• Авторизация


Без заголовка 18-09-2013 18:53

















Ваша музыка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 18:28


Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2013 15:03


[450x]
[показать]
Здесь будет Ваш текст
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская Душа… 10-09-2013 22:49


[500x]
[показать]

Женская Душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок…

В нём подруг ценнейшие секреты,
Тяжесть не показанных обид,
Скуренные тайно сигареты,
Бестолковый к прошлому магнит…

Разочарования, надежды,
Детство, что вертелось, как волчок…
Там в душе под яркою одеждой
Запылился ценный сундучок…

Сколько там романтики и ласки,
Нежных чувств, и неслучайных встреч…
Там любовь хранится без огласки,
Чтобы не обжечься и не сжечь…

Там фата хранится, счастья крошки,
Первый крик родного малыша…
Кем-нибудь наставленные рожки
В сундучке всю жизнь хранит душа…

В нём потоки мыслей, груз сомнений,
Адреса, пароли, имена…
Горечь от разлук и чьих-то мнений…
За ошибки, промахи вина…

В нём скребутся кошки и мурлычут…
А ударов в спину там не счесть…
В нём слова несказанные хнычут…
Их не разобрать и не прочесть…

Женская душа в ответ кивала…
Разум, словно мудрый старичок,
Шепчет, чтоб она не доверяла
Никому бесценный сундучок…

На душе замок не с пластилина…
И его обманом не взломать…
Лишь родной и любящий мужчина
Может душу женскую познать…

из инета
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет любви. 10-09-2013 22:48


[500x]
[показать]

Только ты – мне даришь эти крылья,
Чтобы я – летала … до рассвета,
Если мне зимой – хотелось лета,
В ночь, когда шептала твое имя…
В тот же миг, теплом была согрета…

Только ты – мне даришь нежность слов,
Вымышляя странные сюжеты:--
Замки, канделябры и манжеты,
Украшая тайнами … альков…
Спутывая – вольности, запреты…

Только ты – мне даришь дивный свет,
Он сродни божественному чуду,
Что, сопровождал меня – повсюду,
Твой рисуя в сердце – силуэт…
Расточая свет тот -- отовсюду...

Алла Чоловенко 20.05.13
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина не может без весны. 10-09-2013 22:24


[480x]
[показать]
Женщина не может без весны,
Без волшебных праздников природы,
Без капели, без голубизны,
Без фантазий неуёмной моды.

Женщины не могут без мечты!
И недаром говорят в народе:
Дай им волю - вырастут цветы
В каждом месте, при любой погоде!

Женщины не могут без любви,
Без её огня и озаренья.
Пусть для женщин в рощах соловьи
Ищут и находят вдохновенье!

Женщина не может без семьи.
Дай ей силы не терять удачи!
Счастье каждой женщины земли
Вечно будет жить в глазах ребячьих.

(из инета)
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай мою любовь. 07-09-2013 21:29


[450x]
[250x]

Не отпускай мою любовь,
Она тебе еще послужит;
Пусть в сердце осень листья кружит –
Ты ей пока не прекословь.

Пусть успокоит листопад
Твою израненную душу,
Ее покой я не нарушу,
Хоть и нарушить был бы рад…

Я буду где-то за дождем,
Но ты позволь остаться рядом,
И я ни словом и ни взглядом
Нам не напомню о былом.

Оставь мне тоненькую нить,
Не дай ей повод оборваться –
Легко нам будет потеряться,
А вот легко ли все забыть?

И на Земле, такой большой,
Нас не сведут дороги снова…
Да, ты сегодня не готова
Начать все заново со мной.

И осень сменит век зимы,
В котором сердце ровно бьется…
Но вдруг весной оно проснется?
Или проснется до весны?

Ему захочется вернуть
Хотя бы часть того, что было,
И что бы ты ни говорила,
Тебе его не обмануть.

Не отрекайся сгоряча,
Моя любовь не помешает –
Согреет… или тихо стает,
Как под иконами свеча…

из инета
[250x]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь – эта осень так нежна... 07-09-2013 20:29


[450x]
[показать]

Ты знаешь – эта осень так нежна...
И смеет быть она такой красивой...
Загадочной... и, кажется, она
Меня умеет делать чуть счастливой...

