• Авторизация


Жизнь, научи меня тебя любить... 09-11-2013 22:49


[500x]
[показать]

Жизнь, научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.

Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно.

Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить! И быть любимой!

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты веру и надежду сохрани. 08-11-2013 21:02


[450x]
[показать]

Пройдя через потери и утраты,
Ты веру и надежду сохрани.
За мудрость жизнь потребует расплату.
К гадалке в карты тихо загляни.
Пасьянс разложит, и судьбу предскажет:
Дорогу, дом казённый, королей…
Что было и что будет – всё расскажет.
А ты поверь ей, хоть разок поверь.
Расслабь струной натянутые нервы,
Спасительную ниточку прими.
Всё карты врут, и ты у них не первый,
Но веру и надежду сохрани.
Ты сохрани в душе тепла огарок.
Кусочек детства, солнце поутрУ.
Ведь мир велик и он, как прежде ярок.
А жизнь – всего лишь ставка на игру.

Татьяна Лаврова​​​

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще мечтаю.... 08-11-2013 20:52


[показать]
[показать]

Еще мечтаю, что придет наш ожидаемый рассвет,
И сердце нежное найдет такой желаемый ответ,
Как маятник, что на часах – качает время, торопясь,
С мечтаний тайных, нежных слов – ажурную сплетаю вязь.

Еще надеюсь на приют твоих родных и нежных рук,
И сердцем верую, на мне сомкнется их волшебный круг…
Губами нежно на губах – оставлю нежности печать,
И отпущу на все ветра – свою давнишнюю печаль.

Еще открою, дорогой – души глубинные желанья,
Прольются чистою рекой – словес божественных признанья…
И мы отыщем дивный Рай, осознавая совершенство,
Любовь, соединяя нас – подарит высшее блаженство.

Еще мечтаю, что придет, пронизан солнцем яркий день,
В солнцестоянии своем – былой ( расплавит) грусти тень…
И задыхаясь от любви, благословлю судьбы урок…
Пусть все мечтания мои осуществит всецело Бог.

Алла Чоловенко
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От сердца к сердцу – тоненькая нить… 06-11-2013 22:38


[450x]
[показать]

От сердца к сердцу – тоненькая нить…
И день, и ночь – два сердца, в этой связке…
И, кажется, вовек -- не разлюбить…
И, кажется, конца не будет – сказке…

От сердца к сердцу – тоненькая нить…
Пульсирует живая связь – незримо…
И, хочется всем сердцем, сохранить…
Все то, что так -- двоим – необходимо!

От сердца к сердцу – тоненькая нить…
Сомненьями, укорами – не рвется…
Как важно – не предать и не забыть,
Ту, что Л ю б о в ь ю, ( позже) – назовется…

Алла Чоловенко
[350x]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кричи нежных слов. 19-10-2013 21:57


[450x]
[250x]

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.
Она читает грустные романы, -
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -
Ведь появились черные тюльпаны -
Чтобы казались белые белей.
Слова бегут, им тесно - ну и что же! -
Ты никогда не бойся опоздать.
Их много - слов, но все же если можешь -
Скажи, когда не можешь не сказать.
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

© Владимир Высоцкий
[300x]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 22:29


[500x]
Поздравление

Музыка
[показать]
Ваше поздравление
[показать] [показать] [показать]
Ваше поздравление

[показать]
[500x]
[500x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора любви и листопада. 08-10-2013 22:03


[450x]
[показать]

Пора любви и листопада ...
Красивых мыслей, светлых слов...
Мы - вместе, вдоль -- тропинкой сада...
И правит миром -- вновь любовь.

Пора любви и листопада...
И купол неба -- голубой...
И теплота, и нежность взгляда...
И лист кружится золотой.

Пора любви и листопада...
И упоение -- тишиной ...
И счастья большего -- не надо,
Лишь рядом быть, всегда -- с тобой.

Алла Чоловенко
[показать]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я к Вам приду, когда Вам будет плохо. 07-10-2013 22:52


[400x]
[250x]

Я к Вам приду, когда Вам будет плохо.
Не утешать, не отводить беду.
Я прихвачу с собою томик Блока
И как бы ненароком забреду.

Я принесу в авоське желтой яблок
И бутылек домашнего вина.
Мы сядем у раскрытого окна,
И золотые яблоки, и ямбы
Нас унесут в иные времена.

И будет ночь в окне черным-черна.
А с высоты полуночного свода
Вольется в нас душевная свобода.
И то, что Вас тревожило вчера,
Нестоящим окажется сегодня.

И лишь рассвет наметится в окне,
Я, уходя, забуду томик Блока.
Когда-нибудь,
вот так же ненароком,
Вы забредёте вовремя ко мне.

[350x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе для тебя...Любовь моя земная ( альбом) 04-10-2013 21:26
liveinternet.ru/users/elena...294044503/

Кофе для тебя...Любовь моя земная ( альбом)

Неважно кто из нас сделает первый шаг, главное сделать его вовремя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 21:18






Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопимся, спешим... 02-10-2013 21:13


[450x]
[300x]

Торопимся, спешим,... нормально вроде...
Такая жизнь... нас жизнь - торопит жить...
Встречаемся, разводимся, уходим,
Не успевая даже разлюбить...
Мы наспех убегаем на работу,
Жмем наспех руки все еще друзьям...
Спешим... От воскресенья до субботы
Жить наспех можно, а любить нельзя...
Детей целуем наспех и любимых,
В привычной суете забыв опять...
Торопимся, а жизнь проходит мимо...
Не отдавая - невозможно брать...
И крутимся с утра до поздней ночи,
Друзей, врагов отбрасывая прочь...
А надо бы, чтоб день был чуть короче,
И дольше века пусть бы длилась ночь...
Так день за днем - и лунными ночами
Спешу заснуть... И не родится стих...
Я ахнуть не успела - за плечами
Все сорок c гаком, наспех прожитых, моих...
Спешим спешить, а время убегает...
Устало тело и давно пуста душа...
На что надеемся? Двух жизней не бывает,
Чтобы прожить вторую не спеша...

[330x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порою нам хочется плакать. 02-10-2013 21:06


[450x]
[300x]

Порою нам хочется плакать,
А жизнь заставляет молчать,
И заново что-то начать,
Себя не жалеть и не "якать".
Нас боль заставляет согнуться,
И рана от горя саднит.
Душа от обиды болит,
Но радость и счастье вернутся.
И маленький лучик надежды
Костром разгорится в тебе,
Подобно далекой звезде,
Летящей на Землю из бездны.

Татьяна Лаврова​​

[330x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь не ищет лёгкую дорогу. 30-09-2013 22:04


[450x]
[показать]

Любовь не ищет лёгкую дорогу,
Не ждёт, когда в душе сведут мосты,
Она приходит к вашему порогу,
Приносит чувства дивной красоты..
Она несёт и радость, и блаженство,
В пути сбивает ноги свои в кровь,
Лишь только в такт ударили два сердца,
Приходит сумасшедшая любовь..
И ничего над ней уже не властно,
Ничто не сможет путь ей преградить,
Идёт хозяйкой, как она прекрасна!.
Чтоб встретить её в жизни - стоит жить..
Ворвётся в сердце бурным водопадом,
Сметая все преграды на пути,
И расцветёт в душе весенним садом,
И от неё уже нам не уйти..
Глаза искрятся, сердце словно птица,
Ты забываешь о преградах вновь и вновь,
Всё существо навстречу к ней стремится,
Так и приходит сумасшедшая любовь..
Она идёт, пути не выбирая,
Не ищет, где соломки подстелить,
То в королевском платье, то ногая,
Приходит, чтобы жизнь нам подарить..
Душа трепещет и парит от счастья,
Ей хочется собою мир согреть,
Укрыть его от боли и ненастья,
Любви порывы нежные воспеть..
Любовь несёт не только наслажденья,
Не только радость, искорки в глазах,
Приходят с ней и спутницы с рожденья:
Обида, боль и горечь на устах..
Порою не хватает обладания,
Нам кажется, что жизнь уходит вновь,
И всё же, несмотря на все страдания,
ПУСТЬ БУДЕТ СУМАШЕДШАЯ ЛЮБОВЬ!!!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смотри на меня так пристально. 27-09-2013 16:47




Не смотри на меня так пристально,
Я по осени слишком влюбчива,
Неоправданно восприимчива,
К прописным равнодушна истинам.
Я по осени слишком смелая,
Безрассудна, на грани безумия,
И подвержена в полнолуние
Переменчивости настроения...
Я по осени так мечтательна,
Листопадами охмурённая,
С полувзгляда почти влюблённая,
К обещаньям необязательна...
Я по осени слишком ветрена,
В непогоду ещё и порывиста.
И хмельна, как вино игристое,
И до одури самоуверенна!
Не смотри на меня заманчиво,
Полуспрятав взгляд под ресницы,
Велика опасность влюбиться...
​А по осени я обманчива...


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 16:30





Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 13:17





Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки мы прощаем неохотно… 22-09-2013 20:22


[450x]
[показать]

Ошибки мы прощаем неохотно…
Чужие… На свои ответ другой:
«Случайно получилось, мимолетно,
Бывает так у каждого порой.»

Терпимы мы, добры к себе безмерно,
Как правило, готовы все понять,
Имеем аргументов много верных
Свои грехи простить и оправдать.

Ты говоришь : «Бог меня любит!» Несомненно!
Но любит и того, не забывай,
Кого лишаешь ты прощения презренно
И обвиняешь в том, в чем грешен сам.

Нет милости у Бога к человеку,
Который обвинения печать
Готов поставить каждому. К ответу
Придется Господу его призвать.

Тот не судим, кто сам других не судит.
Оправдан тот, кто, ближнего любя,
Ошибок прошлых вспоминать не будет,
Как истинное Божие дитя.

Как я нуждаюсь в зрелости духовной!
Откинув лицемерия порок,
И фарисейской праведности ложной
Извлечь для себя истины урок.

Простить, принять, любить любовью Божьей
Без горечи, упреков и забот
Ты сможешь, ведь Христом в тебе заложен
Святого Духа добрый вечный плод.

Иди по жизни с легким чистым сердцем,
Чтоб кто-то смог с израненной душой
Возле тебя укрыться и согреться,
Вместо упрека обрести покой.​

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 17:28


Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летит в мои ладони осень​. 19-09-2013 16:51


[450x]
[250x]

Летит в мои ладони осень​
Последним золотом берёз,
Как будто кто-то нежно просит,
Чтоб не грустила я всерьёз.
И светлым призраком улыбки
Лицо моё озарено,
Как будто кто-то по ошибке
Вдруг на меня взглянул тепло.
И вновь сжимают горло строки,
Те, что ещё не родились,
Когда над тропкой одинокой
Кружится в вальсе жёлтый лист.
А я тяну к нему ладони,
Как-будто счастья след ловлю,
И небесам молюсь душою
За всех-за всех, кого люблю…

[250x]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 19:10















Ваша музыка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии