• Авторизация


Без заголовка 15-01-2015 16:59

Это цитата сообщения Сантория Оригинальное сообщение

Чем подкармливать комнатные растения?

[600x449]
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1) Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2) Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3) Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4) Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5) Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6) Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7) Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8) Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9) Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10) Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 16:55

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Необычные возможности обычной зубной пасты

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2015 13:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Гипертония...??? Лечим...

Повышенное давление всегда проблемы печени и сердечно сосудистой. Это лишь симптом чего-то более серьезного,но снижать давление тоже нужно.
В основе постоянная гиперактивность печени(выбрасывает дополнительный объем крови в сердечно-сосудистую систему) и склероз(неэлластичность...) сосудов.

Снижаем.

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[550x340]

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Группа оздоровления":
Группа оздоровления

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Головная боль -снимаем...
...
Часть 9 - Отек сустава
Часть 10 - Пониженное давление...??? Повышаем...
Часть 11 - Гипертония...??? Лечим...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кашель -лечим...

[528x395]

Вообще говоря "забота организма об отхождении слизи" - сброс токсинов. Если "вылетает печень" - ангина,а здесь сброс токсинов идет на слизистые легких.

Всегда пугает,но лучше кашель,чем его отсутствии(при наличии болезни разумеется...).

Но все равно реакция не полезная,поэтому помогаем организму обойтись (выздороветь...) без этого.

Лечим...

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Группа оздоровления":
Группа оздоровления

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Головная боль -снимаем...
Часть 3 - Ангина -лечим...
Часть 4 - Сопли - лечим...
Часть 5 - Кашель -лечим...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:24

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Как избавиться от грибка на ногах.

[450x338]

Каждый пятый житель планеты

страдает грибковым поражением кожи и ногтей.

Ногти (чаще на ногах) становятся ломкими, мутными, или,

наоборот, толстыми, деформированными.

Воспользуйтесь несколькими советами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Головная боль -снимаем...

[568x400]

При состоянии лихорадки(это и ОРЗ и Грипп...) почти всегда присутствует головная боль,за счет возбуждения оболочек мозга.

Вещь неприятная- снимаем.

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.

Наши действия:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Группа оздоровления":
Группа оздоровления

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Головная боль -снимаем...
Часть 3 - Ангина -лечим...
Часть 4 - Сопли - лечим...
Часть 5 - Кашель -лечим...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:23

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ШВЫ,РАСТЯЖКИ...??? ЛИКВИДИРУЕМ...

[500x350]

Келлоиды это это определенный вид ткани,который выполняет функции "укрепления".В норме они поддерживают определенную тоничность кожи,а при травмах образуют рубцы,разрастания с неясной этиологией(что откуда берется).

Наше микроволновое воздействие нормализует "состояние келлоидов" поэтому "дряблая кожа" подтягивается,а швы,растяжки ликвидируются за счет...нормализации структуры тканей.

Эти реально революционные возможности нано медицины и микроволнового резонанса уже здесь...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:21

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Чем кормить синиц зимой? Кормушки для птиц

Друзья, вы не забыли про синиц? Напомню, что зимой в сильные морозы могут погибнуть 9 из 10 синичек. Конечно, повесив кормушку, всю птичью популяцию вы не спасёте. Но хотя бы, порадуетесь, наблюдая, как скачут жизнерадостные птахи. Это будет для вас такой заряд хорошего настроения, лучше всякой психотерапии!

[500x418]
Зима, синица. Фото-gif

Большая просьба, не поленитесь, вникните, чем можно и чем нельзя кормить синичек зимой:

Ржаной хлеб зимой убивает синиц. Да, да! Черный хлеб вызывает у синичек понос, что в морозы, когда каждая калория на счету, ведет к голодной смерти!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 10:20

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Животные после праздников

[800x529]

Забавная подборка фотографий животных, которые выглядят так, как будто они с жесточайшего бодуна:)

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 18:49

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

МАГИЯ ВОЛОС

[604x453]В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в тело человека вливается
энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца. Наши предки верили, что через
волосы мы получаем защиту и мудрость рода и Великих Богов, которые
охраняли от злых духов и поддерживали здоровье и жизнь в теле.

ВАРВАРА КРАСА - ДЛИННАЯ КОСА

Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они
показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах
говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая
позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях,
требующих большого расходования психической энергии.

Женщины на Руси всегда отращивали длинные волосы и заплетали их в косы.
Коса для каждой Женщины играет роль своеобразного аккумулятора. Чем она
длиннее, тем мудрее ее обладательница, тем больше в ней силы, доброты,
любви и ласки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 18:40

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

Красивые цветы можно создавать из ткани. Главное - правильно выбирать, подготавливать и окрашивать ткань, а также иметь необходимые инструменты и материалы для изготовления цветов из ткани.
Эти рукодельные цветы на фотография почти не отличаются от живых цветов.
Приятного просмотра!