Ты знаешь – осень в октябре такая
И знает все законы обольщенья -
И так неповторимы ощущенья...

Ты знаешь – этот дивный листопад
По прежнему волнует... и тревожит...
Но ничего не возвратит назад,
И память остудить увы, не сможет.

Ты знаешь - в этой осени покой...
Блаженство... и, представь себе, отрада
От тишины торжественной такой...
Но... как мне жить... когда тебя нет... рядом...

Фаина Мухамадеева
[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не случилось - просто осень пришла. 05-09-2013 13:12


[450x]

[показать]



Ничего не случилось - просто осень пришла
И меня за собою она позвала,
Закружило, завьюжило и дождем обдало,
Вновь листвою опавшей всё кругом занесло.

Осень жизни моей во всевластье вступает,
Серебристым дождём мне главу осыпает,
Но не хочет душа с этим рано мириться,
И не хочется, осень, на тебя мне сердиться.

Говорила мне осень седины не бояться,
И любви своей поздней во второй раз дождаться,
Но сказала разлучнице: "Не гони ты тоску,
Мне слова твои глупые ну, совсем ни к чему..."

Я любовью своей упоилась однажды.
Для меня нет прекрасней этой первой любви!
Кто любил крепко раз, не полюбит так дважды,
И не будут о ней песни петь соловьи.

Ничего не случилось - просто осень пришла
И в студеную зиму за собой увела.
Но не хочет душа с этим рано мириться,
И не хочется, осень, на тебя мне сердиться.

из инета
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока есть чудаки... 05-09-2013 12:56


[450x]
[350x]

«Чудак, кто верит в чудеса,
простак, кто в чудеса не верит».

Быть чудаком и верить в чудеса,
Купаться летней ночью в море звёздном,
За журавлём гоняться в небесах —
Я точно знаю: никогда не поздно.

Дыханье от восторга затаив,
Увидеть волшебство в совсем привычном,
И, слыша незатейливый мотив,
Величье ощущать в полёте птичьем.

Бежать куда-то за своей мечтой,
Вновь совершая тысячу ошибок,
Не сомневаясь, спор вести с судьбой
И грезить о награде из улыбок.

О, как мне жаль угрюмых простаков,
Кто, ошибаясь, в чудеса не верит,
Тех, чьи сердца закрыты на засов,
Чьи наглухо забиты в детство двери.

Мир будет жить, пока есть чудаки,
Пока Земля дыханьем их согрета,
Пока родятся с лёгкой их руки
Стихи и песни, сказки и сонеты.

Пока мазки ложатся на холсты,
Подснежники цветут средь зимней стужи,
И, следуя законам красоты,
В песчинках зреет качество жемчужин...

[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина- ОСЕНЬ. 05-09-2013 12:49


[450x]
[350x]

Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!

Светлана Ромашина
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего, что наступила осень... 05-09-2013 12:43


[450x]
[350x]

Золотые капли сентября...
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне...
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты любишь НЕ меня... 30-08-2013 14:56


[450x]
[350x]

Ты любишь НЕ меня... Но, всё же любишь...
Твоя душа от трепета жива!
Ты чувствуешь, ты дышишь... Ты рисуешь
из слов своих живые кружева...

Ты – нежность, ты – скользящий лучик света,
ты – первое дыхание весны...
Улыбкой ты пришла ко мне из лета,
забрав навек мои пустые сны...

Ты любишь НЕ меня... И всё так просто...
Ответы все давно уже даны...
A я хочу с тобой подняться к звёздам,
Затмив в безумстве вечный грех луны...

И, повстречавшись там, не расставаться!
Тонуть друг в друге, стать одной судьбой!
И целоваться... Боже, целоваться!
Дышать тобой! И жить одной тобой!

Звучать стихами лунного сонета,
Стать нежной страстью грешного огня...
Безумие осталось без ответа....
Ответа нет... Ты любишь НЕ меня......

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко, ну где ты? 30-08-2013 14:43


[450x]
[350x]

Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.

И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты?

