Мне подсказали,что с помощью красного лугового клевера можно понизить давление.
Заварить клевер таким же образом как и обычный чай.Можно и вскипятить. Дать настояться 2 часа. Отвар горчит, поэтому я пью только0,5 ст. на ночь.Если же вы можете терпеть неприятный вкус, то принимайте по2/3ст. Но будьте осторожны, не следует пить много, иначе давление может резко снизиться.
Отвар готовлю, чтобы хватило на 2 дня. Храню в холодильнике.
Болеть сегодня совершенно некогда.Поэтому давайте уж лучше болезнь предупреждать, чем лечить.А как это сделать?Да очень просто:нужно лишь уделить себе и своему здоровью немного времени. МОНГОЛЬСКОЕ ЧУДО
Моя тетка жила с мужем в Монголии в 1975 году, где ей подсказали чудо-рецепт, по которому монголы уже много лет готовят снадобье, поддерживающее хорошее самочувствие в любое время года при любой погоде. Позже я узнала, что такое средство прекрасно повышает клеточный иммунитет.
[230x173]
К сожалению,наступил долгий и неприятный сезон простуд.Но не нужно растраиваться!Подскажу вам очень хороший метод,как спасти себя от изматывающего кашля.Я и моя семья пользуемся этим способом годами,и он еще не разу нас не подводил.
2-3 ягоды сушеного инжира кладу в горшочек и заливаю 1 ст.топленого молока.Ставлю емкость в духовку и томлю ее там 30-40 минут.Хорошо бы сделать крышечку из теста,но если нет времени можно и крышечкой прикрыть сверху.Моя дочь кладет толстый ломоть белого хлеба.Затем горшочек вынимаю,немного остужаю и все,готово! Можете добавить к смеси 1 ч.л.меда,это никогда не помешает.Пить лучше всего перед сном,и обязательно теплым!
Я готовлю топленое молоко так:Если нет желания возиться с духовкой - наливаю на ночь только что закипевшее молоко в термос, утром получаю по вкусу то же самое, что и из духовки, только без пенки.
Гипертоники очень чувствительны к переменам погоды,которые часто бывают весной.И потому готовиться к этому приходится заранее,чтобы не стать заложником таблеток,к которым быстро привыкаешь.
Я долгое время не доверяла простым народным рецептам,поскольку рассуждала примерно так: если укроп и клюква так помогают от высокого давления,то почему же гипертоников меньше не становится?Однако когда решилась,наконец,прибегнуть к народным средствам,многое поняла.В частности то, что если у человека есть болезнь,с ней придется бороться,как бы в искуплении собственной вины. Мы же сами доводим себя до болезней...Короче говоря,я сделала открытие,то есть убедилась,что и такие простые средства,как укроп и клюква,могут избавить от высокого давления.
***4 ст.л семян укропа я перемалываю в кофемолке,высыпаю в поллитровую банку,добавляю 20 ч.л.сахара,размешиваю в однородный порошок,который принимаю утром до еды по 1 ч.л.,запивая водой.
***А второй рецепт очень вкусный:2 апельсина,1 лимон с кожурой пропустите через мясорубку,добавьте 500 г толченой клюквы и мед по вкусу.Есть смесь нужно по 1 ст.л. утром и вечером.
Взять 2 ст.л. коньяка или хорошей водки (с коньяком мне больше нравится), 2 ст.л. сливочного масла в жидком виде и 2 ст.л. меда. Хорошенечко размешать.
Заварить крепкий чай и добавить в него все перечисленные компоненты. Пить маленькими глотками перед сном, лежа в постеле.
Самочувствие улучшается сразу. Попробуйте, не пожалеете.
Если вам часто приходится лечиться от кашля, приготовьте сироп от кашля. Его можно долго хранить, а помогает он ничуть не хуже тех,что продают в аптеках.
4 ст.л. измельченного сырья(чабреца) залить 2,5 стакана воды и варить на умеренном огне, пока жидкость не упарится наполовину. Остудите, процедите отвар, отожмите в него сок от 50 г чеснока и добавьте 300 г натурального меда. Хорошо перемешайте. Храните в плотно закрытой посуде. Принимайте от кашля по 1 ч.л. после еды.
Сироп в таком виде хорошо помогает и при простудном кашле, и при бронхите.
Противопоказания к использованию чабреца — беременность, патология почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Использование лекарственных растений следует согласовывать с лечащим врачом.
[200x201]
Известно, что омела понижает артериальное давление, расширяет сосуды, уменьшает возбудимость центральной нервной системы и действует как кровоостанавливающее и противосудорожное средство. Это растение помогает при невралгии, ревматизме, парезах, женских проблемах и др.
При всех заболеваниях спасает такая настойка: заполните четверть бутылки омелой и залейте водкой доверху.
Дайте настояться три недели, затем пейте по 20-30 капель с водой 3 раза в день.
Для лечения атеросклероза нужно 1 ч.л. измельченных листьев с ветками настоять в 1 стакане холодной воды 6-8 часов. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Для растирания суставов при остеохондрозе, ревматизме, радикулите, полиартрите 2 ст.л. омелы залейте 2 стаканами кипятка, дайте полчаса настояться, после чего можете начинать пользоваться.
[300x237]
В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!
Иногда, казалось бы, грипп или простуда отступает: температуры нет, общее состояние вполне нормальное, а вот кашель все никак не унимается, не давая жить и радоваться жизни. Уже четыре или пять раз в этих ситуациях меня спасало такое средство:
2 большие луковицы очищала и заливала 3 стаканами воды. Варила на слабом огне час в емкости под крышкой. Затем давала немного остыть и добаляла 1 ст.л. меда.
Детям такую смесь нужно давать по 1-2 ст.л. 5-6 раз в день, а взрослым - по 2-4 ст.л. с той же переодичностью. Через три дня кашель уйдет.
Еще нередко нас при болезни настигает такая напасть, как пропажа голоса. Если ужно срочно восстановиться, то делаю так:
натираю две-три морковки средней величины (300г) и отвариваю в 1 литре молока. Пью маленькими глотками в течении дня.
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.
"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.
Я давно собираю рецепты народной медицины. У меня сохранился рецепт прекрасного лимфоочищающего чая, с которым простуда покидает организм в 2-3 раза быстрее.
Возьмите 3 веточки (по 10см) малины, смородины и вишни. Порежьте по 1-1,5 см, залейте 1 л очищенной питьевой воды, дайте закипеть и прокипятите 2-3 минуты. Снимите с огня, дайте постоять и остудите до слегка теплого состояния. Процедите, добавьте 1 ст.л.меда. Пить 1-3 дня, пока не исчезнут симптомы простуды.
Такой чай очень любят дети, но для них веточки должны быть вполовину меньше.
Вы скажите: зачем веточки, если есть малиновое и смородиновое варенье? Так вот, от варенья такого эффекта не получите, потому что витамины там практически разрушены. Попробуйте и вы убедитесь!
Народные методы: водка с перцем — полумера, калина — самое то.
1. Принимаем ударную дозу «растворимого чая против простуды»
Комментарий специалиста: «Эти напитки действительно хорошо снимают основные симптомы ОРВИ: температуру (поскольку содержат парацетамол), насморк (благодаря фенилэфрину), боль и ломоту в суставах (из-за наличия фенирамина), но к самому вирусу все эти вещества никакого отношения не имеют. Более того, они могут «загнать» болезнь еще глубже, т. к. организм под их действием перестает сам бороться с вирусом. А это чревато осложнениями. Кроме того, все составляющие вещества такого чая имеют свои побочные реакции и, выпив более 3—4-х пакетиков такого чая, вы рискуете получить солидный букет: аллергию, расстройство ЖКТ, повышение давления, задержку мочи и т. д.».
Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!
Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.
Стоит простудиться, как мы тут же вспоминаем о своем домашнем лекаре - ароматном меде. Особенно полезен липовый: от него наибольший потогонный эффект. Таким же свойством может обладать и любой другой мед, если его применять в сочетании с сухими цветками липы.
1 ст.л. цветков липы заливаю 1 стаканом кипятка, настаиваю 20 минут, процеживаю. Добавляю 1 ст.л.меда, перемешиваю. Пью сладкий напиток по 0,5 стакана 3 раза в день.
Мой совет: по аналогичной схеме готовлю противоотхаркивающий настой. Только вместо цветков липы добавляю 1 ст.л. сухих листьев мат-и-мачехи. Пью 3 раза в день по 1 ст.л.
[300x217]
Простуда была бы не такой уж страшной бедой, если бы не советы наших знакомых.Но мы все равно пользуемся рецептами: "соседка посоветовала..."
Вот и пришла весна! Первый весенний месяц - март... Но народная мудрость гласит: "Марток - наденешь семеро порток". А тех, кто проигнорировав этот факт, увы, простудился, предлагаем в помощь советы народной медицины.
[240x180]
Если у вас дома все расчихались-разболелись, выстоять перед ОРЗ поможет розмарин - это ведь тоже антисептик. Проверено на себе!
7 веточек розмарина надо залить стаканом горячей, но не кипящей, воды и дать настояться минуток 10. Потом положить 1 ч.л. меда (он усилит согревающее и дезинфицируещее действие розмарина) и с удовольствием выпить.
Пить можно по стакану 2 разв в день, утром и перед сном.
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.
Курс лечения такой.
Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.
Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.
Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.
Некрасивая косточка на ступне. Как от нее избавиться?
[270x270]
Косточки на ногах - неприятное состояние, когда первые пальцы стоп отклоняются в наружную сторону и на основании каждого с внутренней стороны разрастается костная ткань. Поэтому вам придется забыть о красивой модельной обуви на каблуках, потому что кроме болезненного дискомфорта она вам ничего не принесет.
Высокий каблук делает женскую ножку красивее и привлекательнее, однако,
Сколько людей переболело простудными хворями зимой, просто ужас! А ведь лечение от таких болезней сложное, нередко приходится прибегать к антибиотикам. И хотя недуг вроде отступает, общая слабость все равно потом долго дает о себе знать. Подскажу вам свой рецепт восстановления после длительных нелегких заболеваниях.
2 ч.л. измельченных свежих лепестков хризантемы белого или желтого цвета заливаю 1 стаканом кипятка, добавляю 2 листа черной смородины, настаиваю час, затем процеживаю. Пью по 1/3 ст. 3 раза в день за полчаса до еды.
Благодаря этому средству я прихожу в норму буквально за считанные дни. Ведь хризантема обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, а также повышает защитные силы организма.