• Авторизация


КЛЕВЕР НА ЛУГУ ПРОГОНИТ БЕДУ 21-01-2013 21:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛЕВЕР НА ЛУГУ ПРОГОНИТ БЕДУ

 (125x94, 4Kb)
КЛЕВЕР НА ЛУГУ ПРОГОНИТ БЕДУ

Мне подсказали,что с помощью красного лугового клевера можно понизить давление.

 Заварить клевер таким же образом как и обычный чай.Можно и вскипятить. Дать настояться 2 часа. Отвар горчит, поэтому я пью только0,5 ст. на ночь.Если же вы можете терпеть неприятный вкус, то принимайте по2/3ст. Но будьте осторожны, не следует пить много, иначе давление может резко снизиться.
 Отвар готовлю, чтобы хватило на 2 дня. Храню в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕЗНИ МОГУТ ПОДОЖДАТЬ 21-01-2013 21:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БОЛЕЗНИ МОГУТ ПОДОЖДАТЬ

[300x225]

БОЛЕЗНИ МОГУТ ПОДОЖДАТЬ

Болеть сегодня совершенно некогда.Поэтому давайте уж лучше болезнь предупреждать, чем лечить.А как это сделать?Да очень просто:нужно лишь уделить себе и своему здоровью немного времени.
МОНГОЛЬСКОЕ ЧУДО

Моя тетка жила с мужем в Монголии в 1975 году, где ей подсказали чудо-рецепт, по которому монголы уже много лет готовят снадобье, поддерживающее хорошее самочувствие в любое время года при любой погоде. Позже я узнала, что такое средство прекрасно повышает клеточный иммунитет.

готовим отвар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ 21-01-2013 21:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ

[376x250]
КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ

Советы для тех, кто часто страдает от головных болей. Эти рецепты помогут нормализовать давление и навсегда позабыть о головной боли.

Народные рецепты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песня кашля будет короткой 21-01-2013 21:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

песня кашля будет короткой

[230x173]
К сожалению,наступил долгий и неприятный сезон простуд.Но не нужно растраиваться!Подскажу вам очень хороший метод,как спасти себя от изматывающего кашля.Я и моя семья пользуемся этим способом годами,и он еще не разу нас не подводил.

 

  • 2-3 ягоды сушеного инжира кладу в горшочек и заливаю 1 ст.топленого молока.Ставлю емкость в духовку и томлю ее там 30-40 минут.Хорошо бы сделать крышечку из теста,но если нет времени можно и крышечкой прикрыть сверху.Моя дочь кладет толстый ломоть белого хлеба.Затем горшочек вынимаю,немного остужаю и все,готово! Можете добавить к смеси 1 ч.л.меда,это никогда не помешает.Пить лучше всего перед сном,и обязательно теплым!



Я готовлю топленое молоко так:Если нет желания возиться с духовкой - наливаю на ночь только что закипевшее молоко в термос, утром получаю по вкусу то же самое, что и из духовки, только без пенки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
укроп и клюква понизят давление при гипертонии 21-01-2013 21:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

укроп и клюква понизят давление при гипертонии

 (137x103, 3Kb)
 (123x135, 3Kb)
Гипертоники очень чувствительны к переменам погоды,которые часто бывают весной.И потому готовиться к этому приходится заранее,чтобы не стать заложником таблеток,к которым быстро привыкаешь.

Я долгое время не доверяла простым народным рецептам,поскольку рассуждала примерно так: если укроп и клюква так помогают от высокого давления,то почему же гипертоников меньше не становится?Однако когда решилась,наконец,прибегнуть к народным средствам,многое поняла.В частности то, что если у человека есть болезнь,с ней придется бороться,как бы в искуплении собственной вины. Мы же сами доводим себя до болезней...Короче говоря,я сделала открытие,то есть убедилась,что и такие простые средства,как укроп и клюква,могут избавить от высокого давления.

***4 ст.л семян укропа я перемалываю в кофемолке,высыпаю в поллитровую банку,добавляю 20 ч.л.сахара,размешиваю в однородный порошок,который принимаю утром до еды по 1 ч.л.,запивая водой.

***А второй рецепт очень вкусный:2 апельсина,1 лимон с кожурой пропустите через мясорубку,добавьте 500 г толченой клюквы и мед по вкусу.Есть смесь нужно по 1 ст.л. утром и вечером.

И давление будет в норме,и сердце здоровым.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт от кашля "Под Мухой" 21-01-2013 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рецепт от кашля "Под Мухой"

[200x268]
рецепт от кашля "Под Мухой"

Взять 2 ст.л. коньяка или хорошей водки (с коньяком мне больше нравится), 2 ст.л. сливочного масла в жидком виде и 2 ст.л. меда. Хорошенечко размешать.