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите свои мечты! 30-08-2013 14:11


[показать]
[250x]

Берегите свои мечты!!!
Не давайте их трогать руками!..
Тем, кто в сущности, просто не с Вами!..
Кто сожжет к ним любые мосты!..
Тем, кто путь ваш очертит жестоко,
Разграничит желанья,
И страх будет выше мечты в небесах,
Ожидающей вас одиноко...
И осядут грустинки в глазах
Идуша поседеет до срока,...
И... обида, как соль на губах...
Простота!
Нет печальней порока!
Хрупкой женщины счастье -в мечтах...
А у сильной - другая дорога!
Та мечта,что живет только в снах,
Слишком мелка и слишком убога!..
Кто-то будет судить да рядить,
Кто-то точки расставит советом...
Лучше поздно, но заново ЖИТЬ!
Чем НЕ ЖИТЬ, сожалея об этом!...
Берегите свои мечты!!!
Не давайте топтать их ногами!..

[250x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найти бы родственную душу. 29-08-2013 08:39


[450x]
[350x]

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою…
И вместе тишину нам слушать…
Здесь, на земле… и там, в раю…

Не задавать пустых вопросов…
Не собирать обиды в дом…
Смотреть, как полыхают грозы…
И знать, что мы всегда вдвоём…

И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то… это значит,
Мы с ней на свете не одни…

Найти бы… одиноких много…
Душой, что так болит порой…
Я попрошу, наверно, Бога…
Пусть он поделится со мной...

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не запрещай себе мечтать! 29-08-2013 08:16


[450x]
[350x]

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

изинета

[350x]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позолоти мне ручку, дева Осень! 29-08-2013 08:06


[показать]
[350x]

Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе всю правду говорю:
Что будет твой Сентябрь внезапно брошен
В угоду кавалеру Октябрю.
Красавица, тебе я погадаю,
Но не на картах - на твоей листве.
К ней, улыбнувшись, нежно припадаю,
Читая жар на высохшей траве.
Я у рябинок наберу побольше бусин -
Ах, как твои наряды хороши!
Ты с Бабьим летом пофлиртуй немного, Осень,
Знай: бабий век недолог, поспеши.
Не верь им всем - они тебя покинут.
Не зря у них мужские имена.
Твоей листвой пасьянс уже раскинут,
И будущего зреют семена.
Меняй их всех, как женщина перчатки -
В твоей листве начертанный ответ.
На ней судьбы созрели отпечатки,
А из неё назад дороги нет.
Ты пой, пляши, гуляй, моя красотка!
Дни не считай, о возрасте забудь.
Лишь с Ноябрём ты станешь тихой, кроткой,
Твоя судьба - всё тот же женский путь.
Что ж, обещала правду - жребий брошен,
Я в карту жизни больше не смотрю.
Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе лишь правду говорю...

из инета
[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь осенний. 28-08-2013 10:12


[450x]
[показать]

Дождь осенний сыплет сутки,
В сером мраке день угас.
Я ласкаю незабудки,
Добрых, милых, нежных глаз.

На губах весна играет,
Алым пламенем зари,
И костром в груди пылает,
На щеках твоих горит…

С упоением вдыхаю
Аромат твоих волос,
Тихо шёпоту внимаю,
Словно шелесту берёз.

Ты – благой весны творенье,
Давней юности мечта,
Дар судьбы и вдохновенье,
Внеземная красота.

Я к ногам твоим бросаю
Зелень трав, ковры цветов,
Что из песен…
Что слагаю
Из красивых, нежных слов…

В сером мраке дождик сеет,
Мы с тобою – у окна…
Скрипка где-то сожалеет,
Как ушедшая весна…

Владимир Глушков
[показать]
[30x]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина … в себя… 28-08-2013 10:11


[450x]
[250x]

Уходит женщина … в себя,
Когда любимый … обижает,
Мечтая, мучаясь … любя…
Когда тепла ей не хватает

Уходит женщина … в себя,
Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце … схороня,
И улыбаясь всем …отважно

Уходит женщина … в себя,
Чтоб не обидеть…ненароком,
Чтоб веру сохранить…в тебя,
И чтоб не оскорбить…упрёком

Уходит женщина … в себя,
Пустое имя на конверте…
Ведь трудно жить ей без огня,
Без искры пламенной, поверьте

Уходит женщина … в себя…
Не отпускай!.. Верни!.. Покайся!
Ведь ей так трудно … без тебя!
В любви и верности…признайся..

из инета
[300x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии