[450x600]
НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО МЫ МНОГОЕ УЗНАЕМ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ИЗУЧАЕМ МАСТЕР-КЛАССЫ.
ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ И Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТЕХНИКОЙ ДЕКОРА ПЕЙП-АРТ, АВТОРОМ КОТОРОГО
ЯВЛЯЕТСЯ ТАТЬЯНА СОРОКИНА. ЭТОЙ ТЕХНИКОЙ ОНА ДЕКОРИРУЕТ БУТЫЛКИ И КАРТИНЫ.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЕЕ РАБОТЫ, И Я РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ ТОЖЕ.
ДЛЯ СВОЕЙ ПЕРВОЙ РАБОТЫ Я ВЫБРАЛА ПЛОСКУЮ БУТЫЛКУ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ, ЧТО РАБОТА КРОПОТЛИВАЯ, ТРЕБУЕТ УСИДЧИВОСТИ И ТЕРПЕНИЯ.
НО В ПЛАНЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ - ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕШЕВАЯ.
ДЛЯ РАБОТЫ НАМ НУЖНЫ БУДУТ ОБЫЧНЫЕ, САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ БУМАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, КЛЕЙ ПВА,
КРАСКА АЭРОЗОЛЬНАЯ, МОЖНО И ЛАК.
ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ НАМ НУЖНО НЕМНОГО ВОДЫ.
[показать]
[показать]Шары на новогоднюю елку из папье-маше.
Эта поделка может стать хорошим украшением Вашей елки или елки Ваших друзей.
Что понадобиться для работы:
Приступаем к работе. Сначала сделаем основу шарика. Из салфеток скатываем шарик нужного размера, затем завернем его в несколько слоев фольги. Полученный шарик прокатываем по твердой поверхности и придаем правильную шарообразную форму. В качестве основы можно взять и старые пластмассовые шарики.
[показать]
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43322738202
[567x390]
На каждом праздничном столе обязательно для гостей предусматриваются салфетки. Одно дело — просто положить красивые салфеточки рядом с тарелкой или в однотипную неинтересную подставку. И совсем другое дело — поставить на стол праздничную, сделанную своими руками салфетницу.
Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:
1. Они объемней и больше похожи на лозу;
2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;
3. Можно создать цветной красивый узор.
Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор) с заранее окрашенныеми трубочками
Более совершенные (и доделанные работы) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.
[600x450]
Да, да, да... именно изготовление подноса .... Нужная и милая вещица в доме.
Сразу хочу заметить, что повторить в точности мою работу я не прошу. Здесь я показываю все моменты изготовления, а дальше.. ваш поднос, ваша идея ! Форма любая, декор так же. Смотрим мой МК, приступаем к работе. В виде примеров можно так же воспользоваться материалом в сообществе , метка "Подносы".
Итак.. вот что получилось у меня !
[600x450]
У каждого в доме и на работе порядком накапливаются всякие глянцевые рекламные журналы.
Мастер-класс от ganci
Вот такая рыбка у меня получилась! Так хотелось поделиться, что снимала еще не докрашенную))))
До всего додумывалась сама, так что не обессудьте если что не так!
Взяла 11 трубочек и скрепила на бутылке таким образом.Профессионал могут плести и без основы, но я не смогла.
[699x397]
Мастер-класс я думаю не нужен,все и так понятно.