Заварить крепкий чай и добавить в него все перечисленные компоненты. Пить маленькими глотками перед сном, лежа в постеле.

Самочувствие улучшается сразу. Попробуйте, не пожалеете.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сироп"Скажем кашлю-нет!" 21-01-2013 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сироп"Скажем кашлю-нет!"
 

 (110x110, 7Kb)
Если вам часто приходится лечиться от кашля, приготовьте сироп от кашля. Его можно долго хранить, а помогает он ничуть не хуже тех,что продают в аптеках.

  • 4 ст.л. измельченного сырья(чабреца) залить 2,5 стакана воды и варить на умеренном огне, пока жидкость не упарится наполовину. Остудите, процедите отвар, отожмите в него сок от 50 г чеснока и добавьте 300 г натурального меда. Хорошо перемешайте. Храните в плотно закрытой посуде. Принимайте от кашля по 1 ч.л. после еды.

  • Сироп в таком виде хорошо помогает и при простудном кашле, и при бронхите.


Противопоказания к использованию чабреца — беременность, патология почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Использование лекарственных растений следует согласовывать с лечащим врачом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечит...волшебная омела 21-01-2013 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

лечит...волшебная омела

[200x201]
Известно, что омела понижает артериальное давление, расширяет сосуды, уменьшает возбудимость центральной нервной системы и действует как кровоостанавливающее и противосудорожное средство. Это растение помогает при невралгии, ревматизме, парезах, женских проблемах и др.

     При всех заболеваниях спасает такая настойка: заполните четверть бутылки омелой и залейте водкой доверху.
Дайте настояться три недели, затем пейте по 20-30 капель с водой 3 раза в день.
     

Для лечения атеросклероза нужно 1 ч.л. измельченных листьев с ветками настоять в 1 стакане холодной воды 6-8 часов. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
     

Для растирания суставов при остеохондрозе, ревматизме, радикулите, полиартрите 2 ст.л. омелы залейте 2 стаканами кипятка, дайте полчаса настояться, после чего можете начинать пользоваться.

После совета с доктором!

копилка семейных советов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в трудный женский период 21-01-2013 21:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

в трудный женский период

[300x237]
    В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от кашля и для голоса 21-01-2013 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

от кашля и для голоса

 (66x100, 3Kb)
      Иногда, казалось бы, грипп или простуда отступает: температуры нет, общее состояние вполне нормальное, а вот кашель все никак не унимается, не давая жить и радоваться жизни. Уже четыре или пять раз в этих ситуациях меня спасало такое средство: 

  • 2 большие луковицы очищала и заливала 3 стаканами воды. Варила на слабом огне час в емкости под крышкой. Затем давала немного остыть и добаляла 1 ст.л. меда.

  •  
  • Детям такую смесь нужно давать по 1-2 ст.л. 5-6 раз в день, а взрослым - по 2-4 ст.л. с той же переодичностью. Через три дня кашель уйдет.


      Еще нередко нас при болезни настигает такая напасть, как пропажа голоса. Если ужно срочно восстановиться, то делаю так:

  • натираю две-три морковки средней величины (300г) и отвариваю в 1 литре молока. Пью маленькими глотками в течении дня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
термоядерный рецепт от простуды 21-01-2013 21:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечит чай...из веток 21-01-2013 21:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

лечит чай...из веток

 (133x90, 2Kb)
      Я давно собираю рецепты народной медицины. У меня сохранился рецепт прекрасного лимфоочищающего чая, с которым простуда покидает организм в 2-3 раза быстрее.


      Возьмите 3 веточки (по 10см) малины, смородины и вишни. Порежьте по 1-1,5 см, залейте 1 л очищенной питьевой воды, дайте закипеть и прокипятите 2-3 минуты. Снимите с огня, дайте постоять и остудите до слегка теплого состояния. Процедите, добавьте 1 ст.л.меда. Пить 1-3 дня, пока не исчезнут симптомы простуды.


      Такой чай очень любят дети, но для них веточки должны быть вполовину меньше.


      Вы скажите: зачем веточки, если есть малиновое и смородиновое варенье? Так вот, от варенья такого эффекта не получите, потому что витамины там практически разрушены. Попробуйте и вы убедитесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - грипп. 21-01-2013 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

У меня печальный вид - голова моя болит, я чихаю, я охрип. Что такое? Это - грипп.

[250x165]
Грипп. Как мы его любим лечить.

Народные методы: водка с перцем — полумера, калина — самое то.


1. Принимаем ударную дозу «растворимого чая против простуды»

      Комментарий специалиста: «Эти напитки действительно хорошо снимают основные симптомы ОРВИ: температуру (поскольку содержат парацетамол), насморк (благодаря фенилэфрину), боль и ломоту в суставах (из-за наличия фенирамина), но к самому вирусу все эти вещества никакого отношения не имеют. Более того, они могут «загнать» болезнь еще глубже, т. к. организм под их действием перестает сам бороться с вирусом. А это чревато осложнениями. Кроме того, все составляющие вещества такого чая имеют свои побочные реакции и, выпив более 3—4-х пакетиков такого чая, вы рискуете получить солидный букет: аллергию, расстройство ЖКТ, повышение давления, задержку мочи и т. д.». 

2. Стакан водки с перцем — и в кровать!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давление, не прыгай! 21-01-2013 21:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Давление, не прыгай!

 (200x193, 35Kb)
      Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
      Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!


      Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Липа плюс Мед - простуда уйдет! 21-01-2013 21:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Липа плюс Мед - простуда уйдет!

 (96x121, 2Kb)
Стоит простудиться, как мы тут же вспоминаем о своем домашнем лекаре - ароматном меде. Особенно полезен липовый: от него наибольший потогонный эффект. Таким же свойством может обладать и любой другой мед, если его применять в сочетании с сухими цветками липы.

1 ст.л. цветков липы заливаю 1 стаканом кипятка, настаиваю 20 минут, процеживаю. Добавляю 1 ст.л.меда, перемешиваю. Пью сладкий напиток по 0,5 стакана 3 раза в день.

Мой совет: по аналогичной схеме готовлю противоотхаркивающий настой. Только вместо цветков липы добавляю 1 ст.л. сухих листьев мат-и-мачехи. Пью 3 раза в день по 1 ст.л.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простуда – занятие скучное... 21-01-2013 21:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простуда – занятие скучное...

[300x217]
    Простуда была бы не такой уж страшной бедой, если бы не советы наших знакомых.Но мы все равно пользуемся рецептами: "соседка посоветовала..."

    Вот и пришла весна! Первый весенний месяц - март... Но народная мудрость гласит: "Марток - наденешь семеро порток". А тех, кто проигнорировав этот факт, увы, простудился, предлагаем в помощь советы народной медицины. 

лечим весеннюю простуду
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчихались тут! 21-01-2013 21:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Расчихались тут!

[240x180]
    Если у вас дома все расчихались-разболелись, выстоять перед ОРЗ поможет розмарин - это ведь тоже антисептик. Проверено на себе!
 

  • 7 веточек розмарина надо залить стаканом горячей, но не кипящей, воды и дать настояться минуток 10. Потом положить 1 ч.л. меда (он усилит согревающее и дезинфицируещее действие розмарина) и с удовольствием выпить.

  • Пить можно по стакану 2 разв в день, утром и перед сном.

и еще - розмарин растение 2011года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной киселек для сосудов 21-01-2013 21:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Льняной киселек для сосудов

 (124x68, 2Kb)
 (160x106, 3Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.

             Курс лечения такой.

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

     Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.


   Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрасивая косточка на ступне. Как от нее избавиться? 21-01-2013 21:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Некрасивая косточка на ступне. Как от нее избавиться?

[270x270]
Косточки на ногах - неприятное состояние, когда первые пальцы стоп отклоняются в наружную сторону и на основании каждого с внутренней стороны разрастается костная ткань. Поэтому вам придется забыть о красивой модельной обуви на каблуках, потому что кроме болезненного дискомфорта она вам ничего не принесет.

    Высокий каблук делает женскую ножку красивее и привлекательнее, однако,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приведет в норму...хризантема. 21-01-2013 21:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приведет в норму...хризантема.

default (127x95, 4Kb)

     Сколько людей переболело простудными хворями зимой, просто ужас! А ведь лечение от таких болезней сложное, нередко приходится прибегать к антибиотикам. И хотя недуг вроде отступает, общая слабость все равно потом долго дает о себе знать. Подскажу вам свой рецепт восстановления после длительных нелегких заболеваниях.

2 ч.л. измельченных свежих лепестков хризантемы белого или желтого цвета заливаю 1 стаканом кипятка, добавляю 2 листа черной смородины, настаиваю час, затем процеживаю. Пью по 1/3 ст. 3 раза в день за полчаса до еды.

     Благодаря этому средству я прихожу в норму буквально за считанные дни. Ведь хризантема обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, а также повышает защитные силы организма.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии