• Авторизация


Декор бутылок морозными узорами МК 20-01-2013 09:56

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Декор бутылок "Морозные фантазии", МК

Автор Уссури с Форума Ручная работа

[показать]

Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декор жестяной банки МК 20-01-2013 09:40

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Декорируем баночки.МК.

[550x452]

Такие баночки сделать очень просто и быстро)Они с достоинством украсят ваш интерьер и будут служить органайзером для всяких мелочей.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасхальная верба из гофрбумаги МК 20-01-2013 08:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Из гофрированной бумаги можно сделать также вербы
[300x316]

На мой взгляд, вербы делать проще и быстрее, чем какие-либо другие цветы.
Для работы необходима белая гофрированная бумага, вата, зеленая или коричневая гофрированная бумага, проволока и ножницы.


Отрезок белой бумаги необходимо нарезать квадратиками примерно 3 на 3 см. Размеры квадратов зависят от желаемой величины котиков на вербе.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо на подставке МК 20-01-2013 08:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Яйцо-шкатулка МК


Сама идея не нова (я подсмотрела вообще у мастеров квиллинга), но такой конструкции вазы я не встречала, долго думала как воплотить идею, да еще чтоб подешевле было. Поэтому-то и решила поделиться своей находкой, хотя, повторю, на первостепенное авторство не претендую.

2.
<<
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные розы для скрапбукинга МК 20-01-2013 08:33

Это цитата сообщения Волшебная_шкатулочка Оригинальное сообщение

МК розочки

http://ashatanka.blogspot.com/2011/11/blog-post_06.html


Автор - 




В основе, как я уже не один раз писала, МК от Астории. Начинала я с него)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиснение бумаги скалкой МК 19-01-2013 22:00

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Тиснение бумаги при помощи...скалки

Сегодня на местном форуме девочки поделились ссыкой. А я спешу поделиться с вами)

Далее все фото автора:

[показать]

 

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Санки декоративно-игрушечные МК 19-01-2013 21:50

Это цитата сообщения tatianaamo Оригинальное сообщение

МК: Мини-саночки.

 

 

Источник. Автор: Ёлка. Далее текст автора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный газетный венок _ корзинка _ сердце с цветочным декором МК 19-01-2013 20:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Белоснежное плетение газетными трубочками от Justyna, Польша. Элегантные венки и корзинки. Мастер-классы

Всем привет!

Из газетных трубочек можно изготавливать и очень симпатичную основу для венков - вот уж универсальный материал, сколько всего приятного из них можно делать:) Идея принадлежит польской мастерице Justina, автору ресурса W Wolnej Chwili. Обратите внимание, венок после окрашивания получается настолько самодостаточным декоративным элементом, что и не нуждается в обильном декорировании. Мастерица украшает венок искусственными цветами, цветами из мешковины и ткани, обматывает основу тканью и лентами - очень стильный результат. Обязательно сделаю к новогодним праздникам:) Мне вообще очень понравились белоснежные работы польской мастерицы, хотела пост делать только о венках, но не удержалась, покажу и мини-корзинки:) Тем более, что мастерица поделилась и мастер-классом по их изготовлению. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца из ткани МК выкройка 18-01-2013 13:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами пасхальные яйца

 Идея пошива пасхальных яиц мне нравится тем, что их можно хранить, как елочные игрушки и, с каждым годом, пополнять свою рукотворную коллекцию. Предлагаю вам полюбоваться готовыми работами и посмотреть выкройку и мастер-класс по пошиву. Яички вы можете сшить намного красивее, если используете более красивую и яркую ткань. Можно сшить их из мешковины или бязи, а затем украсить вышивкой или искусственными цветами. Главное - идея и выкройка заготовки, а все остальное уже зависит от вашего вкуса. Желаю удачи и вдохновения!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица для пятничного настроения 18-01-2013 09:10

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазы из скрученных в ролики (колечки) журнальных трубочек 17-01-2013 19:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вазы из журналов

http://www.etsy.com/listing/45175655/going-in-circles-coiled-paper-basket

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из газетных трубочек без плетения МК 17-01-2013 19:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шкатулка из газет.


[395x250]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение газетными трубочками ажурной круглой крышки (дна) МК 17-01-2013 18:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МК интересной крышки для корзинки из газет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза напольная из жестянок МК 17-01-2013 18:25

Это цитата сообщения Ильсия Оригинальное сообщение

Напольная ваза

Давно хотела сделать напольную вазу и наконец-то сподобилась. Делала первый раз, так что не обессудьте.  Сделана она у меня из 15 металлических баночек из под кофе (100 гр.). Фотоаппарата у меня нет, все снимала на мобильник. Сами понимаете – качество оставляет желать лучшего.

Сначала я попарно склеивала баночки между собой изолентой и полосками ткани. А потом собрала «колбаской» высотой в 5 баночек (70 см).   У самых верхних баночек вырезала дно. Т.ч. глубина оказалась в 2 баночки.Вот что получилось:

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная вышивка 17-01-2013 17:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Невероятная вышивка. Яйца Фаберже.

Очень понравилась эта вышивка, может кому пригодится. Всем желаю удачи!


1.
[443x547]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор деревянной рамки трафаретами МК 17-01-2013 09:58

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Деревянная рамка в технике шебби-шик (Shabby chic)

[480x360]

 Давненько не рукодельничала... А тут - повод - девичник с подругой. Надо подруге сделать маленький, приятный сюрприз.

Панно будет для кухни или прихожей, а сама подруга у меня такая разная - иногда деловая, иногда несуразная, иногда - как девчонка, а чаще - как -леди, просто она женщина... - такая, как все мы на свете.

Сама идея подарка - не нова - я ее нашла на обширных просторах сайтов по рукоделию, и сразу просто в нее влюбилась,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мини-корзинки шпагатом, нитками, газетными трубочками МК 17-01-2013 09:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Корзинка с розами

http://likma.ru/177-korzinka-s-rozami.html
[показать]
Для основы берем пластмассовую баночку, на которой будем плести нашу корзиночку. Но сначала сделаем шаблон для разметки точек, которые превратим в засечки для удобства плетения.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-шпагатное деревце МК 17-01-2013 09:22

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающий сувенир для кофемана и не только!

Автор МК: Инна Максимчук

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение газетными трубочками пасхальной плетенки МК 17-01-2013 08:50

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Пасхальная плетенка



Мастер-класс
[показать]

итак начнем.Читать далее

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше Огурчики для декора МК 16-01-2013 08:48

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Огурчики

У меня появилась идея сделать панно для своей кухни. И хотя не очень то я люблю загадывать наперед, но тут добавлю, что будет оно с огурчиками. И даже представила в каком виде. А пока решила поделиься с вами каждым этапом его создавания. Желающие поучаствовать в этом процессе присоединяйтесь И начнем, пожалуй, с огурчиков.

 

 

[700x700] 

Читаем далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии