• Авторизация


Дорожите любовью, как жизнью самой. 29-05-2013 14:58


[показать]
[показать]

Долог жизненный путь, по нему я бреду,
Попадая, то в радость, то снова в беду.
И немало ошибок пришлось совершить.
Память их не сотрёт и не смоет с души.

Уводя от ошибок, хочу вам сказать:
Можно счастье разбить, но не склеить опять.
Так легко разорвать эту тонкую нить,
Плача, всё потерять, не умея хранить.

В суматохе событий, в сумятице дней,
От обиды вспылив, не гоните коней,
И пусть вас сберегают слова-мудрецы:
«Не губите любовь, не рубите концы!»

Даже в шутке, порою, убийственен смех,
Ведь любимые ваши ранимее всех.
Им для ревности повод не дайте, молю,
Для друзей раздавая: «целую», «люблю».

Уводите любовь от крутых берегов.
Нет на свете дороже её ничего.
В океане любви нет желаннее встреч.
Только это всё нужно умело сберечь.

На кораблике счастья, любовь за кормой.
Дорожите любовью, как жизнью самой.
Как святыня она неизменно права.
Я прошу вас: запомните эти слова!

[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А мужчины ведь тоже умеют любить... 29-05-2013 14:57




А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в нетерпенье,
И ворчать, придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то, вставая с коленей.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Забывая себя и страдая от скуки,
И им также любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И мечтать в полутьме, улыбаясь незримо,
И наверное могут и верность хранить,
Для своей единственной милой.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Становясь на глазах, кто добрее, кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить...
Как не каждая женщина сможет...

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Прекрасна жизнь, прекрасно жить! 24-05-2013 13:39


[550x]
[показать] [показать]

Прекрасна жизнь, прекрасно жить!
Дышать, смеяться и любить!
И ярким пламенем гореть,
Гореть и никогда не тлеть.
Прекрасен день, прекрасна ночь,
Закат, восход... Усталость прочь!
Проснись и пой, танцуй, пляши,
Чтоб не погас огонь души.
Умей понять, умей простить,
Ведь это значит - просто жить!
Ты избери свой верный путь,
Но и друзей не позабудь.
Прекрасен год, прекрасен век,
Прекрасен каждый человек,
Прекрасен сад, а в нём цветы,
Прекрасны глупые мечты,
Пусть будет свет и будет тьма,
На небе - бледная луна,
Пусть будет шум и тишина!
Прекрасна жизнь!..
Да жаль, одна...

[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнулось утро солнечным лучом! 14-05-2013 10:14


[500x]
[показать]
Улыбнулось утро солнечным лучом,
Темноту раскрасив алым кумачом.
Расписало свод красочно и нежно.
Облака по небу бродят безмятежно.

Птичий гомон слышен звонкий и веселый,
Радостью встречая день грядущий новый.
Исовсем нежданно ветерок проснулся,
Весело, задорно к елям прикоснулся.
Егоза беспечный сбросил с себя лень...
Так вот начинался светлый летний день!

Валентина Ромашкина-Коршунова, 2011
Свидетельство о публикации №111080505181
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 18:53


[500x]
[показать] [показать]

Я объявляю возрасту войну!
Уверенность в победе высока!
Пусть кто-то усмехнется: "Ну и ну?!"
А кто-то пальцем крутит у виска.
Я дням рождения прекращаю счёт
И буду каждый новый день встречать
Как тот, не позабытый мной ещё,
Когда мне в паспорт шлёпнули печать.
Я душу чуть уставшую свою,
Бронёю оптимизма окружу.
И всё, что не допела - допою,
И что не рассказала - расскажу.
И все дела я завершу сама,
Что сделать не успела до сих пор.
Во всё оружие зрелого ума,
Встречаю возраст и даю отпор!
Болезни не посмеют одолеть,
Всем бедам заявляю громко: "Кыш?!"
А в зеркало смотреть я буду каждый день,
Нет, возраст, ты меня не победишь!

из инета
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делитесь счастьем. 06-05-2013 16:00


[450x]
[показать]

Вы не копите негатив ,
Не собирайте для себя ,
Приобретайте позитив ,
Весь мир , да и себя любя.

Улыбка на устах , делитесь ,
А счастье раздавать не бойтесь ,
Всё , что отдашь тебе вернётся ,
И во сто крат , вы успокойтесь.

Всё , как в природе ,
Из колодца воду черпать ,
Вода прибудет ,
Свежий поток воды наполнит .
Чтоб пользовались ею люди.

Ну , а закрыть колодец ,
Станет, вода блокированной, мёртвой ,
И пропадёт родник иссякнет ,
И от него не будет толка.

И мудростью , и красотою ,
Любовью , всем делиться надо,
И восхищением , молитвой ,
Ведь для другого, как награда.

Вы не копите в сердце злобу ,
Ведь накопительство отрава,
Благодарите всегда Бога,
И будете вы в этом правы.

Галина Мирчева
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашей жизни – ничто не случайно. 29-04-2013 16:44


[430x]
[показать]

В нашей жизни – ничто не случайно,
Всё имеет свой смысл, свою суть.
Всё заложено в нас, изначально,
И у каждого в жизни – свой путь.

Что судьба? Слишком просто, наверно,
На судьбу, мы и так все грешим.
Путь один – но дорожек безмерно,
Выбор с нами и он не один…

Суть в Душе, весь тот смысл изначальный.
Кто с Душою живёт – тот поймёт.
Ну а кто без Души, то печально,
Он дорогу свою - не найдёт.

Будет жить и судьбу свою хаять,
Всё не то, всё, по жизни, не так.
Будет всех он, вокруг себя, маять,
Ему б Душу спросить, что да как?

А Душа бы - ему рассказала,
Где он правильно шёл, где свернул.
Всё, она бы ему подсказала,
Где тот Путь, что б туда повернул.

Почему нас никто, жить, не учит?
Много мудрых фраз знаем мы все.
Жить Душой! Это как? Кто научит?
Очень жаль, без Души – быть беде…


Анатолий Самусевич
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две подружки. 24-04-2013 12:16


[показать]

Мы друг для друга, до сих пор девчонки,
Хоть в модных стрижках седины не счесть,
Хоть крепко потрепали жизни вьюги,
Но это счастье, милая подруга,
Что мы с тобой на этом свете есть.

Пусть не всегда цвело и зеленело у нас в душе,
Да ведь не в этом суть.
От злых обид, пускай в глазах темнело,
Но и от нежности бывало, сердце млело,
И на любовь нам довелось взглянуть.

Пусть ненадолго, пусть одним глазком.
Ну не свилось гнезда, и так бывает.
А кто–то с нею вовсе не знаком,
Там звонких голосов не слышит дом,
И детских слов никто не понимает.

Ах, сколько шишек мы с тобой набили
За долгий и такой короткий путь.
Судьбы водовороты нас крутили,
Но мы простили, никому не мстили.
Быть может «глупо» скажут, ну и пусть.

Пусть дети взрослые не могут нас понять,
Мы с ними люди разных поколений.
Но реки не текут извечно вспять,
Им эту боль лишь предстоит узнать
И запоздало преклонить колени.

Испита нами чаша не одна,
И что судьба ещё приберегает?
Назло всем бедам сядем у окна
Осушим мы бокал с тобой до дна.
За что? За то, что каждый загадает...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она была так хороша собой... 14-04-2013 21:18


[показать]
[показать]

Она была так хороша собой,
Что все мужчины с жаром каждый раз
Любой каприз, любой ее приказ
Бросались выполнять наперебой.

А время шло, тускнел пожар волос,
Она ж не чтила никаких резонов,
И как-то раз, капризно сморщив нос,
Она сказала: - Я хочу пионов!

И вдруг удар: никто не встрепенулся,
На божество никто не поднял глаз.
И только муж пробормотал: - Сейчас, -
Пробормотал, а сам не шелохнулся.

Легко ли было ей в ее терзаньях,
Ей, так привыкшей всем повелевать?!
Как важно в жизни, помня о желаньях,
Возможностей своих не забывать.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не опускайте руки! 09-04-2013 15:46


[450x]
[показать]

Никогда не опускайте руки –
Жизни улыбайтесь всякий раз,
Не давайте хитрым чарам скуки
И унынью одурманить вас.
Есть, конечно, поводы к печали –
Гладкой жизнь не будет никогда.
Только разве вы побед не знали?
Были одиноки вы всегда?
Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
Всё проходит: горести, разлуки…
Не теряйте веры вы в себя!
Вы хандру подальше отгоните,
И тогда покинет солнце тень.
Вы глазами добрыми взгляните
На прошедший и грядущий день.
Никогда не опускайте руки,
Жизнь пройдёт, так помните всегда –
Мы в неё приходим не для муки
И над каждым есть своя звезда!

© Copyright: Илья Евтеев, 2012
Свидетельство о публикации
№112060808393

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 16:22


[450x]
[показать]
Ваше поздравление
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 09:04


[350x]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 08:48


[350x]
[показать]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 08:26


[350x]
[показать]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 08:21


[350x]
[показать]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 08:02


[показать]
[300x]
Здесь будет Ваш текст
[300x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 07:59


[показать]
[300x]
Здесь будет Ваш текст
[300x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабая...красивая...и гордая... 26-03-2013 13:43


[450x] >
[350x]

Томный взгляд...опущены ресницы...
На губах...загадочная тайна...
А Душа...израненная птица...
Словно...оказалась здесь случайно...
В кулачок, зажав остатки воли,
Королевой шевствует по жизни...
И никто, не видит её боли...
Даже Бог, не знает её мысли...
Слабая...красивая...и гордая...
Женщина...в объятиях одиночества...
Нежная...немного непокорная...
Женщина...любить которой хочется...

автор Галина Воленберг

[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 20:41


[450x]
[показать]
Здесь будет Ващ текст
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 20:33


[450x]
[показать]
Здесь будет Ващ текст
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии