Вот новая выдумка. Очень просто , доступно и красиво.
Процесс очень понравился , буду дальше развивать идею))
Очень интересная текстура и довольно податливая при формировании чешуек
[622x700]
2.
[700x525]
3.
[619x465]
4.
[700x525]
5.
[699x657]
Материалы для работы:
Здравствуйте! Хочу поделиться одним из вариантов использования макаронных изделий, который давно уже с завистью наблюдала в интернете, и !!наконец-то!! опробовала сама. Разговор пойдет о декорировании бутылки.
[480x640]
Скручивание трубочек из газет [500x272]Прежде чем приступить к созданию шедевров, сплетенных своими руками, необходимо правильно подготовить материал. В нашем случае это трубочки из газет. Берем газету и разрезаем или разрываем ее по сгибу [500x374] |
Может кому понравится такая наилегчайшая идея создания игольницы? Для работы вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, немножко ткани, синтепон или вата.
К цветам из пластиковых бутылок я как-то была всегда равнодушна. Как-то пробовала, результат не очень порадовал) Может настроение было у меня не совсем?))) Но эти желтые цветы... перевернули все мое равнодушное отношение к пластику. Может дело все в окантовке? В контуре, который проложил автор по краю лепестков? Или цвет подобран очень хорошо... Может кого-нибудь вдохновит идея с мастер-классом? Буду очень этому рада)
Именно об этих украшениях здесь пойдет речь, которые Вы сейчас видите на экране. Так что, если Вас это заинтересовало, то прошу на изучение 3 мастер-классов !
Утром мимо корявого тополя
Чье-то детство в сандалях протопало.
Я за ним из окошка следила,
Детство с куклой в руках уходило...
[показать]
Сварганим? ;)
[показать]
[показать]
[показать]Доброго всем времени суток !
Простой в исполнении, но очень оригинальный и весьма интересный скрап-фонарик получился у автора этого МК.
Языками пардон не очень владею и немецкий вообще не моя стихия,но по фото принцип вроде понятен.
Бывают люди, как люди... Которые готовятся ко всему заранее. Всё продумывают, но самое главное, что не только продумывают, но и начинают заранее готовится к праздникам. Я конечно очень всё хорошо продумала, вплоть до мелочей. Так всё продумывала и продумывала, что оказалось до наступления 1 Адвента ( это было 2 декабря) у меня совсем не осталось время. В общем -допродумывалась. Оказалось, что мне нужно срочно гулять в лес по ветки и шишки. Они мне по зарез нужны были для оформления квартиры. А в лесу приличные немецкие парочки с собачками гуляют. И я с мужем... Мужу доверила пакет с шишками нести, а сама с палками и ветками. Ну представляете картину. Не, не представляете. Потому что размера веток и палок не знаете. Любимый конечно предлагал понести мои палки, ветки и сучки, но я не доверила, а вдруг потеряет по дороге. Самой надежней.Муж даже сомневался, успею ли вообще до наступления Рождества всё закончить. Но я успела. Нас, женщин (с бывшего постсоветского пространства), трудностями не испугаешь! Мы их сначала себе сами создадим, а потом будем успешно решать. Я успела, но как... Руки все были в ожогах. Краску замучалась отмывать с пальцев, а про маникюр.... Да какой маникюр!? Видно я и маникюр- две вещи почти не совместимые! Зато я о нём постоянно мечтаю. Моя мама всегда мне говорила, что у приличной женщины всегда должны быть ухожены руки. Блин, видно я до приличной все-таки еще не доросла. Ну такая я... Когда творю, меня лучше не трогать и не мешать. Нахожусь почти в полной прострации, но при этом очень счастлива. Поэтому девочки, провожу презентацию моего нервного тика под названием "Моя подготовка к Рождеству 2012 год." И так, что успела сделать.
Венки
1. Сердце для венка сделано было еще в прошлом году. Как его делать у меня показано здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/p...6072/page1.html#BlCom627988168 . Использовала так же розы из листьев гладиолусов, предварительно их покрасив в белый цвет. Палочки корицы, анисовые звездочки. Венок в эко-стиле.
[700x682]
2. Венок сделан из цветов древесной стружки. Как делать цветы у меня подробно рассказано здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post209254556/ и здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post251539390/ "Деревянные цветочки" можно делать в любое время года!!!!! Стружка получается и зимой очень хорошая. Самое главное в этом деле запастись новыми точилками ! Если с цветочки не получаются, стружка всё время ломается и тонкая, то в этом виновата точилка! Смените её и всё получится. Ветки ставьте в воду, если вы не успеваете за один день их использовать, так они будут всё время свежими. Мой венок был сделан еще прошлой осенью. Края цветов (кожица веток) очень потемнела. Поэтому я его покрасила в белый цвет, чтобы он не был таким темным. Да и по стилю сейчас он больше подходит в кухню.
[700x525]
code:
Автор: Наталия Васильева
Сайт автора:
Сделаем небольшое панно для дачи или загородного дома в технике «декупаж» на холсте.
[520x352]
Подставка-держатель для фотографий «Мы плетем из жизни кружева…" Автор Елена Килевая. Мастер-класс.
Учимся и вдохновляемся!!!
1.
[428x600]