Думаю в каждом доме отыщется рюмка или бокал на ножке.... оставшиеся от комплекта в одиночестве. Со временем посуда бьется...
Прекрасная игольница получится на основ такой рюмки. Немного наполнителя. вязанная салфетка ..или лоскути вуаля.....не избитая....удобная игольница.
Плоская косичка из газетных трубочек - это полное заимствование из плетения сухими злаками, которое было очень распространенным ранее. Но на смену серпам пришли комбайны и красивое и популярное искусство постепенно отошло на второй план. Сегодня оно на любви ко всему натуральному возрождается, а плетение из газетных трубочек с успехом применяет прекрасную и проверенную временем технику.
Увидев деревянную не крашенную вешалку в магазине, решила сделать маленький рукотворный штришок.
[375x250]
Вот таким он мне достался. Краска кое-где облупилась на всю глубину и даже ржавчина начала появляться. Цветочки пытались подрисовать, чтобы скрыть дефекты.
[показать]
Собственно говоря, прием один. Поскольку в спирелли нет дырочек, то и узелков для закрепления нитки тоже нет. Исходный конец крепится с изнанки скотчем. В отличие от изонити, в данном вопросе выбора нет.
Схемы могут использоваться как трафареты для точечной росписи
Итак,предлагаю вашему вниманию свой очередной мастер-класс!!!
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
[640x608]
[450x600] Такая рамочка найдет применение у многих рукодельниц. Вы можете использовать ее под фотографии, для оформления панно, для дизайна и стилизации ваших индивидуальных неповторимых изделий.
Березки-русские березки.
[450x600]
Для её изготовления в ход пошли природные материалы: береста, веточка с листочками березы. А так же шпагат, бисер, краска белого и черного цветов, клей, лак, бутылка подходящей формы.
Будем из самой обыкновенной пол-литровой банки делать медовую, используя декупаж на стекле и имитацию сот. Если вы любитель мёда, то такая баночка очень пригодится в хозяйстве. А использование мёда может быть самым разнообразным - медовый квас или витаминный травяной чай, кто что предпочитает…
[350x360]