[700x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 18:35

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

РЕВНОСТЬ...??? ДА ЛЕЧИТСЯ...

[576x700]Какая ж любовь без ревности...??? Обратное неверно... Ну, то есть, но это уже не любовь, а "пользование"...
Впрочем это наука тонкая. Ревнуют все, но просто по-разному...
В гомеопатии есть даже симптом "бред ревности" - нукс вомика(препарат такой впрочем...)
Бред...??? Ипполита из "с легким паром помним...???" типичный случай, притом в легкую... Крушение мебели, вынос дверей, Кармен, например... Закончилось дурно. В плане летально.

Чем отличается...??? Ну симптоматически здесь все просто - любовь это игра", в плане милая(мирная...). А вот начало "военных действий" уже не норма.
Военные действия...??? Делать больно и плохо вообще. Когда человека любишь, убивать не станешь...
Как то был такой случай. Мужик домой приходит - жена развлекается. Тот, понятно дело, за топор...
В отделение сам позвонил: "так и так, ребята приходите". Те пришли. Заценили. Вопрос был только один:"а ее-то что оставил...???"
- а ее, робята, я люблю... Вот так. Получил 4. Что само по себе(советская власть, умышленное, это от 15 было...)
Отсидел 2... Условно-досрочно за хорошее поведение... Видимо суд принял к сведению. Посочувствовал... Процессуальная хохма. А...??? Да нормально потом жили. Чего такого...???)))))))) Зарубил и зарубил... Не ее ж...

Так чтоб не доводить.
Собственно у нас вся психика она к органам подвязана. Пугаемся и...ну да, по-маленькому, а вот если сильно...
Вода это почки, а почки -это страх...
Ревность ...??? Печеночное - тут никаких секретов. В смысле "ярость", крушим и все такое...

Жадность, в прочем,поджелудочная...
В общем лечится. Микроволновой терапией. Это как гомеопатия - только хлеще, намного.
Тем боле воздействие на психику здесь прямое...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Чувства и эмоции":

Часть 1 - Физиология чувств
Часть 2 - Дистанционная диагностика эмоционального состояния
...
Часть 34 - Жалость к себе
Часть 35 - Зависть
Часть 36 - РЕВНОСТЬ...??? ДА ЛЕЧИТСЯ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 18:33

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Картинки полезные для зрения


[604x453]

Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное

объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 18:30

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Самые красивые женщины XX века

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 12:14

Это цитата сообщения здоровая Оригинальное сообщение

Маленькие секреты

Маленькие секреты
Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

Массаж при насморке
Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Массаж при болезнях коленей
При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

Точечный массаж кистей рук от усталости
При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 11:52

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

8- Куркума

Восьмое место - Куркума

На восьмом месте популярнейшая специя не только в странах Востока но и по всей Европе — куркума. Куркума прекрасно сочетается с яичными блюдами, сырами, бобовыми и рыбными блюдами.
Ее используют в качестве природного красителя, добавляют в различные салаты и рисовые блюда. Куркума также входит в состав индийской приправы карри.
Эта приправа придает продуктам свежесть и делает продукты более стойкими в хранении.Эта пряность одна из любимых пряностей востока.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 11:49

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Животные зимой

Вот и пришла долгожданная зима.
Многие жители леса сменили свою летнюю шубку на тёплую.
Все готовятся к зимним морозам.
Посмотрите эту подборку фотографий, как животные встречают зиму в разных уголках мира.

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 11:35

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Апельсиновый тирамису к праздничному столу

[600x400]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 11:28

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Интересная подборка от Деда Мороза

Интересная и полезная подборка от Деда Мороза:

4425087_santasurfericon (128x128, 21Kb) 4425087_santachimneyicon_1_ (128x128, 17Kb) 4425087_santaicon (128x128, 17Kb) 4425087_santaheavybagicon (128x128, 17Kb)
браузерные игры онлайн слушать радио онлайн смотреть фильмы онлайн интернет магазины
4425087_santacookiesicon (128x128, 18Kb) 4425087_santacaticon_1_ (128x128, 19Kb) 4425087_santareindeericon (128x128, 19Kb) 4425087_santachristmastreeicon_1_ (128x128, 22Kb)
смотреть тв онлайн поздравления с днем рождения все для автомобилистов вышивка крестом
4425087_santaselfieicon (128x128, 17Kb) 4425087_santawishlisticon (128x128, 21Kb) 4425087_santarelaxsummericon (128x128, 23Kb) 4425087_santamailmailboxicon (128x128, 19Kb)
фотошоп онлайн на русском
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 11:27

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Пролетая над Хакасией

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии