• Авторизация


Стойкие кармические связи 04-04-2014 15:04

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Стойкие кармические связи

Стойкие кармические связи

 

 

7c5ef6c286dd77278ae56bb0af25fcf4Очень часто бывает, что мы считаем причиной определённой ситуации в нашей жизни событие, или наше действие, произошедшее непосредственно перед тем, как эта ситуация возникает. Грубо говоря, у меня сегодня много денег, потому что я вчера ограбил банк. На самом же деле, завтра меня поймают, отберут все деньги, а вдобавок ещё и свободу, а в некоторых странах и жизнь – именно потому, что я вчера ограбил банк. Потому что воровство – это верный путь к нищете, а ограбление с применением насилия гарантирует нам последующее насилие в отношении нас самих.

В таких простых примерах, особенно когда речь идёт о посторонних [162x216] людях, нам всё ясно. Но ясность пропадает, если речь идёт о нас самих. Во-первых, нас вводит в заблуждение этот временной буфер между нашим действием и его последствием. Ведь он не всегда, а скорее, очень редко,  длится два-три дня. Иногда он растягивается на долгие годы. Ну а во-вторых, нам как-то не верится, что если на нас в родном дворе ночью нападают какие-то хулиганы и вытаскивают из карманов всё, что могут там найти, то причина этого в том, что мы когда-то на перемене отобрали у беззащитного первоклашки его кровный рубль на завтрак. Наш ум просто отказывается признавать подобные взаимосвязи.

Тем не менее, они существуют, и иногда бывает очень полезно вспомнить о них – и воспользоваться для решения возникающих в жизни проблем.

Вот некоторые примеры основных трудностей, которые встречаются в нашей жизни, их настоящих причин и кармических решений. Это примеры и решения из книги ламы Кристи Макнелли «Тибетская книга медитации».

Проблема Причина Кармическое решение
У меня не достаточно денег Жадность Стать радикально щедрым с собственными деньгами, временем и помощью
Кажется, что у меня не получается удержать партнёра Разрушение, причинение вреда отношениям других людей Уважать отношения других
У меня проблемы со здоровьем Нанесение вреда здоровью и жизни других Хорошо заботиться о больных
Меня не достаточно уважают Ограничение полномочий других людей, недоверие к ним, доминирование Давайте другим возможность принимать решения и нести ответственность
Я не могу найти партнёра Сосредоточенность не собственном одиночестве Подружитесь с очень одиноким человеком, прогоните его одиночество
У меня депрессия Сосредоточенность на собственных проблемах Сосредоточьтесь на помощи в решении проблем другого человека
Мои планы и проекты всегда проваливаются Необязательность Держите все ваши обещания, включая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас предают... 03-04-2014 18:13

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.

 

 

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.
 
 
Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.
С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.
Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.
Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.
Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.
Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.
Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…
Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.
Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой. Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому. Снова страх…напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.

Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЛГОРИТМ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ 03-04-2014 17:40

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

АЛГОРИТМ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ЗА 100 ДНЕЙ...

[541x426] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


 источник 
Взято с: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43202640626/ALG...mp;utm_medium=page_0&pad=1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..ОБАЯНИЕ 02-04-2014 18:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ОБАЯНИЕ НОВОЙ ВЕСНЫ...

[550x730]


Выразительный взгляд... Чуть минорный...
С бесконечным сиянием глаз...
Восхитительным... Ярким... Глубоким...
Как играющий светом алмаз...
Мягкий, чёткий, мерцающий контур
Соблазнительно-бархатных губ...
Цвета вишни... Столь спелой и сочной...
Приоткрытых немного... Чуть-чуть...
Элегантно-изысканным шлейфом
Обвивает тебя аромат
Утончённо-пикантных оттенков...
Пред которым нельзя устоять!!!
А в роскошно-пушистых ресницах
Капля слёзной росинки висит...
Чуть поблёскивает, затаившись...
Блеском звёздочки дальней манит...
...Расцветая бутоном прекрасным,
Хороша ты, как нежный жасмин!!!
Пряной свежестью очарованья
Будоражишь ты чувства мужчин!!!
Дух бунтарский ты в них пробуждаешь!!!
Что пленяет... Чарует... Влечёт...
Глубину страсти приобретая
В тонком шлейфе волнующих нот...
...Ты желанна!!! Ты неотразима!!!
Свет Звезды!!! Иллюзорный... Хмельной...
Притягательный... Непостижимый...
Словно вспышка на небе ночном...
Наслаждайся же каждым мгновеньем
Обаяния новой Весны!!!
Светлых чувств экзотичным коктейлем!!!
И вниманьем... пьянящим... мужчин...

Елена Буторина


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетическая уборка дома 01-04-2014 18:19

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Полный свод правил энергетической уборки дома

[показать]

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже.

Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки "Витаминки" 01-04-2014 17:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Куриные котлетки "Витаминки"

 
Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром. 
 
Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как навести идеальную чистоту 01-04-2014 17:32

Это цитата сообщения Цветик_летик Оригинальное сообщение

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её.

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.


[500x428]


Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная рулька в рукаве 31-03-2014 17:29

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька в рукаве

[550x342]

Свиная рулька получается очень вкусная, мясо сочное и нежное. Голяшку (так ещё называют рульку) берём без нижней части (копыта). Что мне ещё нравится в этом блюде - это простота приготовления. Кто не любит чеснок, готовьте без чеснока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше предназначение 30-03-2014 18:20

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Наше предназначение – заботиться о других

 

Наше предназначение – заботиться о других

 

 

[300x273]Призвание каждого — заботиться о других. Но многие считают, что их призвание — получать заботу. Эта ошибка приводит к неудовлетворенности своим положением.

Нет ничего проще, чем удовлетворить желание заботиться о других. Поэтому нет ничего проще, чем стать счастливым и процветающим. Но нет ничего труднее, чем заставить других заботиться о себе, поэтому нет ничего труднее, чем вырвать процветание у других.

Не получив заботу от других и считая себя обделенным, человек приходит к мысли, что имеет право сам взять то, что ему полагается, и идет на преступление, грабя, воруя или обманывая. Но общество до сих пор считает желание человека «честно» взять то, что ему недодали — преступлением… Может пора пересмотреть законы?..

Поэтому человек, не желающий заботиться, уже находится в настроении преступника, и только время отделяет его от совершения настоящего преступления.

Когда мы заботимся о других, то освобождаем место в своей судьбе для новых поступлений в виде процветания. Причем освобождаемся мы от мусора и хлама своих корыстных желаний и недостатков.

Заботясь о других, мы автоматически заботимся и о себе самом. Тратя деньги на заботу, мы избавляемся от собственной кармы в виде болезней и неприятностей. Истратив на заботу 100 гривен, мы избавимся от необходимости истратить их на лекарства. Так или иначе, их пришлось бы потратить, но вопрос на что — на лекарства или заботу.

Чем больше человек истратит на заботу, тем от более серьезных проблем в будущем он избавится.

Поэтому на востоке так популярны пожертвования. И от болезни избавляешься, и место для новых поступлений появляется. Вопрос только в том, как правильно совершить пожертвование?

Самый безопасный способ, полностью лишенный кармы, — это купить духовный трактат и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий душ 30-03-2014 18:17

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Горячий душ для растений

[350x350]Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу рассказать об одной несложной, но очень действенной процедуре ухода за комнатными растениями. Это «горячий душ» для ваших растений с температурой воды 40-50°С. Часто результат проведения даже одной такой процедуры можно увидеть невооруженным глазом в течении недели. Горячий душ — оздоравливающая встряска для комнатных растений, он оказывает на них тонизирующее и оживляющее действие, взбадривает и укрепляет их.

Какая польза комнатным растениям от горячего душа?

  • быстро появляются новые листья или растение начинает цвести;
  • останавливается опадание и пожелтение листьев;
  • вымывается грязь и пыль из всех недоступных для тряпок и губок жилок и пор, растению «легче дышится»;
  • если перед душем обработать пораженные клещиком листья взбитым в пену «Фейри», это избавит растение от паразитов;
  • пролив почвы во время душа вымывает все ненужные и нужные соли и минералы, так что можно не боятся перекармливания растения;
  • у растений улучшается внешний вид и тургор листьев.

Но, замечу, к горячему душу относится нужно с осторожностью, не все растения будут ему рады. Растения с мягкими опущенными листьями, такие как эписция или глоксиния вряд ли оценят такие водные процедуры.

[500x500]

Горячий душ для фикуса.

Технология горячего душа и замечания по нему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соседи 30-03-2014 18:09


Ваши судьбоносные годы:

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Володя 30-03-2014 18:07


Ваши судьбоносные годы:

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская природа 30-03-2014 16:22

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Русская природа во всей красе!

[700x93]



[показать]
Геннадий Кириченко родился 16 мая 1968 года в городе Луганске в простой рабочей семье. В семье был первенцем, есть еще младший брат. Влечение к творчеству и рисованию появилось очень рано. Сколько себя помню, всегда было интересно что - то мастерить, изображать, познавать новый тогда еще не знакомый материал. Очень четко вспоминаются первые акварельные краски, бесформенные кисти и маленький судочек для воды...

Как то, в раннем детстве летом прогуливаясь с отцом в парке, мы увидели художников работающих на пленэре и подошли к одному из них, он сидел на раскладном стульчике и на бумаге простым карандашом делал зарисовку толстого ствола дуба. И какое было детское удивление увиденного, и не понятно, как же так можно скрупулезно переносить и достоверно передавать грубую кору дерева! Хорошо вспоминаются слова отца – учись, будешь сидеть зимой в тепле и рисовать. Может быть, это встреча и слова, и стали отправной точкой в жизни мальчика.
[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Джанильятти 30-03-2014 16:18

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Антонио Джанильятти

Художник Антонио Джанильятти родился в 1970 году, с раннего детства проявлял любовь к архитектуре и художественному искусству. Окончил Неаполитанский университет имени Фридриха II в Италии.

Фото подборка картин Антонио Джанильятти:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лесные и полевые цветы" 29-03-2014 07:06

Это цитата сообщения rosinka7304 Оригинальное сообщение

"Лесные и полевые цветы" - раскраска.

Замечательная раскраска по принципу – посмотри и раскрась. Вы сможете показать вашему малышу как выглядят различные цветы:

Ромашка
василёк
мак
колокольчик
одуванчик
ландыш
клевер
иван-чай
зверобой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивная "Хильда" 29-03-2014 07:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Duane Bryers | Позитивная "Хильда"...в коллекцию

[300x48]

[показать]

Женщины- толстушки, для души-бальзам,
 Дамы-хохотушки, всем не по зубам!
...
Кожа-нежный бархат, глазоньки- алмаз,
Сладкие как сахар, всюду есть запас.

Женщины-цветочки, стойкий дефицит,
 Пухленькие щечки, чудный аппетит.
...
Иногда мы плачем...Платьице мало,
Слезы быстро прячем, всем врагам назло.

Пышечки и душки, формы супер-класс,
Милые подружки, любят хлопцы вас!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИША ХАРДВИК 29-03-2014 07:01

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТРИША ХАРДВИК. НАТЮРМОРТЫ

 

Это удивительная художница.Ее натюрморты тянутся к свету, к теплу. Они просто пронизаны летом и летним настроением


[640x554]

[549x700]

[700x566]

[700x600]

0_90e2a_95afa31b_S (150x96, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный мир детства 29-03-2014 06:57

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Разноцветный мир детства. Художница Катя Дудник.

[показать]
Сказочная ночь


[показать]
PollyCat отправляется в путь



Разноцветный мир детства


Босиком на облаках,
К нам приходит ниоткуда,
На сиреневых ветрах
Детства маленькое чудо.
И качает на ладони,
Море синюю прохладу.
Детство, детство, ты постой,
Не спеши, взрослеть не надо.

Разноцветный мир,
Разноцветный дождь,
Разноцветных снов
Только в детстве ждёшь,
И сбываются
Детские мечты.
Разноцветный мир –
Это я и ты!
Не досказаны слова
Для девчонки у мальчишки,
Детства первая глава -
Недописанная книжка.
И тепло от школьных стен
Мы припомним у порога,
Так с весёлых перемен
Начитается дорога.

Разноцветного стекла
Собирается картинка,
Как волшебная страна -
Детства хрупкая снежинка.
И качает на ладони,
Море синюю прохладу.
Детство, детство, ты постой,
Не спеши, взрослеть не надо.

© Copyright: Полина Виноградова 2


[показать]
PollyCat


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны знаменитых скульптур 29-03-2014 06:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Тайны знаменитых скульптур

Множество секретов хранит молчание великих статуй. Во многих значимых произведений искусства есть загадка, «двойное дно» или тайная история, которую хочется раскрыть...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить человека 29-03-2014 05:50

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как победить человека, который "всегда прав"

[604x324]Наверное, у всех есть такой друг или, может, Вам даже посчастливилось полюбить такого человека, который всегда считает, что он прав, и по-другому быть не может. Сегодня мы расскажем Вам, как общаться с такими людьми, как избежать конфликта и даже выиграть у них спор.

Конфликт:
1. Не поддавайтесь желанию защищаться. Поймите, что Вы не можете победить таких людей в лобовой атаке, просто запомните это. По их мнению, Вы - источник всех бед и проблем, и Вы никак не измените их мнение. Ваше мнение не имеет никакого значения, потому что Вы уже, по определению, виновны, несмотря на то, что это совершенно не так.
2. Примите ситуацию такой, какая она есть. Не горячитесь, да, перед Вами такой человек.
3. Не пытайтесь для решения проблемы привлечь ещё одного человека. Это не решит проблему, да и убедит Вашего собеседника в его правоте.
4. Представьте, что перед Вами ребенок. Больше всего поведение такого человека похоже на поведение ребенка. Так что, как и с ребенком, с ним не получится разумного разговора.
5. Если Вы общаетесь с ним не первый раз, то вспомните, что было раньше и перестаньте вести себя также.
6. Не поддавайтесь давлению. Тут просто. Человек подсознательно осознает, что именно он ошибся, но его природа заставляет вести себя именно так и переваливать всю ответственность на Вас.
7. Не обвиняйте, а подготавливайте факты. Такие люди очень красиво умеют обвинять, но легко пропускают удары неоспоримыми фактами. Причем один такой удар отнимает много силы у нападающего.
8. Помните главный лозунг таких людей: "Я не могу ошибаться!!!"
9. Гоните мысли. Будьте холодны и расчетливы. Не позволяйте эмоциям захватить себя. Именно этого он и добивается.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии