А может, горечью отравит…
Что ж, случается....
Сломает планы – мучает...куражится...
И за спиной отчаянно кривляется...
Да так, что, в общем, мало не покажется!
Опять же, пожалеет и, помилуя,
Подарит утро......на мечту похожее!...
Растеплится погода - злюка стылая,
И снова......настроение хорошее!...
Вот так, срывая день за днем, и катится
Вся эта жизнь – то облаком, то ношею.
А ты люби и радость и сумятицу,
И будет......настроение хорошее!..
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии