[показать]
Почему того, что мы имеем,
Не умеем вовремя ценить.
О потерях горько сожалеем
И не можем прошлого забыть.
Из пустого создаём проблемы,
Мечемся, терзаемся, корим.
Как неумолимо мчится время
От грудного детства до седин.
Но, как прежде, мы не замечаем,
Что трава не так уж зелена.
Кто же виноват, что мы страдаем
Тем, что так нас красит седина.
Говорят: судьбу куём мы сами,
Счастье не в чужих - своих руках.
Обвенчали нас и повязали
С радостью и горем на руках.
Любим, ошибаемся, теряем,
А, найдя, в заботах ищем соль.
Самых дорогих, вдруг, вспоминаем,
Оставляя в чутком сердце боль.
Но, пока жива любовь земная,
Жаль, считать не принято утрат.
Если мы живем, к мечте взывая,
Значит не пришёл ещё закат.
Только б сохранить былому верность,
Не воздав изменой тем, что вновь
Может осквернить земную нежность
И большую чистую любовь.
Эдельвейс
[показать] |
|
|